Традиционное новогоднее блюдо в дании


Дания

новгоднее блюдо в Дании(Рисаламанде. Фото: Твиттер @anaees)

Традиционное новогоднее блюдо в Дании – Рисаламанде. Это мягкий рисовый пудинг с измельченным миндалем и взбитыми сливками. Для придания более яркого вкуса, его украшают вишневым соусом и подают во время праздничного ужина после основного блюда.

Гренландия

маттак(Маттак. Фото: @Lisa Risager / flickr)

В Гренландии на Новый Год подают маттак (муктук). Это необычное рыбное блюдо из гренландского кита, белухи или нарвала. Как правило, маттак едят в сыром виде.

Франция

Ceg c ekbnrfvb(Фото: @wellsee2 / reddit)

Новогодний стол во Франции не обходится без улиток. Это самое распространенное праздничное французское блюдо. Специальных улиток подают в качестве закуски с чесноком и маслом петрушки.

Китай


Рис Восьми Сокровищ(Рис Восьми Сокровищ. Фото: Твиттер @MaxVolmeister)

Новый Год в Китае отмечают не в декабре, однако это не помешало жителям Поднебесной обзавестись своим праздничным блюдом. «Рис Восьми Сокровищ» — это обычный рис, который подают вместе с сушеными красными финиками, семенами лотоса, сливами, зимней дыней, сушеным лонгангом, пастой из красной фасоли, различными орехами и бобами.

Норвегия

Крансекаке(Крансекаке. Фото: @chewylewis / reddit)

В Норвегии на новогодний стол подают крансекаке – торт-венок, состоящий из 18 колец печенья, созданных из миндальной муки. Сверху крансекаке посыпают сахарной глазурью и иногда украшают другими сладостями.

Украсить новогодний стол не так-то просто: праздничные блюда должны быть не только вкусными, но и красивыми. Ранее мы писали рецепты трех салатов, которые будут отлично смотреться на столе, а с их приготовлением справится даже начинающий кулинар.

Источник: joinfo.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.