Мобильная дача


Мобильные дома — дачи.

Мобильный дом в отличие от дачи на колесах — это промышленно изготовленное "под ключ" компактное здание, которое имеет постоянное колесное шасси и может быть транспортировано тягачом к месту установки. Мобильные дачи или дачи на колесах — это обитаемые (жилые) автомобильные прицепы, которые приспособлены для постоянных переездов в качестве прицепа на достаточно высоких скоростях (до 90 км/ч). Мобильные дома имеют большие габариты (длину до 12 метров), не регистрируются в качестве прицепов и не имеют атрибутов автомобильного прицепа. В Западных странах мобильное жилье называется mobile home, трейлер, караван или статический караван или трейлер. Пока в России мобильные дачи не могут конкурировать по популярности с более дешевыми транспортируемыми бытовками.

Мобильный дом дача


На фотографии: Мобильная дача одной из Санкт Петербургских компаний, производящих жилища по английским образцам.

Мобильные дома используются в качестве постоянного жилья для людей из необеспеченных классов, в качестве временного жилья при строительстве домов, жилья для пострадавших в результате стихийных бедствий, техногенных катастроф или военных действия, беженцев, в качестве бытовок для рабочих или для выездных работ специалистов различного профиля. Одной из причин популярности мобильных домов на Западе является отсутствие юридической необходимости получать у властей разрешения на строительство: мобильный дом не является недвижимостью и может быть установлен на земельных участках, где строительство капитальных сооружений запрещено (например, в охраняемых природных национальных парках), или получение разрешений на строительство сопряжено с большими затратами. Тем не менее, местные власти зонируют места возможной установки мобильных домов, вводя ограничения на количество и плотность домов, которые могут быть установлены в данной зоне. Также нормируются максимальные внешние размеры мобильных домов, отсутствие капитального фундамента, материалы и цвета внешней отделки. В некоторых зонах установка мобильных домов запрещается или запрещается установка одиночных мобильных домов, которые, как правило имеют менее приглядный внешний вид по сравнению с двойными мобильными домами, которые больше похожи на обычные капитальные сооружения.
Наибольшее распространение мобильные дома получили в США.
кже популярны мобильные дома, как альтернативное жилье в Великобритании. В США мобильные дома в зависимости от законов штата могут иметь максимальную ширину 98-102 (108) дюймов, что составляет от 249 см до 274 см. В России максимальная габаритная ширина трейлера может составлять 250 см. (Ширина мобильных домов может составлять и 290-320 см). Однако в США нашли выход, как устанавливать мобильные дома большей ширины: выпускаются двойные (менее 5 % на рынке мобильных домов) и тройные секции (очень редко) мобильных домов, которые соединяются в единое целое на месте. Максимальная длина прицепа в России составляет 12 метров, а в США от 40 до 48 футов (от 12 до 14,5 м).
В США стандарты строительства и безопасности мобильных домов регулируется Министерством жилищного строительства и городского развития (HUD). В 1974 году вышел закон, регулирующий эти стандарты на федеральном уровне. Благодаря этому закону владельцы мобильных домов были избавлены от необходимости получать разрешения на установку мобильных домов от местных властей, что позволило резко увеличить спрос на мобильные дома.
Приобретение мобильных домов имеет и свои недостатки: процентные ставки по кредитам на приобретение мобильных домов выше, чем на ипотеку, сроки погашения кредитов гораздо короче. Кроме того, мобильные дома теряют в цене гораздо быстрее, чем обычное жилье. Обычно бывшие в употреблении мобильные дома используются для сдачи в аренду в парках трейлеров в качестве жилья для людей с низкими доходами.
бильные дома имеют низкую устойчивость к ураганам и торнадо: после урагана Эндрю в 1992 году, в США были введены новые стандарты для строительства безопасных мобильных домов. Современные мобильные дома все меньше напоминают безвкусные коробки-прицепы и все более приближаются по качеству и дизайну к традиционным домам. Часто такие дома можно отличить от недвижимых только по более низкому скату кровли, который делается таковым для удобства транспортировки дома под мостами и эстакадами.

Источник: dom.dacha-dom.ru

Мобильная дачаМобильная дачаМобильная дачаМобильная дачаМобильная дачаМобильная дачаМобильная дачаМобильная дача

Эта модель имеет большие размеры и доступную цену.

Стандартная комплектация предназначена для комфортного проживания или отдыха шести человек. Удобная планировка: тамбур, с/у, кухня-зал и три спальни. Для выхода на природу в общей комнате есть красивая Французская дверь с остеклением до пола.


По желанию клиента возможно строительство террасы для еще более комфортного отдыха на природе.

Стоимость включает внутреннюю отделку с электропроводкой, заложенными в конструкции трубами водопровода и канализации, без радиаторов, мебели и санитарно-технических приборов.

Доставка в регионы России осуществляется автотранспортом. При доставке Мобильной Дачи в регионы России действует система скидок в зависимости от выбранной модели и расстояния.

Внимание! АКЦИЯ!!! Радиаторы и вентиляция в подарок.

Требования к фундаменту. Капитальный фундамент для мобильной дачи не требуется, достаточно обеспечить твердое и ровное основание по периметру, и поднять от грунта, чтобы избежать переувлажнения. Наименее затратное основание, чаще всего, выполняется из бетонных шашек расположенных в определенных местах. При установке мобильной дачи на сильно пучинистых грунтах рекомендуется использовать винтовые сваи.

Наша компания выполнит работы по обустройству фундамента и установку винтовых свай. Заказчик может самостоятельно выполнить основание под дачу по предоставленным компанией размерам.

Источник: Ecopan-Stroy.ru

Английские мобильные домики

Строительство в частном секторе с 90-х, а с 2000-х годов особенно, можно смело характеризовать таким критерием, как стремление к заимствованию самых разных стилей. Если, скажем, дачные поселки еще 20 лет назад были очень однообразны, то сейчас коттеджи выглядят куда интереснее.


Поселок отдыха из английских мобильных домиков фото
Поселок отдыха из английских мобильных домиков фото

В этой статье мы поговорим об английских мобильных домиках. Они на сегодня не такая уж и редкость, и встречаются в пределах частного сектора достаточно часто. Более того, можно смело констатировать, что их будет еще больше, так как они становятся очень популярными, и эта тенденция будет держаться еще очень много времени.

Английские мобильные домики - поселок
Английские мобильные домики — поселок

История английских мобильных домиков

В Англии домики появились в 1946 году: компания Willerby продемонстрировала свой первый домик на колесах. Популярность росла впечатляющими темпами. Чуть ли не каждая британская семья имеет такой домик. Специально для них были созданы караван-парки, которые расположились в самых красивых уголках страны. Последнее десятилетие стало периодом успехов английских домиков в континентальных европейских странах: Франции, Испании, Германии и других.


Классический пример сборного английского домика. Интерьер ниже:
Классический пример сборного английского домика. Интерьер ниже:

В концепции английского домика лежит принцип передвижного жилья, которое имеет полную комплектацию, присущую жилью вообще. При этом возможность перемещения очень функциональна. Ведь такой домик можно поставить там, где удобно и в считанные часы решить вопрос с коммуникациями.

Просторный английский домик для летнего жилья
Просторный английский домик для летнего жилья

Концепция английского мобильного домика

Английские мобильные домики имеют определенные параметры. Как правило, их размер колеблется в пределах 6-16 м длины и 2-17 м ширины. Высота составляет 2,5-5 м. Планировка менее консервативна и здесь нет определенных рамок. Разработчики прислушаются к любым пожеланием заказчика.


Эконом вариант английского мобильного домика. Интерьер ниже:
Эконом вариант английского мобильного домика. Интерьер ниже:

В самый простой вариант мобильного домика входят две спальни, кухня и гостиная. В так называемый люксовый вариант – два этажа, бассейн на крыше, террасы и балконы по всему периметру. В мобильных домиках все делается для экономии пространства. Именно с этой целью часто мебель крепится к полу. Правда покупателю это не всегда по душе, и зачастую незакрепленная к полу мебель является опцией при покупки того или иного домика.

Экономия пространства в английском домике
Экономия пространства в английском домике

Два типа английских домиков: синг- и дабл-дом


Традиционно сложились два типы английских мобильных домиков: сингл- и дабл-дом. Синлами в Европе называют стационарные жилые прицепы. Их можно доставить тягачами со специальными платформами. В то же время даблы доставляют частями. Они могут быть и значительного размера, но такие случаи очень редки.

Перевозка английского домика до места назначения
Перевозка английского домика до места назначения

Английский мобильный домик по всем параметрам является полноценным жильем. Специалисты оценивают срок эксплуатации такого жилья в 100 лет. Такую цифру называют большинство компаний-производителей. Не стоит опасаться за холодный климат, даже в наших широтах в таком домике зимой будет тепло и уютно. Некоторые из таких домов рассчитаны и на морозы в 40 градусов.

Летний мобильный английский домик фото
Летний мобильный английский домик фото

Источник: decorwind.ru

Виды построек

Для проживания за городом или временного проведения досуга предназначены различные модели бытовок и мобильных дачных домов:


  • Простые садовые однокомнатные сооружения без внутренних перегородок;
  • Модели, разделенные на несколько функциональных обособленных помещений по типу вагончика, распашонки или квартиры на даче;
  • Постройки, дополнительно оборудованные верандой, крыльцом, лестницей, хозблоком, санузлом.

Для внешней отделки используются вагонка или стеновые панели, а для внутренней изоляции от пронизывающего холода — современные экологически безопасные утеплители и гидроизоляционные материалы.

Наши цены

Посмотреть примерные расценки на мобильные дачные домики можно в приложенном прайс-листе. Стоимость зависит от нескольких факторов:

  • Класса (эконом или премиум);
  • Наполнения;
  • Отделочного материала;
  • Комплектации.

Окончательная сумма прописывается в официальном договоре и не меняется до момента возведения конструкции. После окончания работ стороны подписывают акт приема-передачи, служащий гарантийным талоном.

Мобильная дачаКак купить мобильный дачный домик?

Приобрести передвижное жилье недорого можно у нас! Мастера нашей компании собирают модульные домики по персональному проекту и осуществляют монтаж конструкции под ключ на приусадебном участке, расположенном в пределах Москвы или Московской области.


Для заказа выберите домик, бытовку или полноценный дом, и созвонитесь с нашими менеджерами по номеру телефона +7 (499) 394-56-85.

Большинство дачников уже оценило возможность быстро поставить готовую конструкцию на своем участке. Это сэкономит Ваши время и силы.

Источник: bytovkistroy.ru

Преимущества покупки мобильных дач у нас

Мобильная дача – это прекрасный вариант для отдыха за городом. При том, что они являются полноценным, полностью укомплектованным жилым модулем, мобильные дома не требуют специальных проектов или разрешений и могут быть размещены как на собственном, так и на арендованном земельном участке. Поэтому, если у вас или ваших друзей есть участок земли за городом, совершенно необязательно строить там дорогостоящий коттедж – достаточно просто купить мобильную дачу или мобильный дом.

Кроме того, мобильные домики всегда можно использовать для малого бизнеса. Устроить базу отдыха, лагерь для скаутов, или дополнительный номерной фонд для гостиниц в высокий сезон, для развертывания которых не нужны дополнительные разрешения, ведь данные постройки не имеют фундамента и являются мобильными! Каждый год есть возможность менять и расставлять их на участке земли в новой комбинации.

Компания «Автокемпер» предлагает мобильные дачи и домики как европейского, так и собственного производства. Обращаясь к нам, вы получаете множество преимуществ, среди которых:

  • экономия времени и средств на обустройство загородного участка;
  • размещение дома там, где нет возможности получить разрешение на строительство;
  • возможность изготовления мобильного дома по индивидуальному проекту – с уникальной планировкой и комплектацией;
  • гарантия качества, гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание домов;
  • доставка и установка;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • лояльная ценовая политика.

Кроме того, клиенты, которые принимают решение купить мобильные дачи и домики нашего производства, еще и существенно экономят, избавляясь от затрат на транспортировку из Европы и таможенную чистку.

Чем мобильные дачи лучше остановок в гостиницах?

В странах Европы мобильные дачи – достаточно популярное явление. Ими компенсируют недостаток гостиничных мест как в крупных мегаполисах, так и в небольших туристических центрах. Европейцы из них обустраивают целые городки, сдают их в аренду и постоянно проживают в них сами.

Решение купить мобильную дачу или домик очень рационально и в нашей стране, ведь оно позволяет обзавестись достаточно комфортным жильем для отдыха, которое, к тому же, можно транспортировать в разные места.

Проживание в мобильной даче имеет множество преимуществ перед арендой гостиничного номера и прежде всего – это экономия средств и отсутствие привязки к территориальному расположению гостиницы.

Мобильные дачи комфортны, прекрасно меблированы и оснащены необходимой техникой и коммуникациями, а также ванными, душевыми и санузлами и экологично чисты.

В таком домике для кемпинга вы сможете одновременно наслаждаться природой и всеми благами цивилизации, не оплачивая при этом дорогостоящую аренду гостиничного номера.

В компании «Автокемпинг» вы можете купить мобильные дачи как европейского, так и нашего собственного производства, а также заказать изготовление такого домика по вашему индивидуальному проекту.

Наши квалифицированные и опытные сотрудники всегда готовы предоставить вам профессиональную консультацию по вопросам, связанным с автотуризмом в целом, и мобильными дачами в частности. Просто позвоните нам или заполните форму обратной связи на нашем сайте, и мы обязательно подробно ответим на все ваши вопросы.

Источник: autocamper.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.