Маленький гостевой домик


Минидом Анникки

Высокая стоимость жилья в современном мире заставляет талантливых людей искать выход. Одним из самых простых способов построить самый дешевый дом, разумеется, является уменьшение его размера.

Поэтому, среди прочих архитектурных направлений сейчас активно развивается концепция минидома. Термин «мини-дом» означает не только от слова маленький, мини — это архитекурный стиль минимализма. Это дом, в котором нет коридоров, в котором каждое помещение — многофункционально, в котором очень продуманная планировка и можно, практически не сходя с места, дотянуться до нужной вещи.

Давайте рассмотрим несколько минидомов (еще их называют tiny house, little house, cabine — крошечные дома, маленькие дома, кабины), разработанных за рубежом, а потом перейдем к предложению от завода ДКМК

Мини-дом трейлер


Маленький гостевой домик

Этот крошечный дом имеет милый деревенский вид и вызывает немало улыбок у окружающих.

Маленький гостевой домик

А этот мини дом собран американской студенткой из старых запчастей и бросовых стройматериалов со свалки. Тем не менее, создание этого жилого трейлера со всеми удобствами и мебелью площадью около 16 квадратных метров обошлось в 12000 долларов (примерно в 740000 рублей по сегодняшнему курсу).

Мини-дом площадью 15 квадратных метров

Маленький гостевой домик

В этом домике, всего пятнадцать квадратных метров площади, не считая веранды, и фактически, есть всего две комнаты: крошечный туалет и совмещенная гостиная-кухня-столовая-спальня. Несмотря на скромные размеры, он будет удобным домом для одинокого человека, группы туристов или рыбаков… при условии, что он будет тёплым.

Маленький гостевой домик

Может такой домик служить и жильём для молодожёнов — вот такой же домик в белом исполнении.

Концепт мини дома Dwelle

Маленький гостевой домик

Один из наиболее продуманных мини домов представлен архитектурной компанией Dwelle. Он проработан в нескольких вариантах, от совсем крошечной кабины на одного-двух человек размером 3х6, до вполне комфортного большого мини-дома шириной четыре метра и длиной не менее семи.


Маленький гостевой домик

Вот так выглядит этот замечательный мини дом, установленный в лесу.

Назначение мини-дома

Главным достоинством мини дома является в первую очередь низкая цена, а во вторую — компактность, комфорт и удобство дома. Мини дом должен обладать коммунальными удобствами: электричеством, холодной и горячей водой, туалетом и возможностью помыться. Это отличает мини дом от садового или дачного дома.

Как Вы понимаете, в силу очень небольшого размера, любой мини дом служит жильём либо для одного-двух человек в течение длительного времени, либо для трёх-четырех, но всего на несколько дней.

Таким образом, мини дом может служить как:

  • мини-дом для постоянного проживания,
  • домик для пенсионеров,
  • домик молодой пары или студентов
  • дачный дом
  • домик для базы отдыха, турбазы,
  • гостевой дом,
  • пристрой к основному дому

Архитектурные решения мини дома

Типичным решением для мини дома является не только горизонтальное, но и вертикальное зонирование помещения. Например, на второй полуэтаж — по-русски говоря, полати, — выносится спальное место, а столовая-гостиная располагается внизу.


Маленький гостевой домик

Мини-дома для постоянного проживания от завода ДКМК

Во-первых, минидом «Бригитта» — дом за 540 тысяч в дачном варианте легко становится домом для постоянного проживания при цене 695 тысяч рублей. В эту стоимость входит и надежный фундамент, и разводка инженерных коммуникаций по дому, и отделка стен и потолка гипсокартоном со шпатлевкой швов под обои. И керамогранит на полу в санузле. И монтаж душевой кабины, раковины и унитаза выбранных и купленных Вами.

Маленький гостевой домик

Аналогом Бригитты является чуть более бюджетный домильон «Ева»

Ева — домильон в стиле фахверк за 600000 рублей

.

Во-вторых, это финский дом по проекту «Рябина», размером 6х6, полезной площадью более 30 квадратных метров и стоимостью около 960 тысяч рублей.

Маленький гостевой домик

Планировка мини дома размером 6х6 «Рябина»


Планировка мини дома размером 6х6

В-третьих, можно выбрать дом «Алиса» размером 6х6 в один этаж, который стоит около 1 миллиона рублей за полезную площадь 48 квадратных метров! Вот признайтесь честно, можно ли купить в Екатеринбурге квартиру размером 48 квадратных метров за один миллион рублей?

Проект мини-дома Алиса

Планировка мини дома 6х6 Алиса

В-четвертых, можно выбрать дом «Надежда» размером 8х4 в один этаж, который стоит около 920000 рублей за полезную площадь 28 квадратных метров плюс прекрасную веранду!

Маленький гостевой домик

Планировка мини дома 4х8 Надежда

В-пятЫХ, МОЖНО ВЫБРАТЬ ДОМ «Анникки» РАЗМЕРОМ 6Х4,5 В ОДИН ЭТАЖ, КОТОРЫЙ СТОИТ ОКОЛО 800000 РУБЛЕЙ ЗА ПОЛЕЗНУЮ ПЛОЩАДЬ 24 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ПЛЮС ПРЕКРАСНУЮ ВЕРАНДУ!


Маленький гостевой домик

ПЛАНИРОВКА МИНИ ДОМА 6х4,5 Анникки

И, наконец, мы можем построить Вам любой из проектов мини домов, которые Вы видели выше!

А еще вы ведь можете сами найти или нарисовать свой проект мини-дома, самому определить комплектацию — например, если Ваш брат электрик, то мы вычтем стоимость проводки, а если Вы можете сделать фундамент по размерам сами — мы поставим дом на Вашем фундаменте! Мы поможем Вам его спроектировать и сделать маленький дешевый и красивый дом, в котором можно жить счастливо!

Звоните по телефону +7(343)361-27-66,

Метки: Каркасный дом Мини дом Загородный дом Дачный дом Мини дом

Источник: dkmk.ru

Часто мы сталкиваемся с проблемой невозможности реализовать идеи и замыслы из-за маленького пространства квартиры. В мире становятся все более популярными микро-дома — небольшие жилые постройки, которые, несмотря на мини-размер вмещают в себя все необходимое.

Сегодня мы познакомим вас с 20 микро-домами со всего мира. Читайте и вдохновляйтесь!

Коттедж общей площадью 14 кв. м находится в Lauttasaari, Finland. Он является возможностью для его жильцов получать удовольствие от природы, не покидая шумного города.


Этот крошечный домик был построен всего в 2 километрах от основного места жительства семьи владельцев, которая состоит из 4 человек. В коттедже есть все необходимое: место для сна и отдыха, для приготовления еды, для хранения вещей.

Часто мини-домики строят на участках с уже существующим жильëм. Этот изящный деревенский домик был построен на заднем дворе среди сада. Прекрасное место! Здесь можно проводить время с друзьями или побыть одному.

Ufogel, Austria имеет необычную форму. Находящийся там человек может в любое время суток любоваться прекрасным видом из широкого окна.

Дом общей площадью 72 кв. м полностью приспособлен для постоянного проживания. Один из вариантов идеальной планировки для маленького помещения.

Дизайнер визуально расширил внутреннее пространство, точно расставил акценты в доме с помощью широких окон, белого цвета, деревянных полов и панелей, а также элементов отделки из стали.

Не знаете, как взять с собой в отпуск все необходимое? Возьмите с собой дом! В таком доме на колëсах, как Vina’s, есть не только уютная спальня, ванная и кухня, но даже рабочая зона.

Наверняка вы уже слышали о том, как талантливые люди создают потрясающие вещи из мусора. Вот такие домики стоимостью около 200$ строит архитектор Derek Diedricksen, используя в основном ненужные паллеты.


Innermost House — это домик в Северной Калифорнии общей площадью 12 кв. м. Это крошечный снаружи и удивительно просторный внутри домик, вмещающий в себя все необходимое: кухню, кабинет, ванную и спальные комнаты.

Следующий вариант не так мал, как предложенные ранее, но всë-таки гораздо меньше по размеру тех, которые мы привыкли видеть. Общая площадь домика Melissa, Snohomish, WA составляет 17 кв. м. Здесь постоянно проживают 2 хозяина и 2 кошки, а дом вмещает все для них необходимое.

Расположенный на песчаном пляже у берегов полуострова Coromandel Peninsula в New Zeeland небольшой дом имеет огромные стеклянные двери и раздвижную деревянную конструкцию, в случае необходимости превращающую домик в маленькую крепость.

Отдельная комната с трёхъярусной кроватью, обеденная зона и кухня — вот что есть внутри домика.

Этот вариант для желающих отдохнуть на природе как в гостинице, только без шумных соседей. Домик для отдыха, выполненный в минималистическом стиле, с окнами под разным углом для постоянного доступа внутрь естественного освещения.

Mighty micro house — это ещë один пример передвижного домика на колëсах с уютным интерьером. Внутри есть кухня, столовая, спальная зона и место для отдыха. Отличный вариант для путешественников.

Деревянный мини-домик размером в 10 кв.м создан специально для студентов. В нëм есть кухня, ванная и спальня. Полюбоваться им можно в Virserum Art Museum в Швеции.

Для того чтобы соорудить такой домик площадью 26 кв. м в Финском лесу, вам не понадобится даже получать разрешение на строительство и оформлять документы. В этом крошечном домике есть два этажа, гостиная, кухня, спальня и ванная, а также открытая веранда.


Этот мобильный домик для отдыха вмещает в себя все необходимое, поэтому брать с собой в отпуск теперь нужно гораздо меньше. Стеклянные раздвижные двери размером со стену позволяют жителям и гостям любоваться окружающей природой.

Tiny tack — дом размером в 13 кв. м, универсальное жизненное пространство для его владельцев, построенный практически самостоятельно одним из них. Деревянный домик на колëсах вмещает спальню, кухню, ванную и мансарду, а 11 окон обеспечивают постоянное естественное освещение в течение всего дня.

Лесной японский домик площадью 20 кв. м, выполненный в восточном стиле, позволяет своим гостям расслабиться и медитировать. В оформлении использовано большое количество авторских предметов интерьера и элементов дизайна.

Leaf house — второе сооружение такого рода. Находится в Yukon, Canada. Общая площадь дома около 21,5 кв. м. Внутри есть полностью оборудованная кухня, санузел, обеденная и спальная зоны.

Mini mod — дом площадью 27 кв. м, выполнен в современном, изысканном стиле. Внутри очень светло и просторно. Стеклянные стены позволяют любоваться прекрасным видом, а самое приятное то, что сначала вы выбираете место для отдыха, а потом туда привозят и устанавливают этот дом.

Этот экологичный микро-дом находится во Франции и построен с использованием так называемых восстанавливаемых материалов — дерева и сена. Обстановка уютная, интерьер типичный, современный.


Этот крошечный домик Duck Chalet был построен за четыре месяца, хотя дизайн разрабатывался почти полтора года. Отправной точкой строительства послужил самый обычный прицеп. Мебель и предметы интерьера выполнены на заказ.

Вдохновляющие, но в то же время практичные и доступные идеи помогут вам создать уют даже в самом маленьком помещении.

Источник: interiorsmall.ru

  • Главная
  •  / 
  • Дома из бруса
  •  / 
  • Гостевые дома

Прокрутить к проектам

Гостевой дом должен быть уютным и теплым. Таким, чтобы в него было приятно пригласить друзей или родственников. В то же время, это не постоянное жилье, поэтому на его строительство неразумно тратить большую сумму. Компактный брусовый домик станет отличным решением – экономичным, уютным и теплым. Наша компания строит гостевые брусовые дома высокого качества по стандартным проектам и эскизам заказчика.

Планировки гостевых домов из бруса

В нашем каталоге вы найдете проекты небольших домов площадью от 40-70 метров и стоимостью от 379 000 рублей. Такие дома имеют первый этаж и мансарду. На первом этаже может быть расположена гостиная, кухня и санузел. В мансарде – одна или две спальни. Строение с такой планировкой – оптимальный и наиболее распространенный вариант гостевого дома.


Оригинальным решением для гостевого дома станет двухэтажная баня. На втором этаже или в мансарде предусматриваются спальни, где с комфортом могут разместиться гости. Кроме того, проект бани может предполагать и наличие кухни, так что гости смогут чувствовать себя, как дома.

Наши специалисты всегда готовы учесть пожелания заказчика и разработать оригинальный проект гостевого дома из бруса. Позвоните нам и мы подберем подходящий вариант, рассчитаем стоимость строительства.

Маленький гостевой домик

Материал для гостевого дома

Брус является идеальным материалом для постройки гостевого дома, поскольку деревянные стены создают неповторимую атмосферу уюта. Дома быстро возводятся и после окончания работ на участке не остаются груды строительного мусора.

Обычно для строительства используют профилированный брус. Стены из него не требуют дополнительной отделки и выглядят очень привлекательно.

Мы строим качественно

Наша компания контролирует качество работ на всех этапах строительства. Сами заготавливаем лес и производим брус из долговечной древесины хвойных деревьев европейской тайги.

Возведением домов в компании занимаются профессиональные строители, потомственные русские плотники из г. Чухломы. На готовые дома предоставляется гарантия от 2 до 4 лет. 

Источник: dom-stroi.ru

Как выбрать проект домика для гостей

Независимо от того, что планируется строить: гостевой мини-домик или частный мини-отель, при выборе проекта нужно учитывать несколько моментов:

  • будет ли он рассчитан на круглогодичную эксплуатацию — от этого зависит выбор утепления, и инженерных конструкций;
  • уровень комфорта — это подразумевает, сколько должно быть санузлов, душевых кабин, как будет обеспечен подогрев воды;
  • что будет экономичнее — организация автономных коммуникаций, или их подключение к общей системе коттеджа.

От назначения здания зависит внутренняя планировка, количество входов, обустройство прилегающей территории. Например, автостоянки, зоны отдыха с бассейном и беседками. Проектирование инженерных систем проводится по отдельному заказу. В каталоге представлены базовые проекты, в которые могут быть внесены необходимые изменения. Типовой набор документации удешевляет строительство. По желанию заказчика наше архитектурное бюро готово разработать эксклюзивный вариант любого уровня сложности.

Источник: catalog-plans.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.