Елка из палочек


Рождественский декор — благодатное поле для творческих идей. Где как не здесь проявлять чудеса вдохновения и мастерства? Разумеется, традиций никто не отменял: главным атрибутом новогоднего убранства по-прежнему остается елка. Но так хочется иногда заменить привычное хвойное дерево чем-то креативным. Чтоб и фантазией блеснуть, и моде соответствовать, и при этом сохранить дух живой природы, которым пронизан зимний праздник. Все три желания исполнит елка из палочек: такие аксессуары нынче в центре внимания, особенно у поклонников эко-стиля.

Необычная елка из палок: дизайнерские находки

Сегодня мода в новогоднем антураже идет по пути смелых решений. Принято считать, что тренды создают зарубежные дизайнеры декора, на самом деле они лишь виртуозно угадывают наши желания. Мы устаем от синтетических материалов — нам предлагают натуральный. Мы стремимся к простоте — чудо-деревце может быть просто символическим. Мы хотим креатива — выбор готовых моделей огромен. Итак, огласим весь список.

Креативные елки Креативные елки Креативные елки

Елка из палок на стену

Первое место в рейтинге популярности. При всей лаконичности такие конструкции демонстрируют удивительное разнообразие. Их делают:


  • Из оструганных дощечек. Если вы знакомы с укладкой паркета «елочкой», то по достоинству оцените оригинальность замысла. Из тщательно отшлифованных досок с природным рисунком мастера создают силуэтное деревце, которое выглядит солидно и благородно. Подлинное воплощение домашнего уюта.
  • Из тонких реек. В дело идут узкие планки, тоже побывавшие в руках столяра. Обычно конструкция состоит из «ствола» и нескольких «ярусов». Панно производит впечатление невероятно легкого и воздушного, точно парит над полом. Великолепно смотрится в сочетании с яркими игрушками тонкой работы.
  • Из настоящих палок. Коряги, ветки, хворост — называйте, как хотите, результат будет одинаково волшебным: подобные творения словно приносят в дом частичку зимней чащи. Для украшения можно взять что угодно: крупные шары, гирлянды-нити, фигурки сказочных персонажей, а еще лучше — натуральные шишки и ягодки.

Креативные елки Креативные елки
Креативные елки

Креативные елки Креативные елки Креативные елки

Одно из самых интересных решений — настенные елочки из нескольких необработанных досок, скрепленных бечевой. Пятна белой краски имитируют хлопья снега, а фанерная звезда на макушке завершает гармоничный образ. Изящным дополнением могут служить прозрачные снежинки на «кроне».

Объемные елки из дерева

С каждым годом обретают все больше поклонников. По форме такие деревца напоминают обычные искусственные, где на основу-ствол нанизывают пышные ярусы. В нашем случае в этом качестве выступают палки без хвои.

Вариантов здесь тоже несколько: настоящие ветки «из лесу», оструганные плоские дощечки или аккуратные детали с круглым сечением, натуральные либо окрашенные. Главная прелесть в том, что «ярусы» можно свободно поворачивать на оси — ваша елочка будто живая и всегда готова к преображениям.

Креативные елки Креативные елки Креативные елки

Креативные елки Креативные елки
Креативные елки

Дизайнеры предлагают объемные конструкции разных габаритов. Миниатюрные настольные станут праздничным аксессуаром для рабочего кабинета или спальни. Большие напольные модели украсят любую комнату — наряжать их можно как обычные ели, только эффект будет ярче и выразительнее.

Конусные фигурки

Находка для истинных ценителей стильных вещей. Деревца из небольших палочек, сложенных друг на друга в форме конуса, — последний тренд интерьерной рождественской моды. Как правило, такие елочки предлагаются в настольном варианте и не нуждаются в украшениях. Исключением может служить деревянная звездочка на верхушке в тон «веточкам» или контрастного цвета. Прекрасный выбор для собственного дома и достойный презент другу, коллеге, боссу.

Креативные елки Креативные елки Креативные елки

Отдельно стоит сказать о многоярусных моделях из окрашенных дощечек, прибитых к стволу. Они могут быть как компактными и выступать в роли сувенира, так и высокими — до 1,5 метра. Но в том и другом случае смотрятся удивительно свежо и привлекательно.

Елка из палочек своими руками: идеи для домашнего творчества

Дизайнеры рождественского декора не волшебники, а лишь люди, умеющие разглядеть в будничных вещах возможность необычного применения. Практически любую из елочек, представленных на красивых картинках в Интернете или глянцевых журналах, вы легко сделаете самостоятельно. Особых инструментов и навыков не потребуется — было бы желание, свободное время и чуть-чуть фантазии. Предлагаем вашему вниманию пару идей по созданию стильных аксессуаров — берите на заметку!

Настенное деревце

Самый простой в исполнении вариант. Нам понадобятся:


  • ветки любого дерева;
  • декоративный жгут или джутовая веревка;
  • ножницы для дерева.

Креативные елки Креативные елки Креативные елки

Природный материал, недавно собранный в лесу, нужно очистить от сора и хорошо просушить. Затем раскладываем палки параллельно друг другу на столе или полу. Каждую веточку обрезаем так, чтобы вместе они образовали треугольный силуэт елки. Теперь скрепляем конструкцию веревкой, завязывая узел на каждой детали. Не забудьте сверху оставить петлю, за которую панно будет подвешиваться на стену.

Источник: www.eli.ru

1. Елка из шишек

Это самый популярный и весьма бюджетный вариант новогодней елочки. Приклейте шишки хвойных деревьев к цилиндру, сделанному из картона. Для пущего эффекта можно разрисовать их красками (например, серебристой из баллончика), украсить цветными ленточками и бусинами.

Если долгое кропотливое занятие вам не подходит, просто поместите шишки в отдельные горшки, наполненные лесным мхом.

2. Елка из макаронных изделий


Что может быть проще и оригинальней? Возьмите макароны понравившейся вам формы (лучше всего смотрятся перья, ракушки, колесики) и приклейте к картонному конусу. Чтобы сделать елочку более яркой и правдоподобной, опрыскайте ее краской или искусственным снегом из баллончика.

 

3. Елка из джута

Джутовую веревку обмотайте вокруг конуса и приклейте так, чтобы между витками не было видно пустот. В качестве украшения используйте розочки из атласной ленты, бусы, кружевную ткань и т.д.

4. Елка из газет

Листы старых газет и журналов сверните в трубочку (лучше в форме конуса) и приклейте к деревянной палке. Из бумаги сделайте звезду и поместите ее на макушку. Новогодняя елка готова!

5. Елка из лоскутков ткани

Порежьте ненужную ткань на небольшие одинаковые по размеру кусочки и при помощи булавок прикрепите их к конусу, сделанному из пенопласта.

Также отлично смотрятся елочки из атласных лент.

6. Елка из попкорна

Такое новогоднее украшение придется по душе сладкоежкам. С помощью клея из пистолета прикрепите к конусу попкорн.

Затем украсьте елочку засушенными дольками апельсина и звездочками бадьяна.

7. Елка из пуговиц


При помощи портновских булавок прикрепите пуговицы к пенопласту и поместите какой-нибудь декор на макушку елки.

8. Елка из ватных дисков

При желании ватные диски можно покрасить в зеленый цвет, но и белая елочка выглядит довольно привлекательно и нарядно. Приклейте материал к конусу из картона, как вам больше нравится. Чтобы елка получилась более пышной, диски сверните в трубочку и разместите плотно друг к другу.

9. Елка из стеклянных бутылок

Если вы – владелец солидной коллекции бутылок из зеленого стекла, не выбрасывайте их, а составьте в несколько ярусов на круглых подставках разного размера так, чтобы получилась пирамида. Такую елку можно соорудить на даче.

10. Елка из садового инвентаря

Еще один вариант для заядлых дачников. Старые веерные грабли отсоедините от черенка, украсьте разноцветными пуговицами и прикрепите на входную дверь.

11. Елка из бумажных снежинок

Вырежьте три снежинки разного размера и наденьте их на деревянную палочку так, чтобы внизу располагалась самая большая из них, а вверху – самая маленькая. Можно использовать уже готовые салфетки.

12. Елка из мишуры

На картонный конус приклейте мишуру зеленого цвета – и необычная елочка готова. Прикрепите к ней небольшие шарики или конфеты в ярких обертках.

13. Елка из флористической сетки

Сделайте конус из картона и оберните его полиэтиленом. Флористическую сетку (желательно разных оттенков зеленого) нарежьте на небольшие кусочки, по очереди окунайте их в клей ПВА и наклеивайте на конус. Сделайте несколько таких слоев, причем лучше укладывать отрезки в разных направлениях. При необходимости закрепите сетку булавками.


Когда клей высохнет, снимите получившуюся конструкцию с конуса (она должна легко отделиться от полиэтилена), внутрь нее поместите электрогирлянду, прикрепите ее к сетке с помощью тонкой проволоки и украсьте елочку по своему вкусу.

Даже незажженная, такая елочка будет выглядеть очень эффектно.

14. Елка из дерева

Силуэт деревца можно сделать из деревянных палочек, брусьев, досок, бревен и т.д. Главное – проявить фантазию и не забыть украсить такую необычную елочку.

15. Елка из книг

Эта идея придется по душе книголюбам. Достаньте книги с полок и выложите их в виде пирамидки. Украсьте гирляндой и обозначьте макушку звездочкой или другой новогодней фигурой.

16. Елка из винных пробок

Из пробок от винных бутылок сформируйте елочку и склейте их между собой.

 

Источник: www.ogorod.ru

1. Елочные игрушки из шишек



Еловые и сосновые шишки — это прекрасная основа для новогоднего декора. Например, сосновые шишки можно декорировать деталями небольших мягких игрушек, превращая их в очаровательных зверушек или украшать шишки бусинами, блестками и лентами, чтобы получить стильное елочное украшение.

2. Вязаные фигурки




Остатки пряжи можно использовать для создания очаровательных мини свитерков, варежек и рождественских носков, которые можно повесить на елку или сделать из них праздничную гирлянду.

3. Гирлянда из дерева и бумаги



Стильная гирлянда, для создания которой понадобится крупная сухая ветка, бумага и деревянные палочки. Из листов белой и золотой бумаги нужно сделать небольшие объемные звезды, а деревянные палочки склеить так, чтобы получилось нечто похожее на снежинки. Получившиеся фигурки следует прикрепить к ветки с помощью лески или грубых веревок. Получившуюся гирлянду можно использовать для украшения любой стены дома.

4. Снежинки из бисера и бусин



Снежинками из бумаги уже давно никого не удивишь, то ли дело — нежнейшие, легкие снежинки из бисера и бусин. Для новогоднего декора лучше всего подойдут бусинки голубого, серебристого, белого или золотого цвета, нанизывать которые нужно на тонкую проволоку, используя заранее заготовленные схемы. Получившиеся снежинки прекрасно подойдут для украшения елки, окон или люстр в доме.

Видео-бонус:


5. Елка на стене



Людям, которые из-за нехватки места или по каким-либо другим причинам не могут позволить себе установить дома полноценную большую елку, наверняка, придется по душе идея создания оригинальной пушистой елочки на стене. Для этого нужно приобрести или собрать в лесу нужное количество еловых веток, закрепить их на стене в виде елки и украсить их обычной мишурой.

6. Вязаный подсвечник



Ажурный подсвечник из хлопчатобумажной пряжи станет эффектным элементом новогоднего декора. Для создания подобного предмета декора понадобится салфетка, связанная крючком, воздушный шар, кисть и клей ПВА. Просто наденьте салфетку на шарик, хорошенько промажьте ее клеем, дайте просохнуть и снимите салфетку, которая уже успела приобрести форму. Подсвечник готов, осталось только поставить вовнутрь свечу и наслаждаться его очаровательным внешним видом.

7. Зимние композиции



Из обычных стеклянных бокалов, миниатюрных самодельных елочек, крошечных пластмассовых фигурок, ваты и свечей можно смастерить великолепные зимние композиции, которые станут эффектным украшением праздничного стола или любой другой поверхности дома.

8. Елка из макарон



Оригинальная елочка из зеленых макарон, сделать которую под силу даже ребенку станет необычным украшением новогоднего стола.

9. Бумажный декор гирлянды




Преобразить обычную гирлянду помогут ажурные снежинки и сердечки, вырезанные из бумаги и аккуратно надетые на лампочки.

10. Елочный шар из желудей



Красивая блестящая елочная игрушка, которую можно сделать своими руками из шляпок желудей и небольшого пенопластового шарика. С помощью клея прикрепите к шарику веревочку и шляпки желудей, когда изделие подсохнет, смажьте шляпки тонким слоем клея и покройте их золотистыми блестками.

11. Звезда из веток



Стильное украшение в виде звезды, сложенной из сухих веток и обернутой гирляндой станет чудесным украшением стены или двери и наполнит дом волшебной атмосферой праздника.

12. Крупные цветы из бумаги



Активные пользователи социальных сетей, наверняка, уже в курсе, что главный тренд праздничного декора — огромные бумажные цветы. Причем, сделать такие цветы под силу каждому. Для этого понадобится только гофрированная бумага разных цветов, клей и немного старательности.
Видео-бонус:

13. Бумажный декор светильника



Украсить к празднику настенные светильники можно с помощью крупных перфорированных звезд, сделанных из бумаги.

14. Композиции в банках



Обычные стеклянные баночки можно использовать для создания оригинальных тематических композиций. Для этого баночки следует наполнить ватой или пенопластом, поставить туда крошечные елочки, фигурки животных, Санта Клаусов и поставить готовые композиции на видное место.

15. Блестящий шар



Из небольших пенопластовых шариков, пайеток, клея или булавок можно смастерить великолепные елочные игрушки с уникальным дизайном.

16. Яркая гирлянда



Из гофрированной и цветной бумаги можно сделать яркую новогоднюю гирлянду, которая станет великолепным украшением детской или любой другой комнаты и поможет создать в доме неповторимую атмосферу приближающегося праздника.

17. Новогодний топиарий



Чудесный новогодний топиарий, сделать который можно из дождиков, елочных шаров, сосновых шишек и любой другой праздничной мишуры.

Видео-бонус:

18. Ангелочки из фетра



Симпатичные игрушки в виде очаровательных ангелочков, для создания которых понадобятся базовые навыки шитья и немного цветного фетра.

Источник: novate.ru

Новогодние праздники уже не за горами и самое время подумать о подарках. Самые дорогие презенты получаются только своими руками. Ведь они хранят частичку тепла ваших рук и хорошего настроения. Сегодня на просторах интернета можно найти множество мастер-классов по изготовлению новогодних подарков. Один из которых, представляет для вас сайт «ЗнайКак.ру», благодаря ему вы сможете сделать елочку из простых палочек для мороженного.

Как сделать елку из палочек для мороженого

Материалы и инструменты для работы:

  • палочки для мороженого;
  • декоративные катушки из дерева;
  • мягкая древесная стружка;
  • краски для декупажа;
  • декоративная звезда;
  • контур для декупажа;
  • одноразовая тарелка;
  • кисть, плоскогубцы;
  • простой карандаш;
  • клеевой пистолет, ножницы.

делаем елку из палочек для мороженого

Инструкция по изготовлению новогодней елочки:

Шаг 1. Палочки для мороженого можно приобрести в магазинах декора. Для основы одного дерева вам понадобится 6 шт. Одну расположите вертикально, это будет ствол для елки. Остальные пять штук уложите сверху первой в горизонтальном положении. Они будут играть роль веток.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Шаг 2. Карандашом наметьте длину веток. Они должны сужаться к верхушке. Т. е. у вас должен получиться треугольник из палочек. Плоскогубцами отрежьте лишнюю часть с каждой стороны палочек. Работайте аккуратно.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

В итоге у вас получится вот такая заготовка для новогоднего дерева.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Шаг 3. Теперь покрасьте веточки из палочек в однотонный цвет. Чтобы не испачкать рабочую поверхность, используйте одноразовую тарелку. Оставьте краску высохнуть.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Шаг 4. При помощи горячего клея зафиксируйте заготовки на деревянной основе согласно размеру.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Шаг 5. Нижнюю часть ствола елки приклейте к декоративной катушке.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Шаг 6. Для декорирования низа елки используйте деревянную стружку крупного размера. Или используйте сизаль соломенного цвета. Нанесите толстый слой клея наверх катушки.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Пока он не застыл, приклейте стружку.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Лишнюю часть обрежьте ножницами.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Шаг 7. Елочные игрушки можно нарисовать контуром, который используется в декупаже. Но в данном случае рисуйте не линию, а ставьте точки.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Оставьте средство хорошо затвердеть.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Шаг 8. На верхушку приклейте декоративную звезду.

Как сделать елку из палочек для мороженого?

Такие оригинальные подарки можно разукрасить разными цветами. Когда краска и контур высохнут, упакуйте новогодние елки в прозрачную бумагу. 

Источник: www.znaikak.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.