Елка из шин


Ранее были традиции строить замки в тюдоровском, восточном, готическом стилях, разбивать вокруг сооружения шикарный парк с реликтовыми деревьями и декоративно подстриженными кустарниками, создавать водоемы и журчащие водопады. А вот двадцать первый век внес коррективы, поэтому владельцы загородных участков соревнуются в своей оригинальности, насколько они могут применить необычный ландшафтный дизайн или сделать поделки из шин своими руками. Главное, чтобы было оригинально и не так, как у соседа. Все желают быть лучше, креативнее, смелее в своих мечтах!

поделки из шин своими руками
Дракон из автомобильных шин

Какие поделки из шин своими руками очень просто сделать

Для начинающих креативщиков предлагаем ознакомиться с фотографиями земельных участков, где уже установлены поделки из шин своими руками. Они очень простые, даже немного с юмором созданные, чтобы дарить радость окружающим.


  1. Необычная новогодняя елка. Иногда люди приобретают загородный участок, возводят дом, в котором планируют впервые встретить семейный праздник Новый год. Чтобы он получился незабываемым, особенно для маленьких детей, то высаживают в палисаднике настоящую елку или же проявляют креатив, делая поделки из шин своими руками, когда композиция по образу будет напоминать «новогоднюю красавицу». Самое простое – это установить покрышки друг на друга, по убыванию диаметра, а потом созданную пирамиду покрасить и придумать для «колесной» елочки игрушки и гирлянды. Сложный вариант – делать ажурную резку, имитируя раскидистые ветки вечнозеленого дерева. Фиксировать высокую конструкцию возможно проволокой, цементом, клеем. Лучше конструкцию полой не оставлять, а заполнить ее землей. А еще один вариант закрепить елочку – прочный металлический каркас, изготовленный в домашних условиях.

    поделки из шин своими руками
    Ёлка из шин

  2. Забавный бассейн для мытья ног. В осенний период очень часто подошва обуви у всех домочадцев загрязняется. После дождя могут цепляться просто слои грязи, а чтобы все это не тащить в дом, многие владельцы загородных домов устраивают у входа импровизированный бассейн, в котором можно помыть резиновые сапоги. Создаются и поделки из шин своими руками, о которые можно почистить утяжеленную грязью подошву обуви. Очень интересно такую «ногомойку» применять маленьким детям. Для них в большей степени и создается данная забава из покрышек.
    поделки из шин своими руками
    Бассейн из колеса погрузчика

    Простой вариант – вдоль разрезать покрышку на пополам, зафиксировать ее в земле, создается с виду замкнутый водоемчик- речушка. В центре, где будет присыпана земля, даже можно разбить клумбу с небольшими цветами, например, ночными фиалками. Надо еще продумать, чтобы поделки из шин своими руками, выполняющие роль водоема, не страдали от застоя воды и грязи. Заранее поэтому продумывается дренаж, слив в имеющуюся во дворе ливневку. Сложный вариант – сделать периметр установленной шины ажурным, то есть с заостренными зубцами, чтобы о них можно было чистить подошву.


    поделки из шин своими руками
    Бассейн, украшенный камнями
  3. Многоуровневая клумба. Такие поделки из шин своими руками спасают владельцев небольших приусадебных участков, когда так много хочется посадить, а места мало, поэтому рекомендуют создавать многоуровневые клумбы, в лунки которых высаживают цветы, зелень, рассаду.
    поделки из шин своими руками
    Клумба из покрышек

    Как же сделать многоуровневые клумбы. Во-первых, выбирается место для их размещения. Во-вторых, продумывается, какими должны быть поделки из шин своими руками, что напоминать собой, символизировать. Обычно композицию стилизуют под сказочное насекомое, веселую горку, громадную бабочку. Чтобы поделки из шин своими руками радовали домочадцев, то их еще и декорируют, окрашивая в яркие цвета. Чтобы получилась многоуровневая клумба в виде бабочки, необходимо выбрать ровный участок, подобрать попарно одинаковые покрышки и монтировать первый ярус поделки из шин своими руками, немного их прикопав и залив специальным фиксирующим раствором. Потом пустоты покрышек заполняются землей. Приступаем к фиксации второго яруса, а его надо расположить немного со смещением, чтобы создать два, три, четыре посадочных места. Все надо хорошо фиксировать! Тогда композиция из старых покрышек прослужит долго и будет полезна.

    поделки из шин своими руками
    Клумба в виде жучка

Таким образом, небольшие поделки из шин своими руками сделать не сложно. Они не требуют особых финансовых затрат, а только время и креативное мышление. А очень важно понять, зачем вам те или иные поделки своими руками из шин. Если она окажется лишней, непрактичной, некрасивой, то долго она на вашем участке не продержится.

Источник: tire1.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.