Поделки из винных бутылок


Вот что можно сделать из пустых бутылок из-под вина. Теперь их даже выбрасывать жалко!

Удивительные вещи из винных бутылок

Сегодня цены на красивые безделушки растут, а создать уют вокруг себя по-прежнему хочется. Иногда лучше сэкономить немного денег, поработав руками. В процессе вы получите еще массу удовольствия от рукоделия. Предлагаю вам несколько идей по “переработке” стеклянных бутылок, которые несомненно украсят ваше жилище.

1. Красивые рамки для фото

Для начала вымойте бутылки с мылом и теплой водой. Этого будет достаточно, чтобы снять с них этикетки. Можете использовать немного жидкости для снятия лака. Только перед этим убедитесь, что бутылки уже высохли.
Теперь сверните фото, которые вы хотите поместить в бутылку, трубочкой. Чтобы установить их в нужном месте, используйте длинную кисточку, карандаш или спицу. Таким же образом немного раскройте их.

Удивительные вещи из винных бутылок
Для завершения композиции добавьте украшений (тут все зависит только от вашей фантазии). Вы можете использовать камешки, бусинки и ракушки. К слову, песок и ракушки станут естественным “держателем” для фото.

Удивительные вещи из винных бутылок


2. Стеклянные вазы

Удивительные вещи из винных бутылок
Благодаря тому, что алкоголь продается в бутылках всех форм и размеров, из них получаются отличные вазы!

3. Праздничное украшение

Удивительные вещи из винных бутылок
К любому особому случаю или празднику можете сделать праздничный декор. Например, такое новогоднее украшение делается крайне просто, а выглядит волшебно.

4. Удобные емкости для хранения

Удивительные вещи из винных бутылок
Чем не бутылка для хранения сыпучих продуктов? Для создания такой вам понадобится бутылка из под вина, скотч, немного грифельной краски и мел. Самое замечательное то, что в ней можно хранить все, что угодно, и менять надпись по желанию.

5. Лампа

Удивительные вещи из винных бутылок
А купив в строительном магазине составные части для создания лампы, вы без лишних затрат обзаведетесь чудесной настольной лампой.

6. А вот как можно экспериментировать со срезами


Удивительные вещи из винных бутылок
Никто и не догадается слету, что это бутылка вина, которую вы когда-то выпили за чье-то здоровье. Зато такой вазы ни у кого не будет, даю гарантию.

7. Горшки для цветов

Удивительные вещи из винных бутылок
Разрезав бутылку пополам и вставив горлышком в нижнюю часть, можно смастерить интересные горшки.

Источник: sdelaisam.mirtesen.ru

После череды праздников многие торопятся выкинуть винные бутылки. Но не спешите от них избавляться – ведь это замечательный многофункциональный материал. Из него может получиться немало полезных и красивых вещиц для дома и сада. Предлагаем в этом убедиться.

Точечный полив

Конечно, для этих целей большинство из дачников предпочитают брать пластиковые бутылки. Но у них есть свои минусы – их может сдуть ветер, да и внешний вид их не особо привлекательный. С винными изящными бутылками все иначе – красиво, и более прочно. Достаточно просверлить в пробке отверстие нужных размеров, налить воды в бутылку, закрыть и разметить такое приспособление в перевернутом виде в почве.


Уровень

Такое использование бутылки пригодиться, к примеру, когда вы соберетесь повесить картину или полку. Заполните бутылку водой до верхней линии ее этикетки и поставьте бутылку на полку или на вершину багета картины. Если вода в бутылке сравняется с линией этикетки, значит, полку или картину вы повесите ровно.

Форма сапог

С приходом весны нужно задуматься о хранении зимней обуви. Для женщин эта тема особенно актуальна, поскольку длинные голенища сапогов от неправильного лежания со временем теряют форму, мнется и быстрее выходит из строя. В магазинах для этой цели используют специальные надувные наполнители или бумагу, но винные бутылки также неплохо справятся.

Оригинальный бордюр

Зачем тратить деньги на покупные бордюры для клумб, ведь гораздо интереснее и проще сделать их из подручных средств. Например, из бутылок. А как замечательно в них играет солнце, делая ваш цветник еще ярче.


Садовые дорожки

Если бутылок накопилось достаточно много, то почему бы не сотворить из них целую садовую дорожку? Для этого нужно вкопать их в почву в перевернутом виде и утрамбовать.

Электродекор

А сколько всего можно сотворить из бутылок для освещения комнаты! Каких только нет вариантов: люстры, светильники, абажуры для свечек и пр. Конечно, тут придется немного попыхтеть, зато красота-то какая!




Поддержка для книг

В магазинах подарков и сувениров нередко встречаются разнообразные держатели книг. Гораздо проще сделать их из красивой винной бутылки, тем более из той, которая вам особо дорога. Заполните ее песком – перед вами довольно мощный книгодержатель, а также деталь интерьера.

Элемент мебели

Из нескольких одинаковых бутылок можно смастерить оригинальную этажерку или журнальный столик. Бутылка здесь будет выполнять роль ножек, а в качестве столешницы подойдут остатки фанеры.

Рулон обоев

Многие на лето планируют заняться ремонтом. И тем, кто уже сталкивался с поклейкой обоев, наверняка знакома ситуация, когда нужно скатать в рулон оставшиеся обои. В этом замечательно может помочь обычная винная бутылка. Также она пригодиться для сглаживания обоев.

Горшочки для растений

Из бутылок можно сотворить изящные кашпо для растений. Они дополнят интересно интерьер подоконника, веранды или патио.


Декор стены

Неплохое дизайнерское решение – сделать узоры из бутылок прямо в стене домика или в каменном заборе участка.




Музыка ветра

Очень оригинально смотрятся эта знаменитая атрибутика фен-шуя, сотворенная из бутылок. Такие милые колокольчики могут и птиц отпугивать, и глаз со слухом радовать. Достаточно раздобыть кольца из дна бутылок и привязать их в виде язычка колокольчика.

Кормушки

Красива и полезна винная бутылка в качестве кормушки для птиц. Места много не занимает и зерно дольше сохраняет.

Декоративная ваза

Это, пожалуй, одно из самых простых и красивых решений. Бутылку можно покрасить, сделать аппликации, завязать на ней банты и пр. Все зависит от вашей фантазии и от особенностей общего интерьера.

Украшения для сада

Как из пластиковых бутылок из винных можно сотворить множество поделок для оживления внешнего вида дачного участка. Это и цветы, и пальмы, и клумбы, и даже целый домики из бутылок.



Перечисленные примеры – это далеко не все способы применения пустых винных бутылок в хозяйстве. Наверняка и у вас есть свои секреты – поделитесь!

Источник: www.asienda.ru

1. Бордюры и бортики для клумбы

Просто воткните бутылку в землю горлышком вниз – и необычная окантовка клумбы готова! Таким образом вы можете сделать зонирование в цветнике и «разбить» территорию на несколько частей. Только не позволяйте детям и домашним животным носиться сломя голову на «бутылочном» участке. От сильного удара стекло может разбиться и порезать конечности питомцев и непоседливых ребятишек.

2. Кашпо для ампельных растений


Посадите небольшие вьющиеся цветы в бутылки со стеклом зеленовато-болотного цвета и повесьте их в саду.

Чтобы «поселить» растение в бутылку, ее нужно разрезать по окружности.

3. Кормушка для птиц

Привлекая в сад пернатых, вы будете не только любоваться забавными пташками, но и благодаря им сможете избавиться от насекомых-вредителей. Насыпьте в бутылку различные семечки или крупы и поставьте на блюдце так, чтобы еда постепенно поступала туда из тары. В суровую зиму птицы будут вам особенно благодарны!

4. Бортики для высоких грядок

Высокие (приподнятые) грядки набирают все большую популярность. Чаще всего бортики для них делают из деревянных досок, но на эту роль также годятся стеклянные бутылки. Уложите их в несколько слоев, скрепляя цементом, – и грядка готова!

5. Габионы

На дачных участках нередко встречаются габионы из камней. Но ведь из бутылок эти сооружения выглядят ничем не хуже! Конечно, если у вас найдется необходимое количество стеклянной тары.

6. Подсвечники

Без особых хитростей и дополнительных аксессуаров винная бутылка станет оригинальным подсвечником для тонких свечек.

А для более широких свечей в дне или стенке тары нужно проделать отверстия.

7. Фонарик и лампа


Конечно, такой светильник даст немного света, но отлично украсит интерьер дома, веранду и террасу.

А в канун Рождества и Нового года можно просто опустить в пустую бутылку электрическую елочную гирлянду. Эффект завораживающий!

8. Колба для полива растений

Винная бутылка, наполненная водой, поможет сохранить влагу в почве не хуже популярных шаров «Аква Глоб». Чтобы вода поступала постепенно, на горлышко бутылки наденьте колпачок с острым «носиком» и небольшим отверстием в нем.

9. Декоративный фонтан

Отрежьте дно бутылки и поместите в нее небольшой шланг, из которого течет вода. И у вас получится необычный водопад!

10. Маркеры для растений

Просто приклейте к стеклу надпись с названием растения или нарисуйте опознавательный узор и воткните тару в землю рядом с нужной культурой.

11. Садовая дорожка

Весьма оригинально смотрится в саду дорожка, вымощенная винными бутылками, перевернутыми дном вверх. Но между ними нужно обязательно насыпать песок, чтобы не было скользко.

12. Декоративные элементы для сада

«Оживить» участок помогут оригинальные фигуры и украшения, сделанные при помощи винных бутылок. Подключите фантазию – и ваш привлекательный сад непременно удивит гостей.

13. Посуда


Разрезанная на две части бутылка может стать стаканом и бокалом. Но при этом не забудьте тщательно отшлифовать места срезов, чтобы не пораниться. В качестве ножки для бокала используйте винную пробку или стеклянную ножку от разбившегося бокала.

Источник: www.ogorod.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.