Флокс пинг понг


Флокс метельчатый — многолетнее, травянистое,растение высотой 35-150 см. Стебли очень прочные, прямые, к концу вегетации, одревесневающие. Цветки различной окраски, чистых или смешанных то­мов, диаметром 2,5-5 см, ароматные, собраны в метельчатые соцветия раз­витого строения и величины. Культура морозостойкая, поэтому укрытия па зиму не требует. В культуре с 1732 года.

Месторасположение: место дня посадки флоксов должно быть открытым или слегка затененным. Не переносят жарких участков.

Почва: почву готовят заранее: 2-3 недели до посадки вносят 1 ведро перегноя или компоста, полулитровую банку золы и 60 г комплексного минерального удобрения на 1 м. кв . Удобрения разбрасывают, почву перекапывают на глубину около 15 см. На тяжелых почвах растения развивают­ся плохо и цветут слабо.

Посадка:  Сажать флоксы можно весной и осенью. Затягивать весеннюю посадку не следует, лучшее время – середи­на мая.
еннюю посадку лучше всею проводить с середины августа до середины сентября, чтобы молодые кустики успели укорениться до наступления заморозков. В зависимости от размера кустика копают не большие посадочные ямки, приблизительно на глубину штыка лопаты (20-25 см). Аккуратно расправляют корни саженца в ямке и засыпают землей. Корневая шейка должна быть заглублена на 3-5 см. После посадки землю возле куста обжимают руками, растения обильно поливают и мульчируют сверху плодородной почвой.

Подкормка: рано весной флоксы подкармливают раствором аммиачной селитры или мочевины из расчета 20-30 г на взрослый куст с добавлением суперфосфата и золы, во второй половине мая и в середине июня – раство­ром только азотных удобрений, а в июле к ним снова добавляют суперфосфат (15-20 г на куст). После каждой подкормки растения обильно поливают водой.

Размножение: на одном месте флокс растет  5-6 лет, в дальнейшем цветки и листья его мельчают, и для омоложения растениям необходимы деление и пересадка. Размножают эту культуру черенкованием, корневой порослью, делением кустов.

Уход: Флоксы – влаголюбивая культура, в сухое лето им не­обходим частый и обильный полив. Ближе к осени не­которые кусты выпирают из почвы, их корневая систе­ма оголяется, поэтому каждый взрослый куст надо оку­чить ведром перегноя или питательной смеси. Подсыпка земли к корням – это и защита от вымерзания в суровые зимы. Осенью стебли с листьями необходимо обрезать на уровне почвы, а оставшиеся растения и почву вокруг них опрыскать 1-2-процентной бордоской жидкостью.


Использование: Флоксы хороши как сами по себе, так и в соче­тании с другими многолетниками: астильбами, высо­корослыми колокольчиками, нивяниками, лилейника­ми. Их высаживают в массивах, группах, на рабатках, клумбах, в миксбордерах.

Вид упаковки:  корневая система упакована в торф, этикетка с указанием сорта.   

Источник: xn--80adja3a5bc0a2c.xn--p1acf

 

Источник: flower.wcb.ru

  • Семена овощей
  • Семена цветов
  • Ягоды
  • Семена картофеля
  • Подсолнечник
  • Семена табака

  • Экзотические растения
  • Мицелий грибов
  • Декоративные овощи
  • Микрозелень
  • Лекарственные травы
  • Огород на подоконнике
  • Семена оптом
  • Семена деревьев и кустарников
  • Комплекты семян
  • Семена овощей для фермеров
  • Профессиональные семена цветов для озеленителей
  • Семена пряных трав

Источник: sibseed.ru

Если Вы хотите купить ? и посадить ? флокс метельчатый Пинг Понг (phlox paniculata) у себя, то заходите на lafa.ru/plants/p/65776-floks-metelchatyy-ping-pong/?utm_source=yandex_collections&utm_content=65776. Узнайте об особенностях сорта, смотрите полное описание характеристик растения флокс метельчатый Пинг Понг, научитесь сажать и ухаживать если Вы еще этого не делали. Читайте также отзывы ? других покупателей о растении метельчатый флокс Пинг Понг.
Рассада флокса метельчатого Пинг Понг с доставкой ? до пункта самовывоза, или прямо до Вашей двери по России, Белоруссии, Казахстану, Узбекистану. Также возможна доставка Почтой России семян, луковиц и растений с открытой корневой системой (ОКС). По Москве и Московской области доставим собственной курьерской службой ?. Возможна оплата банковской картой ?, по квитанции Сбербанка ?, наличными ? курьеру. Заказывайте!
? Всем посетителям мы дарим денежный подарок ? на покупки в нашем магазине! Заходите на ↪ lafa.ru/aktsii/700-rubley-v-podarok/?utm_source=yandex_collections&utm_content=65776 !
Это видео ? с полным обзором флокса метельчатого Пинг Понг (phlox paniculata). Из него Вы узнаете о размерах, окраске, местах и особенностях выращивания, про декоративные или урожайные характеристики флокса метельчатого Пинг Понг.
Саженцы и рассада метельчатого флокса Пинг Понг (Phlox paniculata) привлекательны компактностью, декоративными качествами.
рт среднерослый, обычно высота растений не превышает 50–60 сантиметров. Формирует аккуратный куст округлой формы. Стебли прочные, прямостоящие, с темно-зеленой листвой.
Период цветения приходится на июль и август. На стеблях формируются плотные метелки. Цветки нежно-розового цвета с лиловым глазком. Источают приятный, ненавязчивый аромат. Для улучшения цветения рекомендуется высаживать флоксы на солнечные участки с плодородной, в меру увлажненной почвой.
Флокс метельчатый Пинг Понг это многолетнее растение.
Флокс прекрасно используется подавляющим числом садоводов во всем мире для плодородных почв.

Источник: yandex.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.