Елка из пенопласта фото


:

В первую очередь вам понадобится безграничная фантазия. А смастерить новогоднюю елку можно практически из любых подручных средств. Убедитесь в этом сами!

1. Елка из шишек

Это самый популярный и весьма бюджетный вариант новогодней елочки. Приклейте шишки хвойных деревьев к цилиндру, сделанному из картона. Для пущего эффекта можно разрисовать их красками (например, серебристой из баллончика), украсить цветными ленточками и бусинами.

Если долгое кропотливое занятие вам не подходит, просто поместите шишки в отдельные горшки, наполненные лесным мхом.

2. Елка из макаронных изделий

Что может быть проще и оригинальней? Возьмите макароны понравившейся вам формы (лучше всего смотрятся перья, ракушки, колесики) и приклейте к картонному конусу. Чтобы сделать елочку более яркой и правдоподобной, опрыскайте ее краской или искусственным снегом из баллончика.

 

3. Елка из джута


Джутовую веревку обмотайте вокруг конуса и приклейте так, чтобы между витками не было видно пустот. В качестве украшения используйте розочки из атласной ленты, бусы, кружевную ткань и т.д.

4. Елка из газет

Листы старых газет и журналов сверните в трубочку (лучше в форме конуса) и приклейте к деревянной палке. Из бумаги сделайте звезду и поместите ее на макушку. Новогодняя елка готова!

5. Елка из лоскутков ткани

Порежьте ненужную ткань на небольшие одинаковые по размеру кусочки и при помощи булавок прикрепите их к конусу, сделанному из пенопласта.

Также отлично смотрятся елочки из атласных лент.

6. Елка из попкорна

Такое новогоднее украшение придется по душе сладкоежкам. С помощью клея из пистолета прикрепите к конусу попкорн.

Затем украсьте елочку засушенными дольками апельсина и звездочками бадьяна.

7. Елка из пуговиц

При помощи портновских булавок прикрепите пуговицы к пенопласту и поместите какой-нибудь декор на макушку елки.

8. Елка из ватных дисков

При желании ватные диски можно покрасить в зеленый цвет, но и белая елочка выглядит довольно привлекательно и нарядно. Приклейте материал к конусу из картона, как вам больше нравится. Чтобы елка получилась более пышной, диски сверните в трубочку и разместите плотно друг к другу.

9. Елка из стеклянных бутылок


Если вы – владелец солидной коллекции бутылок из зеленого стекла, не выбрасывайте их, а составьте в несколько ярусов на круглых подставках разного размера так, чтобы получилась пирамида. Такую елку можно соорудить на даче.

10. Елка из садового инвентаря

Еще один вариант для заядлых дачников. Старые веерные грабли отсоедините от черенка, украсьте разноцветными пуговицами и прикрепите на входную дверь.

11. Елка из бумажных снежинок

Вырежьте три снежинки разного размера и наденьте их на деревянную палочку так, чтобы внизу располагалась самая большая из них, а вверху – самая маленькая. Можно использовать уже готовые салфетки.

12. Елка из мишуры

На картонный конус приклейте мишуру зеленого цвета – и необычная елочка готова. Прикрепите к ней небольшие шарики или конфеты в ярких обертках.

13. Елка из флористической сетки

Сделайте конус из картона и оберните его полиэтиленом. Флористическую сетку (желательно разных оттенков зеленого) нарежьте на небольшие кусочки, по очереди окунайте их в клей ПВА и наклеивайте на конус. Сделайте несколько таких слоев, причем лучше укладывать отрезки в разных направлениях. При необходимости закрепите сетку булавками.

Когда клей высохнет, снимите получившуюся конструкцию с конуса (она должна легко отделиться от полиэтилена), внутрь нее поместите электрогирлянду, прикрепите ее к сетке с помощью тонкой проволоки и украсьте елочку по своему вкусу.

Даже незажженная, такая елочка будет выглядеть очень эффектно.

14. Елка из дерева


Силуэт деревца можно сделать из деревянных палочек, брусьев, досок, бревен и т.д. Главное – проявить фантазию и не забыть украсить такую необычную елочку.

15. Елка из книг

Эта идея придется по душе книголюбам. Достаньте книги с полок и выложите их в виде пирамидки. Украсьте гирляндой и обозначьте макушку звездочкой или другой новогодней фигурой.

16. Елка из винных пробок

Из пробок от винных бутылок сформируйте елочку и склейте их между собой.

 

Источник: www.ogorod.ru

Пенопластовые поделки

нарядные игрушки из пенопластаМатериал лёгок в обработке и сам по себе. Он не расколется, не сломается и никого не ударит, если вдруг сорвётся с ветки. Елочные игрушки из пенопласта своими руками можно делать в любом виде и разными способами.


Готовимся к работе

Нам понадобятся материалы и инструменты:

  • пенопласт;
  • нож;
  • паяльник;
  • краски;
  • блёстки;
  • иголка с нитками;
  • клей;
  • наждачная бумага.

Не забывайте о том, что вы делаете украшения для уличной елки, поэтому клей с красками должны быть устойчивы к воде и морозам.

Ножом мы будем обрабатывать заготовку из пенопласта. Нож должен иметь тонкое острое лезвие, потому что обработка не должна быть слишком грубой. То же самое касается наждачной шкурки, выбираем «нулёвку». Наждачная бумага понадобится для окончательной обработки: ей мы удалим неровности (заусенцы, лишние бугорки). С помощью красок мы окрасим нашу поделку, а потом слегка покроем блёстками. Иголкой будем делать отверстие, и досылать нитку, из которой получится петелька.

Нитки выбирайте крепкие, так как сильный ветер сможет легко сорвать украшение!

Паяльником, при желании, можно нанести углубления в виде узоров. Клей понадобится в том случае, если вы захотите прикрепить к игрушке, например, красивый бантик из ленты.красивые шары на елку

Соблюдайте технику безопасности при работе паяльником! При обработке пенопласта этим прибором, будет выделяться ядовитый дым, способный вызвать рак. Имейте это в виду, работайте в хорошо проветренном помещении. Желательно использовать маску или респиратор, чтобы защитить органы дыхания.


Делаем красивые шары

Лучше всего делать своими руками ёлочные игрушки из пенопластовых шаров. Они очень часто встречаются в магазинах рукоделия. Предлагается именно такой вариант потому, что из обычных пенопластовых обёрток вы никак шарик не сделаете. Нам понадобятся шарики большого размера, так как вешать мы их будем на уличную ёлку. Чем больше ёлка, тем больше и ярче игрушка!


чистые пенопластовые шарыИтак, берём чистый пенопластовый шар и готовим плоскую пенопластовую подставку. Красим его в любой цвет стойкой несмываемой краской. Чтобы не пачкать руки и не смазывать с шара краску пальцами, воспользуйтесь двумя зубочистками и воткните их в шарик, как показано на фотографии. Красить можете кистью или баллончиком. Втыкаем зубочистки с шариком в подставку и ждём высыхания.наносим на шары из пенопласта краску

После того, как шарик высохнет, можете нанести узоры другой краской или приклеить к нему что-то красивое. Можете нанести узоры кончиком жала паяльника, например, в виде змеек. Тут уже разыгрывайте свою фантазию. Затем возьмите иголку с ниткой в ушке и проткните ту часть шара, которую вы считаете верхней. делаем надежное креплениеНа рисунке показано, как именно надо проткнуть игрушку.

Многие люди в качестве подвеса используют дуги от скрепок, просто втыкая их в шарик, а потом привязывают нитку. В нашем случае этот вариант не подойдёт: сильный ветер спокойно оторвёт шар от подвеса. Чем проще конструкция, тем она надёжнее!


Завязываем оба конца нитки в узелок, а сам узелок прячем. Готовая поделка будет смотреться как магазинный пластиковый шар для елки.

Фигурки из пенопласта

фигурки из пенопластаЕлочные игрушки из пенопласта можно делать и плоскими, в виде различных фигурок. Понадобятся пенопластовые плиты. Сначала ручкой или фломастером делаем рисунок на пенопласте. Потом аккуратно начинаем вырезать. Наждачной бумагой нужно отшлифовать грубые поверхности, иначе поделка будет выглядеть не так красиво.

снежинки из пенопластаНапример, мы хотим сделать красивую снежинку. Рисуем её на пенопласте, затем начинаем вырезать внутренние места.

Всегда начинайте с вырезки внутренних мест. Так намного удобнее, а риск поломки игрушки значительно снижается.


Теперь приступаем к вырезанию самой снежинки из пенопластового листа. Выглядеть она будет красиво и без покраски. Лучше, конечно, покрасить в серебристый цвет, золотистый или голубой металлик. Дырочку надо делать с верхних торцов, чтобы снежинка на ёлке была повернута лицевой частью к зрителю. Если проколоть прямо на плоскости, то снежинка в подвешенном состоянии повернётся к нам ребром.

объемная игрушка из пенопласта светильникНе стоит ограничиваться на плоских фигурах. Вырезайте объёмные поделки в виде колокольчиков, птичек, ёлочек и так далее. бегущий снеговикКстати, такие ёлочные игрушки можно сделать из пенопластовых шаров. Например, снеговика. нарядные снеговикиПонадобятся шарики разных размеров. Один большой, другой поменьше, а третий – ещё меньше. Аккуратно склейте их между собой прочным клеем. Красить такую поделку не надо, ведь снеговик и так должен быть белым. Несмываемыми маркерами нарисуйте ему рот, глаза, нос и пуговички. Можете сшить ему маленькую шляпку. удивительная компания

Удивительная снежинка — видео


Из пластиковых бутылок

пластиковые бутылки для новогодних поделокВариантов очень много, как простых, так и сложных. Пластиковые елочные игрушки отлично подойдут для уличной новогодней красавицы. Они тоже не промокают, имеют небольшую массу и легки в изготовлении.

Подойдут только большие бутылки, на 1,5 или 2 литра. Игрушки из маленьких бутылочек будут плохо заметны на уличной елке.

Интересно, полезно и просто

игрушка-кормушкаДавайте своими руками изготовим елочную игрушку из пластиковой бутылки, которая будет нести функцию кормушки для птиц. Нам понадобятся принадлежности:

  • пластиковая бутылка на 2 литра;
  • ножницы и шило;
  • краски;
  • крепкая капроновая нить;
  • мишура, ленточки и др.

В этом варианте подойдёт именно большая бутылка, чтобы птицам было просторно в ней питаться.

Берём бутылку и начинаем её окрашивать в любой яркий цвет, вместе с крышкой. Окраска при помощи спрея не займёт много времени. Ждём высыхания краски. Украшаем бутылочку лентами, например, вяжем бант и крепим его клеем. Можно также использовать наклейки. Затем вырезаем в стенке бутылки небольшое круглое окошко (диаметр 8 см.) так, чтобы оно было как можно ближе к донышку. На фотографии показаны интересные варианты бутылок кормушек, где верхние части выполнены в виде крыши.

Сначала нужно окрасить бутылку, подождать высыхания, а только потом вырезать окошко для птицы. Краска не должна попасть туда, где будет лежать корм. Животное может нечаянно проглотить частичку сухой краски и отравиться.

надежное крепление кормушки Теперь откручиваем пробку и пробиваем в ней небольшое отверстие. Берём нитку и делаем петельку. Узелок лучше сделать большим (завязать несколько раз). Засовываем конец петли так, чтобы узел упёрся в нижнюю часть крышки. Простая и полезная игрушка-кормушка готова. Вешаем её на ёлочку, насыпаем корм и любуемся на птиц.


Бутылка-фонарик и нежные колокольчики

разный дизайн колокольчиков из пластикаОчень простой вариант, знакомый всем с детства. Такие елочные игрушки из пластиковых бутылок также легки в изготовлении и обработке. Нам понадобится всё то же самое, что и для кормушки. Только теперь мы будем резать на стенках вертикальные полосы.

Для этой процедуры прекрасно подойдёт острый тонкий ножик или скальпель. Бритвенное лезвие лучше не использовать, так как им можно легко пораниться.

декоративные шары и фонарикПрорезаем полосы, промежуток между ними должен составить примерно 5 мм. Длина каждой полосы – 15-20 см, в зависимости от размеров бутылки. Теперь нам надо сжать бутылку так, чтобы все полосы выгнулись в разные стороны. Приступаем к покраске и украшению. Во внутреннюю полость нашего фонарика можно положить что-нибудь яркое и блестящее.

Из пластиковой бутылки и одноразовых чайных ложек получится замечательный Дед Мороз.дед мороз на елку

Из белой бутылки получится уникальная снежинка.снежинки из пластиковых бутылок

Зеленые бутылки станут основой для Рождественского венка.рождественский венок

Немного терпения и побольше бутылок  спустя некоторое время превратятся в большого снеговика.большие снеговики

Источник: glav-dacha.ru

Поделка: новогодняя елка своими руками

Сегодня в магазинах можно видеть большое количество разнообразных елок. Однако новогоднюю елочку совсем не обязательно покупать, ее можно смастерить своими руками практически из любых подручных средств. Конечно, без живой елки дома в новогодние праздники просто не обойтись, а елочка, сделанная своими руками, отлично украсит дом или подойдет в качестве подарка друзьям и близким.

Елка из пенопласта фото

Поделка: новогодняя елка своими руками

Новогодняя елка из журнальных страниц

Для того чтобы сделать симпатичную елочку из журнальных страниц вам понадобятся:

  •  старый журнал;
  •  клей ПВА;
  • картон;
  • ручка или карандаш.

В первую очередь необходимо сделать из картона конус и скрепить его клеем. Из страниц старого журнала следует вырезать аккуратные кружки или цветочки одинаковые по диаметру.

Получившимися кружочками нужно обернуть карандаш. Таким образом, они получатся немного скрученными. Далее можно приступать к приклеиванию кружков к конусу, начиная снизу. Клеить кружки следует, плотно прижимая их друг к другу таким образом, чтобы не было видно самого конуса. Из одного кружка можно сделать маленький конус и приклеить его вместо верхушки. Елка готова.

Елка из пенопласта фото

Новогодняя елка из старых журналов.

Видео: поделка новогодняя елка своими руками

Новогодняя елка из оберточной бумаги

Новогоднюю елку из оберточной бумаги сделать очень просто.

Для этого вам понадобиться:

  •  оберточная бумага;
  • картон;
  • скотч;
  • ножницы;
  • украшения.

Так же как и для большинства елочек, в первую очередь необходимо сделать конус из картона или плотной бумаги. Если оберточная бумага, которую вы собираетесь использовать достаточно плотная, то можно сделать конус из нее.

Получившийся конус можно закрепить при помощи скотча. Затем необходимо покрыть конус оберточной бумагой. Для этого необходимо положить бумагу на ровную поверхность красивой стороной вниз. Затем скотчем прикрепить конец бумаги к конусу, и медленно поворачивая конус полностью обернуть его оберточной бумагой.

Лишнюю бумагу отрежьте при помощи ножниц. Осталось лишь украсить елку из бумаги. Для этого можно вырезать звездочки и украсить их блестками, можно приклеить на елку пуговицы, бусинки, мишуру, наклейки или кружева.

Елка из пенопласта фото

Елочка из оберточной бумаги своими руками

 

Елка из пенопласта фото

Елка из пенопласта фото

Елка из пенопласта фото

Елка из пенопласта фото

Поделки с детьми: светящаяся елка к новому году

Очень оригинально и красиво выглядит светящаяся елка. Для того чтобы смастерить такую елку своими руками вам понадобится:

  • флористическая сетка;
  • флористическая проволока;
  • картон;
  • ножницы;
  • целлофан;
  • клей ПВА;
  • булавки;
  • украшения.

Вначале из картона сделайте конус. Готовый конус оберните получившийся конус целлофаном. Затем нарежьте флористическую сетку небольшими кусочками и обмажьте клеем. Получившиеся кусочки сетки приклейте на целлофан. Закрепите получившуюся конструкцию булавками и подождите, пока клей полностью высохнет. После того, как конус высохнет, повторите все проделанное еще раз. После полного высыхания клея, снимите целлофан с конуса. Закрепите внутри целлофана гирлянду при помощи булавок. Украсить елочку можете на свой вкус.

Елка из пенопласта фото

Процесс изготовления светящейся елочки

Елка из пенопласта фото

Светящиеся елочки своими руками

Оригинальная новогодняя елка из макарон

Для того чтобы сделать оригинальную елочку из макарон вам понадобится:

  • конус из пенопласта;
  •  гуашь, акриловые краски или краска-спрей;
  • макароны различных размеров и форм;
  • клей ПВА;
  • кисточка.

Вначале покрасьте конус из пенопласта в любой, понравившийся вам цвет, и дайте ему просохнуть. Затем хорошенько приклейте к конусу макароны. Дизайн может быть абсолютно любым. Затем нанесите краску на макароны, аккуратно окрашивая все детали. Покрыть макароны краской лучше в два слоя. Дайте вашей елочке хорошенько просохнуть.

Елка из пенопласта фото

Процесс изготовления елочки из макарон

Елка из пенопласта фото

Пушистая новогодняя елка из цветной бумаги

Очень нарядной получается елочка, выполненная из ленточек цветной бумаги. Чтобы самостоятельно изготовить такую новогоднюю красавицу вам понадобится:

  • конус из плотного картона;
  • цветная бумага;
  • клей ПВА;
  • двусторонний скотч.

Вначале необходимо изготовить основу для елочки, для этого берем плотный лист картона, сворачиваем его в форму конуса, закрепляя клеем. Затем из цветной бумаги изготавливаем тоненькие полоски, одинаковые по длине и ширине. Очень эффектно смотрятся елочки, изготовленные из зеленой, красной, серебряной и золотой бумаги. С помощью клея, склеиваем по краям полосочки, получая из них петельки. Получившиеся петельки прикрепляем к одной стороне скотча, а другой стороной крепим к конусу в направлении снизу вверх. Таким образом, получается забавная пушистая елочка.

Елка из пенопласта фото

Процесс изготовления елочки из полосок цветной бумаги

Елка из пенопласта фото

Пушистая новогодняя елка своими руками

Источник: prolife.ru.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.