Фотографии тюльпанов


Прекрасный весенний цветок – тюльпан знаком всем с детства.

Фотографии тюльпанов

Их яркая и разнообразная окраска восхищает многих людей. Количество сортов у этого цветка насчитывается уже сотнями. И так же сотнями лет длится история любви людей к изумительным по красоте весенним растениям. Сегодня на многих сайтах вы можете увидеть каталог тюльпанов с фото. Давайте полюбуемся на них и немного вспомним историю.

Фотографии тюльпанов

Тюльпаны фото которых мы предлагаем вам посмотреть имеют разный цвет и форму бутонов, но все они одинаково прекрасны и завораживают своей удивительной , неброской но изысканной красотой и расцветкой.

Фотографии тюльпанов

В Россию домашние тюльпаны были завезены из Голландии императором Петром I.


Фотографии тюльпанов

На сегодняшний день существует огромное количество сортов тюльпанов фото которых можно найти в интернете, в том числе и на нашем сайте.

На этой странице вы увидите небольшую подборку фото тюльпанов. Эти цветы поразили огромное количество сердец цветоводов.

Фотографии тюльпанов

Фото тюльпанов на фоне ветряной мельницы. Два символа Голандии.

Фото тюльпанов с описанием

Фотографии тюльпанов

Тюльпан (лат. Tulipa) относят к роду многолетних луковичных растений из семейства Лилейных. Это самое известное из весенних растений, которое широко распространено в садах и на дачных участках, а так же выращивается в промышленных масштабах.

Фотографии тюльпанов

Цветок родом из Средней Азии, где получил своё название от слова «тюрбан», поскольку форма бутона похожа на этот головной убор. В Персии цветок воспевали поэты, а в Турции жены султана разводили его и соревновались, чей прекраснее. Его дарили в доказательство любви.

Фотографии тюльпанов

В 1554 году он появился в Европе в городе Аугсбурге. Был завезен купцами и постепенно стал популярным среди горожан, которые уже привыкли к разным иноземным диковинам.

Фотографии тюльпанов

Потом в Европе появилось увлечение коллекционированием этих цветов. Им увлекались такие титулованные особы как кардинал Ришелье, граф Паппенгейм, император Франц ІІ, Вольтер, Луи XVIII, любивший проводить в Версале веселые «тюльпанные праздники».


Фотографии тюльпанов

Самое большое поклонение цветку было в Голландии. В 1630 году увлечение ими стало просто эпидемией: почти все занимались разведением и селекцией новых сортов. Причем голландцы развозили их по другим странам, продавая там луковицы за огромные деньги.

Фотографии тюльпанов

Луковицы цветов покупались и продавались, цены взлетели буквально до небес и вдруг всё обрушилось, наступил крах.

Фотографии тюльпанов

Оказалось что предложение больше, чем спрос. На бирже где торговали луковицами была паника пока не вмешалось правительство Голландии и не запретило эту торговлю законом. А тюльпаны стали популярными весенними цветами.

Фото тюльпанов с названиями

Фотографии тюльпанов

На фото тюльпаны Santander, которые имеют чудесный нежно-розовый цвет и пышную бахрому по краю лепестков. Высота стебля 45-50 см, а бутона — 7-8 см. цветет в мае. Используется для украшения цветников и для букетов.

Фотографии тюльпанов

MonteSpider из группы супер-тюльпанов "Двойной Эффект". У него махрово-лилиецветковый цветок с бокалом до 10 см. Время цветения — апрель-май. Монте Спайдер применяют для дизайна цветников, срезки на букеты.


Фотографии тюльпанов

Orange Ballon довольно высок до 55 см, с ярким оранжево-розовым окрасом. Бутоны ОринджБалун похожи на огромные сливы апельсинового цвета. Цветение в мае.

Фотографии тюльпанов

Garant вырастает до 50-60 см, высота бутона 7-9 см. Окрас жёлтый, у Гаранта декоративная листва, по краю желтая кайма.

Фотографии тюльпанов

Albatros классический белоснежный тюльпан. Красивый бокал цветка на высокой ножке отлично смотрится в букетах.

Источник: fotoflowers.ru

Самые красивые тюльпаны. Фото

Одними из самых популярных и красивых тюльпанов считаются махровые ранние цветы с розоватыми нежными лепестками, больше похожими на пионы – Angelika, Pink Miracle Christmas, Dream Double, Dior, Belisia. Это пышные, слегка взъерошенные цветки от темно-розовых до самых светлых оттенков. Их стебли вырастают достаточно высоко, до 45 сантиметров в высоту и потому ценятся за особую изящность, уникальность формы цветка и окраски.

Фиолетовые и лиловые тюльпаны

Имеющие традиционную конусную форму, они привлекают взгляд необычной окраской, как например, тюльпан Zurel, который отличается смешением свекольного и кремового цвета с характерным рисунком, напоминающим языки пламени. Он также имеет крепкий стебель и красивую листву.


Зеленоцветковые тюльпаны

Лилиецветные тюльпаны 

 

Бахромчатые тюльпаны
Дикие тюльпаны

Очень нежный и красивый тюльпан, который до сих пор произрастает в дикой природе. Его можно встретить на высоте 1500-3000 метров в горах Гималаев. Он любит одиночество горных вершин, сочетая в себе возвышенность белого цвета с красными полосами на внешних лепестках.

Изысканно красивые  тюльпаны

На языке цветов букет тюльпанов символизирует о чистоте чувств к любимому человеку, с которым хочется разделить счастье, жить в гармонии, испытывая наслаждение и одновременную гордость.

Если вам подарят пестрые тюльпаны, это будет означать, что жизнь прекрасна своим многообразием, а вы достойны того, чтобы вами гордились. Вы – солнечный свет и яркий лучик для тех, кто дарит вам желтые тюльпаны. Если вам преподносят красные бутоны, будьте уверены, что в вас влюблены и вам желают большого счастья.


Будьте всегда прекрасны и нежны, как цветы!

Еще больше фото самых красивых тюльпанов вы можете посмотреть на странице https://ru.pinterest.com/flpmymir/cамые-красивые-тюльпаны. И не забудьте подписаться на ее обновления, чтобы иметь возможность всегда наслаждаться невероятной красотой этих великолепных цветов.    

Фотографии тюльпанов

Источник: lady-advance.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.