Фотосессия в осеннем лесу идеи фото


Осенняя фотосессия в лесу - красивые фото и идеи для вдохновенияОсень – идеальная пора года для фотосессии под открытым небом, ведь сама природа создаёт поистине фантастический фон для фотосъёмки. Листья на деревьях приобретают изумительные оттенки позолоты и багрянца, превращая привычные пейзажи в настоящее сказочное царство. Поэтому не удивительно, что осенняя фотосессия в лесу настолько популярна, ведь в зависимости от погоды и окружающих ландшафтов можно воссоздать самые разные волшебные истории – от окружённых готическим шлейфом образов в тумане до купания в золотистой листве и романтических прогулок на рассвете.

Фотосессия в лесу осенью: основные рекомендации

Идеальное время для осенней фотосессии в лесу – начало осени, когда в природе ещё пересекаются краски лета и осени, и лесные пейзажи кажутся просто волшебным царством, где можно запечатлеть любую историю – от типичной love-story до оригинальных фэнтези.


Фотосессия в лесу осенью - основные рекомендацииФотосессия в лесу осенью - основные рекомендацииПреимущество фотосессии в лесу в сентябре и в том, что в эту пору царит ещё довольно тёплая погода. Поэтому фотосъёмка на подстилке из опавшей листвы не вызовет дискомфорта. Также тёплая сентябрьская погода ещё позволяет выбирать лёгкие романтические наряды для осенней фотосессии в лесу, а не одевать свитера и кутаться в тёплые пледы.

Идеи для осенней фотосессии в лесу

Золотая пора года предоставляет безграничное пространство для фантазий на тему фотосъёмки в осеннем лесу. Предлагаем ознакомиться с наиболее интересными идеями для фотосессии осенью.

Готическая принцесса

Это один из наиболее экстравагантных образов для девушек при фотосессии в осеннем лесу. Наиболее колоритные снимки в духе готики получатся ранним туманным утром или же в пасмурную погоду. Красивое чёрное платье с корсетом будет в особенности контрастно смотреться в дымке тумана на фоне жёлтой листвы.

Идеи для осенней фотосессии в лесу - Готическая принцесса
Идеи для фотосессии в осеннем лесу - Готическая принцессаВ идеале такую фотосессию в осеннем лесу лучше всего проводить в октябре, когда уже с части деревьев полностью облетела листва. Немного мрачноватая обстановка придаст особое очарование романтическому образу девушки в чёрном платье. Главный минус – в эту пору в лесу может быть уже довольно холодно.

Неисправимые оптимисты

В сентябре, когда в лесу уже немало опавшей листвы, но ещё царит тёплая погода, можно провести осеннюю фотосессию, «купаясь» в листьях. Дурашливо поваляться в жёлто-красных листочках, демонстрируя задорную улыбку и влюблённость в весь окружающий мир, можно в свитере и джинсах. Но можно сфотографироваться, лёжа на листве и в белоснежном, красном или синем платье, чтобы создать наиболее романтический образ.

Идеи для осенней фотосессии в лесу - Фото в опавших листьяхИдеи для детской фотосессии в осеннем лесуДля осенней фотосессии в лесу в духе love-story влюблённая пара может полностью засыпать друг друга листвой. Счастливые лица на фоне золотистой листвы лучше всего продемонстрируют романтическую историю любви.


Для семейной фотосессии или фотосъёмки с детьми в осеннем лесу можно использовать такой же трюк. Но гораздо интереснее в таком случае получатся фото, если во время съёмки бросаться друг в друга охапками пожелтевших листьев.

Мэри Поппинс в осеннем лесу

Идеи для девушек для осенней фотосессии в лесуЭтот красивый образ идеален для девушек, мечтающих о романтической осенней фотосессии в лесу. Стильное платье и белоснежный кружевной зонтик – то, что понадобится для создания фото с «парящей» над лесом барышней. Аналогично можно создать и образ лесной феи, выбрав для фотосъёмки в лесу красивое платье и зонт в тон ему.

Пикник на озере в осеннем лесу

Идеи для девушек для осенней фотосессии в лесу - Пикник на озереРомантическая фотосессия в осеннем лесу у озера
Идеи осенней фотосессии в лесу у озераСложно отыскать более универсальный фон для осенней фотосессии в лесу, чем живописное озеро. На его побережье можно разыграть любую историю: от посиделок в компании друзей с песнями под гитару до романтической леди, рисующей пейзаж. Тёплые пледы, зонтики, книжки пригодятся для создания подходящего осеннего настроения, которое хотелось бы запечатлеть на фото.

Романтическая прогулка по лесу

Осенняя фотосессия в лесу - идеи для девушекИдеи осенней фотосессии в лесу для девушек - Лесная прогулка в поисках вдохновенияЭту идею для осенней фотосессии в лесу можно использовать как при съёмке влюблённых, так и для создания одиночного романтического образа. Выбирая подходящие локации и демонстрируя различные эмоции (от задумчивости до счастья от нахлынувших чувств), можно создать серию красивых фотографий, которые будут напоминать о чудесных красках осени в холодные зимние дни.

Романтика осенних рассветов и закатов

Одни из наиболее волшебных снимков при осенней фотосессии в лесу получаются в лучах рассвета или на закате. Пробиваясь через кроны деревьев, солнечные лучи в сочетании с багряно-золотистыми красками листвы создают атмосферу настоящего заколдованного царства природы, где человек оказался случайным гостем.


Осенняя фотосессия в лесу - Идеи для влюблённыхМягкий рассеянный свет обеспечивает поистине волшебный эффект при фотосъёмке. Неслучайно рассветы и закаты считаются волшебными часами для фотографов.

Лучше всего подыскать для такой фотосессии в осеннем лесу полянку, на которой растёт немного деревьев. В таком случае эффект волшебного фона будет наиболее ощутим и заметен на фото.

Королева осеннего леса

Этот образ идеален для девушек и женщин, но не каждой он может прийтись по вкусу. Красочный венок из листьев на голове послужит короной для лесной королевы.

Осенняя фотосессия в лесу - Интересные идеи для девушекЕсли заранее подготовиться к такой фотосъёмке, то можно заготовить оригинальный венец из переплетённой пожелтевшей листвы, осенних цветов и веточек рябины с ягодами. В таком случае получится сказочный образ лесной феи или же самой красавицы-осени.


Лесные друзья

Замечательные фото в осеннем лесу получаются, если к фотосессии случайно приобщаются лесные жители. Если удастся сделать несколько фотографий на фоне осенних деревьев, среди которых затаилась рыжая белка, то это можно считать настоящей удачей. Также стоит запастись гостинцами для лесных птичек, и тогда получится сфотографироваться вблизи пернатых обитателей леса.

Осенняя фотосессия в лесу с лесными зверушкамиИдеи для осенней фотосессии в лесу - Конная прогулкаОсенняя фотосессия в лесу с домашними питомцамиИдеи для осенней фотосессии в лесу с домашними питомцамиИдеальными получаются фото в осеннем лесу и с домашними питомцами. В частности, собаки проявляют особую игривость, и могут создать настоящий фейерверк из опавшей листвы рядом со своим владельцем. Не менее красива фотосессия в осеннем лесу при прогулке верхом на лошади.


Мистические истории в тумане

Мистический образ волшебницы леса или скрывающегося в лесной чаще колдуна лучше всего снимать в осеннем лесу, окутанном туманной дымкой. Густые туманы по утрам начинаются уже с конца сентября. Если же не хочется собираться на слишком раннюю фотосессию, то можно выбрать для съёмки лесной водоём, где туманная дымка сохраняется дольше всего.

Осенняя фотосессия в лесу в туманеИдеи фотосессии в тумане в осеннем лесуТакая погода также хороша для создания задумчивого или меланхоличного образа. Тёплый клетчатый плед и любимая книжка станут идеальными дополнениями при этой осенней фотосессии в тумане.

Слёзы осени

Идей для осенней фотосессии в лесу немало. Но, пожалуй, самой атмосферной, с настоящей романтикой осени будет фотосъёмка во время дождя.

Осенняя фотосессия в лесу в дождьЧтобы фотографии не получились слишком мрачными в такую погоду, непременно стоит надеть яркую одежду и выбрать красочный зонтик. В дождь можно запечатлеть наиболее красивые фото в осеннем лесу.


На заметку! Почерпнуть интересные идеи для такой осенней фотосессии можно в живописи художников, изображающих дождь на картинах.

Источник: wings-of-inspiration.ru

Выбор цвета одежды для осенней фотосессии

Занимаясь подбором нарядов для фотосессии на природе осенью, не забывайте о том, что цвет одежды не должен сливаться с окружающим фоном. Поэтому, чтобы гармонично смотреться в золотой осенней листве, стоит подбирать наряды более холодных тонов.

Интересные фотоснимки можно сделать с использованием черных, синих или фиолетовых нарядов. Если женщине необходимо создать нежный и романтичный образ, то можно использовать платья, юбки или костюмы светлых пастельных тонов либо цвета морской волны.

 фотосессия осенью

На фоне осенней листвы также привлекательно будут смотреться наряды в морском стиле с различными принтами или узорами. В фотосетах для двоих можно использовать платья или костюмы красных оттенков, которые придадут снимкам страсти и будут эффектно смотреться на фоне опавшей листвы.


Также можно подбирать наряды по фильмам, создавая шикарные композиции в ретро-тематике. Удачные снимки можно создавать не только в профессиональных студиях, но и на улице – если у вас есть подходящая одежда.

Если вы фотографируетесь осенью на море или на озере, можно надеть длинную юбку светлого пастельного цвета. Она гармонично впишется в озерно-морскую тематику и позволит выделить вас на фоне природной красоты.

 фотосессии осенью

 Создание креативной фотосъемки на улице

Фотосессии на улице осенью хороши тем, что позволяют запечатлеть необычные пейзажи с яркими красками, а городская суета вносит свою изюминку в процесс создания снимка.

Проводить осенние фотосессии на природе рекомендуется в первой половине октября. В это время листва приобретает насыщенные желто-красные оттенки, и будет весьма необычно смотреться на фотоснимках.

Часто фотографы предлагают провести под открытым небом семейную и детскую фотосъемку или фотосессию для влюбленных пар. Лучше всего для реализации такого замысла подойдет теплый солнечный день. В некоторых случаях снимки не будут нуждаться в цветовой коррекции, поскольку солнечные лучи сразу добавят необходимые эффекты.

 идеи для фотосессии на улице осенью


Местом для проведения фотосессии на воздухе осенью может послужить городской парк или тропинка в лесу. Яркие и красочные кадры можно создать, весело подкидывая вверх опавшую листву. Как для мужчин, так и для женщин отличной идеей фотосессий на улице осенью может стать позирование на вечерней аллее в городе, усыпанной желтыми листьями.

Девушкам можно сплести венок из листвы желтого цвета. Отличным дополнением к нему будут различные аксессуары, стильная бижутерия. Если вы хотите добавить страсти снимкам, используйте аксессуары, украшения или наряды алых оттенков.

 осенние фотосессии на природе

Из золотой листвы также можно делать красивые креативные букеты. С ними будут сочетаться старинные шкатулки, книги, зеркала. Парням можно использовать различные реквизиты, такие как гитара, свечи, бокалы, сигары, кальян. Довольно эффектно смотрятся фотографии в позе лежа среди желтой листвы.

Фотосъемка под дождем

Влюбленные пары часто любят фотографироваться в сырую и пасмурную погоду. Можно делать фото под слабым или проливным дождем, взяв с собой яркий зонт или другие реквизиты. Фотоснимки могут быть меланхоличными или наоборот – красочными на фоне сырости и осенней прохлады.

фотосессия осенью идеи семейная

Можно создать выделяющийся и запоминающийся фотосет с бегущими по дороге ручьями или каплями воды, падающими на зонт. На фоне дождевых капель в парке можно разыгрывать сценарии по фильмам, которые позволят создать по-настоящему оригинальные снимки.

Фотографироваться в дождевую погоду необходимо в контровом свете. Это даст возможность правильно проявить капли на фото.

В осеннюю пору изысканно выглядят снимки, сделанные на фоне моря. К ним можно добавить нотку загадочности, если запечатлеть ранний утренний туман.

 идеи для фото осенью идеи

Фотосессия для двоих в лесу

Фотоснимки в яркой цветовой гамме можно сделать на лесной тропинке или полянке. В кадре можно использовать ягоды, цветы, или позировать у деревьев.

Идеи фотосессии в лесной местности радуют разнообразием. Семейные пары часто вдохновляются необычайной атмосферой осеннего леса, в результате чего получаются очень теплые и искренние фотоснимки. Задача фотографа в этом случае состоит в том, чтобы подобрать удачный ракурс, освещение, посоветовать лучшие позы и запечатлеть эмоции на снимках.

 идеи для фото осенью фото

Достаточно интересным может получиться фотосет с лесными грибами. Это может быть прогулочная семейная или детская фотосессия. Наличие грибов на фото дополнит композицию и добавит веселого осеннего настроения. Можно делать снимки, придав им идейный смысл (например, влюбленные могут быть грибниками, один из которых заблудился).

Тематические осенние снимки

Делать интересные снимки можно во время различных тематических мероприятий или же в специально оформленных студиях. Осенью среди девушек и парней пользуется спросом проведение мистических фотосетов в духе Хэллоуина. Фото можно создать по фильму, сделав соответствующий макияж и подобрав реквизиты.

В последний день октября можно воплощать в реальность различные идеи фотосессии как в помещении, так и за его пределами. Прекрасным реквизитом станут несколько тыкв и свечи. При желании общую композицию можно декорировать лентами, метлами, котелками и прочими атрибутами, связанными с этой темой.

идеи для фотосессии поздней осенью

Еще одной идеей тематической съемки может стать сбор урожая. Используя зрелые плоды и поздние цветы, можно наполнить атмосферу ощущением достатка. Для реализации этой задумки можно фотографироваться в саду или на даче.

Также можно делать оригинальные фотосеты в лесных хижинах, в усадьбах, или снимки в стиле ретро. Можно создать неповторимую атмосферу покоя и воодушевленности на море, озере или возле речки на даче.

Если вы раскрепоститесь, фотосессия осенью будет проведена максимально удачно, поэтому не бойтесь экспериментировать и пробовать себя в чем-то новом.

 

Источник: photo.youdo.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.