Хозблок на даче фото


Строительство сарая или хозблока – неотъемлемая часть каждого качественного решения для дачи или загородного дома. Сарай может служить не только отличным местом для хранения инструментов и садового инвентаря, но и быть настоящим украшением и изюминкой вашего дачного участка. Если вы еще не определились с проектом, просматривайте фото сараев и хозблоков с примерами организации пространства и оформления интерьеров на Houzz.ru — так вы сможете найти идеи и для своего проекта.

Где лучше хранить инструменты и садовый инвентарь?

Многие хозяева используют гараж для хранения вещей и садового инвентаря. Конечно, это один из вариантов решения проблемы, но он далеко не идеален — небольшой сарай или хозблок на вашем участке помогут вам не только содержать все ваши инструменты в идеальном порядке, но избавят гараж от захламления. Во многих случаях, в сарае можно также оборудовать мастерскую.

В каком стиле построить сарай?


Творческий подход к организации сарая поможет вам сделать эту постройку не только функциональной, но и креативной изюминкой вашего участка. На смену скучного, серого, захламленного помещения может прийти яркий, красивый сарай. Если вы планируете построить сарай своими руками, используйте свою фантазию, и простой хозблок может преобразиться до неузнаваемости, будь то миниатюрная реплика вашего дома или личная мастерская. Не бойтесь экспериментировать с проектами и, чтобы набраться вдохновения, смотрите лучшие фото сараев на Houzz.

Как организовать пространство в садовом сарае?

Грамотная отделка внутри сарая или хозблока в саду просто необходима, особенно если вы работаете с небольшим помещением. Правильная огранизация пространства должна быть вашей главной задачей, если вы наводите порядок, делаете ремонт в сарае, или занимаетесь постройкой нового хозблока. Не секрет, что там хранится множество вещей, так что нужно подумать об их правильном расположении. Подумайте, какими инструментами вы пользуетесь чаще всего и разместите их так, чтобы они всегда были под рукой. Выделите место, где вы будете хранить вилы, грабли, лопаты и другие инструменты с длинными ручками. Их лучше держать вместе. Расположите крючки или специальные подвесы на стенах сарая, и эти инструменты всегда будут наготове. На стенах также полезно расположить стеллажи или полки для хранения инвентаря. Чтобы было легче находить все необходимые инструменты, используйте контейнеры для хранения. Использование пластиковых прозрачных контейнеров — весьма популярный вариант, так как вы можете сразу увидеть что где находится. Если вы ищете новые идеи организации сарая или хозблока, на Houzz вы можете найти все, что нужно. Просматривайте фото красивых сараев, изучайте варианты планировки и организации внутреннних пространств и находите вдохновение для вашего собственного проекта.


Источник: www.houzz.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.