Недорогие блюда на каждый день с фото


1. Цветной салат с капустой

Легкий, полезный и вкусный овощной салат.

Тебе понадобится: 1 кочан капусты, 2 моркови, 2 луковицы, 2 болгарских перца, зелень, растительное масло, специи.

Приготовление: Нарежь и нашинкуй все овощи, отдельно разомни капусту, перемешай и заправь салат маслом со специями. При подаче укрась его зеленью. Нет ничего проще!

2. Грибной салат с сыром

Не менее бюджетный рецепт из простых продуктов, которые точно есть в твоем холодильнике!

Тебе понадобится: 150 г шампиньонов, 1 луковица, 100 г сыра, 1 морковь, 2 соленых огурца, зелень, специи, сметана или майонез.

Приготовление: Нарежь шампиньоны с луком и обжарь их вместе с растительным маслом. Отдельно обжарь тертую морковь и выложи овощи на салфетку, чтобы избавиться от жира. Смешай их с нарезанными соломкой огурцами и тертым сыром, добавь зелень со специями и заправь салат.

3. Салат с баклажанами и помидорами


Минимум ингредиентов и максимум насыщенного вкуса.

Тебе понадобится: 2 баклажана, 4 помидора, 1 луковица, 2 яйца, зелень и специи.

Приготовление: Нарежь баклажан, присыпь солью и через 15 минут отожми от сока. Взбей яйца со специями, обмакни в них баклажаны и обжарь до румянца. Нарежь полукольцами лук, измельчи помидоры, добавь зелень со специями и заправь маслом, майонезом или сметаной по вкусу.

4. Салат с колбасой

Вместо вареной колбасы можно взять ветчину или мясную нарезку.

Тебе понадобится: 200 г колбасы, 300 г помидоров, 150 г сыра, чеснок, специи, майонез.

Приготовление: Нарежь все ингредиенты соломкой или кубиками одного размера. Измельчи зелень, перемешай салат и заправь его майонезом со специями.

5. Быстрый суп с плавлеными сырками

Дешевый, но очень вкусный рецепт супа. При желании добавь в него любые другие овощи.

Тебе понадобится: 2 плавленых сырка, 3 картошки, 1 морковь, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1 пучок укропа, 2 ст.л. сливочного масла, 1 лавровый лист, специи.

Приготовление: Измельчи лук с чесноком, натри морковь и нарежь кубиками картофель. Обжарь лук с морковью в сливочном масле, туда же добавь чеснок с картофелем и залей 1 л горячей воды. Через минуту добавь лавровый лист, а через 10 минут – измельченный плавленый сырок. Вари суп под крышкой, пока сырок не растает.

6. Суп с фрикадельками и вермишелью


Легкое и недорогое, но в то же время очень полезное блюдо.

Тебе понадобится: 350 г фарша, 2 луковицы, 2 кусочка белого хлеба, 100 мл молока, 1 морковь, 0,5 стакана мелкой вермишели, 1,3 л бульона, зелень, специи.

Приготовление: Размочи хлеб в молоке, измельчи лук, замеси фарш, приправь и оставь на полчаса. Измельчи морковь и вторую луковицу и обжарь их на сковороде. Выложи овощи в кипящий бульон, сформируй и добавь туда же фрикадельки и провари 10 минут. Добавь вермишель, провари еще 5 минут и добавь рубленую зелень.

7. Рыбный суп из консервов

Подойдет сайра или любые другие рыбные консервы по вкусу.

Тебе понадобится: 300 г консервированной рыбы, 2 перца, 400 г замороженного горошка, 2 картошки, 1 луковица, 1 пучок зелени, 2 зубчика чеснока, сливочное масло, специи.

Приготовление: Очисти и нарежь лук, чеснок и перец, и около 10 минут протуши их в масле. Туда же добавь кубики картофеля и через 5 минут залей 1,2 л воды. Когда она закипит, добавь рыбу с горошком, специи и провари 7 минут.

8. Суп-пюре из тыквы и яблока

Оригинальный и очень дешевый рецепт из простых продуктов.

Тебе понадобится: 640 г тыквы, 70 г зеленого яблока, 55 г сливочного масла, 500 мл бульона, специи и травы.

Приготовление: Нарежь тыкву с яблоками и луком и запекай все в масле и специях 25 минут при 180 градусах. Взбей суп блендером и по желанию добавь еще специи, зелень или сыр.

9. Картофельные шарики с грибами


Если удобнее, можешь слепить их в виде зраз или котлет. Вкусно и дешево!

Тебе понадобится: 500 г картофеля, 150 г шампиньонов, 1 морковь, 1 луковица, зелень, специи.

Приготовление: Отвари картофель и разомни в пюре, а грибы измельчи и протуши с овощами. Влажными руками сформируй картофельные шарики, вкладывая внутрь начинку. Отправь их в духовку примерно на 30 минут при 200 градусах.

10. Курица, запеченная с хлебом

Очень легкий, но потрясающе вкусный рецепт блюда, где хорош каждый компонент.

Тебе понадобится: 6 куриных бедер, 3 луковицы, 200 г хлеба, 2 ст.л. растительного масла, чеснок, специи, зелень.

Приготовление: Измельчи зелень и чеснок, смешай со специями и маслом, и замаринуй в этом бедра на 20 минут. Нарежь кольцами лук, а хлеб произвольно порви на куски. Выложи в форму хлеб и курицу, залей остатками маринада и 20 минут запекай при 190 градусах. Выложи сверху кольца лука и запекай еще столько же при 180 градусах.

11. Котлеты из рыбных консервов и картофеля


Дешевый рецепт котлет с мясом. Консервы подойдут любые, но лучше всего – в масле.

Тебе понадобится: 1 банка рыбных консервов, 3 картофелины, 1 морковь, 2 яйца, 2 ст.л. манки, специи.

Приготовление: Отвари картофель и морковь, натри на крупной терке. Туда же добавь яйца, специи, манку и размятые вилкой консервы. Вымешай фарш, сформируй котлеты и жарь на сковороде, как обычно.

12. Кабачковая запеканка с плавленым сыром

Если хочешь, добавь в блюдо морковь или другие овощи.

Тебе понадобится: 1 кг кабачков, 3 луковицы, 500 г плавленого сыра, 50 г растительного масла, 5 яиц, специи.

Приготовление: Тонко нарежь кабачки и лук, добавь специи и перемешай. Туда же добавь нарезанный пластинами плавленый сыр и масло, поставь на медленный огонь и протуши, пока сыр не расплавится. Залей смесь взбитыми яйцами и выпекай около 20 минут при 180 градусах.

13. Биточки из фарша

Это что-то среднее между котлетами и мясом по-французски. Недорого, но изумительно вкусно!

Тебе понадобится: 500 г фарша, 3 кусочка хлеба, 3 зубчика чеснока, 2 яйца, 1 луковица, 1 помидор, 100 г сыра, 1 перец, специи, майонез.

Приготовление: Смешай фарш с размоченным хлебом, яйцами и специями, добавь зелень и сформируй котлеты. Выложи их на противень и сверху положи тонкие ломтики лука, помидора и перца. Полей майонезом сверху, присыпь сыром и отправь в духовку на полчаса при 180 градусах.

14. Тыквенно-творожная запеканка


Вкусный и очень полезный рецепт завтрака из дешевых продуктов.

Тебе понадобится: 500 г тыквы, 150 г творога, 2 яйца, 6 ст.л. сахара, 3 ст.л. манки, 50 г изюма.

Приготовление: Нарежь тыкву кубиками и запеки 45 минут при 180 градусах. Остывшую тыкву измельчи в пюре и добавь половину сахара, 1 яйцо и половину манки. В творог добавь оставшиеся ингредиенты и изюм. Выложи обе массы в форму слоями и выпекай 50 минут при 180 градусах.

15. Фаршированная свекла

Сложно кого-то удивить фаршированной картошкой или кабачками, но что насчет свеклы? И дешево, и вкусно – пальчики оближешь!

Тебе понадобится: 4 свеклы, 100 г куриного филе, 40 г лука, 2 ст.л. растительного масла, специи и чеснок, 0,5 ст.л. соевого соуса, 4 ч.л. майонеза, 40 г сыра.

Приготовление: Мелко нарежь курицу и замаринуй ее в специях с чесноком и соевым соусом на час. Отвари свеклу до готовности и аккуратно чайной ложкой вырежи середину. Измельчи лук и обжарь с курицей, начини свеклу, добавь немного майонеза и затри сыром. Отправь в духовку на 10 минут при 200 градусах.

16. Сырные кексы с зеленым луком


Всего полчаса – и у тебя уже готова ароматная и недорогая закуска.

Тебе понадобится: 200 г плавленых сырков, 2 яйца, 4 ст.л. муки, 4 ст.л. 20% сметаны, 1 ч.л. разрыхлителя, зеленый лук, специи.

Приготовление: Натри сырки, добавь яйца, сметану и специи, разрыхлитель и просеянную муку, и вымешай тесто. Добавь рубленый зеленый лук, разложи тесто по формам для маффинов и выпекай 25 минут при 180 градусах.

17. Паштет из фасоли с черносливом

Отличная заготовка для бутербродов или корзинок.

Тебе понадобится: 150 г сухой фасоли, 70 г чернослива, 60 г сливочного масла, 1,5 ст.л растительного масла, 1 ст.л. лимонного сока, специи.

Приготовление: Замочи фасоль на ночь, а потом отвари до готовности, и измельчи блендером с частью отвара до удобной консистенции. Добавь туда же измельченный чернослив. Специи прогрей на сковороде в растительном масле и влей в фасолевое пюре, добавь сливочное масло и еще раз все перемешай.

18. Ароматное безе с кардамоном

Если понравится – экспериментируй с другими специями. Готовить его можно хоть каждый день!

Тебе понадобится: 1 стакан сахара, 3 яичных белка, 1 ч.л. молотого кардамона.

Приготовление: Взбей желтки с сахаром в устойчивую пену и аккуратно вмешай кардамон. Выложи смесь на противень с помощью кондитерского шприца и выпекай 1,5 часа при 100 градусах.

19. Имбирное печенье


Укрась печенье сухофруктами, шоколадом, посыпкой или кондитерской глазурью.

Тебе понадобится: 1 корень имбиря, 160 г муки, 75 г сливочного масла, 80 г сахара, 15 г ванильного сахара, 1 желток, 1 ч.л. разрыхлителя, специи.

Приготовление: Взбей блендером масло с сахаром, специями и желтком. Туда же добавь муку, разрыхлитель и тертый имбирь, хорошо замеси тесто и раскатай пластом около 1,5 мм. Формочками или ножом вырежи печенье и запекай по 5-8 минут при 180 градусах.

20. Творожные пончики

Классический десерт родом из детства – вкусный и дешевый рецепт!

Тебе понадобится: 250 г творога, 3 яйца, 8 ст.л. муки, 3 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли и соды, специи, сахарная пудра, растительное масло.

Приготовление: Смешай творог с яйцами, мукой, сахаром, содой и специями до однородности. Сформируй круглые пончики и обжарь в большом количестве масла. Выкладывай пончики на бумажные полотенца, а потом обваляй в сахарной пудре.

Источник: lafoy.ru

Доброго времени суток!Иногда спрашивают кто чем завтракает.Решила поделиться подборкой блюд на утро.
r />1.Тосты нга французский манер
Белый хлеб 4-5 кусочков
Яйцо 2 шт
Сахар 3 ст л See more
Молоко 120 мл
Ванилин 1 ч л
Соль щепотка
Слив масло 40 гр
Малина (у меня красная смородина) 60 гр
Сахар 1 ст л
Лимонный сок 1 ст л
В миске взбить венчиком яйца и сахар,соль,ванилин.Добавить молоко и перемешать.Перемешать смесь в широкой ёмкости и обмакнуть хлеб с двух сторон.
В сковороде растопить слив масло и обжарить
Тосты с двух сторон до золотистого цвета 2-3 минуты с каждой стороны.Снять тосты со сковороды ,переложить на блюдо и подавать горячими с медом,ягодами ,слив маслом.
Малиновая (смородиновая заправка):
Малину (смородину) смешать с сахаром,лимонным соком,размешать вилкой или блендером.
Если малина была замороженная,после этого проварить смесь несколько минут в небольшой кастрюльке.
После этого соус приобретает яркий летний аромат и прекрасно дополняет тосты.

2. Завтрак на 2 персоны
Пита 2 шт
Сыр твердый 50 гр
Колбаса докторская 50 гр
Помидор 1 шт
Слив масло 50 гр
Зелень по вкусу
Питу разрезать пополам.
Внутрь лепешки положить слоями масло,кусочек сыра,обжаренную колбасу,кусочек помидора,зелень и сыр.
Положить их на противень.смазанный маслом.
Посыпать тертым сыром ,запечь в духовке при темпер 180" пока сыр не расплавится.

3.Сырники с морковью
Продукты
Творог — 300 г
Морковь — 150 г
Яйца — 1-2 шт.
r />Сахар — 3 ст. ложки
Ванильный сахар — 0,5 пакетика
Мука — 0,75-1 стакан
Мука на подсыпку — 3 ст. ложки
Масло растительное — 2-3 ст. ложки
Творог растереть с сахаром, ванильным сахаром и яйцами.
Морковь очистить, вымыть. Натереть на мелкой терке и добавить к творогу. Перемешать.
Добавить муку, перемешать и отложить на 20 минут.
На тарелку насыпать муку. Выкладывать тесто, обваливать его в муке и формировать сырники.
На сковороде разогреть растительное масло. Выложить сырники, накрыть крышкой и жарить сырники с морковкой на среднем огне 2-3 минуты.
Затем сырники перевернуть, накрыть крышкой. Огонь убавить до слабого. Жарить сырники с морковкой еще 4-5 минут.
Точно также жарить и остальные сырники, добавляя масло по мере необходимости.
Сырники с морковью готовы.

4. Бутерброды "Летние"
Хлеб тостерный
Сырое яйцо
Сыр твердый
Слив масло
Соль
Свежий огурец
Ломтики хлеба слегка обжарить на слив масле.
Сделать яичницу, посолить.Нарезать порционно.
На хлеб выложить кусочки яичницы и украсить кружочком огурца

5.Яйцо в батоне
батон 1 шт
яйцо 3 шт
масло сливочное
соль щепотка
Отделить сердцевину батона, сковороду смазать сливочным маслом ( средний огонь) .Выложить батон и в каждую серединку положить кусочек сливочного масла.Далее разбить внутрь батона яйцо,желательно, чтобы яйцо не вытекло из батона.Размять яйцо.Выложить на яйцо середину батона,немного прижать лопаткой.И ждем, пока поджариться сторона.
Перевернуть батон на другую сторону и жарить до полного приготовления.


6. Панкейки
Яйцо 1 шт
Соль щепотка
Сахар 2 ст л
Ванилин 1 ст л
Мука 1 стакан
Разрыхлитель 1 ч л
Молоко 1 стакан
Растительное масло 1-1.5 ст л
Смешать яйцо, соль,сахар, ванилин,взбить миксером.
Добавить к муке разрыхлитель и просеять.Добавить в тесто.
Перемешать .
Добавить масло и размешать.
Вылить тесто 0.5 половника на сухую сковороду.
Жарить без масла до появления пузырьков.
Перевернуть, жарить быстро.

7. Биточки манные со сладким соусом
Вода ( молоко) 1 л
Яйцо 2 шт
Манная крупа 1 стакан
Панировочные сухари
Растительное масло
Сладкий соус:
Крахмал
Вода яблоко
Сахар
Лимонная кислота
Готовим вязкую манную кашу, охлаждаем до 60 гр
Добавить сырое яйцо, перемешать. Порционируем.
Формируем биточки в форме шайб. Панируем в сухарях.
Обжарить на раскаленной сковороде с растительным маслом с двух сторон до золотистой корочки. Довести до готовности можно в духовке.
Подавать со сладким соусом.
Соус:
Яблоки промыть, удалить сердцевину, очистить.
Нарезать, припустить в воде, протереть через сито, соединить с отваром от яблок, добавить сахар, лимонную кислоту. Довести до кипения. Добавить разведённый в холодной воде крахмал, довести до кипения.

8.Омлет с салями
Яйцо 3 шт
Молоко 170 мл
Салями 1 кусок
Помидор 1 маленький
Зеленый лук по желанию
Перец.соль
Миску смазать раст маслом,вниз положить кружочки помидора ,колбасу ,зеленый лук.Яйца смешать с молоком,посолить и поперчить.Взбить.
Залить яйцами начинку,отправить в духовку и запекать при темпер 200" 30 мин

9.Булочки-пиццы
Булочки 6 шт
Мясо 50 гр
Помидор 200 гр
Яйцо 1 шт
Булочки разрезать пополам, несвежие
Снять мякоть,мелко крошим ,обжариваем .подсушить с 2-3 ст л сливочного масла.
Смешать крошки с остальными продуктами измельченными и выложить на булочки.
Запечь при темпер 200 гр 10 минут

10. Бутерброды-башни
Белый хлеб 6 шт
Сыр тв 3 ломтика
Колбаса 3 ломтика
Яйцо 2 шт
Помидор 1 шт
Растительное масло
Яйца взбить,чуть присолить.
Хлеб обмакнуть с двух сторон и обжарить.
На 1 кусок обжаренного батона выложить по 1 куску салями,кружку помидора и сыра.Сверху накрыть вторым обжаренным куском батона с яйцом.
Запечь при темпер 180 " мин 10.

Источник: vk.com

Источник: www.iamcook.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.