Тюльпан династия фото


Характеристики сорта

Тюльпан династия относят к раннецветущему голландскому сорту одного из самых популярных видов под названием Триумф. Бутоны в виде достаточно крупных бокалов высотой до 8 см, в диаметре достигают около 6 см. Длина прочного стебля колеблется от 12-15 см. Стебель прямостоячий, цилиндрический. Плод – многосемянная трехгранная коробочка.

Листья растения удлиненно-ланцетные, очередные, покрыты легким восковым налетом. Цветок обоеполый, состоит из шести лепестков. Цвет лепестков тюльпанов бывает:

  • пепельно розовым;
  • насыщенно фуксиевым;
  • пурпурным;
  • желтым;
  • белоснежным.

Независимо от цвета лепестков, их края имеют своеобразный слегка припудренный окрас.

Корневая система растения состоит из ежегодно отмирающих корней. Размножается тюльпан династия луковицами. Растение достаточно неприхотливо, но лучше цвести будет на плодородной почве и открытых солнечных местах. Нуждается в подкормке и своевременной выкопке и посадке луковиц.

Цветение сорта можно наблюдать в самом начале мая. Продолжительность цветения тюльпанов династия зависит от температуры, но в основном длится от 10 дней до 2 недель.

Условия выращивания растения


Луковицы тюльпана династия высаживают ближе к началу октября. На новом месте луковицы должны успеть пустить первые кони до прихода холодов. Почва перед высадкой не должна быть слишком сухой или сырой, ее нужно слегка увлажнить. В связи с чем опытные садоводы рекомендуют высаживать тюльпаны после небольшого дождика.

Очень важно уметь правильно подобрать нужный участок для посадки. Специалисты советуют принять во внимание следующие рекомендации:

Не следует высаживать тюльпаны династия на песчаных почвах или тяжелом грунте. Этому растению подойдет супесчаный, богатый перегноем грунт.

Если в почве содержится большое количество глины, в нее нужно добавить песок.

На выбранном участке не должно создаваться сильных сквозняков.

Тюльпаны династия хорошо растут на открытых солнечных участках земли. Иначе луковицы сорта начинают мельчать, и цветоносы тюльпанов при недостатке солнечного света имеют не такую роскошную форму, какую они имеют при соблюдении условия размещения.

Тюльпаны династия лучше развиваются на ровной местности.

При соблюдении вышеописанных условий даже начинающий садовод сможет вырастить на своем участке тюльпаны династия.

Источник: PlodOgorod.com

Тюльпан Барселона (Barcelona)


Сорт Барселона из класса Триумф отличается своим ярким насыщенным цветом. Розовые тюльпаны пользуются большой популярностью и у флористов, и в садово-парковом дизайне. Совершенно ровные длинные стебли и бутоны, долго сохраняющие форму, а также женственный цвет и пьянящий аромат цветов стали голосами в пользу нашего выбора Барселоны как тюльпанов оптом к 8 Марта.

Тюльпан Болроял Пинк (Bolroyal Pink)

Тюльпаны Болроял Пинк (Bolroyal Pink) – характеризуются крупными бокаловидными цветками и высокими цветоносами (40—70 см). Тюльпан Болроял Пинк сочетает в себе два контрастных цвета- ярко розовый, вызывающий восторг и радость, и бело-кремовый, подчеркивающий утонченность и нежность этого сорта.

Тюльпан Чирс (Cheers)

Для тюльпана Cheers характерен крупный цветок бокаловидной формы молочно-белого оттенка, диаметром 7-10 см с высотой бокала 6-8 см. Аромат нежный, сладкий. Подходит как для озеленения и украшения клумб, так и для букетов, отлично растет на хорошо освещенном месте и в полутени.

Тюльпан Дэвенпорт (Davenportr)

Тюльпан Давенпорт (Davenport) появился сравнительно недавно — всего лишь в 1999 году и сразу же стал очень популярным. Это и неудивительно — только взгляните на эти цветы с красными цветками, буквально светящимися благодаря золотисто-желтой бахроме!

Тюльпан Доу Джонс (Dow Jones)


Яркий сорт тюльпанов Dow Jones входит в группу крупных пестрых растений Триумф. Бутон имеет яркую насыщенную окраску красного глянцевого оттенка с легкой желтой каймой по краям каждого лепестка, за счет которой выглядит очень эффектно!

Тюльпан Ферст Стар (First Star)

Тюльпаны First Star красного цвета — это уже классика. Прекрасный способ подчеркнуть ваши чувства и страсть!

Тюльпан Денмарк (Denmark)

Сорт Барселона из класса Триумф отличается своим ярким насыщенным цветом. Розовые тюльпаны пользуются большой популярностью и у флористов, и в садово-парковом дизайне. Совершенно ровные длинные стебли и бутоны, долго сохраняющие форму, а также женственный цвет и пьянящий аромат цветов стали голосами в пользу нашего выбора Барселоны как тюльпанов оптом к 8 Марта.

Тюльпан Датч Дизайн (Dutch Design)

Датч Дизайн — это сорт тюльпанов класса Триумф с крупным (до пяти сантиметров в диаметре) бокалом классической формы. Цветок красный, лепестки окантованы белым. Высота Датч Дизайн доходит до 55 сантиметров. Срезанное растение отлично смотрится как в букете, так и соло.

Тюльпан Династия (Dynasty)

Династия — голландский сорт из популярнейшего класса Триумф. При выведении этого роскошного цветка создатели уделили особое внимание высоте цветоноса и размерам бокала, поэтому Династия обладает исключительными декоративными свойствами. Плотные бутоны пяти-шести сантиметров в диаметре, их бело-розовая расцветка и прочный стебель делают Династию одним из лучших вариантов тюльпанов оптом к 8 Марта.

Тюльпан Хакун (Hakuun)


Восхитительный сладковатый аромат сорта Хакун вскружит дамам голову. Эти тюльпаны оптом отличаются благородством внешнего вида. Белоснежный цветок с огромным бутоном (диаметр до шести сантиметров, высота до одиннадцати сантиметров!) на высоком стебле выглядит как воплощение чистоты и нежности.

Тюльпан Прайм Тайм (Prime Time)

Тюльпан сорта Prime Time имеет нежный пурпурно-розовый цвет, крепкий стебель и широкие гладкие листья. Бутон бокаловидной формы достигает 8 см. Эти цветы станут отличным украшением букета к 8 марта!

Тюльпан Ренегат (Renegade)

Сорт Ренегат с цветками ярко красного цвета отлично сочетается с другими сортами тюльпанов и без сомнения украсит украсит любой букет!

Тюльпан Спринг (Spryng)

Цветовой контраст зеленой середины и белых краев лепестков смотрится очень необычно. Сорт Spryng определенно для тех, кому надоели стандартные цветовые решения и хочется чего-то оригинального.

Тюльпан Супермодель (Super Model)

Тюльпаны Супермодель (Supermodel) — практически идеальный сорт тюльпана! Имеет безупречную бокаловидную форму, грациозный прямой стебель и необычную расцветку. Уникальный оттенок ярко-розовых атласных лепестков подчеркнут белоснежным донцем.

Тюльпан Клауд Флэг (Cloud Flag)


Тюльпаны Cloud Flag обладают безупречной формой и необычной расцветкой и несомненно станут украшением любого букета!

Тюльпан Лех Валенса (Lech Walesa)

Разновидность тюльпанов, названная в честь польского лидера Леха Валенсы отличается соответствующим окрасом — красные с белым бутоны напоминают цвета польского флага. Красивые, в тоже время строгие и сдержанные цветы отлично подойдут в качестве подарка родственникам.

Тюльпан Лалибела (Lalibelle)

Один из самых популярных видов тюльпанов, тюльпан Лалибела обладает внушительных размеров бутонов — высота бокала около 11 см. Интенсивный оранжево-красный цвет сразу привлекает внимание, глянцевый отблеск атласных лепестков особо примечателен глазу.

Тюльпан Марит (Marit)

Нежное сочетание оттенков тюльпана Marit (Марит) при роспуске поразит вас своей крупной формой бутона, грацией и манящим ароматом! Лепестки слегка гофрированные, диаметр цветка при роспуске 7-10 см. Продолжительность цветения 5-7 дней сопровождается нежным, сладким ароматом.

Тюльпан Пурпл Флаг (Purple Flag)

Сорт Пурпл Флаг (Purple Flag) характеризуется темно-лилового цвета цветами с довольно высоким стеблем.Роскошный темно-лиловый цвет меняет оттенок в зависимости от освещения.

Тюльпан Стронг Файр (Strong Fire)


Тюльпаны сорта Стронг Файр (Strong Fire) характерны бутонами томного темно-красного цвета. Такие цветы отлчно подойдут в подарок вашей второй половинке на 8 марта.

Тюльпан Роман Эмпайр (Roman Empire)

Тюльпан Roman Empire относиться к группе Триумф, имеет бокаловидный цветок ярко-красного цвета с обильной белой каймой. Высота растения достигает 60-80 см, а сам бокал до 9 см. Мощный, крупный сорт тюльпана, соответствующий своему названию.

Тюльпан Кунг-Фу (Kung Fu)

Красные бутоны тюльпанов сорта Кунг-Фу подчеркиваются узкой белой каймой по краям лепестков. Декоративные качества сорта и яркая расцветка делают этот тюльпан украшением любого букета на 8 Марта!.

Тюльпан Ланка (Lanka)

Ланка — голландский сорт класса Дарвиновы гибриды. Чисто-белые цветы и насыщенного зеленого цвета листья понравятся самым требовательным из женщин. Цветок высокий, лепестки слегка волнистые — этот тюльпан так похож на изящную девушку!

Тюльпан Розали (Rosalie)

Нежнейший оттенок розового цвета окрасил бутон этого прекрасного тюльпана. Розали — сорт из класса Триумф — выглядит очень нежно. Лепестки с частой бело-розовой «штриховкой», аромат легкий и ненавязчивый. Мы рекомендуем тюльпаны сорта Розали оптом для тех, кто хочет составить элегантный и женственный букет и ищет пастельные тона.

Тюльпан Сноуборд (Snowboard)


Изысканный голландский сорт Сноуборд был выбран нами для оптовой продажи тюльпанов к марту из-за своего цвета и размеров. Среди выбранной дюжины сортов этот выделяется миниатюрностью. Высота тюльпанов Сноуборд всего 35 сантиметров, но эстетически они совершенны. Чистые белые бутоны выглядят хрупко, как девичье сердце, но на самом деле они весьма крепкие и отлично держат форму.

Тюльпан Стронг Голд (Strong Gold)

Стронг Голд — это ослепительные золотые цветы, жизнерадостные, как Солнце! Мы решили отступить от цветочного этикета, ведь настолько солнечные бутоны никак не могут быть вестниками разлуки. К тому же сорт Стронг Голд отличается особой стойкостью даже в срезанном виде, что делает эти тюльпаны замечательной основой для букетов к Восьмому марта.

Тюльпан Веранди (Verandi)

Красный бокал цветка с тонким желтым кантом, проявляющимся, когда бутон начинает распускаться, словно прячет внутри зарю. Красивый тюльпан средних размеров относится к классу Триумф и отлично смотрится как в букете, так и соло.

Тюльпан Верона (Verona)

Восхитительный кремовый сорт Верона формой цветочной чаши напоминает розу, но выглядит еще лучше! Шелковые лепестки настолько нежные, что просвечивают по краям, а сам цветок красив как с сомкнутым бутоном, так и с раскрывшимся. Весенне-нежная Верона украсит любую композицию и является одним из лучших, на наш взгляд, вариантов тюльпанов оптом к 8 Марта. Экслюзивные цветы в подарок, которые понравятся любой женщине.


Источник: rustulpan.ru

Тюльпан Dynasty Триумф. Окраска: ярко-розовая с белой каймой. Высота бокала: до 8 см .Диаметр бокала: до 6 см .Высота растения: до 50 см .Сроки цветения: — начало мая Цветок классический, крупный. Размножается отлично. Дает великолепную выгонку.

Тюльпаны Триумф, история которых начинает свой отсчет с начала XX столетия, — на сегодняшний день самый большой класс тюльпанов. Появление тюльпанов Триумф- результат скрещивания простых ранних тюльпанов с Дарвиновскими и Коттедж. Отбирали только самые лучшие: рослые, с крупным цветком, крепкими стеблями, сочной окраской — настоящее торжество красоты! «Триумфальный» цветок имеет классический вид, но если посмотреть сбоку, заметно его прямоугольное основание. Особое благородство форме тюльпанов Триумф придает то, что их цветки никогда не раскрываются полностью! Сроки цветения: конец апреля- начало мая. Высота растения: 40-60 см, отдельные до 70 см. Размер цветка: 8-10 см (в высоту). Окраска цветов у тюльпанов этого класса самая разнообразная: от белой до темно-фиолетовой. Очень эффектны сорта с окаймлением на лепестках. Использование: декоративные насаждения, идеальны для срезки, средней и поздней выгонки. Особенности тюльпанов Триумф: зимостойкость, крепкие стебли, сильный рост, долго стоят в срезке. Для успешного выращивания тюльпанов необходимо соблюдать основные правила агротехники.


Сроки посадки тюльпанов.

Тюльпаны высаживают осенью, когда температура почвы на глубине 10 см. опустится до 8-10°С.

Посадка тюльпанов.

Для тюльпанов годятся практически любые почвы, однако лучшими считаются легкие песчаные или суглинистые с нейтральной реакцией (рН 6,5-7,5). Для тюльпанов — недопустим застой грунтовых и паводковых вод, что негативно может сказаться на корневой системе. Тюльпаны любят солнечное открытое место, которое защищено от ветров, но могут расти и при легком затенении. За месяц до посадки тюльпанов в почву на глубину 35-40 см. заделывают хорошо перепревший навоз или компост из расчета 10-15 кг/м. Расстояния между луковицами 5-10 см. в зависимости от их величины и сорта, между рядами 20-25 см. Глубина посадки крупных луковиц 10-12 см, мелких 5-8 см. Там, где возможно промерзание почвы, желательно мульчировать тюльпаны торфом.

Уход за тюльпанами.

Весной сразу после появления всходов землю вокруг цветов рыхлят, чтобы открыть доступ воздуха к корням растений и существенно уменьшить испарение влаги. Это делают после каждого полива, подкормки или обильного дождя, благодаря чему можно избежать проблем в развитии растения. За вегетационный период тюльпаны три-четыре раза подкармливают минеральными удобрениями. Недопустимо применение удобрений с высоким содержанием хлора, который может повредить корни тюльпанов. Если почва уже содержит оптимальное количество органических удобрений, то количество минеральных удобрений можно существенно сократить. Полив тюльпанов. Во время роста, особенно в период бутонизации и цветения, тюльпаны нуждаются в регулярном и обильном поливе. При поливе и подкормках жидкость не должна попадать на листья растения.


Размножение и хранение тюльпанов.

Размножение и хранение тюльпанов. Размножают тюльпаны луковицами-детками при выкапывании. Тюльпаны желательно выкапывать ежегодно. Уборку начинают, когда листья пожелтеют и кроющая чешуя замещающей луковицы станет коричневой. Сначала выкапывают ранние сорта, затем средние и последними — поздние. Луковицы сушат в течение 7-10 дней при температуре 20-25°С, затем их отделяют друг от друга, разбирают по размерам. Землю, отмершие корни и старую чешую удаляют. Больные и сильно поврежденные луковицы уничтожают. Посадочный материал хранят в хорошо проветриваемом помещении (сарай, чердак) до конца августа при температуре 20-23°C, затем при 15-17°C до посадки.

Использование тюльпанов в дизайне сада.

Сфера использования тюльпанов очень широка: их высаживают в цветниках и бордюрах, под деревьями и на альпийских горках, оформляют ими балконы и сажают в вазонах на улицах.

Источник: www.garshinka.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.