Яблоня эмбасси описание фото


Характеристика

Описание: яблоня Эмбасси (Ambassy) — французский летний сорт яблони. Клон сорта яблони Delkorf. Хорошо приспосабливается к различным условиям выращивания. Высокая урожайность, регулярность плодоношения и товарность плодов. Универсальное назначение плодов. Устойчив к бурой пятнистости.

Размеры: высота около 4 м., крона до 5 м.

Листья: зеленые, мелкие, блестящие. Форма пластины яйцевидная с кожистой поверхностью, острым опущенным вниз кончиком и волнистыми, пильчатыми краями.

Цветки: белые, со слабым розовым оттенком, довольно крупные, блюдцевидные.

Период цветения: с середины мая — до середины июня.

Плоды: крупные, овально-цилиндрической формы, средней массой около 150-180 гр, желтого цвета, с ярко-красным полосатым румянцем на 50-70 % поверхности плода. Мякоть желтая, хрустящая, тающая, сочная и очень вкусная, плотная. Среднего кисло-сладкого вкуса (4,0—4,2 балла).


Зона зимостойкости: 4.

Устойчивость к вредителям: высокая.

Требования к освещенности: лучше на освещенных местах, но допустимо небольшое затенение.

Требования к почве: предпочитает увлажнённые, плодородные, суглинистые почвы с кислотностью близко к нейтральной.

Использование: рекомендуется для одиночных и групповых посадок в садах, парках. Основное назначение плодов – потребление в свежем виде, хороши также для переработки на соки, компоты, повидло, сушку и т.д.

Особенности агротехники: в жаркий сезон яблоня нуждается в поливе. Хорошо отзывается на подкормки. Хорошо переносит городские условия.

Источник: www.green-ekb.ru

 

Синонимы: Эмбэси, Амбасси, Эмбаси, Амбаси, Эмбэсси, Амбэсси. 

Опылители: Айдаред, Голден Делишес, Лигол, Чемпион, Женева Эрли, Гала, Пауларед, Алкмене, Деликатес, Джеймс Грив, Эльстар, Фиеста, Санрайз, Дискавери.


Происхождение/история: Французский летний сорт яблони.Получен при скрещивании сортов голден Делишес и Старк Джон граймз.

Съеш яблочко на ужин и доктор тебе не нужен! Яблоня домашняя Ambasy – скороплодный сорт с ароматными красноватыми плодами, сочной мякотью и хорошим соотношением сахара и кислоты. Частично самоплодный сорт, очень ценится среди сортов с аналогичным сроком созревания.

Форма: крона густая, широкопирамидальной, плоскоокруглой или раскидистой формы, со свисающими ветвями.

Размер: взрослое растение достигает 2,5-3,5м в высоту.

Скорость роста/сила роста: Деревья интенсивно растут в молодом возрасте, умеренно — в период плодоношения.

Листья: насыщенно темно-зеленые снизу густоопушенные. По форме продолговатые или удлиненно-яйцевидные, с заостренным или с заокругленным основанием и явно выраженным кончиком. Иногда слегка закрученные по часовой стрелке, с крупноволнистыми двоякозубчатыми краями.

Цветки: средних размеров, белые, блюдцевидной формы. Сорт самоопыляющийся

Время цветения: Яблоня домашня цветет в ранние сроки.

Плоды описание: крупные, массой 180-210 г., овально-цилиндрической формы, желтого цвета, с ярко-красным полосатым румянцем на 50-70 % поверхности плода. Мякоть хрустящая, желтая, сочная, тающая, имеет отличный, кисло-сладкий вкус и очень вкусная. Плоды снимают в последних числах  августа и хранят в холодильнике 8-12 месяцев. Зимостойкость повышенная. Устойчивость средняя к таким заболеваниям как мучнистая роса и парша. Хорошо опыляет дру гие сорта яблони.


Отношение к свету/инсоляция: Яблоня предпочитает солнечные места, но может расти и в затенении. Не страдает от сильных ветров и засухи.

Почва: сорт не требовательный, любит легкую плодородную влажную почву. Не любит близкого залегания грунтовых вод. Засухоустойчив, может переносить длительную воздушную засуху жаркого лета.

Достоинства: Хорошо приспосабливается к различным условиям выращивания. Высокая урожайность, регулярность плодоношения и товарность плодов. Летние плоды подходят для изготовления соков и повидла.

Морозостойкость: Зимостойкость повышенная. Отзывы садоводов положительные.

Климатическая зона/зона морозоустойчивости: 5В абсолютно вся территория Украины от Ужгорода до Луганска.

 

Купить Яблоню Эмбэсси в Киеве по низким ценам можно в питомнике растений PROXIMA.
Читать больше про посадку, полив, уход, удобрение, защиту — с фото в разделе «Посадка, уход».
 

 

↓↓↓Больше информации о данном растении можно найти под фото↓↓↓

В таблице цена растения выделенная красным цветом является АКЦИОННОЙ!!!


Русское название:

Яблоня домашняя

Латинское название:

Malus domestica/Apple tree

Украинское название:

Яблуня домашня


Сорт:

Эмбасси
Ambasy
Ембасі

Горшок /ком:

гол.кор.
7,5-10л

Высота:

140-160см
160-170см

Диаметр кроны:

Ø3-5см
Ø30-40см


Возраст:

1год
3года

Кол-во пересадок:

1
2

Цена:

75грн
90грн


Яблоня эмбасси описание фото Яблоня эмбасси описание фото Яблоня эмбасси описание фото
Выберите высоту:
Яблоня эмбасси описание фото Яблоня эмбасси описание фото Яблоня эмбасси описание фото

Кол-во
Яблоня домашняя Эмбасси
zoom
Яблуня домашня Ambasy
zoom
Malus domestica Ambasy цветение
zoom
Яблоня Эмбасси сбор урожая

zoom
Яблоня Ambasy
zoom
Яблуня Амбасі плід
zoom
Malus Ambasy
zoom
Яблоня Эмбэси
zoom
Яблоня Амбасси на десерт
zoom

Яблуня домашня Ембасі розвинена коренева система
zoom
Яблоня домашняя Эмбасси высота дерева 1,8м
zoom

Посадка: чтобы Яблоня Эмбасси хорошо росла, почва перед посадкой должна быть хорошо подготовлена, освобождена от сорняков, особенно многолетних, богата питательными элементами (чернозём или любая здоровая гумисированая тёмная луговая/садовая почва). Рекомендуется для улучшения физико-химического состава почвы перепашка с зелёным навозом или добавление компоста. Ямы должны быть примерно 60 см в диаметре и глубиной от 30см размер диктует размер саженца. Переваливаем растение из временного контейнера, не разрушая земляной ком (если растение с голой корневой системой, то на дно ямки насыпаем земляной холмик и распределяем по нему увлажненные корни вниз). Засыпаем плодородной землёй слегка притаптываем. Нет необходимости покупать специальные субстраты. Чем больше плодородный слой, тем меньше придётся вносить мин. удобрений. Делаем приствольный круг с валиком, для природного сбора дождевой воды и обильно заливаем в несколько приходов.

Все сорта яблонь нашего интернет-магазина произведены в Украине, морозостойки и не требуют никакого укрытия на зиму, кроме обязательной защиты коры от зайцев на высоту 120см. Украина традиционно является крупнейшим в восточной Европе производителем плодовых деревьев, поэтому на 95% будьте уверены, что купленный в Украине саженец гарантированно морозостоек. Наш садовый центр не продаёт импортных плодовых. Если Вы приобрели импортные сорта плодовых деревьев, завезенные из Европы (6-9 зона), то перед наступлением первых заморозков их необходимо защитить. Вокруг корневой шейки насыпается небольшой бугорок грунта или мульчи, который весной необходимо будет раскрыть, но зимой он защитит шейку и место прививки от подмерзания.

Саженцы лучше купить в пластиковом контейнере с удобрениями, так растение не подвергается выкопке с неизбежным повреждением корневой системы и после посадки гарантировано приживается. Отлично приживаются растения с голым корнем (ранней весной или поздней осенью без листьев).

Полив: необходимо регулярно поливать еще неплодоносящую Яблоню Ambasy, не допуская пересыхания земли — примерно 5 раз за сезон в засушливые периоды по 3-5шт (10л) ведер на дерево. Недостаток влаги отразится на росте побегов, соответственно, и на будущем урожае. Начиная с конца июля полив прекращается, чтобы яблоня готовилась к зиме. Нормы по количеству ведер для плодоносящих деревьев такие же, но полив должен производиться на следующих этапах: во время цветения, перед июньским образованием завязей, за 2 или 3 недели до полного созревания яблок. При близком залегании грунтовых вод нормы полива корректируются.

Обрезка: на следующий год после посадки, перед началом вегетации, необходимо выполнить формирующую обрезку (слишком густая крона и подмерзшие за зиму ветки требуют регулярного и своевременного прореживания), но при обрезке соблюдайте осторожность, чтобы не удалить ветви с плодовыми образованиями. В противном случае объем будущего урожая значительно сократится. Деревца без веток обрезаем на 20см выше планируемого ветвления. У разветвлённых деревьев проводник укорачиваем, а ветви расположенные слишком низко – удаляем целиком.

Болезни:  Устойчивость средняя к таким заболеваниям как мучнистая роса и парша.

Удобрение / уход: без химической защиты качественный рост растений в первые годы жизни практически невозможно. В фазе распускания почек (зеленый конус «медвежьи ушки») для защиты от яблоневого цветоеда, почечных долгоносиков, зимующей стадии возбудителей таких болезней, как парша, мучнистая роса и плодовая гниль, применяют баковые смеси препаратов Актара + Хорус. Следующее опрыскивание проводят смесью препаратов Энжио + Хорус в фазе выдвижения бутонов — розовый бутон. Эта обработка защищает деревья от яблоневого цветоеда, листоверток, Зимняя, тлей, медяниц и против комплекса возбудителей болезней: парши, мучнистой росы, альтернариоза, плодовой гнили. В зоне Степи в Украине для борьбы с плодовыми клещами в баковых смесях добавляют Тиовит Джет.

В фазе опадания лепестков — после цветения для одновременной борьбы с яблоневым пильщиком, листовертки (в частности яблонной плодожоркой), личинками-странницами калифорнийской щитовки, тлей, медяницами, молями, с болезнями (например парша, мучнистая роса, альтернариоз) применяют баковые смеси препаратов Актара или Енжио® + Матч® или Проклейм® и добавляют Скор®. Во время длительных дождевых периодов и при обильных росах добавляют препарат Хорус. Ориентировочные сроки борьбы с первым поколением яблонной плодожорки — начало цветения белой акации или после окончания цветения поздних сортов яблонь. Опрыскивание против гусениц следующих поколений яблонной плодожорки приходятся на 30-35-й день после предыдущего. Сорта, чувствительны к поражению мучнистой росой, опрыскивают смесью препаратов Актара® + Проклейм® и Топаз, а если есть угроза развития парши, добавляют еще Хорус.

Грунтовые вредители: на сегодняшний день в Украине нет более опасного грунтового вредителя чем хрущ (рус. — майский жук). С середины апреля, увидев первого летящего жука, СРОЧНО обрабатываем крону Актарой или любым из многочисленных препаратов на основе имидаклоприда, например Престиж (Байер), Антихрущ, при этом часть раствора обязательно должна попасть на ствол (10см выше грунта) и корневую шейку и не пролиться в сторону. Подобные обработки повторяем каждые 40-50 дней сезона вегетации. Проливаем в грунт согласно инструкции, также эффективна Актара (действующее вещество — 240 г/л тиаметоксаму; 250 г/кг тиаметоксаму).

Обработка по кроне и подлив по корневой шейке в грунт с конца апреля до сентября 1 раз в 40-60 дней. Лучше 1 раз в месяц проводить профилактические обработки, чем лечить, когда вредитель размножается и «доедает» растение. Пример – война садоводов и украинцев с колорадскими жуками, которые, как и их человеческие «ватные» однофамильцы — «колорады», очень опасны и обжорливы. И первые и вторые должны оперативно уничтожаться.

Защита от сорняков: в период до или после цветения для уничтожения однолетних и многолетних сорняков применяют гербицид Ураган Форте, Раундап. Препарат вносят при условии защиты культуры. Лучший период введения для широколиственных сорняков — от фазы 2 настоящих листа к фазе цветения, однолетние злаковые — фаза 2-3 листа, многолетние злаковые — при высоте 10-12 см.

Все названные препараты смешиваются без ограничений и без риска снижения эффективности. Норма расхода рабочего раствора: молодое дерево — 1 л, дерево среднего возраста — 2 л, дерево с большой кроной — более 3 л. Все используемые материалы для удобства пользователя одной фирмы – Syngenta.

Отзывы:

Источник: proxima.net.ua

Описание

Целесте— вкуснее сорта Амбасси
Особенности:
Франция. Красный клон Дельбарестивали. 1987 г. Хранится в холодильнике пару месяцев. Мякоть хрустящая, сочная, тающая с приятным сочетанием кислоты и сахара. Маловосприимчив к парше и мучн. росе, поражается бактериальным ожогом. Урожайность щедрая, но склонна к периодичности. Дерево скороплодное.
Выделяется плотной мякотью и хорошей транспортабельностью. На полках магазина лежат достаточно долго не теряя своих качеств.  Сила роста средне сильная,
мощная, широкопирамидальная, средне загущенная. Плоды средне крупные, привлекательные. Овально-цилиндрические или немного удлинённые. Сорт вкусный, очень сладкий, отменный на уровне Джонаголда, более вкусный, чем исходный сорт. Мякоть ароматная, желтоватая, хрустящая, сочная, тающая, с хорошим соотношением сахара и кислоты. Один из красивейших клонов Дельбарестивале. Привлекательность плодов значительно выше. Промышленный сорт в Европе. Частично самоплодный. Очень ценится, среди сортов с аналогичным сроком созревания.

Дата: конец августа

Окраска: желтая с полосатым красным румянцем
Вкус: очень сладкие, 4,7-4,9 бал
Вес: 145-180 грамм
Транспортабельность: высокая

Опылители:
Айдаред, Идаред, Найдаред, Пауларед, Алкмене, Гала, Голден Делишес, Деликатес, Джеймс Грив, Лигол, Эльстар, Фиеста, Санрайз, Чемпион, Женева Эрли, Дискавери

 

Сорт яблони Амбасси

Источник: plodopitomnik.com.ua

  Меню

  • Яблоня эмбасси описание фотоДеревья
    Деревья высотой 2 метра и выше принято называть крупномерами. В отличие от саженцев это вполне сформировавшиеся растения со всеми признаками взрослого дерева, в том числе и развитой корневой системой. Очевидно, что 4 метровый дуб, сосну, иву, грушу не вырастить в горшке, поэто..
    • Яблоня эмбасси описание фотолиственные деревья
    • Яблоня эмбасси описание фотохвойные деревья
  • Яблоня эмбасси описание фотоГазоны
                    Если Вы решили на своем участке иметь красивую зеленую лужайку или мечтаете перед входом в дом гордиться ровным изумрудным ковром, то для этих целей смело можно использовать рулонный газон. ..
    • Яблоня эмбасси описание фотомятликовые виды газонов
    • Яблоня эмбасси описание фотосмешанные виды газонов
  • Яблоня эмбасси описание фотоХимическая обработка
    Различные части дерева — корень, ствол, лист, и т.д, повреждаются соответствующими насекомыми-вредителями: хвоегрызущие, листогрызущие, вредители корней, стволовые вредители, вредители шишек, плодов и семян. Например, короед-типограф убивает вековую ель всего за месяц, а спаст..
  • Яблоня эмбасси описание фотоНужно знать
    Посадка. Крупномеры. Инструкции по уходу за пересаженными деревьями При пересадке древесных растений для обеспечения их приживаемости и создания условий нормального роста и развития должен производиться квалифицированный после посадочный уход. Время приживаемости у рас..

Источник: xn--2-7sbj6f.xn--p1ai


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.