Хоста royal standard


Описание

Хоста Роял Стандарт является хостой большого размера, имеющей белые цветы. Цветонос может достигнуть в высоту около 75 смантиметров всего за три года. Вырастает около 12 цветоносов, на каждом из которых образуется до восьми цветкой. Куст может достигать в ширину 120 см.

Хоста Роял Стандарт нетребовательна к почвам, но на рыхлых, богатых, слабокислых, умеренно увлажнённых почвах развиваются лучше. Толстое укороченное корневище хосты имеет крепкие шнуровидные корни. При посадке хосты в посадочную лунку желательно внести компост, перегной, торф и минеральные удобрения, особенно при выращивании на бедных плотных почвах. Эти растения очень отзывчивы на удобрение. Хосты влаголюбивы (однако не выносят сырости), но взрослые экземпляры, корневая система которых глубоко проникает в почву, становятся довольно засухоустойчивыми.

Хоста Роял Стандарт предпочитает открытые солнечные места, сохраняет цвет листьев и цветет как солнце, так и в тени. Хорошо смотрится у водоёма и среди камней в альпинарии. Хостами часто декорируют в саду высокие стебли растений, имеющих малопривлекательные листья. Вокруг хост часто сажают раннецветущие мелколуковичные: когда они отцветают, то отрастающие позже листья хосты маскируют их отмирающую листву.

 



Окраска листьев или цветков:

листья ярко-зелёные, блестящие, крупные, овальные, с ярко выраженным жилкованием и волнистым краем, цветки чисто-белые

Размер цветка:

до 6 см длиной

Аромат:

обладает сильным ароматом жасмина

Высота взрослого растения:

высота куста 60-70 см, ширина куста до 120 см

Период цветения:

цветет в июле-августе

Зимостойкость:

зимостойка, не требует укрытия в зимний период

Освещенность: открытые солнечные места, сохраняет цвет листьев и цветет как солнце, так и в тени

Источник: xn--5-7sbufopn9j.xn--p1ai

Хоста Роял Стандарт (ML) (Hosta Royal Standard) — Grulleman/Wayside 1965/AHS 1986. Подорожниковая хоста. Листья ярко-зелёные, блестящие, крупные, с ярковыраженным жилкованием и волнистым краем. Цветки крупные, белые, ароматные с запахом жасмина.

Описание Хоста Роял Стандарт (ML) (Hosta Royal Standard). Куст высотой до 60 см. Ширина куста до 120 см. Листья 18х23см. Период цветения август. Зона зимостойкости: 3 (-40 ° С)

Хоста, или функия — многолетнее травянистое растение семейства Лилейные. Родиной хосты является Китай и Япония. Это декоративно-лиственный многолетник. Листья хосты длиной около 20 см, шириной до 10 см, расположены на черешках и образуют крупную прикорневую розетку. Они могут иметь различную форму и окраску, быть однотонными или с окаймлением, с восковым налетом и без него, с прямым или волнистым краем. Цветоносные стебли голые, высотой от 20 до 100 см. Цветки хосты колокольчатые или воронковидные, голубые, сиреневые или белые,  собраны в кистевидные соцветия. Цветет хоста в июле-августе.


Место для посадки  Хоста Роял Стандарт (ML) (Hosta Royal Standard). Хосты могут расти и в тени и на солнце, но в большинстве своем предпочитают слегка затененные участки. Более светолюбивы пестролистные виды. Растениям необходима защита от сквозняков и сильных ветров. Почва для хост подойдет плодородная, достаточно влажная, но без застоя воды.

Посадка Хоста Роял Стандарт (ML) (Hosta Royal Standard). Перед посадкой хосты участок перекапывают, на 1 кв.м. вносят ведро перегноя и полное минеральное удобрение. На расстоянии 30-50 см друг от друга копают небольшие лунки, соответствующие размеру корневой системы. На дно укладывают дренаж, насыпают садовую землю, помещают корневище, расправляя корни, и засыпают сверху садовой землей. Почву уплотняют, хорошо поливают, посадки мульчируют.

Хоста Роял Стандарт (ML) (Hosta Royal Standard) уход. Особого ухода хостам не требуется. Растения необходимо своевременно поливать, выпалывать сорняки, подкармливать органикой или минеральными удобрениями. Отличным приемом является поверхностное мульчирование почвы перегноем, оно позволяет сохранить влагу и создает благоприятные для растения почвенные условия. Осенью хосты не обрезают, удаляют только цветоносы. Укрытие на зиму им также не требуется, культура выносит морозы до -40°C.


Размножение Хоста Роял Стандарт (ML) (Hosta Royal Standard)Размножают хосты делением куста и черенкованием. Взрослые кусты делят  ранней весной (до начала мая) или осенью (в сентябре). Для этого растение обильно поливают, выкапывают и делят на несколько частей, так, чтобы на каждой из них присутствовало по 1-2 листовых розетки. Полученные деленки сразу высаживают на постоянное место. Черенкование хосты можно проводить в течение всего лета. Для этого от растения отделяют молодые побеги с пяточкой, обрезают листья на треть, высаживают в тенистом месте, накрыв пластиковой бутылкой. В первые дни листья будут лежать на земле — тургор потерян, но уже спустя пару недель черенки укоренятся.

Использование Хоста Роял Стандарт (ML) (Hosta Royal Standard) в дизайне сада. Хоста отлично подходит для высадки по берегу водоема, для каменистых садов, миксбордеров, посадок вдоль дорожек. Она эффектно выглядит высаженной группами на фоне изумрудного газона. Декоративные листья хосты широко используются при создании букетов.

Интернет-магазин садовых растений «Гаршинка» имеет самую большую коллекцию растений и бережно доставляет по России посадочный материал со всего мира. Мы гарантируем качество и сорт поставляемого материала. Готовые к отгрузке растения храним в специальных условиях. Посылки упаковываем надежным способом. Оповещаем об отгрузке и контролируем посылку в пути. Мы работаем по 100% предоплате для того, чтобы резервировать для вас лучшие сорта и гарантировать доставку в срок без почтовых сборов и комиссий.


Мы рекомендуем покупать садовые растения в интернет-магазине «Гаршинка» опытным и начинающим садоводам, ландшафтным дизайнерам и сообществам совместных закупок. Для каждого покупателя найдется уникальное предложение. Здесь вы можете купить различный посадочный материал: саженцы роз, плодовых и декоративных деревьев и кустарников, всех групп хвойных растений, штамбовые виды, корневища многолетних цветов, луковичные осенней и весенней посадки, семена газонных трав, удобрения и средства для борьбы с вредителями.

Источник: www.garshinka.ru

Хоста Royal Standard (Роял Стандарт).

Листья ярко-зелёные, блестящие, крупные, с ярковыраженным жилкованием и волнистым краем. Цветки крупные, белые, ароматные. Высота 70 см. Ширина 120 см.

Посадка хосты: Сажают в лунки на 2-3 см глубже, чем они росли до этого, корни расправляют, присыпают почвой и обильно поливают. После чего место посадки мульчируют корой или опилками. Если хосты сажают группами, растения располагают на расстоянии 30-80 см (в зависимости от сорта). А между самыми раскидистыми кустиками выдерживают расстояние около 100 см.


Уход за хостами: Хоть и не требовательна хоста, посадка и уход за ней требуют соблюдения правил. Пропалывайте и периодически рыхлите почву. Удаляйте старые листья и молодые стрелки цветов. Так куст будет выглядеть аккуратнее. Исключение составляют хорошо цветущие сорта.

Почва для посадки: Для посадки и размножения в открытом грунте подходит легкая, дренированная, влажная почва.

Подготовка к зиме: Осенью очень важно проводить обильные поливы хосты. Недостаток влаги в корневой системе приведет к ее иссушению в зимний период. Если уважающие листья хосты Royal Standard (Роял Стандарт) обрезаются, то делать это нужно острым секатором. Если отрывать листву вручную, то нанесенные раны плохо затягиваются, хоста долго не может отойти от обрезки. В результате растение становится ослабленным, тем самым привлекает к себе вредителей и болезни, а также утрачивает свою зимостойкость.

Место для посадки: Традиционно хоста Royal Standard (Роял Стандарт) считается тенелюбивым многолетником. Но есть закономерность: чем светлее листва, тем больше солнышка нужно растению. Темно-зеленые и голубые сорта нужно обязательно высаживать в тени. Для выращивания светлых хост подойдет полутень или даже солнечное место. Следите, чтобы растение не находилось под прямыми лучами, иначе не избежать ожогов на листьях.


Размножение делением куста: Делят кусты обычно в мае или в конце лета. Чем меньше будет отщепленная часть, тем больше понадобится времени для ее разрастания. Другой способ размножения, черенкование, предполагает отделение от взрослого куста ростка с частью корневища. Черенки в открытый грунт сажают сразу, их поливают и притеняют.

Интернет-магазин Сады Эдема поможет воплотить ваши мечты по созданию идеального сада в реальность. Мы будем полезны для профессиональных и начинающих садоводов, для коллекционеров редких сортов, для ландшафтных дизайнеров, для сообществ совместных закупок. Мы работаем напрямую с самыми крупными и проверенными временем производителями посадочного материала, со всех уголков Европы и России. И предлагаем к продаже без посредников саженцы декоративных  многолетних растений, кустарников, деревьев, хвойных, а также плодово-ягодных и луковичных растений. У нас есть также собственное производство многолетних растений, которые мы с любовью и заботой выращиваем для вас. Все растения адаптированы к Российскому климату. Наш ассортимент — это тысячи различных сортов, а также эксклюзивы и новинки. Мы тщательно отбираем только лучшие предложения, исключаем недобросовестных производителей с возможным пересортом. Тщательно разработанная упаковка позволяет доставлять растения в отличном состоянии даже в дальние уголки страны. Мы любим наших клиентов, поэтому очень ответственно подходим к вопросу качества посадочного материала, а также отвечаем за работу почты России и транспортных компаний.

Хоста royal standard

Источник: xn—-7sbbobg3c8a6fva.xn--p1ai


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.