Фарш картинки


Фарш штука удобная, он может долго лежать в холодильнике, а вариантов того, что приготовить из мясного фарша есть сотни. Именно поэтому наши хозяйки каждый день ищут что приготовить из куриного фарша, что приготовить из говяжьего фарша, что приготовить из свиного фарша, что приготовить из фарша индейки, и особенно, что приготовить из фарша быстро. Рецепты с фаршем пользуются неизменной популярностью. Фарш, по сути, это полуфабрикат, блюда из мясного фарша экономят массу времени, и вы действительно можете приготовить быстрые блюда из фарша. Именно поэтому вам будет полезно узнать, что можно приготовить из фарша. Фарш можно купить, но фарш домашний конечно будет вкуснее. Поэтому важно знать, как приготовить фарш. Кусочки мяса, лук, соль, перец – основные ингредиенты, из которых готовят фарш. Рецепты блюд из фарша также используют фарш с добавлением хлеба, муки. Первый вариант ответа на вопрос, что приготовить из фарша, это конечно пельмени. Или вареники, которые тоже можно назвать простые блюда из фарша. Если вам надо быстро отварить фарш, готовьте фарш в мультиварке.


Фарш мясной готовят как отдельно, например, это котлеты, тефтели, так и в составе других продуктов. Чаще других используется фарш куриный, фарш свиной, фарш говяжий. Также есть блюда из рыбного фарша. Самое простое, это приготовить блюда из фарша на сковороде. Обвалял в муке, и на сковородку. Сложнее приготовить блюда из фарша в горшочках, зато получится полноценное второе блюдо с гарниром. Приготовление блюд из фарша предворяет приготовление фарша. Фарш готовится не только из мяса, есть фарш с рисом, фарш с картошкой. Блюда с мясным фаршем делают с самым разнообразным гарниром. Простые и вкусные получаются блюда из фарша и макарон. Фарш с макаронами у нас традиционно называется макароны по-флотски. Также можно приготовить фарш с грибами. Блюда из фарша и грибов часто запекают в горшочках. Фарш в горшочках часто запекают с овощами и сыром. Другие горячие блюда из фарша, это лазанья, зразы, мититеи. Если мясо отварить, то можно приготовить фарш в слоеном тесте, иными словами, пирожки. Мясо по-французски, ёжики – пожалуй, самые популярные блюда из говяжьего фарша. Рецепты вторых блюд из фарша предлагает азиатская кухня, это котлетки на шпажках или кебабы. Блюда из свиного фарша, конечно, более жирные, чем блюда из говяжьего фарша. Если вы хотите что-то нежирное, для вас подойдут блюда из куриного фарша, блюда из фарша индейки. Если у вас имеется фарш куриный, рецепт, который вы должны приготовить прежде всего, это котлеты по-киевски из фарша. Но есть и другие вкусные блюда из куриного фарша. Рецепты пирогов, рулетов часто используют куриный фарш.


Интересные блюда из фарша в духовке, это мясные запеканки. Совсем немного времени, и у вас получится замечательное блюдо из фарша и картошки. Запеканки могут выступать, как праздничные блюда из фарша. Фарш в духовке готовится особенно вкусно. Попробуйте также приготовить блюда из фарша в мультиварке, это паровые котлеты, запеканки, рулеты. Наконец, если вы всё ещё не знаете, что приготовить с фаршем, то приготовьте пиццу. Наиболее распространённые блюда из фарша и риса, это голубцы и им подобные. Теперь о том, что приготовить из рыбного фарша. Это, опять же, рыбные тефтели. Если у вас есть время и желание, вас интересует, что приготовить вкусного из фарша рыбного, то сделайте фаршированную рыбу. Рыбные блюда спасут вас во время поста, когда приходится вычёркивать из меню блюда из мясного фарша. Рецепты фаршированной рыбы лучше готовить с фото. Для этого, а также если вам надо приготовить какие-то сложные блюда из фарша, выбирайте рецепты из фарша с фото, блюда с фарша с фото, блюда из фарша с фото.

Источник: www.RussianFood.com

Для теста нам понадобится:

-Теплая вода — 1 ст. (220 гр)

-Сахар — 4 ч.л. с горкой (25 гр)


-Сухие дрожжи — 2 ч.л. (11 гр)

-Соль — 1 ч.л. (4 гр)

-Подсолнечное масло — 1/3 ст. (70 гр)

-Мука — 3,5 ст. (400 гр) + немного на подпыл при лепке

Для начинки:

-Фарш — 400 гр (у меня смесь свинины и говядины)

-Лук — 1 средняя луковица (100 гр)

-Вода — 2 ст.л. (15 гр)

-Соль — 2/3 ч.л. (4-5 гр)

-Перец молотый по вкусу

Порядок действий:

1. Смешать в миске теплую воду, сахар и дрожжи. Оставить на 7-10 минут до появления характерных пузырьков на воде (вода должна быть именно теплой, не горячей).

2. После того, как дрожжи ожили (т.е. появились пузырьки), добавить масло, соль и муку.

3. Вымесить 3-4 минуты тесто. Оно должно быть мягкое, не липкое. Если все-таки немного липнет к рукам или стенкам миски, то смажьте руку неколькими каплями подсолнечного масла, это поможет софрмировать тесто в шар за несколько секунд.

4. Закрыть миску сверху пищевой пленкой, оставить тесто подходить минут на 30.

5. Пока тесто подходит, очень мелко нашинковать лук.

6. Смешать фарш, лук, соль, перец и воду. Хорошо вымесить.

7. Как только тесто увеличилось в объеме, обмять его и начать лепить пирожки.

8. Небольшие кусочки теста раскатывать в круглую лепешку. Положить начинку и защипать края так, чтобы получился треугольник с отверстием посередине. Подготовить 4-5-6 беляшей для того, чтобы одновременно начать их жарить (количество зависит от размера сковороды. Между пирожками должно оставаться свободное место, т.к. во время жарки они увеличиваются в объеме).


9. В большую сковороду налить масла без жалости и сомнений (хотя бы на 7 мм), хорошо его накалить на сильном огне.

10. Выложить беляши отверстием вниз. Уменьшить огонь до среднего. Жарить 5-6 минут до золотистого цвета. Перевернуть и жарить вторую сторону, закрыв крышкой, снова около 5 минут.

11. Готовые беляши переложить на пару минут на салфетки, чтобы лишнее масло впиталось.

12. Смириться, что придется покупать штаны побольше.

Источник: pikabu.ru

Источник: www.iamcook.ru

Выбор мяса

Как сделать фарш в домашних условиях фото

Как лодку назовешь – так она и поплывет. В случае с фаршем эта поговорка получает новые черты. Рецепт фарша для домашних условий всегда должен начинаться с одного – выбора мяса.

Сейчас не хотелось бы говорить о ситуациях, когда на фарш просто идет мясо, которое нашлось в холодильнике или морозилке, хотя к этой теме мы еще вернемся.

Домашний фарш имеет ряд неоспоримых преимуществ перед магазинным, причем первое место среди них занимает тот факт, что мы сами выбираем все ингредиенты, в том числе и мясо.

Важную роль при этом играют и добавки, консерванты, которые практически всегда имеются в магазинном фарше, чтоб тот дольше хранился и сохранял товарный вид.


В идеале фарш должен делаться из свежего мяса, которое максимум поддавалось охлаждению, но никак не заморозке.

В этом заключается одно из наиболее тяжелых условий, ведь очень редко получается брать на фарш свежее мясо, ведь обычно мы его храним в замороженном виде.

Как сделать фарш в домашних условиях фото

Но вы должны понимать, что при заморозке мясо теряет огромное количество полезных веществ, что также сказывается на вкусе фарша и итогового блюда.

Некоторые виды мяса довольно просто найти в свежем виде, причем иногда нет смысла хранить их замороженными.

Мы сейчас говорим о том, как сделать куриный фарш в домашних условиях, ведь мясо курицы, да и многих других птиц, является продуктом массовым, причем найти его можно в самых разных магазинах.

Если вы живете не в сильно отдаленном населенном пункте, то в ближайших магазинах выбор мяса должен быть достаточно хорошим, чтоб вам не приходилось постоянно заготавливать его в морозилку.

Не забывайте, что из плохого мяса получается плохой фарш, из которого очень сложно сделать достойное блюдо, но и не очень хорошее мясо не является итоговым приговором.

Мясорубка – незаменимый инструмент


Приготовление фарша практически всегда нуждается в одном инструменте – мясорубке. Почему практически? Исключением являются ситуации, когда людям интересно то, как сделать рубленый фарш в домашних условиях. Такой вариант из себя представляет мелко изрубленное мясо со всеми необходимыми добавками.

Как сделать фарш в домашних условиях фотоКак сделать фарш в домашних условиях фото

У подобного фарша есть огромное количество поклонников и блюд, для которых он подходит намного лучше традиционного варианта.

Но чаще всего мы дома делаем именно обычный фарш, для которого мясо пропускается через мясорубку. Она может быть, как механической, так и электрической, ничего принципиального в этом нет, но ножи в ней всегда стоит держать острыми, или же в противном случае процесс приготовления фарша станет для вас не столь приятным, каким он мог бы быть.

Но приготовление фарша процесс постепенный, причем вам не стоит действовать механично и бездумно. Лучше всего для этого подойдет блендер с насадкой, ведь так приготовление фарша будет максимально простым.

Вместе с тем не забывайте обращать внимание на общий вид фарша – он должен быть однородным, а если это условие нарушается – вам стоит пропускать фарш еще раз через мясорубку.


Сухой фарш, как и блюда из него, никому не нравятся. Лучше всего это заметно по восточной кухне, где во всех блюдах фарш делается максимально сочным, ведь это сильно влияет на вкус блюда.

Как сделать фарш в домашних условиях фото

Даже если разбираетесь в том, как сделать колбасный фарш в домашних условиях, с перспективой на будущее, не стоит делать его сухим, ведь мы делаем именно фарш, а не сухую колбасу.

Если мясо слишком сухое, то изначально его стоит немного отбить с обеих сторон, чтоб оно немного пустило сок.

В самом процессе приготовления мы также можем сделать сухой фарш более сочным, а слишком жидкому добавить более густой консистенции В первом случае белок яйца, немного воды или молока, причем в этот список можно добавить и сливки.

Вместе с тем более сочным фарш может сделать такой простой продукт, как лук. Он не только сделает сухой фарш более сочным, но и при этом добавит немного вкуса.

Вообще он в этой теме относиться к одной категории со специями, но выполняет он при этом сразу несколько задач. Это может не сработать, если мы делаем костный фарш в домашних условиях, но к нему тоже могут понадобиться разные специи с добавками.

С сочностью также не стоит перебарщивать, ведь жидкий фарш ни на что не годен. Чтоб сделать его более густым в фарш обычно добавляют хлеб или муку.


В случае с хлебом вы еще и немного увеличите количество фарша, на тот случай, если в холодильнике нашлось маловато мяса.

Не забывайте и о других продуктах, вроде грибов, сыра, зелени, овощей – они также помогут сделать фарш более мягким, при необходимости, и более вкусным, что никогда не помешает.

Источник: kaksdelat.guru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.