Животные в снегу картинки





Тюлень зимует в логове, которое он создает среди льдин, образующих навесы. Когда вся поверхность воды сковывается льдом, животное прорывает для себя "прорубь" и старается постоянно поддерживать ее, удаляя наледи.

Через эту же прорубь тюлень ныряет в воду, чтобы поймать себе рыбу, а когда возникает необходимость вдохнуть воздух, он разрывает лед из-под низа.

Кстати, способность делать подобные отверстия во льду являются у этих животных врожденным — даже месячные детеныши тюленей делают их без подсказок взрослых.
 




Панды могут быть активны не только в любове время дня и ночи, но еще и на зиму им совсем не обязательно впадать в спячку.

В холодное время года эти черно-белые медведи спускаются вниз по склонам к местам, где температура становится более-менее умеренной, и продолжают свою деятельность


. Хотя первому снегу панды радуются так же искренне, как маленькие дети.
 






Для того, чтобы комфортно жить в экстремальных климатических условиях, пингвинам помогает очень толстый слой жира — от 2 до 3 см, а также три слоя водонепроницаемых, плотно прилегающих друг к другу перьев

. К тому же пингвины имеют хорошо развитую «систему теплопередачи» в конечностях, так что проблема "мерзнут лапы, мерзнет хвост" им совершенно не знакома. 
 






В отличие от панд, полярный медведь мигрирует вслед за льдами: летом уходит ближе к полюсу, зимой может добраться и до материка. Несмотря на то, что шерсть северного медведя белая, его кожа — черная.

Шерстинки внутри полые, и потому они пропускают ультрафиолетовые лучи, придавая шерсти теплоизоляционные свойства.

В зоопарках, где постоянно тепло и много солнечного света, внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли, и тогда медведь может "позеленеть".
 





























Увидеть полярного медведя в действии можно в захватывающем видео от BBC, в котором белый мишка охотится на морского котика

. Этот ролик похож на самый настоящий триллер. В нем есть все: и тревога и страх и даже погоня. А главное — неожиданная развязка.

Источник: www.liveinternet.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.