Лилия малушина


Врач-терапевт переписал на себя жилье тезки
ОТ РЕДАКЦИИ: в «Десницу» 12 октября позвонила наша читательница из Сельцо Маргарита Строганова. Она рассказала, что у них в городе произошла необычная история – квартиру местного жителя умудрился оформить на себя его полный тезка из Смоленска! Получив документы на чужое жилье, он вдруг решил найти настоящего собственника. На этом и попался.
В Сельцо сейчас этот случай рассказывают как анекдот, предприимчивого смолянина называют Остапом Бендером. Мужчина разработал гениальный план и блестяще провернул сделку с недвижимостью. При желании он мог бы продать часть квартиры своего тезки, но не успел – звезды, видимо, отвернулись от хитрого мошенника.
А началось все из-за банальной путаницы в налоговой службе. В июле 2015 года терапевт смоленской больницы 57-летний Сергей Баранов получил уведомление об уплате налога на 1/3 часть квартиры, которая расположена в городе Сельцо Брянской области.
жчина очень удивился, ведь в этом городе он никогда не был, да и родственников на Брянщине у него нет. Потом вспомнил, что когда-то его отец, бросивший семью, жил в Сельцо с новой сожительницей. В душе он надеялся, что наконец-то судьба сделала ему такой подарок. И решил не упускать удачный момент.
Налог он оплатил и поехал в Сельцо посмотреть, что за квартира у него нарисовалась. Пошел по указанному в документах адресу, долго звонил в дверь, ему никто так и не открыл. Тогда в голове у мужчины созрел план, как стать хозяином чужого имущества.
Как рассказал мне 14 октября по телефону заместитель прокурора города  Сельцо Евгений МОЛТЕНСКОЙ, врач пошел в БТИ и попросил выдать ему копии документов на квартиру. Пояснил, что он является владельцем ее части, а оригиналы потерял.  
В бюро технической инвентаризации он предъявил свой паспорт. Мужчине повезло – в документах на квартиру не был указан возраст настоящего владельца (сельцовскому Сергею Баранову всего 40 лет), поэтому необходимые бумаги ему выдали без проблем.
Затем смоленский терапевт отправился в Росреестр – получать документы на собственность. Там рассказал историю о том, что квартиру вместе с родственницей приобретал еще в 90-х годах, и доля в ней ему принадлежит на основании приватизации.
Инспектор Росреестра, ничего не подозревая, оформила на него 1/3 часть жилплощади. Остальные доли в квартире принадлежали Ирине Павловне Барановой – матери брянского тезки и ее сестре.
— После этого Баранов уехал в Смоленск, но через какое-то время вернулся в Брянск и стал зачем-то разыскивать настоящих владельцев квартиры.
дил по соседям, спрашивал, где они, — продолжил заместитель прокурора Евгений МОЛТЕНСКОЙ. – И нашел, где проживает дальняя родственница своего брянского тезки.
Узнав, кто он и что незнакомцу нужно, женщина открыла дверь. Выслушав историю врача, она заявила, что к этой квартире мужчина отношения не может иметь, так как доля в ней принадлежит ее крестнику. И после ухода гостя сразу же позвонила Сергею. Молодой мужчина уже несколько лет жил и работал в Санкт-Петербурге и был очень удивлен тем, что появился двойник, претендующий на его жилплощадь.
Опасаясь того, что может лишиться положенной ему по закону доли, он сразу же приехал в Сельцо. Сначала отправился в Росреестр. Там ему заявили, что он сам приходил оформлять документы. Молодому мужчине пришлось доказывать, что в это время он находился в Питере.
После этого сельцовский Баранов отправился в полицию и написал заявление. А параллельно – исковое заявление в суд о признании сделки с регистрацией доли квартиры недействительной.
По словам заместителя начальника МО МВД России «Брянский» начальника следственного отдела Лилии МАЛУШИНОЙ, раскрыть преступление удалось быстро. Правоохранительные органы начали проверку и выяснили, как на самом деле произошла путаница.
Стражи порядка допросили настоящих владельцев квартиры и нашли смоленского тезку.
яснилось, что он разыскивал Баранова для того, чтобы продать ему его же долю в квартире.
– Он понимал, что не имеет прав на чужое жилье, что произошла всего лишь ошибка, однако от незаконных действий не отказался, – пояснила Лилия МАЛУШИНА. – В суде, конечно, он раскаялся и отказался от доли квартиры.
В дальнейшем сделка была признана незаконной. Свидетельство о регистрации права аннулировано,  а на жителя Смоленска заведено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере.
Как пояснила мне 14 октября по телефону старший помощник прокурора Брянской области по взаимодействию со СМИ Ирина ЛАЧКО, Баранов причинил своему полному тезке имущественный ущерб в размере более 450 тысяч рублей. Но так как сделка была признана незаконной, возмещать ущерб не будет.
– Сельцовский городской суд, рассмотрев дело по существу, согласился с мнением государственного обвинителя и признал Баранова виновным в инкриминируемом ему преступлении, за совершение которого назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, – рассказала Ирина Лачко. – Если он в этот период совершит еще преступление, ему отменят условное наказание и отправят в колонию. В данный момент приговор уже вступил в законную силу.
17 октября я позвонила в смоленскую больницу, в которой Баранов до сих пор работает. Его коллега Кристина Игоревна рассказала, что когда в коллективе узнали о случившемся, были очень удивлены: Сергея всегда считали законопослушным гражданином.
— Я знаю его как честного и порядочного человека, у него два высших образования, постоянно повышает свои знания, специалист он отличный. Сложно сказать, чем он в тот момент руководствовался. Видимо, бес попутал, — сказала она. – Надеюсь, это послужит ему уроком…
Дарина Матвеева, Сельцо

Источник: www.province.ru


  • Лилия малушина Моя квартира
  • Лилия малушина Современная мама
  • Лилия малушина Obidjon Jonmirzoev

  • Лилия малушина Обувь штучно , по низким ценам , все в наличии Мы работаем достаточно давно , заказывайте , будем рады ?
  • Лилия малушина -BEAUTY STUDIO — Трубчевск ▪Режим работы студии с 9.00-18.00▪ Услуги предоставляемые в студии красоты: -● Стрижки( мужские, женские, детские) -● Все виды окрашиваний (любой сложности..) -● Прически (любой сложности) -● Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, укрепление ногтей… -● Наращивание ресниц -● Ламинирование ресниц -● Spa процедуры для волос.. -● Тату мастер..
  • Лилия малушина Студия Дениса Серова * Подробный дизайн проект с 3D, чертежами и комплектацией. * Ремонт с нашей проверенной бригадой. * Авторский надзор стройки. * По цене и вопросам пишите [id20208985|Денису].

  • Лилия малушина Откровенно женский юмор Заходи за настроением! ?? Будь с Нами! Убейся Позитивом! ? Территория женского юмора!?
  • Лилия малушина У Палыча «У Палыча» — это не просто вкусные торты и пирожные. Не просто изумительные пироги, блины, салаты или супы. Да, специалисты ТМ «У Палыча» создают очень вкусные продукты, подбирают классные рецепты и предлагают вам уникальные блюда по очень конкурентным ценам. Но дело не только в этом. ТМ «У Палыча» известна очень тщательным подбором продуктов и поставщиков — мы не терпим низкого качества и фальсификатов. С нами очень сложно работать — чтобы стать поставщиком «У Палыча», приходится пройти через многое — но зато наши покупатели уверены, что покупают самую вкусную еду из лучших ингредиентов. Безопасную и полезную.
    торую можно спокойно ставить на семейный стол. Подтверждение этому — десятки тысяч клиентов, которые выбирают продукты от Палыча КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Эта страница — официальное сообщество ТМ «У Палыча» для регионов Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тула, Рязань, Орел, Владимир, Ярославль, Иваново, Тверь, Курск, Воронеж, Липецк и Калуга. Здесь вы найдёте наши #откровенияотпалыча, #акцииотпалыча и другую очень полезную информацию, поучаствуете в розыгрышах и конкурсах.
  • Лилия малушина ОБУВЬ(женская штучно ) 28-31 28-Линия 31 контейнер
  • Лилия малушина Мытищи Онлайн Информация для жителей г.Мытищи и его окрестностей. Новости Мытищи. За мат — бан. Хотите что то купить/продать: https://vk.cc/bVHVbw Нужна помощь или хотите что то отдать бесплатно : https://vk.cc/bVHVfR Аренда от собственников жилья: https://vk.cc/bVHViZ

  • Лилия малушина Музыка 2018 (Deep House♪dubstep♪Рок♪Реп) GOOD MUSIC — Тольки хорошая музыка, годные новинки 2018 года, которые дарят позитивное настроение. Поп, рок, реп, клубная, розслаблющая музыка. Всё это тут бесплатно можно скачать и послушать!
  • Лилия малушина Красивые прически. Прически пошагово У нас в группе вы найдете: красивые прически для вдохновения, прически пошагово, видео уроки причесок на каждый день, вечерние прически, прически для девочек, роскошные косы и пошаговые схемы их плетения. А также множество фото-альбомов с идеями причесок. Все новинки от лучших мастеров парикмахеров ©
  • Лилия малушина Ты чё? ПЁС!

  • Лилия малушина Art-shop садовод 28-53 Обувь, одежда и не только штучно! Отправка всеми ТК и Почтой Для заказа https://vk.com/artshopov
  • Лилия малушина ШТОРЫ 22-17 ШТОРЫ :22_17павильон Заказ только Ватсап :89263834698 У нас нет помощников, клиенты обращают внимание. Не позволяйте мошенникам обмануть
  • Лилия малушина Faberlic Добро пожаловать на официальную страницу Faberlic ВКонтакте! Faberlic – крупнейшая российская компания на рынке прямых продаж, производитель уникальной запатентованной кислородной косметики, которая доставляет кислород в глубокие слои кожи.
    кже в ассортименте Faberlic – вся гамма средств для ухода за кожей и волосами, эксклюзивная французская парфюмерия, декоративная косметика, продукты для дома и здоровья, бельё и колготки, модная одежда. Компания имеет 30 патентов и входит в топ-100 крупнейших косметических компаний мира. Разбираться в моде, как профессионал? Повысить самооценку, продажи и настроение? Легко! Именно для этого создана Школа моды и стиля Faberlic – это то, что нужно каждому: faberlicschool.com. Мы ждём тех, кто изменит мир в модную сторону! Читайте нас на Яндекс.Дзен: bit.ly/2xYnzUV Смотрите на YouTube: bit.ly/2xWECGT Следите в Telegram: t.me/official_faberlic Подписывайтесь в Instagram: www.instagram.com/faberlic.official Школа моды и стиля: www.instagram.com/faberlic.fashion.style Здоровое питание Wellness: www.instagram.com/wellness.faberlic Косметика для уютного дома: www.instagram.com/home.faberlic.official «ДЭНАС»: www.instagram.com/denas.faberlic.official Всё о макияже: www.instagram.com/faberlic.makeup.official Всё об уходе за кожей: www.instagram.com/beauty.lab.faberlic Продукты питания: www.instagram.com/nechaev.family.club
  • Лилия малушина Маникюр. Ногти. Nail-art. Слайдеры теги: #маникюр #nail #ногти #polish #nail_art #лакдляногтей #лак #lacquer #manicure #слайдеры #слайдеры #slider

Источник: vklook.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.