Вес одного огурца


Сколько весят овощи помидор, перец, огурец, картофель, лук, морковь ..

Трудно себе представить, как узнать, сколько весят овощи — перец, томат, картофель, свекла, синенький, морковь, пекинская капуста, лук и другие овощи без весов? Вы сразу спросите, а что же в таком случае делать, если нет под рукой весов, ведь во всех кулинарных рецептах указывается вес овощей в граммах?

Сколько весит средний огурец?

Хочу предоставить вашему вниманию таблицу с фото, в которой указан средний вес овощей.

Сразу хочу сказать, что размер моих весов 11х11 см., что бы вы примерно представляли размер овощей.

Рекомендую добавить эту страничку себе в закладки, что бы всегда была у вас она под рукой!

Вес одного огурца

Сколько весит свекла:
Я выбрал средний размер красной свеклы и его вес составил 268 гр.

Вес одного огурца

Сколько весит помидор:
Спелый мясистый помидор (томат), среднего размера, который вырос в открытом грунте или в теплице имеет массу 170 гр.


Вес одного огурца

Сколько весит огурец:
Масса среднего огурца, размером 12 см. составляет примерно 108 гр.

Вес одного огурца

Сколько весит белокочанная капуста:
Овощ среднего размера, а именно белокочанная или краснокочанная капуста имеет массу 1 кг. 657 гр.

Вес одного огурца

Сколько весит пекинская капуста:
Кочан пекинской капусты среднего размера примерно весит 776 гр.

Вес одного огурца

Сколько весит перец:
Болгарский мясистый перец среднего размера весит примерно 200 гр.

Вес одного огурца

Сколько весит картофель:
Вес среднего корнеплода картофеля составляет примерно 137 гр.

Вес одного огурца

Сколько весит шампиньон:
Гриб шампиньон среднего размера имеет вес 35 гр. как показано на фото

Вес одного огурца

Сколько весит морковь:
Морковка длиной 14 см. примерно весит 168 гр., как указано на фото


Вес одного огурца

Сколько весит лук:
На весах мы видим овощ среднего размера, а именно луковицу и вес её составляет 99 гр.

Сколько весят овощи:

Средний баклажан – 150 гр.
Средний размер черной редьки – 100-150 гр.
Редиска от – 5 до 30 гр.
Один зубок чеснока – 2 гр.
Одна головка чеснока в среднем – 20 гр.
Средний вес цветной капусты – 700 гр.

Вот мы с вами рассмотрели средний вес овощей и с этими данными вы без проблем сможете, посмотрев на овощ оценить его вес в граммах!

Все-таки согласитесь, что хорошо, когда имеется такой материал, как статья «Сколько весят овощи?», она всегда выручит в трудную минуту. Главное иметь её всегда под рукой, что бы ни искать постоянно информацию в интернете, перерывая кучу бесполезного материала.

Если будут вопросы, то пишите в комментариях, и я обещаю дополнить нужной информацией эту замечательный материал.

Главная » Огурцы » Огурцы длинноплодные сорта

длинных китайских:

1. Если вы проглядели огурчик и он перерос, то ничего страшного, он не пожелтеет и семечки на станут большими, как у обычных огурцов, плотный без пустот.2. Мякоть нежная без горечи, на вкус сладкие, ароматные.3.

Сажать можно в меньшем количестве, так как один огурец может заменить три обычных.4. Не подвержен огуречным  заболеваниям и не сохнет.5. Вполне можно использовать и зимних заготовках, в разнообразных засолках и салатах.6.


Если посажен в теплице, то продолжительный период плодоношения.7. Прекрасно чувствуют себя в открытом грунте при температуре +30+35С.8. Преобладают женские цветки, поэтому завязывание плодов хорошее.

Минусы китайских огурцов:

1. Всхожесть семян недружная, возможно из 10 семячек взойти 2-3. В этом году у одной моей знакомой из 10 семян взошло 2 китайских, остальные обычные наши, но это уже на совести продавцов производителей. Хотя многие жалуются, что всходит малое количество семян.2.

Обязательная подвязка на шпалеры при выращивании огурцов, им необходимо чтобы они свисали, иначе вырастают уродливой формы.3.

Сколько весит огурец

Хорош первые сутки после срыва с куста, потом начинает вянуть и портится вкус. Поэтому есть лучше свежим.4.

Некоторые сорта недозревшие с колючими шипами.Есть несколько сортов длинноплодных китайских огурцов: Китайское чудо, Китайский белый, Китайский длинноплодный, Китайские змеи. Например: Китайские змеи не подходят для засолки их лучше употреблять в салатах, но вкус очень хороший, сладкие, ароматные.Агротехника выращивания огурцов длинных китайских не чем по сути не отличается от выращивания обычных.

Стабильная температура, полив и подкормка.Желаю всем удачи! До новых встреч на блоге! А вы выращиваете китайские огурчики?


Предлагаю посмотреть видео: Шедевры из огурца.

Хотите получать новые статьи на почту? Введите свой Email

Понравилась статья? Расскажи друзьям:

Такие свежие и хрустящие тепличные огурцыЕще совсем недавно каждый садовод знал все сорта огурцов для парников и теплиц, как говориться «назубок», так как было их довольно мало.  Каждому  было понятно, что огурцы сорта Муромские или Вязниковские — это для грядки, а сорт огурца Зозуля — для теплицы или парника.

Сегодня, разобраться с изобилием, представленных на рынке огуречных семян, какдля открытого грунта, так и для теплиц, сложно даже специалисту с агрономическим образованием. Для того чтобы не «утонуть» в океане предлагаемых селекционерами сортов и гибридов, и выбрать те сорта огурцов тепличных и парниковых, которые будут отвечать вашим потребностям, давайте попытаемся разобраться, каким основным критериям они должны соответствовать.

Какими бывают огурцы?

Гибриды или сорт?

Для того чтобы понять, какой сорт семян огурцов в теплицу из поликарбоната подойдет именно вам, давайте вспомним, что все огурцы подразделяются на:

Отличаются сорта от гибридов тем, что растения, выращенные  из семян сортового предка, будут наследовать все его особенности, как отрицательные, так и положительные. Цена на сортовые семена значительно ниже, чем на семена гибридов.Важно:остановив свой выбор на семенах сортовых растений, вы, в дальнейшем, сможете самостоятельно получать свои семена, не тратя денег на ежегодную покупку. Гибриды, которые  отмеченные  как «F1»(гетерозисные), если и дают потомство, то совершенно не похожее на родительское растение, так как сочетание характерных признаков у них не устойчивое и сохраняется лишь в первом поколении.Однако у гибридных растений, выращенных из семян, есть ряд преимуществ:


  • они более устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и перепадам температуры;отличаются высокой устойчивостью  к большинству заболеваний;дают более высокий урожай плодов хорошего качества и выровненного размера;имеют более высокую скорость созревания плодов,  чем у  сортовых предков.

Поэтому, выбирая семена, из которых вы будете выращивать своими руками огурцы, если  конечно вы не селекционер-любитель, отдайте предпочтение гибридам, причем желательно отечественным и районированным. Конечно, немецкие и голландские гибриды хорошо рекламируются, но важно помнить о том, что условия европейских лабораторий и опытных хозяйств «страшно далеки» от  наших садовых участков и теплиц на них построенных.

Как опыляются?

Как сортовые, так и гибридные огурцы по способу опыления могут быть:

  • насекомоопыляемыми;самоопыляемыми.

Бабочка, опыляющая цветок огурцаДля выращивания в теплицах наиболее подходят партенокарпические и самоопыляемые тепличные сорта огурцов, так как для привлечения насекомых-опылителей в теплицу(см.Как привлечь пчел в теплицу, чтобы вырастить хороший урожай) придется приложить не малые усилия: заранее высадить растения, которые смогут привлечь насекомых, либо проводить регулярное опрыскивание цветов огурцов сахаросодержащими растворами. Разница между партенокарпическими огурцами, которые зачастую не совсем корректно называют самоопыляемыми, и подлинными самоопыляемыми, состоит в том, что:


  • Партенокарпические растения имеют цветки, преимущественно, женского типа, и могут завязывать плоды без опыления.  Как правило, в плодах таких огурцов отсутствуют семена;Самоопыляемые растения имеют цветы, в которых сочетаются как признаки мужского, так и женского цветков (есть и тычинки и пестик), что позволяет им самоопыляться.

К самоопыляемым относятся такие сорта огурцов как:

Лучшие сорта огурцов-2012

Посадили сорт Родничок. Завязей было очень много, но больше 1 см не растут, желтеют и засыхают. Посоветуйте, пожалуйста, какой сорт салатных огурцов можно посадить в теплице, чтобы не было таких проблем.Беда из-за того, что Родничок — пчелоопыляемый гибрид.

А какие пчелы могут быть в теплице? Поэтому вручную переопыляйте «завязи» по сантиметру мужскими цветками (пустоцвет), или сажайте самоопыляемые сорта и гибриды.F1 СТЕЛЛА.

Гибрид женского типа цветения, скоро-спелый, по срокам отдачи урожая лидирует среди корот-коплодных огурцов, зеленец цилиндрический, длиной 22—25 см, со слабобороздчатой поверхностью. F1 КОРОЛЕК. Ранний. Самоопыляемый.


Плодоношение наступает через 47-53 дня после массовых всходов. Зеленец зеленый, цилиндрический, основание плода гладкое, поверхностьматовая, редкобугорчатая. Масса зеленца 130-150 г, длина- 14-15 см. Максимальный урожай-до 20 кг/м2.

Обладает комплексной устойчивостью к мучнистой росе и пероноспорозу.F1 АПРЕЛЬСКИЙ. Самоопыляемый, ранний, урожайный, плоды вкусные, салатные, но можно и консервировать.F1 ПРЕСТИЖ. Новейший самоопыляющийся скороспелый сверхурожайный гибрид.

При правильной агротехнике с м2 можно получить более 20 кг великолепного качества огурцов-корнишонов. Плоды не горчат, долго сохраняют изящный вид. Отличается длительным периодом плодоношения; устойчивостью к болезням и стрессовым условиям.

Дает стабильные урожаи под пленкой, стеклом и в открытом грунте. Хорошо растет на окне и на балконе. Прекрасно подходит для консервирования.F1 ПАТТИ. Новейший самоопыляющийся ранний гибрид с мелкими пупырышками.

Дает высокие и стабильные урожаи. Отличается преимущественно женским типом цветения и, как следствие, большим количеством огурчиков, а также отсутствием горечи, высокими засолочными качествами: огурцы не образуют пустот при консервировании, хрустят.

Устойчив к болезням и стрессовым условиям. А также гибриды: Аэлита F1. Олимпиада F1. Марта F1. Кураж F1. Атлет F1. Гвидон F1 и Черномор F1. Барон F1, Фараон F1. Магнат F1. Атос Ft. Арамис F1. Портос F1 и многие другие.

Лучшие сорта огурцов. Букетные огурцы


Все, кто высаживает рассаду на своей даче или приусадебном участке мечтает об огромном урожае. Благодаря современным сортам огурцов урожайность просто бьет рекорды даже без опыления! Все чаще огородники выбирают семена огурцов с букетным типом плодоношения.

И это не просто модно!Букетные огурцы как минимум в два раза урожайнее обычных самоопыляемых гибридов. Их особенность — в каждом узле зарождается не одна, а от 5 о 15 завязей. И даже в случае гибели одной завязи, урожайность не снизится — разовьется другая.

Таким образом, вместо четырех самоопыляемых гибридов огурцов достаточно будет 1-2 кустов букетных растений. Дом Советов расскажет о лучших сортах огурцов букетного типа плодоношения и, сделав правильный выбор, вы не нарадуетесь урожаю!

Огурцы с букетным типом плодоношения — лучшие сорта огурцов

Они практически не чувствительны к перепадам температур. Их боковые побеги значительно короче, и поэтому растения занимают намного меньше места в парнике. Однако нужно знать меру — не смотря ни на что на одном квадратном метре можно расположить не более четырех растений.

Основной урожай дает именно главный побег, вернее верхняя его часть. Помимо описанных достоинств, такие огурцы очень устойчивы к различным вредителям, что позволяет экономить на химикатах и выращивать экологически чистые огурчики.


Именно высокая устойчивость продляет время плодоношения букетных сортов: когда их сородичи уже поражены мучнистой росой, букетные гибриды радуют своей изумрудной зеленью. Все эти сорта имеют и высокие органолептические свойства — они пригодны и для салатов, и для консервирования.

Огурчики получаются отменные — хрустящие, с плотной мякотью без пустот, и самое главное, без «горьких хвостиков». Еще одно преимущество для любителей корнишонов (маленьких хрустящих огурчиков).

Высадив один из данных сортов, вы сможете срезать и самые маленькие пикули, и корнишоны, и крупные плоды — кому, что по душе. Причем, чем чаще вы это будете делать (только срезать, а не срывать!), тем больше формируется плодов. Как видите, преимуществ масса.

Только вам решать — пробовать выращивать букетные сорта или довольствоваться прежним малым урожаем.Еще хотелось бы сделать обзорную характеристику всех букетных сортов огурцов.Просьба с пониманием отнестись к креативности создателей (по части названий)Бабушкин внучек — скороспелый урожайный букетный партенокарпический гибрид с ограниченным ростом боковых побегов. Огурчики короткие, правильной цилиндрической формы, масса около 120 граммов, темно-зеленые, плотные, хрустящие с освежающим ароматом.

Растут по 2-4 огурца в узле. Идеальны и для свежих салатов, и для засолки, и для маринования. Устойчивы к мучнистой росе, корневой гнили, кладоспориозу.


Дедушкина внучка — скороспелый партенокарпический гибрид женского типа цветения и букетного заложения завязей (2-3 в узле). Предназначен для выращивания в открытом и защищенном грунте.

Огурец цилиндрической формы, темно-зеленый, длиной 12-14 сантиметров, масса 130-150 граммов, ароматный и хрустящий. Гибрид устойчив к мучнистой росе оливковой пятнистости, ложно-мучнистой росе и корневым гнилям.

Маменькин сынок — скороспелый (38-43 дня) партенокарпический гибрид. Растение сильнорослое с заниженной способностью к образованию побегов. В пазухе листа по 5-6 и больше завязей.

Огурчики цилиндрические, достигают 13 сантиметров в длину, масса до 140 граммов. Бугорчатые, хрустящие, ароматные. Устойчив к вышеперечисленным болезням и вирусу огуречной мозаики.Малышок-крепышок.

Скороспелый партенокарпический гибрид букетным заложением завязей (3-4 в узле), минимальным ростом боковых побегов, женского типа цветения. Плоды цилиндрические, крупнобугорчатые, массой 130 граммов, длиной до 12 сантиметров. Обладает отличными вкусовыми качествами.

Высокоурожайный даже при неблагоприятных условиях выращивания.Малютка-Анютка. Скороспелый (40-45 дней) партенокарпический гибрид для выращивания в открытом грунте. Очень мощное растение, минимум боковых побегов, 2-4 завязи в узле. Не требует опыления.

Плоды достигают веса 130 грамм и длины 12 сантиметров. Хрустящие, мелкобугорчатые, с небольшой семенной камерой. Идеальны для засолки и салатов.

Урожайность 12-13 килограмм на метр квадратный, устойчив к большинству распространенных заболеваний.

Особенности ухода за букетными огурцами

Если вы решились выращивать букетные сорта огурцов, учтите некоторые особенности формирования куста. Самые нижние 4 узла куста освобождают от зачатков боковых побегов и цветков, желательно еще до их раскрытия. Эту манипуляцию ни в коем случае нельзя пропустить!

Лучшие гибриды огурца Агрофирмы ПОИСК

Следующие два узла освобождаем только от боковых побегов. Далее до метровой высоты боковые побеги прищипывают на один лист и один плод. Выше — на два листа.

Как только растение достигло высоты теплицы его нужно дважды обернуть вокруг проволоки и направить вниз. Желаем всем вам роскошных урожаев!

Смотрите ЕЩЕ материалы по теме:

Стоит или нет? Мы все так любим домашние огурчики с грядки. Маленькие, пупырчатые. Трудно их донести до салата.

Так и просятся в рот! А знаете ли вы, что длинноплодные огурцы не менее вкусны и полезны? Например, у сорта «Крокодил Гена» (на фото) шкурка тонкая, мякоть приятная.

Для засолки они тоже годятся, нужно только порезать их на кусочки.Хотите получить ранний урожай огурцов сразу в больших количествах? Не собираетесь волноваться из-за того, что непогода помешала урожаю обычных (маленьких) огурчиков?

Посейте в апреле на рассаду несколько семечек длинноплодных огурцов (можно разных сортов). Когда угроз заморозков не будет, высадите растения в теплицу.Учтите, что длинноплодные огурцы дают очень обильный урожай. Поэтому несколько штук будет вполне достаточно.

Устойчивым к болезням и вредителям длинноплодным огурцам требуется регулярный полив и рыхление. Дающие большой урожай "великаны" требуют хорошей, плодородной почвы. Внесение органики и минеральных удобрений в процессе их роста приветствуется.

В этом случае до самой осени вы будете удивлять урожаем соседей. Длинноплодные огурцы вы будете носить из теплицы домой охапками, как поленья.

ПОИСК

Смотрите также

Рассада.

При высадке рассада должна иметь 3—4 действительных листа. Для выращивания такой рассады в зимний период, в зависимости от условий, понадобится 3—4 недели. Во время прорастания семян оптимальная температура 26—28°С. После появления всходов первые 17 дней среднесуточная температура должна быть 23°С. Очень важно поддерживать разницу между ночной (21°С) и дневной температурой (26°С). Это обеспечит генеративное развитие растений. При выращивании рассады для первого оборота рекомендуется досвечивать. Использование дополнительного освещения (200—250 Вт/м²) следует начинать при появлении подсемядольных колен сеянцев. Досвечивание используется беспрерывно в течение 2—3 суток. В последующем рассада досвечивается 18 часов в сутки с мощностью 80—200 Вт/м². Оптимальная относительная влажность воздуха — около 70 %.

Условия выращивания.

Сразу после посадки рассады в теплицу (1—2 дня) температура днем и ночью должна быть одинаковая — 22—23°С. Оптимальная густота посадки в первом обороте 1,4—1,6 растений на 1 м².

После двух дней ночная температура — 21°С, а дневная — 23°С (в солнечные дни на 1—2°С выше). Когда растения будут на 50 см ниже проволоки (2 метра) ночную температуру снижают до 19°С, а дневная — 22—23°С. Когда растения загружены плодами (за неделю до первого сбора) ночную температуру снижают до 18°С, а дневную — до 21°С. Температура субстрата при посадке рассады должна быть 24—25°С, через неделю ее можно снизить до 21—22°С.

Оптимальная относительная влажность воздуха утром должна быть 75—80% и 80% после 14:00. Ни в коем случае нельзя допускать поднятия относительной влажности до 100 % и образования конденсата, поскольку это приводит к распространению заболеваний. Для уменьшения влажности температуру в теплице нужно начинать поднимать до восхода солнца и по возможности вентилировать теплицу.

Формировка.

Наиболее часто применяют зонтичную систему формировки растений. На самой ранней стадии удаляют все боковые побеги за исключением последних 2 у вершин растений. Нельзя формировать плоды на главном стебле до высоты 0,8—1,0 м над уровнем грунта. Когда растения перерастают шпалеру на 15 см, точка роста удаляется и растения фиксируются на шпалере. Два боковых побега, сформировавшиеся под шпалерой, перебрасывают через нее. 60—80 см побеги прищипываются, и развиваются новые побеги. С этого момента все вновь развившиеся боковые побеги должны быть прищипнуты приблизительно после 6-го листа.

При выращивании длинноплодных огурцов на минеральной вате концентрацию раствора следует дифференцировать по погодным условиям таким образом, чтобы при солнечной погоде электропроводность отжатой из субстрата жидкости была 2,0—3,0 мСм/см и при пасмурной погоде — 3,0—4,0 мСм/см. Необходимо стремиться к поддержанию рН в пределах 5,5—6,0.

Сеянцы, предназначенные для выращивания в минеральной вате, целесообразно выращивать в минеральной вате. Перед посевом субстрат тщательно поливается раствором, электропроводность которого равна 1,5—2,5 мСм/см. В конце выращивания рассады концентрацию поливного раствора следует немного увеличивать (до 3,0 мСм/см). В кубиках электропроводность не следует превышать 3,5 мСм/см. рН поливной воды должно составлять 5—6.

Источник: fermerslife.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.