Астильба колор флэш лайм


Саженцы астильбы Арендса Колор Флэш Лайм (Astilbe x arendsii Color Flash Lime) привлекают внимание не только своими яркими соцветиями, но и листвой. В отличие от других сортов листья этого растения имеют желто-зеленую окраску. Этот травянистый многолетник цветет мелкими розовыми цветками, которые образуют изящные метельчатые соцветия. Желто-зеленая листва астильбы этого сорта постепенно становится более зеленой, а по краю листьев появляется пурпурная кайма. Эта особенность делает растение декоративным даже после того как оно отцветет. Цветение этого необычного сорта приходится на июль.

Основные характеристики:

  • Род: Астильба
  • Вид: Арендса
  • Сорт: Колор Флэш Лайм
  • Латинское название: Astilbe x arendsii Color Flash Lime
  • Пол: Обоеполый
  • Опыление: Самоопыляемый
  • Тип роста: Среднерослый
  • Группа: Цветы
  • Жизненный цикл: Многолетние
  • Тип ствола: Низкорослые
  • Назначение: Декоративные

Декоративные свойства:

  • Окраска цветка: соцветие сиреневое
  • Весенняя окраска листвы: лимонная с пурпурной окантовкой
  • Летняя окраска листвы: зеленоватая
  • Осенняя окраска листвы: листья в центре становятся кремовыми, а по краям – темно-зелеными
  • Время цветения: Июль / Август / Сентябрь / Октябрь
  • Аромат: Нет
  • Форма листа: Сложно-перистый
  • Высота до см: 60-70 см
  • Декоративные признаки: Красивоцветущие
  • Применение: Для озеленения

Выращивание:

  • Отношение к свету: Для полутени (теневыносливые)
  • Место посадки: Групповые посадки
  • Тип почвы: Для дренированных богатых почв
  • Место выращивания: Открытый грунт
  • Регион: Морозостойкие
  • Зона морозостойкости: Зона 5а — санкт-петербург, владивосток, минск, киев, средняя россия, прибалтийские страны

Источник: Lafa.ru

Источник: passiflora.club

Astilbe arendsii Color Flash Lime
Многолетник


Эффектное растение с яркими зеленовато-жёлтыми листьями, которые летом постепенно зеленеют, начиная от края листа, создавая эффект каймы. Пурпурно-розовые цветки собраны в ромбовидные метелки.

Агротехника:

Астильба предпочитает слегка затененные участки, так как на открытом солнечном месте при высокой температуре и низкой влажности воздуха может наступить внезапное засыхание и скручивание листьев. В тоже время, при выращивании астильбы в густой тени, она слабо цветет.

Астильба может произрастать на одном месте 10-15 лет. Она нетребовательна к почвам, но предпочитает легкую, хорошо обработанную, заправленную перепревшим навозом, торфом или компостом.

Астильба лучше других декоративных растений подходит для участков с высоким уровнем грунтовых вод, где обеспечивается равномерное поступление влаги в течение всего лета.

В посадочные ямки вносят перегной, комплексное минеральное удобрение и проливают водой. Каждое растение сажают на такую глубину, чтобы над почками возобновления был слой земли толщиной 4-5 см. После посадки почву вокруг растений поливают и мульчируют, что способствует уменьшению перегрева, потере влаги. Уже в следующем году кусты достигают характерных для сорта высоты и размеров соцветий.

Подкармливают растения весной, после отрастания побегов, полным комплексным удобрением. Потом сразу после цветения — калийным и фосфорным удобрением. После этого мульчируют почву перегноем.


При сухой погоде астильбу необходимо регулярно поливать. После цветения срезают все отцветшие соцветия, чтобы сохранить декоративность кустов.

Кусты каждый год осенью присыпают торфом или хорошо разложившимся компостом. Если этого не делать, поверхность корневищ с почками возобновления оголяется, и молодые придаточные корни попадают в неблагоприятные условия, в результате чего подсыхают листья, соцветия становятся мелкими, снижается обильность и продолжительность цветения.

В средней полосе взрослые кусты в снежные зимы не укрывают, так как астильбы зимостойки, но старые кусты в малоснежные зимы могут подмерзнуть, поэтому им необходимо легкое укрытие.

Источник: sadok-arz.ru

Астильба китайская Color Flash Lime — растение с очень декоративными листьями, меняющими окраску в течение сезона.

Описание  Астильба китайская Color Flash Lime. Очень эффектный сорт, отличается необычной окраской листьев. В первой половине лета листья желтовато-зеленые с пурпурной каймой, в период цветения лист темнеет, а затем светлеет по центру, с краев оставаясь темно-зеленым. Соцветия неширокие, продолговатые, сиреневые. Высота 60-70 см. Листья опушенные. Цветет очень длительно и обильно. Зона зимостойкости 4 (-34 / -29 °C).

Астильба (Astilbe) — многолетнее корневищное растение, пришедшее к нам из Китая и Японии.
сота варьирует в диапазоне 15-200 см. Образует прочные прямостоячие побеги, покрытые двоякоперистыми блестящими листьями. Цветки астильбы мелкие, разнообразной окраски (розовые, фиолетовые, белые, красные) собраны в соцветия-метелки 20-30 см длиной. Цветет астильба с конца июня до конца июля. Корневице вертикальное или наклонно-вертикально, дает ежегодный прирост вверх на 3-4 см, потому необходимо каждый год подсыпать землю к основанию побега. Характерной особенностью астильбы китайской является способность широко разрастаться, занимая отведенное ей пространство и вытесняя сорняки. Это прекрасное растения для садов малого ухода.

Посадка Астильба китайская Color Flash Lime.  Для посадки астильбы хорошо подойдут слегка затененные участки. На солнечных участках астильба дает обильное яркое, но непродолжительное цветение. Этот довольно неприхотливый многолетник растет на разных типах почв, но важно, чтобы верхний слой почвы не пересыхал. Если почва на вашем участке песчаная, посадите астильбу в тени и замульчируйте небольшим слоем торфа или компоста. Растение не выносит засухи и перегревания верхнего слоя почвы.

Астильба китайская Color Flash Lime уходУход за астильбами совсем не сложный. Сразу после посадки растения мульчируют.
жно вовремя поливать астильбу, не допуская пересыхания почвы. Для лучшего развития и максимальной декоративности астильбу подкармливают фосфорно-калийными удобрениями. Отцветшие цветоносы необходимо удалять. Ценные сорта астильбы на зиму  можно слегка укрыть, чтобы извежать подмерзания растения (это может случиться в малоснежные зимы). Каждые 4-5 лет проводят деление разросшихся корневищ: их разрезают ножом на 4-5 частей так, чтобы на каждой из них было хотя бы по одной замещающей почке, и высаживают на расстоянии 30 см друг от друга.

Размножение Астильба китайская Color Flash Lime. Размножать астильбу можно семенами, делением корневищ и почками возобновления. О размножении корневищами мы рассказали в прошлом пункте. При размножении астильбы почками возобновления с корневищ вырезают почки с небольшим кусочком ткани корневища, и высаживают в ящики с торфо-песчаной смесью. Спустя три недели растения укореняются. Семена астильбы в открытый грунт высевают весной или осенью, не заделывая землей. Сеянцы пикируют, высаживают на доращивание, а затем садят на постоянное место. На зиму укрывают.

Применение Астильба китайская Color Flash Lime в дизайне сада. Применение астильбы в саду очень многогранно. Она прекрасно дополнит миксбордер, подойдет для клумб и рабаток, уместна среди посадок деревьев и кустарников. Замечательно соседствует с хостами и папоротниками. Астильба часто используется для срезки, служит прекрасным украшением букетов


Интернет-магазин садовых растений «Гаршинка» имеет самую большую коллекцию растений и бережно доставляет по России посадочный материал со всего мира. Мы гарантируем качество и сорт поставляемого материала. Готовые к отгрузке растения храним в специальных условиях. Посылки упаковываем надежным способом. Оповещаем об отгрузке и контролируем посылку в пути. Мы работаем по 100% предоплате для того, чтобы резервировать для вас лучшие сорта и гарантировать доставку в срок без почтовых сборов и комиссий.

Мы рекомендуем покупать садовые растения в интернет-магазине «Гаршинка» опытным и начинающим садоводам, ландшафтным дизайнерам и сообществам совместных закупок. Для каждого покупателя найдется уникальное предложение. Здесь вы можете купить различный посадочный материал: саженцы роз, плодовых и декоративных деревьев и кустарников, всех групп хвойных растений, штамбовые виды, корневища многолетних цветов, луковичные осенней и весенней посадки, семена газонных трав, удобрения и средства для борьбы с вредителями.

Источник: www.garshinka.ru

Выберите категорию:

Источник: sadmechti.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.