Декорации осень


1 Фонари из обычных банок

Такие симпатичные фонарики для греющих свечей можно сделать из обычных стеклянных банок: все, что вам понадобится — собственно банки, трафареты из самоклеящейся пленки, краски и бечевка. 

2 Украшение для окна

А этот вариант декора потребует от вас и того меньше: охапку сухих веток, немного сушеных фруктов, ягод, желудей или и вовсе осенних листьев. Соберите все в уютную композицию, закрепите над окном (или, скажем, на стене) — готово! Можно дополнить подвесками из отслуживших свое лампочек, положив внутрь шишки, орехи или любые другие мелочи, ассоциирующиеся с осенью.

3 Декоративные свечи

Еще одна идея, требующая от вас немного ручной работы, осенних листьев и бечевки — декорирование свечей сообразно сезону.

Смотрится стильно и уютно, и при этом не требует особых затрат ни времени, ни средств.

4 Композиция на стол

Настольная декоративная композиция из осенних цветов, листьев и всевозможных даров природы — простой и быстрый способ освежить и интерьер столовой зоны, и сервировку.

Выбирайте для создания такой композиции элементы, которые дольше будут радовать вас: подсолнухи, тыковки, сухие ветки.

5 Венок


Декоративные венки для интерьера можно сделать из веток и практически любых подручных материалов (подойдут шишки, рябина, палочки корицы и многое другое). Украсить такими венками можно входную или межкомнатные двери, оконные проемы, стены.

6 Чехол для подушки

Освежить композицию из декоративных подушек на диване можно с помощью необычного чехла с осенним мотивом. Отличный способ дать старым вещам новую жизнь.

7 Оформление фальш-камина

Если у вас имеется фальш-камин, его тоже можно оформить в осеннем стиле. Посмотрите, какая простая — и вместе с тем эффектная идея: с сухой ветки, закрепленной на камине, свисают нити сезонной гирлянды, а вместо языков пламени — свечи и тыковки. Такой декор несложно повторить самостоятельно из подручных и природных материалов, не потратив ни копейки.

8 Постеры из листьев

Засушите листья, поместите их под стекло и в рамы — готова коллекция уникальных осенних постеров для вашего интерьера. Невероятно простой, оригинальный и довольно стильный эко-декор без затрат.

9 Запах домашней выпечки

Мы часто забываем о запахах, когда дело касается оформления интерьера. А ведь они являются серьезным слагаемым домашнего уюта! Наполните пространство ароматом свежей выпечки с сезонными ягодами и фруктами — и влюбитесь в свой дом заново этой осенью.

Источник: www.ivd.ru

Идеи для дизайна квартиры в осенней тематике

Существует много различных поделок, с помощью которых вы неотразимо оформите помещения. И вот несколько интересных идей по этому поводу.


    1. Самым элементарным украшением в интерьере станет обычный букет из разноцветных листьев. Он красиво разместится в вазе на кухонном столе или в районе гостиной.
Декорации осень
Красочный букет из цветных листьев
    1. Надоела обычная фоторамка и хочется чего-то нового? Гуляя в парке соберите немного желудей, с помощью которых вы сможете оформить красивый дизайн рамки, придав ей осеннего вида.
Декорации осень
Необычная фоторамка с желудями своими руками
    1. Тыква – это не только символ праздника Хэллоуин, но и отличный способ дополнительно украсить квартиру даже в обычный день осени. С её помощью вы почувствуете настоящую атмосферу этой поры года, более того, такие украшения, несомненно, привлекут внимание ваших гостей.

Декорации осень
Тыква как украшение дома в осеннем стиле
    1. Продолжая идею тыквенного оформления, которое символизирует осенний период сбора урожая – её можно сшить или связать своими руками.
Декорации осень
Шьем оригинальную тыкву в качестве декора интерьера
    1. Ещё одна вариация на тему тыквы – это их раскраска с помощью фломастеров разного цвета. Тут не стоит ограничивать свою фантазию и можно полностью отдаться этому делу.

Декорации осень
Яркие тыквы раскрашенные фломастерами
    1. Последним писком моды в плане декора квартиры в осеннем стиле стала тыква с позолотой. Смотрится достаточно необычно и красиво. Аналогично можно использовать и серебряный цвет краски, но он будет менее тематическим.
Декорации осень
Тыква с позолотой раскрашенная вручную
    1. Одним из популярных вариантов на сегодняшний день является резьба по тыкве. На самом деле вырезать там можно всё что угодно, но самыми популярными считаются рожицы с зубками и глазами. Внутрь тыквы часто ставят свечку или другие светящиеся элементы.
Декорации осень
Интересная резьба по тыкве для создания различных фигурок
    1. Такой композицией как на фото можно украсить один из уголков вашей квартиры. Основными её компонентами станут ваза с засушенными цветами и тыква.

Декорации осень
Осенняя композиция для декора дома
    1. Красивый венок из листьев на двери и декорирование вешалок с их помощью станут красивым творческим подходом к украшению дома.
Декорации осень
Оформление дверей и вешалки в осенней тематике
    1. Одним из самых популярных осенних украшений является венок, изготовленный из самых различных материалов. Это могут быть обычные листья, физалис, засушенные цветы и ягоды, а также другие компоненты, которые будут красиво сочетаться между собой.

Декорации осень
Красивый венок из физалиса для украшения двери
    1. Не обязательно, чтобы венок был круглой формы, как представлено на предыдущем фото. Он может быть и в форме веника, который перевязан ленточкой.
Декорации осень
Венок из листьев завязанный ленточкой
    1. Приятную осеннюю атмосферу создаст гирлянда, сделанная из гербария. Её можно развесить в каждой части дома, в любой из которых она будет смотреться красиво и гармонично.

Декорации осень
Стильное оформление листьями в виде гирлянд
    1. Интересным является тот факт, что вовсе необязательно использовать живые или засушенные листья. Креативным подходом к оформлению дома станут цветные листья, вырезанные из картона или цветной бумаги. Такое занятие непременно понравится не только вам, но и вашим детям.

Декорации осень
Цветные листья из картона своими руками
    1. Немного вспомнив детство, мы можем заняться аппликацией, разместив её на одну из стен дома, либо же по всей площади помещений.
Декорации осень
Домашняя осенняя аппликация для декорирования помещения
    1. В период осенних дождей человеку особенно хочется тепла и уюта. Поэтому весьма уместно будет расставить свечи, декорировав их с помощью осенних элементов.

Декорации осень
Свечи в виде тыквы как символ осенней поры
    1. Красиво украсить квартиру в осеннем стиле вам помогут палочки корицы, желуди и шишки.
Декорации осень
Осенний набор в виде палочек корицы и свечи
    1. Невероятную красоту мы можем созерцать вечером при виде свеч в прозрачной посуде. Это может быть стакан, миска или любой другой сосуд, который можно обклеить засушенными листочками.
Декорации осень
Банки декорированные с помощью осеннего материала
    1. Не стоит забывать о домашнем текстиле, который представлен наличием подушек, пледа и других домашних вещей. На нах можно нашить интересные тканевые аппликации, которые бы символизировали собой период осеннего уюта.

Декорации осень
Домашний текстиль оформленный на тему «осень»
    1. Вкусным и торжественным осенним элементом станут яблоки, в которых будет личное пожелание для каждого из гостей. Это достаточно интересная изюминка, которая, несомненно, привлечёт внимание.
Декорации осень
Вкусные яблоки как элемент осеннего набора
    1. Для любителей чтения книг предлагается сделать поделку на эту тематику. Такой неординарный сувенир отлично впишется в интерьер вашего рабочего стола, книжного шкафа или прикроватной тумбочки.

Декорации осень
Оригинальная книга «осени» в виде тыквы

Популярные элементы декора оформления

Мы рассмотрели идеи общих образов и предметов, с помощью которых можно красиво оформить квартиру в осенней тематике. Теперь стоит ознакомиться с традиционными декорами, которые часто ассоциируются с осенней атмосферой.

Колоски

Именно этот элемент часто передаёт дух начала сезона сбора урожая. Также засушенные колоски будут эффектно и колоритно смотреться в оформлении дизайна вашей квартиры. Лучше всего этот материал декора впишется в квартирах, оформленных в деревенском стиле.

Декорации осень
Колоски в осеннем букете

Праздничным букетом из колосьев можно гармонично оформить стол, при этом не потребуется дополнительное декорирование. Просто свяжите сноп из колосьев красивой лентой, которая будет сочетаться с цветами общего интерьера. Такого рода снопки можно привязать к лестнице, забору, дверям и любым другим предметам в доме.
Красиво смотрятся колосья в композиции с цветочными букетами и бутоньерками. Их можно дополнить веточками ягод, сухоцветом, полевыми цветами, рябиной, шиповником и другими природными элементами.

Декорации осень
Композиция из колосков своими руками

Опавшие осенние листья

Ещё один отличный материал, с помощью которого декорируют квартиру в осеннем стиле. Тут можно использовать разные идеи, к примеру, взять банку, обклеить её разноцветными листьями и поставить в середину свечку. Таким образом мы получим необычный светильник, который можно использовать в ночное время суток.

Декорации осень
Использование листьев для оформления декораций

Связав листья вместе, и добавив несколько ярких бусинок или других элементов, мы получим красочную осеннюю гирлянду, с помощью которой можно оформить помещения.
Замените привычный для нас букет роз яркими листочками, композицию которого эффектно добавят веточки деревьев.

Декорации осень
Красочный букет из листьев в вазе

Фрукты

На самом деле практически все осенние фрукты хорошо подойдут для оформления декораций в квартире. Чаще всего используют яблоки, груши и гранат.
Одним из интересных и вкусных декораций станут запеченные яблоки с карамелью в виде тыквы.

Декорации осень
Использование фруктов как «вкусний символ» осенней поры

Ещё один вариант – это подсвечники из яблок, которые опустятся в воду. Такой предмет станет красивой и необычной декорацией вашего дома и создаст очень уютную и романтическую атмосферу.

Декорации осень
Необычное использование яблок в качестве подсвечников в воде

Украшение торта с помощью свежих вкусных яблок также помогут создать осеннюю атмосферу.

Декорации осень
Яблоки и листья как атрибуты осени

Желуди и шишки

Устраивая прогулки по парку не забывайте смотреть под ноги и собирать осенний материал для будущих поделок. Одним из символов прихода осени и самих прогулок являются принесённые домой шишки, желуди, орехи, каштаны и другие похожие предметы.

Декорации осень
Нежная композиция из засушеных цветов и шишек

Если собрать жёлуди на крепкую нейлоновую нитку, вы сможете любоваться гирляндой, подвеской для штор или красивым кольцом для салфеток.

Декорации осень
Желуди как материал в оформлении

Физалис

Ещё один символ прихода осенней поры. Благодаря своему необычному свойству сохранять свою красоту и цвет в отсутствии воды, он сможет простоять полностью весь сезон, красочно украшая декор интерьера вашей квартиры. Сделайте красивый венок из физалиса и повесьте его на своих входных дверях, либо на акцентной стенке.

Подводя итоги, мы можем смело сказать, что с приходом осени жизнь набирает новых интересных красок, проявляя свои преимущества в оформлении комнат и других помещений. Всего немного легкодоступного материала, и вы самостоятельно сможете воссоздать всю красоту и палитру осенних тонов. Не бойтесь экспериментировать и делать различные поделки, которые помогут создать вам соответствующую атмосферу в домашнем интерьере.

Из самого востребованного материала для украшения комнат вам понадобятся: желуди, каштаны, тыквы, яблоки, колос, физалис, цветная бумага и опавшие листья деревьев.

Понравилась статья? Поделись в соцсетях!

Источник: decorwind.ru

Марина Шалькова
Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Цель: Способствовать расширению знаний о характерных особенностях этого времени года, развивать интерес к природным явлениям, закреплять и расширять знания о дарах осени, воспитывать любовь к природе родного края.

За окном дождливая осень и на душе как-то пасмурно и грустно. Нужно создать теплую и уютную атмосферу, тогда и осень заиграет другими красками!

Выполнение осеннего декора своими руками нам поможет преобразить свой центр при помощи простых и очень эффектных вещиц, а получившееся осеннее настроение наверняка позволит нам с легкостью пережить осеннюю хандру и насладиться этим меланхоличным временем года.

Нам очень нравится радовать наших воспитанников яркими впечатлениями. К каждому времени года у нас есть украшения. Вот и сейчас к осени мы решили сделать что-то новенькое.

Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Осень ассоциируется в первую очередь с листопадом и преображением природы, но также не будем забывать, что это время сбора урожая, самая щедрая и сытая пора. Именно поэтому издревле именно с урожаем, овощами и фруктами и были связаны украшения интерьера. Все элементы оформления мы изготавливали совместно с детьми из цветной офисной бумаги, использовали шерстяные нитки для подвязки гирлянд и свою выдумку и фантазию и, конечно же, хорошее настроение.

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

Первое, что появилось на боковой стороне окна – это домашний погребок с соленьями и вареньем.

Декорации осень

Дети ответственно подошли к этому делу, выполнив работу на «отлично».

Декорации осень Декорации осень Декорации осень

Вскоре на окне появился сюжет аппликации на тему «Запасы ежа».

Декорации осень Декорации осень Декорации осень

Вот и собран уже урожай ярких и аппетитных тыкв, сочных яблок и груш, спелого винограда.

Декорации осень Декорации осень

Дети придумали общее название композиции «Кладовая осени».

Декорации осень

В дополнении к нашей композиции появилась идея украшения окна на лестничном пролёте. Всех гостей нашего центра встречает сама госпожа Осень.

Декорации осень Декорации осень

Мне в окошко осень заглянула, потянулась сладко и надменно.

Руку-ветвь с улыбкой протянула и очаровала своим пеньем.

Про дожди осенние с грустинкой, про притихший шелест листопада,

Про цветные яркие картинки на краю задумчивого сада.

Дети самостоятельно вырезали осенние листья по шаблонам и обводили их цветным маркером.

В ходе работ дети задавали много вопросов, сами рассуждали и делали умозаключения, овладевали новыми техниками ручного труда, происходит формирование уверенности в своих силах и способностях, создание дружного детского коллектива.

Вот такая поселилась у нас ОСЕНЬ

Источник: www.maam.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.