Фестиваль краски осени


8 сентября 2018 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартует фестиваль «Краски осени», где можно увидеть самую большую тыкву из когда-либо выращенных в России, посетить Грибной фестиваль, выставка «Игры света», посвященная архитектурному и садово-парковому освещению, концерты, лекции, экскурсии, мастер-классы, дегустации и многое другое. 

Главная сенсация фестиваля — самая большая тыква из когда-либо выращенных в России за всю историю весом свыше 520 кг. 

Помимо тыквы, на выставке урожая можно увидеть многочисленные сорта тыкв поменьше, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы. Посетить дегустации яблок сортов селекции Ботанического сада МГУ, а в конце выставки поучаствовать в выборочной раздаче съедобных экспонатов. Новшество 2018 года — уголки жень-шеня и чайного гриба с дегустацией по выходным.


С середины сентября сад вспыхивает последними яркими красками. По очереди запылают разноцветные дальневосточные клены, лимонно-желтые амурские бархаты, апельсинные каштаны, бордовые шиповники и рододендроны, красно-бурые дубы, розовые бересклеты, пурпурные скумпии и девичий виноград – весь в переливах от оранжевого до фиолетового. Кремово-желтыми и прозрачными становятся липы в старинных аллеях. 

Источник: www.vashdosug.ru

 10 ноября 2018 года в ЛИЕН состоялся III творческий фестиваль «Краски осени». Богатая палитра эмоций и впечатлений участников фестиваля была в этом году действительно по-осеннему яркой! Тема и название фестиваля, озвученные три года назад, оказались очень удачными. Это подтвердило время! И если сегодня в ЛИЕН говорят «Краски осени», то всем понятно – это фестиваль детского творчества.
енняя тематика придает фестивалю особое музыкально-поэтическое настроение, колоритную выразительность и зрелищность. Фестиваль является одной из самых популярных в мире форм культурно-массовых мероприятий, на котором раскрывается и демонстрируется творческий потенциал каждого участника. «А творческие задатки есть в каждом ребенке!» – в этом убеждены педагоги ЛИЕН. Это значит, что мы на правильном пути! Фестиваль «Краски осени» стал одной из лучших камерных лицейских площадок, на которой ребята впервые раскрывают творческие способности, демонстрируют свой талант, получают общественное признание и находят друзей и единомышленников. В этом году фестиваль традиционно собрал ребят из 7-8 классов. Каждая команда, выполняя роль делегации от ученической группы, предстала в необычном образе, который подчеркивал название команды и ее творческое настроение. Знакомство с командами-участниками фестиваля состоялось на первом этапе «Визитка». Команды из групп 11 «Осенняя мелодия, или мелодия осени», 12 «12 красок осеннего Хард Басса», 13 «Золото», 14 «Star Alliance», 15 «Осенний винегрет» заявили о себе на фестивале необычайно ярко и креативно. У каждой команды была своя неповторимая визитная карточка, а вместе они составили живописнейшую картину на тему «Осеннее творчество». При общей теме фестиваля творческих повторов не было! Программа фестиваля включала несколько состязаний: литературный конкурс «Осенняя лирика» и конкурс рисунков «Осенний вернисаж».
ение стихов сопровождалось слайдовыми презентациями, видеосюжетами и музыкой, а картины, выполненные исключительно самими ребятами, согласно Положению о фестивале, оживали у всех на глазах. Все, что демонстрировали ребята, было впечатляюще! По итогам конкурсной программы, среди всех участников фестиваля были названы команды-победители: в конкурсе чтецов «Осенняя лирика» – команды ученических групп 13 «Золото», 14 «Star Alliance», 15 «Осенний винегрет»; творческая презентация картины «Осенний вернисаж» в формате «Живая картина» – команды ученических групп 13 «Золото», 14 «Star Alliance», 15 «Осенний винегрет»,

Источник: www.lien.ru

       «Краски осени» -2018 – это роскошный Фестиваль цветов, урожая и искусства!

       Это самая крупная в России выставка «Мир! Труд! Урожай!» В этом 2018 году выставка будет самой крупномасштабной за всю историю её проведения – пространство выставки увеличили во много раз. Этот Фестиваль с богатейшей программой – здесь проведут различные дегустации, проведут грибной фестиваль, будет проведено открытие новых экспозиций, а также различные культурные события — концерты звезд оперы, всевозможные лекции, экскурсии.


       Здесь Вам покажут шедевры, выращенные садоводами! На этом осеннем Фестивале Вас ждёт сюрприз — это тыква весом 520 килограммов – это самый большой экземпляр из когда-либо выращенных в России. Этого гиганта вырастил Андрей Гусев из Луховиц. Тыкве присвоили титул и имя — Ее Тыквенное Величество Дуся.

       Помимо тыквы, выставка удивит гостей многочисленными сортами тыкв, арбузами, дынями. Удивлять будут и кабачками и баклажанами, картофелем и фасолью. На этой выставке вы увидите многообразие сортов свеклы, капусты, яблок, груш, сливы, каштанов, грецких орехов, Чего здесь только нет и рябина, и клюква, и пряные травы, и пшеница, и рожь и прочие дары природы.

       Этот Осенний Фестиваль в «Аптекарском огороде» — одно из самых красивых осенних мероприятий в Москве. А сколько на выставке цветов- тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий,  гигантских подсолнухов и других осенних растений.

       Берега Зеркального канала с Плавучими садами для рыб украшает цветочное ожерелье из хризантем – многообразие их так велико! От милых и простых до благородных и утонченных с нитевидными лепестками. Здесь уже зацвели астры, верески, гортензии. Сад раскрашен яркими красками. Деревья и кустарники приобрели самую разнообразную осеннюю окраску. Здесь и разноцветные дальневосточные клены, и желтые бархаты, роскошные каштаны, ярко-бордовые шиповники и бурые дубы, розовые бересклеты. Желтыми и прозрачными стали липы. Лишь сирени осыпают свои листья зелеными с первым морозом.


       Сейчас самое красивое время года в саду. В оранжерее Вы сможете полюбоваться орхидеями, а ещё здесь растут многометровые пальмы, ананасы, кофе, авокадо, огромные лианы. Здесь лучшая в России коллекция кактусов и других удивительных растений. Фестиваль ждёт гостей!

Интересные места / Достопримечательности (интересные места) / 

Источник: find-rest.ru

 10 ноября 2018 года в ЛИЕН состоялся III творческий фестиваль «Краски осени». Богатая палитра эмоций и впечатлений участников фестиваля была в этом году действительно по-осеннему яркой! Тема и название фестиваля, озвученные три года назад, оказались очень удачными. Это подтвердило время! И если сегодня в ЛИЕН говорят «Краски осени», то всем понятно – это фестиваль детского творчества. Осенняя тематика придает фестивалю особое музыкально-поэтическое настроение, колоритную выразительность и зрелищность. Фестиваль является одной из самых популярных в мире форм культурно-массовых мероприятий, на котором раскрывается и демонстрируется творческий потенциал каждого участника. «А творческие задатки есть в каждом ребенке!» – в этом убеждены педагоги ЛИЕН.
о значит, что мы на правильном пути! Фестиваль «Краски осени» стал одной из лучших камерных лицейских площадок, на которой ребята впервые раскрывают творческие способности, демонстрируют свой талант, получают общественное признание и находят друзей и единомышленников. В этом году фестиваль традиционно собрал ребят из 7-8 классов. Каждая команда, выполняя роль делегации от ученической группы, предстала в необычном образе, который подчеркивал название команды и ее творческое настроение. Знакомство с командами-участниками фестиваля состоялось на первом этапе «Визитка». Команды из групп 11 «Осенняя мелодия, или мелодия осени», 12 «12 красок осеннего Хард Басса», 13 «Золото», 14 «Star Alliance», 15 «Осенний винегрет» заявили о себе на фестивале необычайно ярко и креативно. У каждой команды была своя неповторимая визитная карточка, а вместе они составили живописнейшую картину на тему «Осеннее творчество». При общей теме фестиваля творческих повторов не было! Программа фестиваля включала несколько состязаний: литературный конкурс «Осенняя лирика» и конкурс рисунков «Осенний вернисаж». Чтение стихов сопровождалось слайдовыми презентациями, видеосюжетами и музыкой, а картины, выполненные исключительно самими ребятами, согласно Положению о фестивале, оживали у всех на глазах. Все, что дем.
15 «Осенний винегрет»,

Источник: www.lien.ru

Фестиваль Seasons «Время джема»

Юбилейный фестиваль журнала Seasons of life «Время джема» пройдет на Городской ферме ВДНX. Вместе с проектом УСАДЬБА JAZZ организаторы подготовили музыкальную программу: кубинские ритмы, босанова, кантри-блюз и романтический рок.

Будет как в настоящей деревне: деревья, пруд, альпака, куры, гуси и другие обитатели фермы. В программе: дизайн-маркет и фуд-корт, экскурсии по ВДНХ и детские квесты по Ферме.

Большая лекционная программа под высокими деревьями Фермы объединит Биологический музей им. Тимирязева, Музей русского импрессионизма, Театральный Музей им. Бахрушина.

В детской программе фестиваля мастер-классы по рисованию на осенних листьях, игровая зона с кинетическим песком и необычными деревянными игрушками, игровая галерея конструкторов, осенние натюрморты. Занятия подходят как совсем малышам, там и детям постарше. Также на территории работает детское кафе и детская комната.


Фестиваль краски осени «Городская ферма» на ВДНХ : Москва, проспект Мира, 119
Фестиваль краски осени 22 — 23 сентября 2018 12:00 — 22:00
 Фестиваль краски осени 400 руб., дети до 12 лет бесплатно

Фестиваль науки для школьников Wow! How?

22-23 сентября в Большом зале Российской Академии наук пройдет очередной фестиваль науки для школьников. Здесь можно будет поучаствовать в десятках интерактивных мастер-классов, увидеть необычные эксперименты на химических и физических шоу, познакомиться с новейшими технологиями в сферах медицины, робототехники.

Основной принцип подачи информации на фестивале — Edutainment (образование + развлечение) — подразумевает максимальное вовлечение участников в образовательный процесс через игру. Ведущие в этой игре — действующие сотрудники лучших вузов страны, поэтому они не только грамотно донесут материал, но и расскажут о главных событиях мира наук и технологий.

Полную программу фестиваля можно найти на официальном сайте.

Программа рассчитана на детей от 6 лет. Разницы между мероприятиями 22 и 23 сентября нет, можно прийти в любой из этих дней.


Фестиваль краски осени Российская Академия наук (РАН) : Москва, Ленинский проспект, 32А
Фестиваль краски осени 22 — 23 сентября 2018 10:00 — 19:00
Фестиваль краски осени От 590 до 1990 руб.  Электронный билет для входа необходимо распечатать.

Фестиваль греческой культуры «Акрополис-2018» в Саду «Эрмитаж»

Греческий фестиваль в центре Москвы с ярмаркой греческих продуктов, оливками, сладостями. Конечно же, с греческими танцами, в которые включат всех: и взрослых, и детей. Учить танцевать сиртаки будут профессиональные хореографы. На мастер-классах будут учить делать национальные поделки. С детьми сюда нужно идти не столько, чтобы слушать лекции и смотреть фильмы (программа все-таки больше рассчитана на взрослых), сколько пробовать новую еду, знакомить их с красочной и яркой культурой Грации, рассказывать мифы и легенды, гулять осенним днем в «Эрмитаже», а в конце-концов завернуть на детскую площадку и кататься с горки под звуки народной греческой музыки.


Фестиваль краски осени Сад Эрмитаж в Москве : Москва, ЦАО, Каретный Ряд,
Фестиваль краски осени 22 — 23 сентября 2018, 12:00 — 21:00
Фестиваль краски осени Вход свободный

Фестиваль настольных игр «Игрокон-2018»

На фестивале будет представлено более 1000 различных настольных игр: во все можно и нужно играть. Нужно лишь выбрать понравившиеся и сесть за стол. Тратить время на изучение правил не придётся: кураторы фестиваля расскажут, как играть, и ответят на возникшие вопросы.

В программе фестиваля:

• Косплей-шоу;
• Турниры по настольным играм с призами;
• Ярмарка сувениров, настольных игр и аксессуаров к ним по сниженным ценам;
• Игротека с разработчиками настольных игр;
• Гигантские игры;
• Детская площадка: настольные игры для малышей и аквагрим;
• Конкурсы, розыгрыши призов на сцене фестиваля;
• Фотозоны с любимыми героями игр и комиксов.

Фестиваль краски осени Гостиный Двор : Москва, ЦАО, ул. Ильинка, 4
Фестиваль краски осени 22 — 23 сентября 2018, 10:00 — 20:00
Фестиваль краски осени Билет на один день — 200 руб. Дети до 7 лет бесплатно

Фестиваль «Краски осени» в Аптекарском огороде

Огромные тыквы, могучие кабачки, сказочная морковь — где еще знакомить ребенка с осенью, как не в одном из уютных садов Москвы — «Аптекарском огороде». Во-первых, осеннее изобилие впечатляет. Во-вторых — это возможность прогуляться с малышом и рассказать ему, что вырастает на грядках к осени. В-третьих, даже гигантскую тыкву весом в 520 килограммов можно рассмотреть вблизи. На детей от года до трех она произведет сильнейшее впечатление. Да и на взрослых тоже.

Фестиваль краски осени Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»: Москва, ЦАО, Проспект Мира, проспект Мира, 26, 26, 1
Фестиваль краски осени до 14 октября, с 10:00 до 21:00 (кассы работают до 20:30)
Фестиваль краски осени Вход 300 руб.

Источник: chips-journal.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.