Фонд семян кольянова


☀КАК СОЗДАТЬ БОГАТОЕ ПОМЕСТЬЕ?.
Бесплатный обучающий тренинг

Не секрет, что уже многие семьи мечтают о переезде в свое Родовое поместье, но к сожалению отсутствие опыта, отсутствие удаленной работы или своего дела не позволяетExpand text… переселиться всем желающим. Поэтому я и проведу ваше онлайн обучение по грамотному движению к своей мечте, уже к началу зимы вы получите все необходимое для проработки семейного бизнес-плана, поиска подходящего земельного участка и разработки планировки поместья с прудами и доходным лесосадом. А по весне можно будет начинать воплощение.

Бесплатное участие в тренинге https://vk.com/app5898182_-176174790#s=189366&for..

Мы научимся определять цели и ставить задачи для их достижения. Рассмотрим юридические основы землепользования для подбора наилучшего варианта оформления земельного участка ЗУ. И набросаем бизнес план. Вообще создание своего семейного дела- это архиважная семейная задача создателей Родовых поместий, экопоселений и пермакультурных экоферм и это мы тоже рассмотрим. Далее мы будем проектировать свое поместье: разрабатывать многослойную планировку по базовому дизайну. После поговорим о растительном слое -доходном лесосаде на поместье..


Именно наличие этих проработок понадобятся Вам для переезда и создания своего поместья. Т.е для приближения к своей мечте. Разве это не здорово?

Итак, программа нашего с Вами бесплатного шести дневного тренинга:

Даты проведения занятий

1 занятие — 24 февраля Вводное
2 занятие — 25 февраля "Цели, задачи , образ поместья и юридические основы землепользования"
3 занятие — 26 февраля "Заработки и свое семейное дело"
4 занятие — 27 февраля "Планирование поместья"
5 занятие — 28 февраля презентация расширенной программы обучения
6 занятие — 29 февраля "Доходный лесосад-растительный слой"

Начало занятий в 19-00 мск (кроме 6-го в субботу начало в 10-00 мск)

Работать будем в формате вебинаров. Будут и домашние задания ДЗ. Если вы не сможете по времени попасть на вебинары, то они будут доступны в записи 24 часа. Это же время отводиться на выполнение ДЗ, после мы переходим к работе с новой темой урока. Программа будет интенсивно насыщенной, но это не так сложно как может показаться на первый взгляд. Не верите? Почитайте отзывы https://vk.com/topic-52493710_39364030?offset=40


С каждым новым вебинаром, записи предыдущего будут удалены. По опыту знаю, что это повышает мотивацию участников для просмотров и выполнения домашних заданий. А мне важно, чтобы вы не просто слушали, но и делали задания. И получали результат! Вы ведь этого хотите, правда?

Итак, что вы получите после тренинга:

1. Определите цели, поставите задачи по их достижению и создадите предварительный образ поместья (вы уже не будете бесцельными).
2. Смоделируете образ своего поместья и подходящего земельного участка (если его еще нет).
3. Сможете подобрать 2-3 подходящих вам земельных участка по почвенно-климатическим параметрам, с последующим выкупом в собственность у государства (из аренды) за небольшую сумму.
4. Составите начальный бизнес-план по созданию своего семейного дела.
5. Сделаете предварительный детализированный проект вашего богатого поместья (если уже есть земельный участок). А также проект дома с печью.
6. Научимся подбирать породы в свой лесосад для возможности его закладки на землях с/х назначения.
Таким образом станете ближе к своей мечте!

И это еще не все! Вы получите:

Понимание важности создания своего семейного дела.
Понимание важности наличия идеологии жизни в своем деле.
Понимание важности инновации в направлениях своего дела.
Понимание, какие площади земли вам понадобятся.
Предварительный бизнес-план с маркетинговыми исследованиями, экономическими расчетами, сбытом.
Краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные стратегии в создании своего семейного дела.
Понимание природной экономики по Аристотелю.
Формирование устойчивости своего семейного дела.
Логику подбора пород в доходный лесосад.


Конечно если будете вместе со мной трудиться, проявлять активность и приходить на прямые трансляции и выполнять ДЗ, которые я проверяю в эфире. Жду от вас серьезного настоя на работу, весна уже близко, а значит мечта о поместье может начать сбываться.

Записаться в тренинг: https://vk.com/app5898182_-176174790#s=189366&for..

P.S. Тренинг абсолютно бесплатный. Но если вы тот человек, который не любит брать, ничего не давая взамен, то лучший способ меня отблагодарить — это сделать репост этой записи. Тем самым вы также подарите возможность вашим друзьям узнать об этой уникальной возможности (они увидят пост в своей ленте новостей).

Источник: vk.com

Здравствуйте, посетители сайта «Редкие семена»!

Мы рады вас приветствовать в нашем интернет-магазине! Здесь вы окунётесь в мир редких и необычных растений, экзотических овощей, коллекционных томатов и многого другого.

У нас вы найдёте более 800-т сортов растений.
400 коллекционных, урожайных, вкусных сортов  томатов.


Позвольте представиться, нас зовут Кирилл и Елена Коваленко, у нас трое детей.   Детки маленькие, но уже сажают растения и имеют свои грядки) Занимаемся  семеноводством почти 10 лет.

В начале 2011 года переехали  в  Мостовской район Краснодарского края, в небольшую станицу, где с трудом наберется 350 жителей. Сюда мы попали из далёкого, сурового Мурманска осознанно, с желанием жить на земле.

Практически с первого дня занялись садом и огородам. Было очень много ошибок, сотки.  Мы прочли не один десяток книг, изучали земледелие из первых рук, перенимали и совершенствовали навыки и знания, и мы благодарны всем, кто помог нам на этом пути!

В первый же год пробовали вырастить всё, о чём знали, это так захватило нас, что мы не обращали внимания на трудности и забыли о бытовых неудобствах. Практика оказалась непредсказуема и интересна, в сравнении с десятками прочитанных книг. Первый сезон показал нам дорогу,  по которой мы с радостью продолжаем идти. Было много разочарований и неудач,  опробовано более  тысячи сортов фруктов и овощей.

Несколько лет мы выращивали органические овощи на продажу и поставляли их в лучшие магазины с органической едой  Москвы и С-Пб. Но доставка и не большой спрос на экзотические овощи не оправдали наши ожидания, и мы полностью сконцентрировались на своём основном деле!

Проведено не меньше сотни экспериментов.  Но, не смотря на всё, что происходило и  происходит,  поиск и развитие движет нами бесконечно. Мы безмерно любим своё дело и находимся в постоянном  творчестве.


Семена томатовМы рады тому, что можем помочь и вам идти по пути земледелия, с нашими семенами!

Когда мы начали сажать, то столкнулись с тем, что самое сложное — это не столько своевременный уход или пахота от зари до зари, сколько найти нужные, правильные семена. Многие любят сажать и огородничать, но как сложно создать семенной фонд.  Сколько труда мы сами вложили именно в то, чтобы обнаружить, отобрать и выписать заветные пакетики с тремя семечками.  Дальше они превращались в чудесный урожай. Затем уже из выращенных красавцев собирали новые, проверенные семечки. Никаких гарантий нам не давали, только опытным путем, наблюдениями и кропотливой работой мы создавали наш собственный запас семян, которые точно не подведут и порадуют.
Мы Сохраняем и приумножаем!

Мы принципиально не сажаем гибриды и гмо семена. Не используем минеральные удобрения и химические препараты для защиты растений.  Создаём условия для того, чтобы можно было выращивать растения без использования хим.средств. Например, у нас большая крыша для томатов, чтобы защитить их от фитофторы.

На нашем сайте вы найдёте только органические семена собственного производства.  Выращиваем сортовые, коллекционные и необычные овощи и фрукты.


Кирилл с детства увлекался огородом на бабушкиных грядках, но по-настоящему увлечение превратилось в главное дело жизни именно здесь, на земле размером в 30 соток…

Сегодня в нашем распоряжении гектар земли. Мы в постоянном поиске новых и старых сортов растений. Каждый год каталог пополняется новинками с вековой историей и прогрессивными сортами.

Сохраняем и приумножаем !

Интервью с нами читайте тут: «Как северный моряк стал кубанским фермером»

Всего вам доброго и отличных урожаев!

Источник: semenaorg.ru

Семена томатов от Редько

урожайные томатыВкусные помидоры

Самая большая коллекция семян томатов у Валентины Редько, живущей в Курганской области. Очень много экзотических сортов томатов всех расцветок: здесь и крупные розовые и черные, белые, желтые, зеленые, пятнистые, полосатые и для засолки и для салатов. В этом году ее коллекция пополнилась еще на 600 сортов томатов и насчитывает в настоящее время 1700 проверенных сортов. Теперь в ней есть еще и Минусинские сорта помидор. Также рекомендуем посмотреть каталог сладких перцев, насчитывающий 370 сортов. Ознакомиться с каталогами от Редько на 2020 год год можно на ее сайте Солнечный сад.

Обновление каталога происходит в середине сентября. Фасовка по 5 семян одного сорта. Доставка почтой по всей России.

Семена томатов от Аллы Кондратьевой


Фонд семян кольяноваФонд семян кольянова

Алла Николаевна выращивает свои томаты в Тульской области. Её каталог содержит более 500 сортов. Причем сорта в коллекции только высокоурожайные — это главное условие отбора. Есть здесь помидоры и для открытого грунта, и для теплицы. Основная часть выращиваемых томатов из семян российских селекционеров, но также немало привезены из Италии, Франции, США. Для того, чтобы посмотреть полный каталог семян и заказать семена высокоурожайных томатов перейдите на её сайт «Томатики от Аллы».

Семена от Ильи Королева (Королевский сад)

томаты от королева
томаты от Королева

Большую коллекцию семян лучших отечественных и зарубежных сортов томатов собрал Илья Королев. Он выращивает томаты в своём личном подсобном хозяйстве на северо-западе Подмосковья. Качество семян отличное, заказы обрабатываются очень быстро. Есть удобный каталог сортов с фильтрами по различным характеристикам (высота куста, размер и цвет плодов и много других). Заказ можно сделать с августа по март на его сайте Королевский сад и получить семена почтой по всей России. Заказы обычно отправляются в течении 7 дней после получения оплаты. Семена томатов продаются только в розницу.

Много отзывов покупателей, получивших отличный урожай из его семян, размещены на дачных форумах. На сайте он публикует статьи, в которых делится опытом дачного садоводства и огородничества.

Томаты от Валерия Медведева

Семена томатов от Медведева можно приобрести или просто ознакомиться с каталогом томатов на 2019 год на сайте semena.svoitomaty.ru.

В его коллекции только проверенные сорта томатов. Очень многим нравятся его урожайные сорта помидор для открытого грунта. Его визитная карточка — томаты Яблочный спас и Малиновый натиск, которые радуют своей урожайностью садоводов из самых разных регионов.

Обновляет свой каталог Валерий Сергеевич 15 сентября, а сделать заказ семян у него можно в течение всего года. Семена он отправляет очень оперативно. К каждому сорту есть описание и фото, а ко многим и видео.

Томаты Приэльбрусья от Валентины Гончаровой


Валентина Гончарова — коллекционер со стажем, выращивает свои томаты на юге Ставропольского края в Приэльбрусье, в зоне рискованного земледелия с применением агротехники Природного земледелия и получает экологически чистый урожай. В коллекции представлены редкие сорта томатов со всего мира. Много лет назад она начала собирать свою коллекцию старинных семейных сортов томатов и теперь предлагает семена этих удивительных овощей тем, кто любит выращивать редкие и экзотические плоды.

В каталоге на 2020 год представлен 541 сорт томата и 97 сортов перца. Описание многих старинных сортов томатов Валентина дополнила историями их происхождения.

Посмотреть полный каталог и сделать Заказ можно оформить на сайте https://vavladi.ru/ круглый год, семена отправляются к новым хозяевам с течение недели с момента оплаты заказа.

Семена томатов от семьи Коваленко

Кирилл и Елена Коваленко занимаются семеноводством для души и считают это своим любимым делом, в их коллекции множество редких и необычных семян томатов всевозможных форм и расцветок, от белых до чёрных, от самых маленьких, размером с горошину, до огромных великанов массой 3 кг.

Также в их коллекции большое количество семян экзотических овощей, зелени и даже цветов. Положительные отзывы со всех регионов пишут не только о хорошем качестве семян, но и об отзывчивом и добром отношении к покупателям, в каждой посылке подарки.

Посмотреть каталог от коллекционеров на 2020 год и заказать семена можно на их сайте Редкие семена.

Сорта томатов от Лидии Ганзен


В условиях капризной нестабильной погоды Московской области, средь болот Мещерской низменности, на песчаном грунте растит свои томаты Лидия Ганзен.
Отличительной чертой сортов Лидии являются адаптация к природным условиям, ибо 90% своих томатов она выращивает в открытом грунте, и 100% всхожесть семян.

Лидия — сторонница экологически-чистого земледелия, поэтому использует только натуральные природные удобрения, добиваясь при этом отличного урожая. Она всегда готова к диалогу, оперативно оформляет и отправляет заказы. В течение двух недель с момента заказа Вы получите пакетики с фото и заветными семенами. Растим для себя и делимся с вами — таков девиз Лидии. Полный каталог сортов этого коллекционера круглогодично доступен для Вас на сайте Томат-семка.

Свои семена от Eco Tomato

Воронина Алена — коллекционер семян томатов со всего мира. В каталоге присутствуют редкие и экзотические, старые фамильные и любительские надежные сорта из России, Украины, стран Европы и Америки. На сайте ecotomato.ru вы найдете шедевры таких селекционеров, как Маслов, Тарасенко, Сараев. Все выращено в экологически чистом Валдайском районе Новгородской области. Заказы рассылаются круглый год. При обращении к этому коллекционеру вам гарантированы разумные цены, качественные семена и внимательное отношение.

Семена томатов от Попенко

Валерий Дмитриевич занимается семенами томатов уже около 30 лет. В его коллекции просто огромное количество экзотических томатов мировой селекции.

Качество семян его томатов отличное, всхожесть до 100 %, пересорта нет. Поставки выполняются в короткие сроки, да и отзывы о его семенах только положительные.

Ознакомиться с каталогом на 2020 год и заказать семена томатов от Попенко вы можете на его сайте semenasuper.ru.

Полный каталог семян томатов от Попенко, со всеми новинками выходит 1 ноября текущего года.

Семена от Алексея Кулика

Алексей Иванович Кулик — коллекционер из Украины, занимается испытанием различных сортов томатов уже почти 20 лет. Его коллекция насчитывает на сегодняшний день 1008 сортов томатов.

Посмотреть каталог томатов от Алексея Кулика на 2020 год можно на сайте semenak.in.ua. Каталог коллекционных томатов обновляется в сентябре.

Семена томатов от коллекционеров доставляются почтой в любые уголки России. Такую информацию, как цена семян, минимальный заказ, условия отправки  семян в Украину, Казахстан, Прибалтику и другие страны ближнего зарубежья уточняйте непосредственно на сайте у коллекционера.

Чуть ниже читайте многочисленные отзывы садоводов и просто любителей томатов об этих и других коллекционерах.

Источник: tomatland.ru

Семена старых сортов (не Гмо, не гибриды)!

Данные семена рекомендуются для размножения, районирования и формирования своего семенного фонда. 
В набор входит около 50 видов старых, проверенных годами на частных участках, сортов различных культур (от фермеров руспоселения.рф).

В скобках стоит год внесения в госреестр России.

Свекла: Свекла Бордо 237 , Свекла Одноростковая, свекла Цилиндра

Томаты: Томат ВОЛГОГРАДЕЦ, Томат Хурма, Томат Ромашка (для открытого грунта), Томат Челнок

Редис: Редис Жара, Редис Заря, Редис Моховский, Редис Розово — красный с белым кончиком

Огурцы: Огурец Пальчик, Огурец НЕЖИНСКИЙ, Огурец ИЗЯЩНЫЙ

Перцы: Перец сладкий ЗОЛОТОЕ ЧУДО, Перец сладкий Виктория, Перец сладкий Радонеж

Капуста: Капуста Грибовская №1, Капуста СЛАВА, Капуста Московская Поздняя, Капуста Июньская, Капуста КРАСНОКАЧАННАЯ ГАКО, Капуста БРОККОЛИ, Капуста ПАК — ЧОЙ, Капуста белокочанная ЗОЛОТОЙ ГЕКТАР

Морковь: Морковь Королева Осени, Морковь Нантская , Морковь ВИТАМИННАЯ

Зелень: Укроп Грибовский, Шпинат Жирнолистный, Кресс Салат, Укроп Лесногородский, Петрушка Листовая, Петрушка кучерявая, Салат Рубин, Лук Батун Русский Зимний , Базилик Овощной, Сельдерей Листовой

И ещё: Подсолнечник Завьяловский, Репа смесь (Петровская желтая и Гейша белая), Горошек деревенский, Редька Грайвороновская, Тыква РОССИЯНКА, Кабачок ЗЕБРА, Брюква Красносельская (1950 г), Редька чёрная зимняя круглая, Дыня "Мирзанчульская", Лук "Штутгартен ризен", Кукуруза Белое Облако, Бобы Белорусские, Фасоль Московская белая, Патиссон Зонтик, Кабачок Чёрный Красавец, Баклажан Альбатрос

Выращивайте настоящие и вкусные продукты, создавайте свой родовой семенной фонд.


Каждый сорт упакован в маленький полиэтиленовый пакетик (без коробки). Средний вес каждого вида от 0,3- 0,5гр. Какого-то вида больше, какого -то поменьше, в зависимости от сорта. Фасовка ручная. Общий вес семян вместе с упаковкой от 65 гр до 72 гр

Источник: shopnz.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.