Гель активист


В статье есть полезная информация об аптечном препарате — гель Активист. Здесь вы узнаете, как средство действует на суставы.

Патологии суставов в наше время могут беспокоить не только людей пожилого возраста, а и молодых людей. Недуги могут иметь пациенты, которые неправильно питаются, ведут неподвижный образ жизни. Для того, чтобы облегчить состояние больного применяют различные лекарственные средства. Они бывают изготовлены из химических добавок и из натуральных ингредиентов. К последним можно причислить гель для лечения суставов — Активист. Далее в подробностях изучим, как действует фитогель.

Гель Активист для суставов — составляющие компоненты средства

Фармацевтическая промышленность имеет множество достижений. Потому пациенты могут выбирать из большого ряда лекарств такое, какое лучше применять для терапии. У каждого препарата есть свои побочные эффекты и противопоказания. Гель Активист имеет минимум отрицательного влияния на организм, так как состоит из натуральных веществ.

Правильнее называть этот гель — фитосредство, так как артрологи и производители не считают его лекарственным препаратом. В составе геля нет химических добавок, есть только природные компоненты.

В фитогеле есть экстракты следующих растений:

  • каштана (конского), пихты
  • полыни, горького красного перца

Активист - средство для устранения боли в суставах
Активист — средство для устранения боли в суставах

В гель также добавили эфирные масла для лучшего воздействия на поврежденные ткани суставов:

  • аромамасло эвкалипта и камфары
  • успокоительное аромамасло мяты

Благодаря вспомогательным компонентам ментолу, глицерину, скипидару, карбополу, триэтаноламину, роконсалу и воде, гель имеет определенную вязкость и хорошо впитывается в кожу.

Производители выпускают  фитогель Активист в мягких тубах. Объем одного такого туба 75 миллилитров. Упаковка представляет собой картонную коробку с описанием-инструкцией на обратной стороне. В среднем одного геля для суставов должно хватать на полмесяца лечения. Конечно же, многое зависит от того, какую зону по величине будет обрабатывать больной.


Как пользоваться гелем?
Как пользоваться гелем?

Согласно инструкции фитоактивный гель Активист следует использовать для вспомогательной терапии при такого рода патологиях:

  1. При артрите, артрозе и других заболеваниях суставов и хрящевых тканей.
  2. При растяжениях, ушибах, различных травмах с повреждением костных тканей, суставов и хрящевых материалов.
  3. Если есть гематомы, кровоподтеки в результате травм различного характера.
  4. При варикозном расширении вен на ногах, что чаще бывает у женщин.
  5. При усталости и болевых ощущениях в мышечной ткани, после физических нагрузок или по другим причинам.

ВАЖНО: Несмотря на то, что фитогель не содержит множества химических компонентов в своем составе, все же использовать его всем нежелательно. Перед применением тщательно изучите вкладыш инструкцию, или обратитесь к врачу для профессиональной консультации.

Гель Активист для суставов — как действует?

Чтобы улучшить состояние суставов, можно воспользоваться гелем Активист. После его применения вы ощутите следующие эффекты:


  1. Уже после нанесения будет чувствоваться охлаждающее воздействие на ткани кожи, мышц и суставы, а через время пациент почувствует прогревающее действие.
  2.  Мышечная масса расслабится, уйдет напряженность, через некий промежуток времени вы ощутите, что болевые чувства уходят.
  3. Согревание произойдет за счет усиления микроциркуляции кровотока.
  4. Воспаления любой этиологии отступают при длительном использовании геля.
  5. Заживления ушибов, синяков и других повреждений суставов, мышечных волокон, происходят быстрее.
  6. Благодаря регулярному использованию фитогеля улучшится состояние стенок сосудистой ткани.

Пациенты ощущают охлаждение кожи при нанесении геля, потому что в нем есть масло ментола, эвкалипта. Данные вещества имеют способность проникать в глубокие мышечные ткани. Данные процессы мобилизуют защитные силы пациента, укрепляют иммунитет. Именно поэтому начинается вырабатывание защитных ресурсов, что подавляют болевые ощущения, убирает воспаления.

Успокоительное аромамасло мяты способствует устранению дискомфорта, болей в мышечных волокнах. Еще оно питает капиллярные стенки, поэтому происходит усиление их защитных свойств, это позволяет быстро снять отечность.


Гель активист
Гель Активист

Уникально то, что при использовании фитосредства Активист после охлаждающего эффекта, наступает согревающий. Это происходит из-за множества полезных растительных составляющих геля. В этот список входит каштан. Многим людям известно, что конский каштан оказывает обезболивающий эффект. Еще панацея прекрасно справляется со всякого рода повреждениями мышечных волокон, суставов, так как усиливает эластичность сосудистых стенок. В геле Активист имеются камфара, перец. Вместе они оказывают антисептическое воздействие. Красный перец, так же оказывает согревательное действие на поврежденные сосуды.

Чтобы не было инфекций, производители добавляют в гель растительные бактерициды. Точнее — это экстракты полыни, пихты. Они препятствуют инфекциям. Данные растительные компоненты имеют успокаивающее воздействие на пораженные зоны.

Гель Активист для суставов — противопоказания

Если судить по составу, то фитопрепарат практически не имеет никаких побочных действий и противопоказаний к применению. И все же некоторым пациентам лучше не использовать средство, если у них имеются аллергенные реакции на любой компонент из состава геля Активист. Поэтому, заметив хоть какие-то реакции организма (высыпания, зуд, воспаления на коже и т.п.), нужно перестать пользоваться гелем и посетить кабинет аллерголога.


Показания к применению активист
Показания к применению Активист

ВАЖНО: Нельзя использовать гель беременным и кормящим без консультации с врачом. Потому что медицинских тестов в отношении влияния на новорожденных и беременных не было.

Гель Активист для суставов — применение

По правилам — гель следует наносить на кожные покровы в том месте, где воспалились суставы. Для этого возьмите небольшое количество фитосредства и намажьте на кожу. Не надо применять Активист, если у пациента имеются раны, ссадины и другие повреждения кожных тканей. Используйте состав три раза в сутки. После намазывания средства желательно не двигаться некоторый период времени.

Надо подождать, пока фитопрепарат впитается, смывать его необязательно. При надобности вы можете использовать эластичную повязку. Применять гель лучше до полного исчезновения симптоматики заболевания суставов или мягких тканей. Хорошо, что он не влияет на состав крови. Именно потому его используют длительное время. На упаковке написано, что курс терапии может составлять от одного до двух месяцев.


Многие артрологи данный гель назначают для комплексного лечения различных недугов суставов и хрящевых, костных тканей. Врачи утверждают, что благодаря Активисту можно избавиться от сильных болей при воспалении суставов и от остеохондроза.

Консультация у врача
Консультация у врача

ВАЖНО: У каждого пациента есть свои индивидуальные особенности организма, потому и обязательно их учитывать при использовании геля Активист. Возможно, для одного больного он будет эффективен, а другому усугубит состояние. Потому и надо консультироваться с опытным врачом аллергологом и артрологом.

Теперь вы в подробностях знаете, как пользоваться гелем, какие компоненты входят в состав, и когда его можно применять, а когда нежелательно. Но даже после приведенной информации используйте средство только после установления диагноза и рекомендации медиков.

Источник: heaclub.ru

Полезные свойства геля «Активист»

Лечебные свойства средства обеспечивают входящие в его состав экстракты целебных трав и эфирные масла растений, наделяющие гель следующими качествами:


  • обладает охлаждающе-разогревающим эффектом;
  • снимает напряжение и усталость мышц;
  • улучшает микроциркуляцию крови; 
  • оказывает противовоспалительное действие;
  • ускоряет рассасывание гематом и отеков;
  • улучшает эластичность стенок сосудов.

Экстракты растений, входящие в состав геля

Входящий в состав геля «Активист» уникальный комплекс растительных компонентов начинает работать сразу после нанесения на кожу. Вытяжки из лекарственных растений и трав проверены временем и доказали свою эффективность на практике.

Экстракт конского каштана. Компресс из отвара каштанов прикладывали к болезненным местам еще наши бабушки. Главное достоинство этого средства – защита сосудов от ломкости за счет укрепления их стенок. Благодаря такому действию конского каштана, ускоряется рассасывание гематом, спадают отеки.

Экстракты полыни и пихты помогут в том случае, если вы не только натрудили руки и ноги, но и поранились во время огородных работ. Эти средства прекрасно справляются с мелкими ссадинами и царапинами, заживляя микротрещины и порезы благодаря устойчивому бактерицидному, противовоспалительному и успокаивающему действию.


Экстракт красного перца введен в гель в качестве разогревающего и болеутоляющего средства. Такими целебными свойствами обладает алкалоид капсаицин, вещество, получаемое из стручков перца чили и придающее ему острый вкус.

Камфора также оказывает разогревающее, обезболивающее и антисептическое действие. Это вещество с резким специфическим запахом синтезируют химическим путем из скипидара. Растительный аналог камфоры получают из дерева камфорный лавр, которое растет в Юго-Восточной Азии.

Комплекс эфирных масел

Эфирные масла в составе геля придают ему не только приятный запах, но и совокупность полезных свойств.

Сразу после нанесения начинается охлаждающее действие, которым обладают эфирное масло эвкалипта и ментол. Механизм этого действия таков – ментол раздражает нервные окончания, вызывая ощущение холода. При этом капилляры у поверхности кожи сужаются, а сосуды в более глубоких тканях и внутренних органах расширяются, притупляя чувство боли. Отмечены также противовоспалительный эффект и активизация иммунных процессов организма.

Эфирное масло, получаемое из листьев мяты, быстро облегчает мышечные боли, укрепляет и защищает стенки капилляров, снимает отеки.

Гель «Активист» – первый шаг к здоровью мышц и суставов!

Вслед за легким охлаждением кожных покровов начинается согревающее и расслабляющее действие, и боль постепенно отступает.

Пользоваться гелем приятно еще и потому, что он быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.

Если боль не была вызвана травмой или серьезными повреждениями, после использования геля ваша работоспособность постепенно восстановится, и качество дачной жизни не пострадает.

Источник: www.ogorod.ru

Состав и действие


Что стало действующим веществом препарата «Активист»? Гель не является лекарственным средством. Его состав исключительно натуральный. Тут есть экстракт конского каштана, полынь, пихта, перец красный, эфирные масла мяты и эвкалипта, ментол, скипидар, глицерин, карбопол, роконсан, триэтанолмин, вода.

Медикамент оказывает действие, обусловленное работой фитокомплекса. В листе-вкладыше, прилагающемся к препарату, указана следующая информация. «Активист» (гель) оказывает противовоспалительное действие, он охлаждает и одновременно разогревает кожу, снимает усталость, расслабляет, устраняет напряжение, улучшает циркуляцию крови, повышает упругость сосудов и капилляров, способствует рассасыванию гематом и синяков.

активист гель инструкция

Назначения и ограничения

Препарат «Активист» (гель) инструкция рекомендует использовать для симптоматического лечения следующих патологий:

  • заболевания опорно-двигательного аппарата (артрит, артроз);
  • ушибы и растяжения (в том числе и при занятии профессиональным спортом);
  • синяки, гематомы и кровоподтеки;
  • варикозное расширение вен в нижних конечностях;
  • усталость и боль в мышцах.

В связи с тем, что препарат является натуральным, он не имеет противопоказаний к применению. Не стоит его использовать только при повышенной чувствительности. Если во время лечения возникла аллергическая реакция, то следует прекратить применение геля и обратиться за медицинской помощью.

гель активист для суставов

Гель «Активист»: применение

Небольшое количество препарата наносится на кожу в пораженной области. Не следует обрабатывать гелем открытые раны и ссадины. Аккуратными легкими движениями вотрите лекарство в кожу до полного впитывания. Кратность применения состава – 3 раза в день. После нанесения препарата следует находиться некоторое время в покое. Поэтому его лучше использовать перед сном или после физической нагрузки.

Препарат признается гипоаллергенным, поэтому он не требует смывания. Лекарство не оставляет следов на одежде после полного впитывания. Но при необходимости вы можете накладывать эластичный бинт или повязку. Продолжительность использования геля определяется индивидуально. Из-за того, что препарат не всасывается в кровь, его можно применять довольно долго. Но стандартный курс лечения составляет обычно 1-2 месяца.

гель активист применение

Сформировавшиеся отзывы

Что говорят пациенты о препарате «Активист»? Гель характеризуется с хорошей стороны. Пациенты отмечают его эффективное действие и демократичную цену. Приобрести данное средство можно всего за 80-100 рублей. При этом вам не понадобится рецепт и назначение врача.

Потребители говорят, что после нанесения геля ощущается прохлада. Она незаметно сменяется согревающим эффектом. Субстанция имеет приятный запах и консистенцию. Гель хорошо впитывается в кожу, он не оставляет следов и липкого эффекта. Немаловажным плюсом данного средства является возможность его длительного применения. Состав не вызывает негативных реакций. Он переносится хорошо. Лишь в некоторых ситуациях субстанция провоцирует аллергию. Обычно так бывает у людей с непереносимостью одного или нескольких компонентов. Чтобы избежать таких последствий, внимательно изучайте состав препарата, описанный в инструкции и на упаковке.

Имеет хорошие отзывы гель «Активист». Для суставов препарат оказывает симптоматическое лечение. Он эффективно устраняет напряжение и боль, расслабляет и согревает. В то же время медикамент не решает истинную проблему. Он не борется с заболеванием, а, следовательно, не может привести к полному выздоровлению. Врачи говорят, что одновременно с описанным средством нужно использовать дополнительные препараты. Но за их назначением следует обратиться к доктору.

способ использования препарата активист гель

Небольшое заключение

Из статьи вы узнали об эффективном и недорогом натуральном препарате «Активист». Выпускается он в виде гелеобразной субстанции, помещенной в тубу. Объем упаковки составляет 75 грамм. Этого количества хватит примерно на 2-4 недели применения. Все зависит от площади обрабатываемой поверхности.

Если вас беспокоят боли в суставах, то перед применением этого препарата следует пройти обследование. Точно так нужно поступить и при получении травм. Помните о том, что в некоторых случаях использование только геля «Активист» будет неэффективным. Успехов вам и хорошего самочувствия!

Источник: fb.ru

Гель Активист представляет собой современное эффективное средство, содержащее в составе уникальный фитокомплекс, ментол и эфирные масла. Гель является отличным шансом для людей с проблемами и ощущениями навязчивого характера в суставах, позвоночнике и мышцах.

С помощью волшебного геля можно достаточно быстро снять усталость и напряжение. Средство, располагая в своем составе экстрактом камфоры и красного перца, имеет хороший охлаждающе-разогревающий эффект, способно улучшить микроциркуляцию крови и укрепить эластичность сосудов. Оказать успокаивающие, бактерицидные, противовоспалительные и болеутоляющие действия помогают экстракты пихты и полыни. Наличие в составе геля экстрата конского каштана помогает ускорить рассасывание отеков и гематом.

Гель рекомендуется наносить на пораженные участки тонкими слоями. Продолжительность курса лечения составляет примерно 2 недели.

Действие уникального геля, благодаря таким компонентам, как ментол и эфирные масла, начинается с момента нанесения его на определенные места. Компоненты, проникая в ткани достаточно глубоко, способствуют активации защитных сил организма. Мятное эфирное масло помогает быстро облегчить мышечные боли и защитить стенки капилляров.

Сегодня гель Активист активно применяется для эффективного ухода за суставами и позвоночником. Практика показала, что многим пациентам разного возраста удалось избавиться от суставных болей и от остеохондроза в довольно короткие сроки. Причем, — самостоятельно, без обращений к врачебной помощи. Однако лучше перед применением целебного геля проконсультироваться с докторами.

Не рекомендуется использовать гель Активист при индивидуальной реакции гиперчувствительности к его составляющим. Данных о безопасности применения геля во время беременности недостаточно. Поэтому использование средства в этот период и при грудном кормлении новорожденных малышей не рекомендуется.

Изготавливается медицинское средство в удобных упаковках, расфасованных в тубах по 75 мл. Срок хранения указывается на упаковках. Детальная инструкция по правильному обращению с уникальным гелем дается в аннотации производителя.

Источник: www.apreka.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.