Как хранить капроновые колготки в шкафу


Гардероб современного человека очень разнообразный. Одним из самых необходимых и деликатных предметов, без которых не обходится ни один человек, являются нижнее белье, колготки и носки. Ведь только красивое, удобное и аккуратное белье придает позитивный настрой на весь день. Но для долгого и приятного использования необходимо правильно за ним ухаживать и хранить. О том, где и как правильно хранить нижнее белье, носки и колготки мы и поговорим сегодня.

Хранение нижнего белья

Хранить нижнее белье возможно как развешенным в отдельном шкафчике, так и аккуратно сложенным в ящичках комода или шкафа-купе. В наше время дизайнеры разработали удобные органайзеры для белья. Всевозможные коробочки и ящички с отдельными ячейками помогают огранизовать хранение. Использовать их на столько удобно, что раз попробовав уже просто невозможно от них отказаться. При таком способе хранения на поиск необходимых вещей не тратится много времени. Все вседа на виду и «под рукой».

нижнее белье

Как хранить белье в шкафу


Хранить нижнее белье в шкафу правильно и удобно. Но даже иногда в больших шкафах не хватает места, если неправильно разместить в нем все аксессуары. Когда шкаф небольшого объема наилучшим вариантом будет хранение нижнего белья на полочках, или в выдвижных ящичках. В последнее время для удобства хранения используют органайзеры с отдельными ячейками, которые не позволяют изделиям помятся, а также упрощают поиск необходимой вещи.

Где хранить трусы

Одним из основных предметов нашего гардероба являются трусы. Бережное отношение к этому деликатному предмету гардероба позволит дольше его использовать. Хоть трусы и занимают немного места, но и их необходимо правильно хранить.

  • Удобнее всего для этих целей выделить отдельную полочку или ящик в шкафу. Аккуратно сложить левую и правую стороны трусов друг на дружку треугольником или квадратом. Такой метод не требует приобретения дополнительных аксессуаров. Но с точки зрения практичности не очень удобен. Сложно сразу найти нужную вещь, при этом не перерыв весь ящичек.
  • В отдельном выдвижном ящичке можно соорудить отдельные ячейки. При таком методе хранения следует скрутить этот аксессуар в трубочку и разложить по ячейкам. Для удобства трусики можно разделить по цветам, плотности, сезонам, и частоте использования.
  • Наиболее удобными для хранения являются специальные органайзеры, которые можно поместить на полку шкафа. В органайзере этот интимный предмет гардероба сорханится лучше всего. А поиски любимой вещи не займут много времени.

нижнее белье

Как хранить бюстгальтеры

Основным и любимым предметом гардероба у женщин является бюстгальтер. К хранению лифчиков нужно отнестись со всей серьезностью, ведь данный предмет гардероба требует аккуратного к себе отношения. Во избежание деформации чашечек и растягивания бретелек необходимо подойти к хранению серьезно.

Если есть возможность для бюстгальтеров нужно выделить отдельный шкафчик. А хранить их следует непосредственно на специальных прозрачных плечиках для нижнего белья. Такое хранение не только удобно, но и дает возможность разместить разные модели рядышком.

Хранение бюзгальтеров

Если такой возможности нет, то можно хранить бюстгальтеры в отдельных ящичках комода или полочках шкафа. Для удобства на полочки можно поставить специальные ящички или органайзеры. Сложив лифчики, чашечка к чашечке друг за дружкой, обеспечивается не только сохранность, практичность, но и красивое хранение.


бюстгалтеры

Если место ограничено, возможно, сложить бюстгальтеры косточка к косточке, рядышком друг возле друга. Таким образом поделить их по цветам, сезонам, частоте ношения.

Обратите внимание! Бюстгальтеры с пуш-ап хранятся в разложенном виде во избежание деформации чашечек.

Как хранить носки

Носки требуют к себе не меньшего внимания, чем нижнее белье. Чтобы не запутаться и не потерять одну из пар необходимо сложить носок к носку, свернуть их в трубочку и аккуратно сложить пары рядом. Растягивать резинку помещая один носок у другой не следует, хотя многие привыкли именно к такому способу хранения.

Для большего удобства под носки  следует выделить отдельный ящик, или коробку с отдельными ячейками для разных цветов, моделей и сезонов. Если такой возможности нет органайзер можно повесить на дверцу шкафа, где он будет занимать минимум места.

Хранить носки

Следует также помнить, что мужские носки несколько больше женских, а значит отделения для них нужны большего размера. Аналогичное правило действует и на теплые зимние носки. Для правильной организации хранения следует использовать органайзеры разных размеров.

Как хранить колготки


Очень важно для женщин правильно хранить колготки. Для этого лучше всего использовать отдельный
ящик или органайзер. Колготки необходимо сложить пополам вдоль и свернуть их в трубочку, или сложить поперек еще пополам. Лучше всего разделить колготки по цветам и плотности, и аккуратно сложить друг возле дружки. Для избегания неприятных ситуаций при улаживании колготок на хранение необходимо внимательно их просматривать и выбрасывать испорченные.

хранить носки и колготы

Как хранить купальники

Вот прошел летний сезон, и Вы не планируете посещать бассейны, водоемы, речки, то необходимо позаботится еще об одном из необходимых предметов гардероба – купальниках.

Купальник тщательно выстирываю и высушивают, для того чтобы от сырости не завелся грибок или плесень и не испортил одежду. Для хранения лучше использовать тканевый мешок или вакуумный пакет, но, ни в коем случаи не использовать полиэтиленовый пакет В пакете может накапливаться влага, и купальник может потерять цвет и отсыреть. Хранить купальники необходимо на отдельной полочке в шкафу, в отдельном ящике комода. При хранении купальников важно соблюдать постоянную температуру воздуха, а также избегать повышенной влажности воздуха. Если у Вас несколько купальников, можно их хранение рядышком. Но при этом трусики хранятся отдельно, а бюстгальтеры отдельно.


Это все советы о том как хранить нижнее белье. Если у Вас остались вопросы задавайте их в комментариях к статье, а также делитесь своими способами хранения интимных аксессуаров.

Понравилась статья? Забирай себе на стену, поддержи проект!

Источник: kakxranit.ru

Как свернуть колготки для хранениякак свернуть колготки

Хочется, чтобы из этого разнообразия можно было легко и быстро выбрать нужную модель. А кроме этого, желательно сохранять порядок в шкафу или комоде.

Для этого нужно прежде всего компактно и аккуратно свернуть изделия.

В прямоугольник

Самый простой способ – обычное сворачивание.

  • Накладываем штанины друг на друга.
  • Нижнюю часть сворачиваем так, чтобы носок оказался примерно на середине изделия.
  • То же самое проделываем с верхней половиной.
  • Сворачиваем все пополам, а при необходимости еще раз. Получится небольшой прямоугольник. Его можно для хранения положить в ту упаковку, в которой колготки продавали.

В рулон

Удобный и распространенный способ. Изделие сворачивается пополам так, чтобы один чулок совпал с другим. Совмещаем бока, расправляем ткань. А затем просто делаем скрутку. Начинать лучше с нижней части, с носка.

Узлом

Некоторые домохозяйки предпочитают не сворачивать, а связывать колготы. Чтобы узел был компактным, можно предварительно сложить их пополам. После этого из узла будут торчать лишь небольшие части верха и низа изделия.

Разные способы хранения колготокв пакете

Выбрав вариант сложения изделий, нужно определиться со способом их хранения. Их тоже немало.

Пакеты

У домохозяек накоплен опыт использования самых разных пакетов. Это может быть та упаковка, в которой изделия приобретались. Заполненную упаковку можно аккуратно расставить на полке шкафа или в комоде.

Объемные шерстяные колготки помещают в целлофановый пакет-майку и отправляют в таком виде в шкаф.

Совет: использование вакуумных пакетов дороже, но позволит сэкономить место. В такой пакет изделия складывают для длительного хранения.

Органайзерыорганайзеры

Промышленность предлагает специальные контейнеры для хранения. Преимущество таких коробок, разделенных на ячейки, в том, что они позволяют воспользоваться нужной вещью без ее длительного поиска. А вытащенная из органайзера пара колгот не нарушит порядка в шкафу.

Очень удобны навесные органайзеры. Их можно закрепить на дверце шкафа или на его перекладине.

На плечиках
на вешалке

Колготки на вешалке – это не ошибка. Конечно, они не вешаются так, как платья или пиджаки. Чулочно-носочные изделия завязывают на перекладине плечиков. Это удобно, так как сразу видна та пара, которая нужна.

В ящике комода

Рулончики колготок очень удобны для хранения в ящике. Если плотно ставить их друг к другу, можно уместить в ящик можно много изделий. А чтобы сохранять порядок в ящике, следует приобрести разделитель.

Полезные советы по хранению колготок

  • Независимо от способа хранения, в гардероб отправляют только чистые выстиранные изделия.
  • Сортировка колготок по материалу, сезону использования, цветовой гамме, принадлежности поможет поддерживать порядок.
  • При хранении большого количества колгот, особенно, детских, рекомендуется маркировать (или просто подписывать) пакеты.
  • Рулончики из колгот сохранят свою форму, если скрепить их аптечными резинками или поставить в тонкие носки.

Источник: tkaner.com

pic (8)
Правильный уход и хранение капроновых колготок
С приходом холодной осенне-зимней погоды девушки все чаще пополняют свои гардеробы парой колготок, ведь это тоже эротическое женское белье, которое скрасит серые будни. Капроновые колготки популярны благодаря своей практичности и доступности. В них комфортно в прохладную погоду, их не так трудно стирать и сушить, а также они подходят всем женщинам любого возраста и фигуры. При этом капроновые колготки выгодно подчеркивают фигуру и умело скрывают недостатки, преображая женские ножки, дарят ощущение легкости и изысканности.

Но многие представительницы прекрасного пола часто задаются вопросом: А как же хранить данный вид облегающей одежды? Влияет способ хранения на срок их службы? Итак…
pic
Как же хранить капроновые колготки?
pic (1)
Прежде чем рассказать, где и как их хранить, советуем обратить внимание на способы ухода за данным видом одежды.

pic (2)
1-ый способ: Аккуратное обращение
Несмотря на качество колготок, необходимо обращаться с ними максимально аккуратно.
Очень важно, чтобы ни ваш маникюр/педикюр, ни острые предметы на руках и ногах не стали угрозой для ваших колготок. Ни в коем случае не тяните колготки, стараясь их лучше натянуть. Ведь это очень нежный предмет женского гардероба, а такого стресса не выдержат даже самые хорошие и качественные модели.
pic (4)
2-ой способ: Грамотный уход
Самый лучший и эффективный способ сделать колготки особо прочными – поместить новую пару в ванночку с ледяной водой, оставить в морозилке на 2–3 часа, потом дать оттаять и отжать с помощью полотенца. Так как низкая температура действует на нейлоновые волокна, данный способ делает колготки более долговечными.
1346495569906_02
3-ий способ: Бережная стирка и сушка
Капрон по возможности нужно стирать каждый день. Стирайте вручную в воде около 30 градусов. Без порошка. Тщательно прополоскать, затем замотать в полотенце и плавно отжать. Сушить колготки лучше на какой-либо гладкой поверхности, подальше от прямых солнечных лучей.

Что касается непосредственно хранения колготок

pic (3)
Вообще, самый удобный способ хранения белья/колготок — комод. Удобнее всего, конечно небольшие ящики, так их проще рассортировать. Но если нет маленьких отделений, то можно большой ящик поделить на отдельные ячейки.
Данные ячейки можно купить, а можно сделать самостоятельно. Делаете из полосок картона такие «разделители» по высоте ящика и кладете туда все вещи в отдельные ячейки, очень удобно. Так и другие мелочи по ящикам можно раскладывать.
Еще один способ хранения — хранить колготки в специальных пакета или мешочкам, не сминая их.

Источник: dlya-woman.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.