Как красиво оформить баночку


Источник: www.livemaster.ru

ПОДСВЕЧНИКИ

подсвечник из банки

Читать также Новогодние венки: как сделать в домашних условиях (ФОТО 60+)

Из стеклянных банок получаются просто потрясающие подсвечники. Сделать подсвечник просто – достаточно красиво оформить банку и поставить внутрь свечку. Стеклянные подсвечники задают тепло интерьеру, создают особое настроение и уют.

подсвечник из банки

Какой бы ни был сезон – подсвечники уместны всегда, а красиво оформленные своими руками – всегда в почете. Варианты декора могут быть самыми разными: роспись красками; декупаж; оформление нитями, бумажными жгутами, декоративной соломой, старыми фото, кружевом, тканью; разукрасить аэрозольными красками; сделать витраж.

КУХОННЫЙ ВАРИАНТ


декор кухонных банок

Где как ни на кухне должны стоять стеклянные банки? Они станут незаменимыми помощниками для хранения круп, специй, другие сыпучие продукты и столовые принадлежности (ножи, вилки, ложки).

декор кухонных банок фото

Читать также Новая мода на комнатные цветы – флорариумы (где купить и как ухаживать)

Также из обычной стеклянной банки выйдет красивая салфетница, а если ее украсить бечевкой и кружевом – вы существенно оживите обстановку на кухне и деньги тратить не придется на новую салфетницу и наборы для специй.

РАМКА ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ

кухонная банка идеи декора

Надоели обычные рамки для фотографий, коих в каждой квартире не по одной? Поместив в обычную банку фотографию – она точно не останется незамеченной. Просто поместите фотографию вверх ногами в банку так, чтобы она плотно прилегала к стенкам банки. Саму банку переверните и поставьте на видное место.

КРАСИВАЯ ВАЗА


декор банки фото

Когда в доме нет вазы – это настоящая проблема. Нет, не смейтесь, не у всех есть ваза для цветов, мы серьезно, между прочим. Чудесную вазу можно запросто сделать из обычной стеклянной банки, оставшейся из-под консервированных помидор.

декор обычной кухонной банки

Читать также Как обновить старый холодильник: 8 классных способов под разный интерьер (ФОТО)

Украсить самодельную вазу можно любым способом: красками, кружевом, тканью, декупажем, ракушками, бисером, декоративными камушками. В общем, выберите декор на свой вкус и вперед – украшайте вазу своей мечты.

КРЕАТИВНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР

как использовать кухонную банку

В банках можно хранить не только крупы, макароны и специи, но и всякие побрякушки. Например, в стеклянной банке прекрасно смотрится косметика, канцелярские принадлежности, бижутерия, кисти для макияжа, гигиенические принадлежности, швейная фурнитура. Смотрится такой органайзер очень стильно, украшать его придется по минимуму.


идеи использования кухонной банки

В банках можно хранить что угодно, не только крупу и макароны. Это касается даже гаек и гвоздей! Если вы заядлая рукодельница, то вопрос хранения всяких маленьких декоративных штучек вам знаком! Ленточки, которые норовят распутаться и сплестись между собой, «вредное» мулине, пуговки и катушки нитей…

оригинальная банка фото

Потратив вечер на красивое оформление парочки стеклянных банок, вы решите эту проблему раз и навсегда! Даже нитки для вязания укрощаются банкой с плотной крышкой – вырезаете посреди крышки дырочку, размером с карандаш и наружу извлекаете «хвостик» нити. Все! У вас в руках «домик» для клубка. Никуда он оттуда не убежит и уж никак не запутается.

ИДЕЯ ДЛЯ ВЕЧЕРИНКИ


использование банки идеи

Читать также Торшеры и настольные лампы в интерьере: идеи и фото

Яркий лимонад и другие напитки, разлитые по банкам? По-моему оригинально. А если баночки маленькие, да еще и необычной формы, можно смело использовать их вместо стаканов!

СТИЛЬНАЯ КАРАНДАШНИЦА

карандашница из банки

В детской и шагу не ступить, чтобы не наткнуться на скрепку или карандаш? Канцелярские принадлежности на вашем столе валяются, где попало? В доме явно не хватает стильной карандашницы!

ОРИГИНАЛЬНАЯ УПАКОВКА ПОДАРКА

как украсить банку стеклянную

Ваш подарок не останется без внимания в такой упаковке! Даже если это будет что-то совсем банальное.

НОВОГОДНИЙ ДЕКОР

новогодний декор из кухонной банки


Сделайте с помощью клея и ненужных елочных игрушек новогоднюю или рождественскую композицию на крышке банки (на внутренней стороне, которая потом «уйдет» во внутрь), заполните банку конфетти или крошкой пенопласта, закройте ее и хорошенько потрясите! Ставить емкость нужно на крышку, поэтому проверьте заранее, до того, как сделаете декор, устойчиво ли ваша банка стоит «на голове»

Источник: hochu.ua

Что можно дарить в такой таре

Украшенная баночка в подарок может быть наполнена множеством вещей. Это могут быть:

  1. Конфеты в банке в презентконфеты;
  2. различные смеси пряных трав;
  3. чай или кофе;
  4. записки с цитатами или пожеланиями;
  5. деньги.

И еще множество забавных или полезных вещей, которые, если проявить фантазию, можно подарить так, что у человека надолго останутся приятные воспоминания.

Что и когда дарить

Выбор содержимого подарочной упаковки зависит от:

  • характера торжества (календарный праздник, юбилей и т. д.);
  • отношений между людьми (подаренное любимому человеку будет отличаться от того, что дарится другу в день рождения).

Конфеты

Почти универсальный презент на Новый год, 8 Марта и просто на небольшой праздник, особенно если их красиво преподнести. Но стоит помнить, что по правилам этикета все подаренные съедобные вещи выставляются на стол. Сладкий презент можно оформить следующим образом:

  • Сделать ассорти из маленьких шоколадок различной формы или наполнить банку шоколадными монетками, а саму тару украсить соответствующими аксессуарами и прикрепить пожелания.Баночка с конфетами
  • Завернуть каждую конфетку в бумажку с написанными на ней шуточными пожеланиями или остроумными цитатами: поедание таких конфет подарит массу веселых эмоций.
  • В подарок для мужчины баночка с конфетами, если планируется праздник для двоих, может быть оформлена как «сундучок с воспоминаниями» или «шкатулка с пожеланиями» (женщина заворачивает каждую сладость в яркий фантик, на котором описан приятный момент совместной жизни или ее фантазия).

Смеси пряных трав

Травы для чая или приготовления разных блюд будут уместны, когда они подарены другу или близкому человеку. Пряные травы в банке


Очень популярны такие подношения у женщин, когда подружки одаривают друг друга не только травяными смесями, но и полуфабрикатами для выпечки.

Например, в емкости смешиваются различные сухие ингредиенты для кекса или печенья, которые достаточно развести водой или молоком и испечь.

Мужчине можно смело вручить травяную чайную смесь или набор для глинтвейна. К набору для глинтвейна (приобретенному в магазине или приготовленному самостоятельно) можно приложить бутылку вина.

При дарении травяных наборов важно не только содержимое, но и упаковка. Надо хорошо продумать, как красиво украсить баночку для подарка, ведь она какое-то время будет стоять на кухне у виновника торжества.

Чай или кофе

Элитные сорта этих напитков будут уместны либо в качестве самостоятельного презента, либо как приятное дополнение к главному подарку.

Записки с пожеланиями или цитатами

Красивая баночка с записками, полученная в подарок, значительно поднимет настроение. Только следует быть внимательным с подбором текстов – он должен отражать то, что нравится человеку, и не задевать его чувства.

Деньги

Дарение денежных купюр уместно на:

  • свадьбу;
  • юбилей;
  • любое торжество близкому человеку.

Не стоит дарить деньги на небольшие праздничные посиделки – это может вызвать смущение у остальных гостей, нарушить праздничное настроение.

Исключением можно считать, когда деньги в баночке в подарок насыпаны мелкими монетами и уложены вперемешку с монетками-шоколадками.
Отличным вариантом для презента в банке является набор для приготовления кекса и овсяного печенья:

Источник: komu-podarok.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.