Когда рост луны


Когда рост луны

Символами 28 лунного дня сегодня являются лотос и карма. Хороший день с благотворной энергетикой, день созидания. Сегодня полезно заниматься домашними делами и не нагружать себя тяжелыми задачами. Бурная деятельность нежелательна, однако, хорошо пойдут такие дела, как покупка дома или ремонт, ухаживание за растениями. В 28 лунном дне присутствует символ Будды — познания высшего, обретения мудрости и ви́дения.То, что было закрыто пеленой непонимания в предыдущие лунные дни, сегодня может, наконец, проясниться. Сегодня отлично удаются любые дела, особенно если вы хорошо настроены. Главное — не перенапрягаться и не принимать резких решений. Старайтесь беречь зрение. Луна сегодня располагает к внутренней гармонии и глобальным внутренним изменениям.

Сны в 28 лунный день

В 28 лунные сутки в основном снятся приятные и радостные сны. Они показывают, насколько вы смогли реализовать ваш потенциал в этом лунном месяце. Если сон не был приятным, не печальтесь — совсем скоро начнется новый лунный месяц и у вас будет шанс воплотить свои планы в реальность.


Информация о 28 лунном дне

Старайтесь не нарушать гармонию этого дня грубыми поступками и провести его в приподнятом настроении. В процессе медитации сегодня вы можете многое для себя открыть. Отличный день для похода в баню, отдыха или ненапряженной работы. Помните, что этот день — день духовного становления, внутреннего преображения. Сегодня вы получаете силы для того, чтобы осознать и «разложить по полочкам» произошедшего за весь лунный месяц. В 28 лунные сутки люди способны осознать более глубокую связь между происходящим, почувствовать тонкий мир и осознать то, что может коренным образом изменить взгляд на мир.

Для бизнеса день сегодня благоприятен, но лучше заниматься планированием будущих проектов. Отличный период для творчества, умственной работы. Сегодня ваше состояние здоровья улучшится, особенно если заняться медитативными практиками и голоданием. День подходит для брака, но его лучше проводить в тесном кругу самых близких людей. Часто в этот период проводятся различные инициации, молитвенные практики и чтение мантр. Изучение священных текстов, астрологии и прослушивание лекций пойдет на пользу.

Луна в Стрельце до 4 янв. 2019 21:55


Луна в Стрельце — стихия Огня. Луна в знаке зодиака стрелец заставляет нас мыслить абстрактно, и даже если вы пытаетесь обдумать что-либо важное, вы не сможете увидеть единую четкую картину — все точности будут словно уползать от вас. Сегодня мы стремимся к стабильности, спокойствию, хотим делать все по правилам. Хочется получать советы и рекомендации, следовать им. Люди как никогда нуждаются в тех, кто может помочь хорошим советом, однако многим людям, которым кажется, что они имеют достаточно опыта, что давать советы, хочется делиться с людьми и быть наставником. Сегодня у нас повышается общественная активность, нам хочется занять определенное стабильное положение в обществе, «встать на ноги» и стать порядочнее. Мы с большим энтузиазмом смотрим в будущее, прошлое и настоящее кажется нам незначительным.

Луна в Стрельце — здоровье

Когда луна в стрельце, повышается уязвимость кровеносной системы. Избегайте переедания, при Луне в Стрельце достаточно сложно справиться с перевариванием тяжелой пищи. Если вы хотите улучшить внешность, делайте теплые маски из фруктов, принимайте ванные с травами. Для масок сейчас хороши содержащие жир составляющие — оливковое масло, персиковое масло, масло лаванды, шалфея… Нельзя прокалывать уши, делать татуировку, прижигать раны.

Луна в Стрельце — влияние на мир растений

Стрелец это знак огня, поэтому считается, что луна в стрельце дает только сухость и бесплодность.
годня не стоит садить новые растения, а так же пересаживать старые. Единственное, сегодня можно посадить растения, которые растут быстро, например зелень, лук, чеснок, горох, фасоль и т.п. Стоит помнить, что сегодня растения особенно чувствительны при посадке, поэтому если вы посадите их неаккуратно, они могут не прижиться или принести мало плодов. Комнатные цветы, посаженные сегодня, быстро растут и расцветают, однако являются очень чувствительными и хрупкими. Если Луна растущая, значит сегодня благоприятна уборка зерновых, листовых овощей, фруктов и ягод, семян и листьев. Если же луна убывающая, значит сегодня самое время для сбора корнеплодов и корней лекарственных растений. Сегодня отличный день для сушки овощей и грибов, для заготовки дров.

Фаза луны сегодня

Какая сейчас Луна: Луна в Стрельце
Фаза Луны сегодня: Убывающая Луна
Когда новолуние: 6 янв. 2019 4:28
Когда полнолуние: 19 янв. 2019 14:36
Какая сейчас Луна для стрижки: Стрижка сегодня

Убывающая Луна (стареющая, ущербная) связана со стихией Огня и символизирует зиму. Пора увядания, угнетения, малоподвижности. Энергия, данная Луной на текущий месяц, почти иссякла, и организм начинает копить силы для нового лунного месяца. Этот период хорош для отдыха, вялотекущего завершения начатых дел, самоанализа, размышлений о духовном и получения знаний.Что-то менять или начинать уже поздно, однако строить планы на будущий лунный месяц не воспрещается. Последние дни лунного календаря самые тяжелые. Решение даже небольших проблем требует полной самоотдачи и вытягивает из нас последние силы. Наблюдаются эмоциональные срывы, поступки становятся импульсивными.

Источник: moon-today.com

Как понять что Луна растет глядя на небо?


Есть такое правило, если приставить слева к Луне на небе воображаемую палочку, то если получится буква Р, то Луна растет. Это просто запомнить и применить.

Сколько дней луна растет?

Луна растет с момента новолуния и до полнолуния. Это занимает около 14 дней.

Сколько дней в месяце луна растущая?

Это зависит от длины месяца и того, как на этот месяц выпали фазы роста Луны. Минимально 14 дней, максимально 17 дней. Вы всегда можете посмотреть на специальной странице какая сейчас Луна и ближайшие периоды растущей Луны.

Почему считается что лучше стричься в растущую Луну?

Это относится к разряду народных примет и поверий, однако очень многие люди проверили на собственном опыте, что лучше стричься в растущую Луну. Потом волосы растут лучше.

Как так получается, мы видим только одну сторону Луны?

Это очень интересный вопрос, ответ на него дан в отдельной статье.

Источник: predicalendar.ru

Влияние на человека


Растущая фаза Луны оказывает на человека благотворное влияние, благоприятными в такие дни станут лечебные процедуры по укреплению здоровья.

Лучше усваиваются организмом витамины, препараты, содержащие железо, магний, кальций, калий.

При нарастающей Луне человеческий организм получает больше энергии, способен её накапливать, но растрачивать, накопленную силу не рекомендуется. Но период удачный для занятий фитнесом, тело быстро приспосабливается и легче переносятся физические нагрузки.

Несмотря на благоприятное влияние, после наступление молодой Луны у людей слабеет иммунная защита, человек тяжело переносит незначительные травмы, раны долго заживают.

Диеты для похудения на нарастающей Луне не принесут результатов, рекомендуется полноценное правильное питание и здоровый сон. Переедание может вызвать прибавку веса.

Когда растущая Луна 2019 года. Как выглядит молодая прибывающая Луна

Что такое Растущая Луна: даты в 2019 году

Растущая Луна — фаза Луны, во время которой размер светящегося диска на ночном небе разрастается и увеличивается. Расти Луна начинает в Новолуние, заканчивается рост диска в Полнолуние.

Как известно, существуют четыре лунные фазы:

  • Растущая Луна.
  • Убывающая Луна.
  • Новолуние.
  • Полнолуние.

Чтобы получить ответы на вопросы, какая сегодня Луна Растущая или Убывающая, сейчас Луна растёт или убывает? Для этого существует  Календарь Растущей Луны на 2019 год составлен с указанием начала и конца Растущей Луны. Даты в календаре даны по дням на каждый месяц, глядя в лунный календарь легко рассчитать дни Растущей Луны и определить какого числа Луна будет расти.

Растущая Луна в январе 2019 года: когда и какого числа

  • 7 января 2019 — 20 января 2019

Растущая Луна в феврале 2019 года: когда и какого числа

  • 6 февраля 2019 — 18 февраля 2019

Растущая Луна в марте 2019 года: когда и какого числа

  • 7 марта 2019 — 20 марта 2019

Растущая Луна в апреле 2019 года: когда и какого числа

  • 6 апреля 2019 — 18 апреля 2019

Растущая Луна в мае 2019 года: когда и какого числа

  • 6 мая 2019 — 18 мая 2019

Растущая Луна в июне 2019 года: когда и какого числа

  • 4 июня 2019 — 16 июня 2019

Растущая Луна в июле 2019 года: когда и какого числа

  • 3 июля 2019 — 16 июля 2019

Растущая Луна в августе 2019 года: когда и какого числа

  • 2 августа 2019 — 14 августа 2019
  • 31 августа 2019

Растущая Луна в сентябре 2019 года: когда и какого числа

  • 1 сентября 2019 — 13 сентября 2019
  • 29 сентября 2019
  • 30 сентября 2019

Растущая Луна в октябре 2019 года: когда и какого числа

  • 1 октября 2019 — 13 октября 2019
  • 29 октября 2019
  • 31 октября 2019

Растущая Луна в ноябре 2019 года: когда и какого числа

  • 1 ноября 2019 — 11 ноября 2019
  • 27 ноября 2019
  • 30 ноября 2019

Растущая Луна в декабре 2019 года: когда и какого числа

  • 1 декабря 2019 — 11 декабря 2019
  • 27 декабря 2019
  • 31 декабря 2019

Что можно и чего нельзя делать на Растущей Луне

Что нельзя делать на Растущей Луне.


  1. Отказ от вредных привычек придётся отложить на более благоприятное время.
  2. Нельзя садится на диету и пытаться сбросить лишние килограммы. Нарастающие потоки энергии не дадут Вам добиться желаемого результата.
  3. Несмотря на благоприятное время, в данный период времени нельзя брать деньги в долг.
  4. Рубить деревья и заготавливать дрова впрок нежелательно.
  5. Отложить сбор урожая.

Что хорошо делать на Растущей Луне.

  1. Можно начинать строительство дома.
  2. Закладывать фундамент.
  3. Переезжать на новое место жительства.
  4. Заниматься посадками в саду и огороде.
  5. Давать деньги в долг.
  6. Вкладывать в инвестиционные проекты.
  7. В течение данной фазы легче и быстрее происходит заживление ран, поэтому процесс реабилитации после операции можно проводить в этот период.
  8. Проведением заговоров на деньги, удачу, различными ритуалами лучше заняться именно сейчас.
  9. Это благоприятное время для стрижки волос. После стрижки волосы отрастут быстро, станут пышными, красивыми, приобретут живой блеск.

Для начала активного отдыха, который позволит Вам быстро перестроиться на рабочий процесс, это также подходящий период. Несмотря на высокий жизненный потенциал, всё же не забывайте посещать сауну, бассейн, старайтесь отключаться от повседневных забот, найдите время для отдыха и медитаций.

Какие заговоры читают

Самые сильные заговоры читаемые на Растущую Луну:

  • Чтобы нравиться мужчинам.
  • На привлечение денег.
  • На любовь.
  • На удачу.
  • На фото, чтобы жена любила.
  • На возвращение любимого человека.

Источник: razgadamus.ru

В период роста Луна набирает силы. Кульминацией данной фазы является Полнолуние. Влияние растущей Луны на каждый Знак Зодиака уникально, потому что энергия ночного «солнца» по-разному взаимодействует с ними.

Следите за лунным календарем, чтобы всегда знать, какая фаза Луны актуальна в текущий момент. Зная, как растущая Луна влияет на настроение и удачу вашего Знака Зодиака, вы сможете лучше и эффективнее планировать дела на будущее. Если говорить в целом, обобщенно, то растущая Луна — это некий эмоциональный бум, ведь все люди становятся более раздражительными. Тем не менее, именно в период роста лунного диска хорошо начинать новые дела и взаимодействовать с другими людьми, потому что активность в целом повышена и коммуникативные навыки обострены.

Овен

Овен и так активен, но когда Луна растет, ему нужны тормоза. Растущая Луна — это опасная фаза для представителей этого Знака. Вам лучше в такие периоды просто двигаться вперед, не пытаясь победить своих врагов чрезмерной силой. Свои эмоции лучше сдерживать, а здравый смысл — подключать как можно чаще. В целом в такие периоды вам тяжелее, ведь Луна — ваш враг. Ее активность ничего хорошего не приносит, так что чаще взаимодействуйте с близкими и родными, чтобы они направляли вас в нужное русло.


Телец

Тельцы с Луной дружат, но сильная, растущая Луна не всегда хороша для вас. Вы можете стать вспыльчивыми, поэтому перед каждым периодом роста лучше просто расслабляться. Плывите по течению и наслаждайтесь каждой минутой жизни. Не начинайте важных дел, а заканчивайте всё то, что начали делать ранее. В целом такая Луна влияет на вас хорошо, но не всегда это влияние понятно до конца. Каждый период роста Луны должен сопровождаться анализом того, что вы делали в прошлом. Подведение итогов нужно соединять с планированием и решением насущных проблем.

pic

Близнецы

Вы с Луной в нейтральных отношениях, поэтому в дни, когда Луна набирает силу, вы тоже черпаете нечто положительное. Рост Луны — это творческий период для вас. Нестандартные решения всегда идут вам на пользу. Со 2 по 14 лунные сутки вам гораздо проще принимать трудные решения, потому что Луна повышает вашу интуицию, улучшает работу мозга. В такие периоды лучше проходят переговоры, собрания, собеседования.

Рак

Ракам рост лунного диска помогает находить в себе силы для движения вперед. В трудные периоды жизни растущая Луна является вашим счастливым талисманом. Оставайтесь верными своим принципам. Когда ночное «солнце» активизируется, у Раков словно открывается второе дыхание. Это чувствуется на любом уровне — на психологическом, на физическом. На растущей Луне вам нужно больше двигаться и меньше сомневаться в себе.

Лев

Растущая Луна выбивает Львов из колеи. Точнее, она может это сделать. Она не щадит никого из вас, поэтому лучше не переходить дорогу врагам и не лезть на рожон. В первую половину лунного месяца вам нужно жить в осторожности и заниматься сугубо личными делами, не мешая никому, кто может заставить вас испытывать проблемы. Речь идет о начальстве, о преподавателях в университете, о родных. Такие периоды требуют максимальной дипломатичности от Львов.

Дева

Девам сильная Луна на руку. Если у Девы есть четкие планы на период роста, то они, скорее всего, осуществятся. Не откладывайте ничего не потом, потому что потом может быть поздно. Активная Луна словно подталкивает вас к решению своих проблем. Она делает это очень мягко и спокойно, поэтому эти две недели обычно проходят хорошо, если вы не расстраиваетесь по мелочам и не ищите проблемы во всем подряд. Сомневаться в себе на растущей Луне равносильно досрочному проигрышу.

Весы

Весы и Луна идут по разным дорогам, но этап роста хорошо сказывается на вашем желании преображаться внутренне. Это важнее, чем внешние изменения. Именно поэтому на растущей Луне вам лучше думать о своей душе, настроении, любовных делах, а не о работе. Энергетические волны позитивного характера в эти две недели лучше взаимодействуют с вашим биополем. Растущая Луна выступает не в роли топлива, а в роли катализатора.

Скорпион

Когда Луна растет, вам лучше закрывать все «окна и двери». Больше всего проблем она приносит Скорпионам ближе к Полнолунию. У вас повышается желание что-то резко поменять в жизни, ухудшается настроение и просто все может идти кувырком. В такие дни лучше держать себя в руках и не отвечать негативом на негатив. Больше всего страдают деловые и любовные отношения. Не стесняйтесь спрашивать советы у друзей и родных.

Стрелец

Стрельцам рост Луны может принести как проблемы, так и успех. Касается это, в первую очередь, сферы любви. Когда Луна наращивает свой потенциал, вы его немного теряете. Чем ближе к Полнолунию, тем ближе к расставаниям и ссорам. Не стоит яростно отстаивать свое мнение по любому вопросу и пытаться превратить любой разговор в полемику, спор, дискуссию. Сторонитесь этого. Растущая Луна указывает вам на ваши недостатки, так что уделяйте время самоанализу.

pic

Козерог

Козерогам на растущей Луне лучше не рисковать лишний раз, однако повышение энергетического фона вам может пойти на пользу. Сидеть внутри своей зоны комфорта не стоит в такие периоды, потому что случиться может все, что угодно. К Полнолунию вы можете пожалеть о том, чего не сделали или сделали, но неправильно, поэтому любые действия лучше подкреплять осторожностью, присущей вашему Знаку Зодиака.

Водолей

У Водолеев на растущей Луне случается когнитивный диссонанс, потому что мысли путаются, дела не идут с той скоростью, которая нужна. Спокойствие и вера в самих себя — вот всё, что вам требуется для успеха в период увеличения силы Луны. Астрологи отмечают, что чрезмерно сильное желание получить все и сразу может погубить ваши планы и нарушить нормальный ход дел в любой сфере жизни.

Рыбы

Рыбам Луна в период роста может подарить большую удачу в творчестве и в любви. На работе и в повседневной жизни в такие дни лучше не оглядываться назад. Ищите новые способы решения стандартных проблем и не сходите с выбранного пути. Когда Луна растет, растут и ваши новые возможности. Она влияет на вас очень позитивно, но и требует немалых вложений сил.

На растущей Луне настроиться на нужную волну особенно хорошо помогают аффирмации на каждый день. Мотивация — это главный секрет счастья в такие дни. Удачи вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

Источник: dailyhoro.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.