Корона морковка


Публикации по теме:

«Ёлочки из ракушек и пластилиновые зайцы». Мастер-класс от малышей: коллективная работа «Зайчата в еловом лесу»«Ёлочки из ракушек и пластилиновые зайцы». Мастер-класс от малышей: коллективная работа «Зайчата в еловом лесу» Добрый день, дорогие коллеги и гости! Расскажу и покажу, как мы с малышами вчера делали коллективную работу «Зайчата в еловом лесу»..

Конспект занятия «Морковь — королева овощей» с использованием здоровьесберегающих и информационно-коммуникационных технологий «Беседа о правильном питании» в средней группе на тему: «Морковь – королева овощей» Цель: научить детей выбирать наиболее полезные продукты.

Коллективная лепка «Зайцы в лесу»Коллективная лепка «Зайцы в лесу» Лепка один из видов художественной деятельности в которой развивается у детей воображение, мышление,мелкая моторика рук,художественно-эстетическое.

Конспект занятия по математике для малышей «Угостим зайчика морковкой» .

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром во второй младшей группе «Волшебная морковь» Программное содержание: Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие»: — развитие общения и взаимодействия ребенка со сверстниками.


Мастер-класс: атрибут для новогоднего танца «Музыкальные сосульки»Мастер-класс: атрибут для новогоднего танца «Музыкальные сосульки» Представляю вашему вниманию свою идею изготовления «сосулек» для танца девочек на новогоднем празднике. Нам понадобятся колокольчики, полоска.

Мастер-класс «Зимние веточки» для танцаМастер-класс «Зимние веточки» для танца Назначение мастер-класса: создание атрибутов для танца и эстетического оформления танцевальных движений. Данный мастер-класс позволит детям.

Образовательное общение об истории танца в рамках проекта «Волшебный мир танца» ИЗ ИСТОРИИ ТАНЦА Задачи: — познакомить с историей появления танца Материалы и оборудование: — музыкальный центр — диск/флэш-карта с музыкальным.

Конспект эксперимента в старшей группе «Свекла и морковь» Эксперимент в детском саду для старшей группы «Морковь и свекла» Цель: Вспомнить сезонные изменения в природе осенью. Продолжать знакомить.

Подставки для цветов «Зайцы»Подставки для цветов «Зайцы» Зайцы подставки будут выглядеть очень привлекательно в уголке природы. Образцы рисунка для шаблона следует увеличить до нужного размера.

Источник: www.maam.ru


Корона из бумаги, картона и картонного стаканчика

Простая и быстрая в изготовлении корона получится из куска плоского картона. При этом можно использовать цветной и голографический картон. Наносим изображение короны, вырезаем его, склеиваем по краю соединений. Украшаем блестками, красками, стразами, бусинами, лаком для ногтей. Пронизываем тонкой шляпной резинкой. Теперь небольшая корона будет надежно держаться на голове маленькой принцессы.

Эту же модель можно сделать из оставшегося ролика от туалетной бумаги. Тогда ее не нужно будет склеивать.

Корона из картона

Используя прессованный бумажный стаканчик для рассады, можно сделать более крепкую корону. Вырезаем верхнюю часть стаканчика так, чтобы получились зубцы. Окрашиваем основу в белый цвет. Затем губкой для мытья посуды наносим легкие промакивающие движения золотой краской. Здесь не нужно окрашивать сплошным «золотом». Легкие белые просветы придадут короне больше изящности и прозрачности. Декорируем корону стразами и «драгоценными камнями». С нижней стороны приклеиваем заколку-держатель. Теперь ее можно прикалывать прямо к прическе!


Корона из стаканчика для рассады

Как сделать корону своими руками

Из цветной бумаги можно склеить облегченную конструкцию короны. Нарезаем одинаковые квадратики бумаги. Делаем загибы по диагонали. Теперь склеиваем получившиеся треугольнички, как на изображении. С этим простым вариантом могут справиться даже маленькие детки. Займитесь изготовлением вместе!

Корона оригами

Корона из готовых полуфабрикатов: ободок, три снежинки, яркие ягоды

Покупаем белый ободок, несколько готовых пластиковых снежинок, яркие ягодки или бусины для декора. Приклеиваем на основу снежинки и ягодки. По желанию декорируем резной тесьмой или кружевом, стразами, золотым спреем. Вместо ободка можно использовать пластиковый венок, обруч, картонную заготовку.

Диадема из ободка и снежинок

Получилась изящная диадема для девочки, исполняющей роль Снегурочки, Снежинки, Метелицы на новогоднем утреннике.

Королевская корона из кружева


Для изготовления подобной короны вам понадобится:

• Красивое резное кружево-тесьма длиной 40-45 см. Длина зависит от желаемого диаметра конечного изделия.
• Клей ПВА.
• Вощеная бумага.
• Золотой, серебряный, бронзовый или другой цветной спрей в баллончике. Или акриловая краска.
• Клей Кристалл-момент или термоклей.
• Губка или тряпочка для нанесения и вытирания излишков клея.

Кладем наше кружево на вощеную бумагу и промазываем клеем ПВА 2-4 раза до полного высыхания. После полного высыхания окрашиваем заготовку в нужный цвет. Каждый слой краски должен хорошо просохнуть. Склеиваем корону по краю, совмещая рисунок. Используем термоклей или клей Кристалл-момент. Декорируем корону по своему желанию. Она может быть золотой или серебряной:

Серебряная корона из кружева

Золотая корона своими руками

Или подходить в тон королевского наряда: нежно-розовая, желтая, голубая.

Розовая корона из кружева

Корона из пластика

В качестве материала для этой короны можно взять прозрачную упаковку от детских игрушек или бытовой техники, крупную пластиковую бутылку. Вырезаем основу нашей короны. Наносим узорчатый рисунок-макет. Проводим по нему густым цветным гелем с блестками, краской, приклеиваем блестки или стразы, окрашиваем лаком для ногтей. И корона готова!

Корона из пластиковой бутылки

Корона из мишуры


Суть изготовления этой короны — в обертывании проволочной основы блестящей мишурой. Она получается яркая, блестящая и объемная. Ее можно сделать золотой, серебряной или цветной.

Корона из мишуры для новогоднего костюма

Корона и кокошник с использованием техники квилинг

Можно изготовить корону полностью в технике квилинг — из затейливых бумажных завитков. При этом, можно использовать цветную бумагу и разнообразный дизайн: зимние цветы, снежинки, завитки. Это очень красиво и необычно, хотя работа достаточно трудоемкая.

Кокошник в технике квилинг

Можно несколько облегчить себе работу, нисколько не сбавив в оригинальности изделия. Вырезаем основу кокошника из цветного картона. Делаем крепления из атласных лент или бантов подходящего цвета. Теперь декорируем темный кокошник белоснежным узором в технике квилинг. Получается своеобразный морозный дизайн.


Великолепный кокошник в технике квилинг

Посмотрите, с чем носят такой кокошник. Это «зимняя» белоснежная пушистая накидка, украшения в русском стиле.

Костюм русской красавицы или Снегурочки с кокошником

Выбирая форму для кокошника к карнавальному костюму, стоит вдохновиться старинными картинами и фотографиями русских красавиц в рациональной одежде.

Русские красавицы в кокошниках

Царская корона из проволоки и лент

Делаем заготовку из проволоки в форме короны Российской Империи. Декорируем ее белыми и золотыми лентами, тесьмой, крупными камнями и жемчужинами. Используйте основы техники макраме для плетения из лент и тесьмы. Такой шедевр надолго запомнится всем участникам новогоднего праздника!

Царская корона для костюма

Корона из бересты или соломы

Изделия из бересты и соломы — это не только лапти, шляпы, шкатулки, но и короны. Вот, например, роскошная корона в экостиле!

Корона из бересты

Корона в технике канзаши


Суть техники канзаши – изготовление шедевров из тканевых «лепестков». Лепестки часто изготавливают из атласных лент, которые разрезают на квадраты 5х5 см. Из них изготавливают круглые лепестки, простые острые открытые лепестки. Посмотрите пошаговый мастер класс по изготовлению красной атласной короны в технике канзаши.

Корона в технике канзаши

Корона для маскарадного костюма

Корона из канзаши для карнавала

В технике канзаши получаются нежные зимние цветы, которые можно использовать для изготовления ободков для волос, маленькой или большой короны.

Корона принцессы из канзаши

Корона из лепестков ткани

Венок-диадема из цветов в технике канзаши

Кокошник для новогоднего праздника в технике канзаши изготавливают из атласных лепестков, скрепленных проволокой и нитями. Их крепят на ободок. Посмотрите, какая красота получается!


Кокошник в технике канзаши

Кокошник из канзаши на ободке для волос

Короны в технике макраме

Все мы помним кашпо, забавных собачек и сов, выполненных в технике макраме. Однако это далеко не предел мастерства. Из макраме можно изготовить корону для маленькой или большой принцессы.

Наиболее простой вариант — это плетение в технике макраме ободка-обруча для короны и декорирование его дополнительными деталями. Это может быть готовая плоская корона, проволочный макет с лентами и бисером.

Корона морковка

Настоящие мастерицы смогут выполнить поистине королевские произведения с золотыми нитями, вплетенными камнями и бусинами, фигурными конструкциями.

Корона макраме из золотой нити

Изящная корона в технике макраме

Проволочная корона с бусинами

Корона из проволоки


Корону можно сделать из «золотой» или «серебряной» проволоки. При этом совсем не обязательно перегружать ее украшениями. Достаточно сделать витиеватый кружевной рисунок и украсить несколькими крупными камнями. Получается лаконично и со вкусом. Но не стоит забывать о безопасности — все кончики проволоки должны быть идеально загнуты.

Корона из проволоки к карнавальному костюму

Короны из бисера и камней

Королевскую корону можно сделать из «золотого» бисера. Для этого нанизываем его на проволоку и придаем задуманную форму.

Корона из бисера

Корона может быть буквально «усыпана драгоценными самоцветами». Обильное украшение из бисера, стекляруса, бусин, жемчуга создадут атмосферу королевской роскоши. Корону можно изготовить в соответствии с цветовой гаммой праздничного платья.

Корона из бисера и камней

Корона из бисера

Корона из бисера и камней может быть нежно-белоснежной. Это отличный вариант для дополнения новогоднего карнавального костюма и для свадебной церемонии. Таким образом, однажды изготовив шедевр, вы сможете использовать его многократно.


Корона из бисера

Свадебная корона из белого бисера

Корона может быть монохромной, как в шахматах. На эту тему можно устроить вечеринку-турнир: «Белые против черных». Придумайте различные состязания: подвижные и интеллектуальные, шуточные задания. Такая встреча Нового года запомнится надолго! Короны сделайте причудливой формы.

Белые и черные короны из бисера

Такие черные и белые короны пригодятся также для создания образа Одетты и Одилии из «Лебединого озера».

Вязаные кокошники

Мастерицам-умелицам вязального дела стоит обратить внимание на подходящую для них тематику кокошников. Крючком вывязываем отдельные элементы в зимнем колорите — снежинки, завитки, цветы. Накрахмаливаем их и прикрепляем к ободку-основе или кокошнику с проволочной основой.

Кокошник Снегурочки со снежинками

Бело-синий кокошник Снегурочки

Каркасные кокошники

Делаем каркас кокошника из проволоки, обматываем его лентой, пришиваем прозрачную тканевую основу. Например, тюль или фатин. Наносим на него орнамент в стиле гжель. Такая роспись отлично подходит под зимнюю тематику. Но можно использовать и другие народные росписи. Раскрашиваем орнамент, украшаем лентой бусин по краю, делаем крепление в виде полушапочки или атласных лент. К тканевой основе можно приклеить крупные стразы.

Прозрачная основа для кокошника

Оформление зимнего кокошника в стиле гжель

Оригинальный кокошник-шляпа в виде зеленой ели – отличный тематический аксессуар для встречи Нового года. Экстравагантно, стильно и по делу!

Кокошник в форме зеленой елки для костюма Ёлочки

Профессионально изготовить кокошник можно по схеме: сделать каркас из проволоки, обтянуть тканью-основой, приклеить к ней парчу, используя зажимы для бумаги, декорировать кокошник жемчужной нитью, блестками, стразами и стеклярусом, тюлем.

Кокошник из ткани

Как изготовить кокошник к новогоднему костюму

Можно сочетать каркасный кокошник с картонным. Сделать резные орнаменты в картоне и приклеить полупрозрачную ткань поверх него. Декорировать по своему вкусу – и кокошник готов!

Белый резной кокошник для Снегурочки

А этот кокошник прекрасно смотрелся бы на голове у Настеньки, героини сказки «Морозко».

Кокошник для русской красавицы к Новому году

Настоящий костюм для Снежной Королевы выполняем из основы-проволоки и тканевого декора. В этом же стиле декорируем наряд. Особенно шикарен воротник- стойка с крупными «холодными» украшениями.

Костюм Снежной Королевы своими руками

Источник: materinstvo.ru

Шаблоны для вырезания короны

Если вывести изображение на достаточно плотном и, при желании, цветном листе, его можно использовать как заготовку – вырезав ее по контуру, склеив или прикрепив резинку, вы получите готовое изделие. Но чаще распечатки используются в качестве шаблонов (трафаретов).

 

Корона из бумаги с паетками

Очень интересно смотрится корона из бумаги с паетками. Для того, чтобы сделать корону нам понадобятся: ножницы, желтая или золотистая бумага, клей и яркие крупные паетки.

Для начала распечатываем шаблон для вырезания короны:

С помощью шаблона наносим на желтую бумагу контуры будущей короны.

Вырезаем корону по контуру.

Приклеиваем на зубчики короны яркие паетки.

Склеиваем части короны с одной из сторон.

Корректируем размер короны по головке и склеиваем корону с другой стороны.

Корона из картона с ободком из ваты

Настоящим королям и королевам наверняка понравится корона подбитая «мехами» из ваты.

Чтобы сделать корону с ободком из ваты распечатываем шаблон для вырезания:

Вырезаем распечатанный шаблон по контуру.

С помощью шаблона наносим на картон контуры для вырезания.

Склеиваем картонные части короны между собой. На внутреннюю часть приклеиваем полоску плотной ткани (фетра или мешковины). Такая корона будет лучше держаться на детской головке.

Основа короны готова! Украшаем корону паетками и бумажными полосками. По окружности короны приклеиваем рулонную вату, которую окрашиваем желтой краской. Вместо ваты можно использовать полоску светлого меха.

Корона из картона с цветком

Трафарет короны из бумаги выбирайте с учетом предпочтений ребенка и предназначения этого изделия.

Можно вырезать только переднюю часть такой короны и прикрепить к ней резинку – тогда этот аксессуар подойдет по размеру любому ребенку.

Рисуем на изнаночной стороне картона контур короны. Можно использовать распечатанный шаблон для вырезания.

Вырезаем.

Приклеиваем с обеих сторон короны узенькую тесемку.

Для украшения используйте блестящую посыпку – нанесите ее на корону, предварительно нарисовав на ней клеем узор.

Стоит только отряхнуть блестки – и корона готова.

Украшаем корону нежным искусственным цветочком.

Корона с цветком легко дополнит образ волшебной принцессы или феи весны.

Корона Эльзы из мультфильма Frozen (Холодное сердце)

Можно сделать более сложное изделие, используя фигурный трафарет, тесьму и камушки из стекляруса.

Нижняя часть такой короны длиной должна соответствовать охвату головы ребенка. Верхнюю часть просто фиксируем клеем.

Низ украшаем тесьмой.

На верх приклеиваем камушки, рисуем узоры. Получается изящный, аккуратный атрибут власти.

Корона Эльзы — готова!

Можно использовать, чтобы получилась такая корона из бумаги, шаблон для вырезания верхней части с более сложной формой. Чем сложнее шаблон, тем интереснее смотрится изделие.

Корона из бумажной тарелки

Забавную корону можно сделать из бумажной тарелки. Для этого разрезаем ее из центральной части как на фото. Теперь раскрашиваем ее и украшаем стразами и пайетками.

Отгибаем разрезанные сектора. Корона уже готова.

 

Корона из рулона от туалетной бумаги

А рулоны от туалетной бумаги и полотенец легко превратить в маленькие  символические головные уборы, которые в сказках часто носят принцы и принцессы. Интересно и трогательно смотрится маленькая коронка из рулона от туалетной бумаги. Чтобы сделать коронку, оборачиваем картонный рулон цветным скотчем.

На одном из краев рулона делаем глубокие надрезы.

В нижней части коронки продеваем в отверстия резиночку. Чтобы резиночка не ездила во внутренней части перевязываем небольшой гвоздь.

 

Миниатюрная коронка — готова!

Посмотрите на видео — как сделать корону для принцессы своими руками:


Украсьте корону на свой вкус, используя всю силу воображения  — и поделка понравится любому ребенку.

Источник: montessoriself.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.