Лавочка рисунок


Скамейка в саду может быть не только мебелью, но и эффектным элементом дизайна. Но для этого нужно подобрать такую лавочку, чтобы она гармонично вписывалась в общую концепцию сада. Сделать это порой бывает непросто. Для себя я разделила скамейки на группы в зависимости от материалов, из которых они сделаны. Быть может, так определиться с выбором будет немного проще.

Деревянные скамейки

Отдыхать на деревянной лавочке очень удобно, ведь она быстро прогревается на солнце. При этом дизайн и цвет можно выбрать абсолютно любой. Например, белая скамья смотрится очень стильно и строго на фоне зелени и цветов. Если же у вас голубой забор, то и лавочку можно выкрасить в тот же цвет. В общем, фантазия тут ничем не ограничена.

Кстати, красить лавки совсем не обязательно. Иногда старая скамейка смотрится в саду гораздо эффектнее, чем новая. Не зря ведь в продаже можно найти скамьи, декорированные под старину. Они, кстати, пользуются большой популярностью у дачников.


Если вы любите все необычное, то вам обязательно понравятся эти удивительные скамейки. Казалось бы, в представленных ниже идеях нет ничего сложного, но как здорово будут смотреться в саду эти лавочки с «изюминкой»!

Дерево – благодатный материал для создания скамеек, ведь из него можно вырезать самые разные причудливые формы. Если вы умеете работать с деревом или знаете мастера, то вполне можете стать обладателем такой лавочки, которой не будет больше ни у кого.

Очень интересно смотрятся на участке деревянные «диваны». Конечно, они больше подходят для патио, где им в компанию можно поставить деревянные столики в виде кубов, а саму площадку защитить от дождя. Но если такая возможность есть, то почему бы ей не воспользоваться?

Скамейки из пластика

Лавочки из пластика стоят гораздо дешевле всех остальных, а выглядят иной раз ничуть не хуже деревянных или металлических. Некоторые даже специально стилизованы под деревянные скамейки. Но присмотритесь, на самом деле они сделаны из пластика.

Если вам в саду не хватает цвета, то пластиковая скамейка – это ваш вариант. Они бывают самых разных цветов, так что самое «скучное» место в саду сразу же станет самым притягательным. Но имейте в виду, что яркие пластиковые лавочки могут выгорать на солнце.

Иногда среди скамеек из пластика можно найти необычные и даже удивительные экземпляры.

А иногда – стильные и оригинальные.

Металлические скамейки


У металлических скамеек есть свои плюсы и минусы. Если найти какой-нибудь интересный экземпляр, то на участке он будет смотреться исключительно хорошо. Но такие лавочки очень часто обходятся в кругленькую сумму, да и сидеть на них холодно. Решение тут может быть таким: приобрести комбинированную скамейку (например, с металлическим основанием и деревянным сидением).

Отдельно стоит сказать про скамейки с ковкой. Это поистине изысканные и элегантные изделия, которые претендуют на звание ключевых элементов приусадебной территории. Такие лавочки тоже могут быть цельными или комбинированными. Выбирать вам.

Источник: www.ogorod.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.