Любовь овчинникова


ТОЧКА ФЭН-ФУ
Дорогие друзья, делюсь с вами интересной информацией. Хочу начать применять массаж и лёд. Потом поделюсь результатом. Если кто то хочет присоединиться, было бы замечательно обменяться впечатлениями.( если кто тоExpand text… уже применял лёд или регулярный массаж, поделитесь результатами).
Лао-цзы, основатель даосизма и учитель Конфуция, придавал огромное значение большому затылочному отверстию на теле человека. Это место называют "точка фэн-фу". Способы воздействия на неё очень разнообразны- массаж, иглоукалывание, прижигание, криотерапия… Воздействие на эту точку активируют скрытые способности организма человека.

Где находится эта точка?
Там, где оканчивается голова и начинается шея, расположено одно из самых уязвимых мест человеческого тела. Здесь находится прямой открытый доступ к мозгу, не прикрытый костью. Это точка фэн-фу. Найти её очень легко – указательным пальцем руки нащупайте углубление на шее под затылком. Это ассиметричная точка акупунктуры – у неё нет пары.


Массаж

Этот способ воздействия на эту точку обладает потрясающей способностью к расслаблению. Делают его скрещенными пальцами одной руки. Возможно проведение и самомассажа. Во многих жизненных ситуациях это может оказаться единственным доступным методом.
Но более в его меня заинтересовала криодинамика.

Криодинамика

Этот метод воздействия считается самым простым и, в то же время, самым эффектным способом пробудить скрытые возможности организма. Лед, на точку фэн-фу приложенный, вызывает сильнейший приток крови по питающим мозг артериям, проходящим в этом месте. Активизируется работа гипофиза и гипоталамуса, продолговатого мозга.
При регулярном применении данного раздражителя был достигнут такой позитивный процесс, как восстановление утраченных функций организма. В результате была выявлена причинно-следственная связь: точка фэн-фу и омоложение организма.

Отзывы о проведённых наблюдениях за процессом преобразования организма под действием простых манипуляций с кубиками льда, единогласны. Результат воздействия фантастичен. Как оказалось, фэн-фу — единственная точка на теле человека, способная вызвать такую реакцию организма. Точка омоложения Фэн-фу оказалась ключевой точкой для воздействия на организм с целью пробуждения угасающих жизненных функций.

Именно при систематическом использовании низкой температуры на эту точку было выявлено позитивное изменение в работе многих внутренних органов. Кроме того, проявляются и многие внешние признаки, свидетельствующие о процессах восстановления организма.


Изменения в работе эндокринной системы

Систематическое раздражение холодом, которому подвергается точка фэн-фу, приводит к лавинообразному улучшению работы организма. Происходит увеличение уровня сопротивляемости внешним агрессивным факторам, иммунная система начинает работать с поразительной эффективностью. Происходит стабилизация эндокринной системы, которая влияет на многие процессы, протекающие в теле человека. Такие заболевания, как диабет различных видов, ожирение, дистрофия, эндокринные расстройства детородных функций, сбои в работе щитовидной и поджелудочной желёз могут бесследно исчезнуть.

Люди, которые живут с такими пороками не один год, потратили массу ресурсов на исследования и лечение, уже потеряв надежду вернуться к полноценной жизни. Они отнесутся более чем настороженно к декларации того, что ключ к избавлению от многолетних страданий расположен у них на шее и это просто точка фэн-фу. Отзывы пациентов, которые прошли курс специальной терапии, включая лечение холодом, говорят, что это возможно. Причём криодинамика с воздействием на известную точку проводилась с сопутствующим изменением привычек в питании и образе жизни. Такой комплексный подход и позволяет получить невиданные результаты.

Главное при этом методе – систематическое выполнение процедуры. Болезни не приходят к нам в один момент. Они, словно снежный ком, годами вырастают в нашем теле из-за постоянного воздействия неблагоприятных обстоятельств. Чтобы исправить такие сбои в работе организма, требуется не только время. Необходимо верить в успешный результат. В противном случае пройдёт неделя–другая, и метод будет отложен в дальний ящик, как неэффективный и полностью себя дискредитировавший.


Данная процедура поможет организму избавиться полностью или частично от таких нарушений в работе, как:
— нарушения сна;
— быстрая утомляемость и общая слабость;
— вегетососудистая дистония;
— гипертония,
— гипотония;
— сбои в работе половой системы (фригидность и импотенция);
— климакс;
— стресс и неврозы;
— невралгия;
— сердечно-сосудистые заболевания;
— артрит; ОРЗ, ОРВИ, бронхит и астма.

Кроме всего прочего, работа пищеварительной системы также будет нормализована. Кожный покров заметно омолодится, особенно в лицевой части. Уйдут мелкие морщины и отёчность. Такие результаты доступны только самым последовательным и верным сторонникам фэн-фу.

Взаимосвязь, которой обладают точка фэн-фу и омоложение организма, делает процедуру очень популярной. Несмотря на полную безобидность метода, отдельным категориям людей категорически противопоказано её применение. В первую очередь это больные, подверженные эпилепсии, шизофрении и другим психическим расстройствам. У них этот метод может спровоцировать обострение болезни. Не рекомендуется использовать активацию фэн-фу и беременным женщинам. Это может вызвать кислородное голодание плода, что может повлечь осложнение в развитии. Лица, которые используют электрокардиостимулятор, также могут забыть о фэн-фу. Воздействие на точку в их случае также может спровоцировать негативные последствия. Все остальные люди, достигшие 17 лет, могут с успехом применить этот метод на практике.


Источник: vk.com

О себе

В школе работаю 20 лет. Свою работу очень люблю и не представляю себя на другом месте.

«Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла». Г. Келлехер

Любовь овчинникова

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Читаю с тех пор, как себя помню! И учусь до сих пор, и у жизни, и у книг! Если учесть, что формирование внутреннего мира происходит в детстве, то это была книга

Е. Ильиной «Четвертая высота». 

Любовь овчинникова

Мой взгляд на мир

Не мучайте мыслями сердце,

Не рвите на части его.

Закройте глаза, как в детстве,

По небу плывите легко.

Не стоит искать смысл счастья

Ведь счастье- большой пирог.

Поймешь, разделив на части-

Один бы осилить не смог.

А жизнь, как всегда удивляет,

Не дав успокоиться нам.

То грустью любовь разбавляет,

То ездит враньем по ушам.

Но в нас закаленные души-

Не сломит их смерть и тоска.

Прошу, песню ветра послушай,

Что льется сейчас у виска.


Любовь овчинникова

Моё портфолио

Мой свет приглашает людей с сердцем чистым.

Горячий чаек с нетерпеньем вас ждет

Румяные блинчики с медом душистым,

Уютный покой и душевный полет.))) 

Рада, если буду полезна и интересна!)

Сказочная пора в жизни человека – это детство, время, когда жизнь, кажется, простой и беззаботной. Это чудесное время должно быть согрето искренней любовью взрослых. Что мы подарим нашим детям, то они нам вернут в недалеком будущем!

«Лучше зажечь маленькую свечу, чем проклинать темноту» (Конфуций)

 

Добавить грамоту в портфолио

Источник: nsportal.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.