Магнолия дженни


Магнолия Genie (Джени) 

Потрясающее-красивый сорт с темными, глубоко насыщенно бордовыми-красными бокаловидными крупными цветами (6-12 лепестков), которые появляются ранней весной до появления листвы и похожи на цветы лотоса. Бутоны почти черные. Вертикально растущий, компактный, разветвлённый кустарник. Рост медленный. Листья расположены поочерёдно, эллиптические или обратнояйцевидные. 

Посадка магнолии: Саженцы располагают в яме так, чтобы корневая шейка не была слишком заглублена в почву. Допускается засыпать грунтом корневую шейку не более 2,5 см. На дне ямы делают холмик из плодородной земли, на его вершину аккуратно устанавливают саженец магнолии, выравнивают и засыпают корни грунтом. Для опоры слабого стволика сразу устанавливают опорный колышек.

Уход за магнолией: Магнолии не требовательны к уходу. Необходимо помнить, что в дикой природе они произрастают в климате с сухой и теплой осенью и влажным летом. К обязательным мероприятиям относится регулярный полив в засуху, внесение комплексных органических и минеральных удобрений. Для молодого растения (до 5 лет) раз в неделю необходим полив.


Почва для посадки: Магнолия Genie (Джени) хорошо растет на хорошо дренированных, влажных (не терпят застоя воды), рыхлых, богатых на органические вещества, кислых(Ph 5,5-6,5) грунтах. Одной из причин плохого роста магнолий, является наличие в почве извести. Избегайте мест с застойной влагой, карбонатных и засоленных почв.

Подготовка к зиме: Для укрытия применяют мешковину. Ею укутывают ствол дерева в два слоя, стараюсь избежать травмы веток. Приствольный круг тоже необходимо укрывать на зиму, но делать это нужно по мерзлой земле. Используют толстый слой мульчи. Если укрыть дерево раньше, то в ней неизбежно поселятся мыши.

Место для посадки выбирайте защищенное от ветра, особенно от зимних холодных ветров. Магнолии не очень любят открытые солнечные места. Они предпочитают рассеянный свет или легкую полутень. При выборе места для этого растения, нужно учесть рост дерева или куста во взрослом возрасте.

Размножение магнолии: Заготавливать черенки для размножения магнолии нужно с молодых растений, до того, как на дереве распустятся бутоны. Идеальный черенок должен быть зеленым сверху и одревесневшим в нижней части. Высаживают черенки в конце июня или начале июля в парничок, где можно будет контролировать температуру и влажность воздуха и почвы. В качестве субстрата используют песок или смесь песка с торфом, перлитом и вермикулитом. Укоренение должно проходить при температуре 20-24 ºC, и тогда появления у черенков корней можно ожидать уже через пять-семь недель. Черенки крупноцветковой магнолии окореняются в два раза дольше.


Источник: xn—-7sbbobg3c8a6fva.xn--p1ai


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.