Можно ли пить талый снег


Количество выпиваемой за день воды влияет на здоровье человека. Это неоднократно подчеркивает диетологи. Однако, несмотря на это, многие игнорируют это мнение. Часто, в результате того, что организму не хватает воды, люди чаще перекусывают, переедают, набирая лишние килограммы. Свойства талой водой доказано. Она намного целебнее обыкновенной.

В чем польза талой воды?

Именно в талой воде нет дейтерия, который присутствует в обычной воде. Этот элемент сравним с ядом. Он практически не усваивается организмом человека, принуждая его тратить лишнюю энергию. Вода, в которой нет этого компонента – настоящий кладязь молодости. Она разгоняет ненужные организму шлаки, обмен веществ и способствует омоложению.

Используя талую воду, можно контролировать работу сердечно-сосудистой системы, улучшить самочувствие, состав крови, пищеварение. Действие воды оказывает благотворное влияние на все сосуды головного мозга, улучшает память, способна избавить от любой аллергии. Во время использования диет для похудения применяют талую воду. Результат заметен намного раньше, так как организм, освободившись от шлаков, спокойно сжигает лишний жир. Очень полезна вода всем тем, кто занят умственным трудом, школьникам, студентам.

Правила употребления


Не вредно систематически пить талую воду, вместо обыкновенной водопроводной. Это очень эффективно для обмена веществ. Следует пить воду каждый раз за 30 минут до еды, выпивая целый стакан или тогда, когда ощущаете сильный голод. Только тогда, вы сами не станете принимать жажду за голод, в результате чего есть будете намного меньше. Можно пить с утра натощак, а также перед сном.

Можно ли пить из снега талую воду?

Талая вода из чистого снега идеальна для употребления. Она действительно очищенная питьевая вода. Однако, сложно в городе найти чистый снег, это сложно сделать даже в селе из-за настоящей экологии. Он слишком загрязненный. Подальше от населенных пунктов, где-то в лесу можно найти чистый снег, собрать и использовать. С улицы, находящийся у дома не использовать.

Как получить талую воду?

Это процесс довольно сложный и длительный. Если вы заморозив емкость с водой в морозильной камере, достанете ее после того, как она замерзла, в ней будет присутствовать дейтерий. Таким способом можно приготовишь лишь минеральную талую воду.

Как получить талую воду из обыкновенной воды из крана?

  1. Заполните емкость водой и отправьте в морозилку. Затем появится корка льда, которую вам и предстоит удалить, именно в ней и находится вредное вещество. После этого замораживаем воду, которая осталась. Достав замороженную воду, разморозить, оставив в комнате. Можно пить.

  2. Возьмите воду и нагрейте ее, но не доводите до кипения, где-то 90-95 градусов. Мелкие пузырьки будут постепенно подниматься. Затем, сняв с плиты, перелейте воду в другую кастрюлю и охладить. Можно вынести на балкон, или переливать. Этим процессом вы создаете круговорот воды. Вода превращается в пар, лед на балконе в зимнее время. Это вода становится полезной.

Перелейте воду в другую емкость, дать постоять несколько часов – 2 – 3 часа. Поставьте в холодильник, дав заморозиться. Самый первый образовавшийся лед удалите. Продолжайте замораживать только ту воду, что осталась. Следите, чтоб вода не превратилась в глыбу льда, а ее какая – то часть так и была водой. Растопите этот полученный лед и можно начинать использовать его для питья. Воду пить нельзя, вылить, так как в ней сохранились вредные вещества. Этим способом вы удаляете 5% в начале и около 10% потом воды.

Эта вода совершенно не способна навредить организму.

Есть разные способы приготовления целебной воды. Однако, эти перечисленные просты и удобны в применении.

Будьте здоровы и счастливы!

Полезная и актуальная информация

Источник: fe-life.ru


талая вода для похудения

Несмотря на то, что каждый диетолог не устает говорить о необходимости достаточного количества воды, большинство людей продолжают игнорировать ее. Удивительно, но зачастую именно из-за нехватки воды люди начинают переедать или излишне часто перекусывают, из-за чего и возникает лишний вес. Кроме того, уже давно известно, что талая питьевая вода еще полезнее обычной.

Польза талой воды

Талая вода отличается от обычной тем, что в ней отсутствует дейтерий – это довольно опасный компонент, который в больших количествах приравнивается к ядам. Он плохо усваивается и заставляет организм расходовать дополнительную энергию. Вода, которая освобождена от него, является уникальным источником вечной молодости, поскольку разгоняет обмен веществ, вымывает токсины и шлаки и комплексно омолаживает организм.

Применение талой воды позволяет регулировать деятельность сердечно-сосудистой системы, улучшает самочувствие, хорошо влияет на сосуды головного мозга, улучшает состав крови. Употребление талой воды при похудении позволяет увидеть более быстрые результаты, поскольку организм, который свободен от шлаков и обладает прекрасным метаболизмом, легче расстается с лишним весом.


Как пить талую воду?

Талой водой можно полностью заменить обычную воду – это будет прекрасным подспорьем для вашего обмена веществ. Лучше всего пить ее по стакану за полчаса до еды, а также сразу в тот момент, когда вы ощущаете подступающее чувство голода. Именно в этом случае вы не будете принимать жажду за голод и даже заметите, что стали меньше есть. В этом и есть конечная цель применения талой воды для похудения.

Можно ли пить талую воду из снега?

Свойства талой воды из снега уникальны. Это подаренная природой чистая питьевая вода. Вот только наша экология не дает пользоваться этим даром природы в городе, и даже в сельской местности зачастую снег весьма загрязнен. Только в случае, если вы, например, катаясь на лыжах, уйдете глубоко в лес, можно попробовать набрать снега там. Во всех остальных случаях – лучше не стоит.

Как приготовить талую воду?

Приготовление талой воды, как ни странно, процесс довольно трудоемкий. Если вы просто бросите в морозилку пластиковую бутылку с водой, а после замерзания достанете – то дейтерий так и останется в воде. Так можно готовить только талую минеральную воду.

Рассмотрим, как получить талую воду из обычной водопроводной воды:

  1. Способ первый. Налейте воду в кастрюльку и поставьте в морозилку, постелив под нее полотенце. Как только вода начнет замерзать, удалите первую корочку льда. Это и есть дейтерий – он застывает в первую очередь. После этого вы можете спокойно заморозить оставшуюся воду, потом достать емкость и оставить при комнатной температуре. Готово к употреблению!

  2. Способ второй (зимний). Нагрейте небольшое количество воды до температуры 94 – 96 градусов. Вы можете определить это без термометра: вода не кипит, но пузырьки уже поднимаются струйками вверх. В это время нужно снять кастрюлю с огня, воду перелить в другую емкость и резко охладить – например, оставив на балконе или переливая там из емкости в приготовление талой водыемкость. Этим трудоемким способом вы полностью инсценируете круговорот воды в природе, вода становится и паром, и льдом. Считается, что это наиболее полезная вода.

Налейте воду в емкость и дайте ей отстояться пару часов. Затем поместите ее в холодильник, первый лед достаньте и выбросьте. Оставшуюся воду замораживайте, но так, чтобы это был не целый кусок льда, а какая-то часть оставалась водой. На этой стадии нужно достать лед. Растопить – его можно употреблять. Воду выливают – в ней остаются некоторые вредные примеси. Таким образом, вы исключаете ориентировочно 5% в начале и 10% в конце.

Существуют еще несколько способов получения такой воды, но и из этих наиболее простых можно выбрать что-нибудь подходящее.


Источник: womanadvice.ru

Можно ли пить талую воду из снегаЗначение воды для нашего организма трудно переоценить. Но, говоря о необходимости потребления жидкости, диетологи, чаще всего, концентрируют внимание на объеме, забывая сказать о качественных характеристиках. Между тем, вода бывает разная и этот фактор нельзя игнорировать. Например, последнее время многие задаются вопросом о том, можно ли пить талую воду из снега и как это отразится на состоянии здоровья.

То, что талая вода обладает уникальными свойствами, известно давно. Также доказано ее целебное воздействие на организм человека. Но в данном вопросе существуют и негативные факторы, которые нельзя обходить стороной. Поэтому ниже мы постараемся максимально полно осветить данную тему и рассмотреть различные аспекты, связанные с употреблением талой воды в лечебных и диетических целях.

Польза потребления талой воды

Одна из главных функций воды, попадающей в наш организм, это нормализация обмена веществ. Недостаток жидкости становится причиной замедления данных процессов, что в свою очередь, сразу же отражается на самочувствии человека и работе основных систем жизнеобеспечения. При этом эксперименты показали, что при использовании талой воды происходит заметная активизация обменных процессов. Это приводит к освобождению организма от шлаков и, в свою очередь, сжиганию лишнего жира. Поэтому для людей с избыточным весом вопрос о том, можно ли пить талую воду из снега, невероятно актуален и ответ на него однозначно должен быть положительным.


В качестве дополнительного воздействия талой воды на организм ученые отмечают нормализацию работы сердечно-сосудистой системы, в частности, очищение крови, улучшение ее состава. Повышается тонус сердечной мышцы, многократно снижается вероятность инфаркта или инсульта. Наблюдается так же благотворное влияние на процесс пищеварения – пища перерабатывается более глубоко и полно. Однако специалисты не устают утверждать, что положительный результат возможен только в случае правильного употребления данного средства.

Еще один плюс талой воды – отсутствие вредоносных микроорганизмов. Дело в том, что преобразование обычной жидкости в снег или лед в естественной природе происходит под воздействием низких температур. В такой среде большинство известных микробов просто погибает. Как результат – размороженная талая вода практически не представляет бактериологической опасности для нашего организма, ее можно смело пить, не боясь подхватить какую-нибудь заразу.

Как правильно потреблять талую воду

Если изучить рекомендации диетологов, которые в своих системах питания отводят важное место талой воде, можно сформулировать три основных правила ее потребления.


  • Во-первых, пить ее нужно за полчаса до каждого, даже незначительного приема пищи. Это поможет активизировать процессы пищеварения и будет способствовать более полноценной переработки поступившей в желудок еды.
  • Во-вторых, обязательно выпивать стакан талой воды сразу после подъема и перед сном.
  • Третья рекомендация в большей степени относится к тем, кто страдает от избыточного веса и ведет с ним непримиримую борьбу. С целью похудения пить талую воду необходимо каждый раз, когда ощущается чувство голода. Это позволит обмануть организм, в результате чего сократится объем ежедневно принимаемой пищи, и борьба с лишним килограммами станет более эффективной.

Как получить талую воду

Само название талой воды подразумевает способ ее получения путем таяния снега. При переходе жидкости из одного физического состояния в другое, происходит изменение ее структуры. В результате, на выходе мы получаем практически чистую питьевую воду с уникальными целебными свойствами. Но нельзя забывать, что описанная схема представляет собой идеальный вариант, в котором используется чистый снег, найти такой снег в условиях современного города невозможно. Более того, даже в сельской местности такая задача в наши дни выглядит трудновыполнимой. Данное обстоятельство приходится учитывать при ответе на вопрос о том, можно ли пить талую воду из снега.


В связи с этим специалисты рекомендуют готовить талую воду из обычной водопроводной или даже минеральной воды. Это позволяет избежать опасностей, вызванных неблагоприятной экологической обстановкой, и быть абсолютно уверенным в чистоте конечного продукта. В этом случае для приготовления талой воды используют эмалированную чашку, которую заполняют водой и помещают в морозильную камеру. Как только на поверхности жидкости образуется устойчивая ледяная корка, ее осторожно удаляют – именно в этом слое содержится большая часть вредных веществ.

На втором этапе полностью замораживают оставшуюся воду. Затем, чашку оставляют при комнатной температуре до полного оттаивания. Третий этап предусматривает нагрев полученной воды до температуры 90 градусов. При отсутствии специального пищевого термометра можно ориентироваться на мелкие пузырьки – как только они начнут подниматься к поверхности воды, посуду сразу же снимают с огня и переносят в прохладное место для остывания.

Описанная процедура имитирует процесс естественного круговорота воды в природе. Таким образом, можно получить продукт, который по своим характеристикам окажется максимально близок к свойствам талой воды. Употребление такой воды будет способствовать стабилизации обменных процессов, улучшению общего самочувствия, повышению энергетического фона.


Таким образом, талая вода сама по себе полезна и ее правильное употребление следует признать целесообразным. Однако положительный эффект возможен только в том случае, если вода получена экологически чистым путем – использовать снег с городских улиц или лед из открытых водоисточников не стоит, так как это может привести к негативным последствиям. Так что, можно ли пить талую воду из снега или лучше прибегнуть к другим методам очистки организма, каждый должен решить самостоятельно и при этом лучше посоветоваться с опытным диетологом или лечащим врачом.

Источник: kraswater.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.