Натуральный стиль


Признаки натурального стилевого типажа по Л.М.Поповой.

Мягкие, плавные, простые, округлые черты лица. Скругленные скулы, щеки, являются основой натурального стиля. Нет жестких графичных элементов. Брови горизонтальные с минимальным изгибом, могут быть естественно широкими и пушистыми, но это лишь подчеркивают образ. Губы среднего размера не очень пухлые и не очень тонкие, контур губ размыт. Нос небольшой скругленный картошкой или может быть курносым. Глаза открытые, ясные, взгляд излучает дружелюбие, очень искренний и располагающий к общению. Веснушки на лице нередкое явление у представителей этого последнего из рассматриваемых нами типажей. Волосы часто вьющиеся и всегда кажется, что они немного растрепанные. Это придает образу еще больше «натуральности», добродушия и простоты.

В чертах лица по отдельности, взгляде и образе в целом читается природная теплота, гармония, материнство, доброта. Натуральным типажам хочется доверять, их лицо кажется знакомым и типичным. Девушка с такими особенностями может ассоциироваться с дитем ветра и солнца, с лесной колдуньей, русалкой.

Для наглядного примера мы выбрали фото ярких обладателей натурального типажа, как среди женщин, так и среди мужчин.

Натуральный стиль

Цвета натурального стиля одежды.


Сама природа выбрала все цвета и оттенки для сочетания в этих тематических ансамблях. Зеленый, коричневый бежевый — цвета моря, льна, осеннего леса, полевых цветов. Колор может быть ярким огненно-красным, как закат или бирюза или пыльным как слегка высохшая трава. Палитра натурального стиля достаточно разнообразна, но в ее основе лежат мягкие, умиротворенные, спокойные тона. Например, если это зеленый, то он представлен болотным, оливковым или травяным оттенком. Достаточно широко стилем используется серая и бежево-коричневая палитра.

Рисунки, материалы и фактура натурального стиля одежды.

Рисунки этот стиль не жалует. В природе очень мало фактур и примеров, разрисованных кругами, клеткой или полоской. Поэтому простые природные орнаменты, полученные путем неровного прокраса ткани, древесные, лиственные или цветочные мотивы преобладают. Могут использоваться анималистичные принты, но не кричащие и хищные, как у драмы, а спокойные и миролюбивые. Этнические узоры и текстуры так же очень хорошо разбавляют однотонность в комплекте ансамбля.


Основное средствовыразительности это фактура используемых тканей. Здесь лидируют мягкие, рыхлые, немного грубоватые материалы, стиль допускает легкую помятость и небрежность. Все идет от природной простоты, без жестких форм, диктатуры и строгости. Основу для работы составляют лен, хлопок, объемный трикотаж, крупная рельефная вязка, домотканное кружево, джинса, рогожка, букле, флис, драп, замша. Ворсистость и шероховатость, потертости и искусственная состареность – верные помощники в формировании материалов для натуральной тематики. Различного рода простые меха, без благородства и лоска, такие как овчина, кролик, мутон, волк, козлик, як будут гармонично смотреться в образе. Блеск исключен или сведен к минимуму, он отвлекает, нарушает спокойствие и гармонию.

Крой и фасоны натурального стиля одежды.

Крой и фасоны стиля — мягкие и объемные, свободные и пышные. Прямые или расклешённые многослойные юбки в аккуратную складку, брюки широкие без стрелок и намека на строгую форму, удобный трикотаж — топы и футболки, туники и сарафаны, толстовки, свитера и кардиганы крупной и грубоватой вязки, джинсы, теплые шерстяные платья вот основа гардероба в натуральном стиле. Верхняя одежда должна так же не сковывает и не призвана держать форму, она представлена уютными куртками, короткими пальто, меховыми изделиями из описанных выше материалов.

Это обилие натуральной свободы очень часто приводит к перебору и превращает образ в «капусту». Не стоит через-чур увлекаться вольным инструментарием данного тематического направления. Ансамбль должен быть женственным и милым, но никак не тяжелым и бесформенным. Одежда натурального стиля всегда естественна и комфортна.

Натуральный стиль

Обувь в натуральном стиле.


Обувь, как и все в этом образе, простая, сделана из натуральных материалов, таких как кожа и замша. Туфли на небольшом устойчивом каблуке, плетеные босоножки и сандалии, тапочки из плотной ткани, мокасины, дубленые сапоги, казаки, эспадрильи, угги. Из некоторых особенностей обуви можно выделить объемный мыс, наборный каблук, крупные швы, швы наружу. Обувь без остроты и четкости линий, мягкие и легкие модели с закругленными формами. Цвета так же естественные, природные.

Натуральный стиль

Аксессуары натурального стиля.

Данный стиль широко использует аксессуары и украшения, о которых мы поговорим в отдельной статье «Аксессуары и основные стили» в разделе «Аксессуары решают все».

Источник: modnalet.ru

Девочки привет) Хочу вас познакомить с очень интересным и простым стилем в одежде. Это натуральный стиль. Сейчас я проведу небольшой анализ по лицам аж двух наших участниц портала (как и обещала).
ши девочки как раз яркие представительницы натурального стиля. Девочки обладают спокойной и уютной внешностью,мягким овалом лица, открытый взгляд, плотность, фактурность)Этот стиль замечательно впишется в стиль Натальи и Кати)
Немного о стиле, чтобы было понятнее, а дальше фото)
Натуральный стиль.
Основные идеи стиля:
простота,
комфорт,
естественность,
природность.
Представители данного направления: Наташа Королева, Ирина Муравьева, Владислав Галкин, Жерар Депардье.
Люди, которым близок натуральный стиль, очень ценят простоту и функциональность. Они одеваются так, словно предварительно не обдумывали свой костюм. Натуральный — «простой» стиль, но его не стоит путать с бедностью и убогостью одежды.

Слово-ключ в данном случае: естественность.

Женщина натурального стиля не выглядит слабой, напротив, у нее здоровый вид, нормальное или крепкое телосложение. Черты лица, скорее, неправильные. Волосы — подаренные природой, часто курчавые, вьющиеся, либо коротко стриженные, но без особой задумки, с прической, с которой удобно. Движения естественные, не отрепетированные — она может позволить себе присесть на корточки, подвернуть под себя ногу, ее совершенно не заботит, как она выглядит в такой позе. Жестикуляция свободная, характерны спонтанные движения.

Как одевается женщина натурального стиля
В первую очередь удобно. Ткани: натуральные — замша, лен, шерсть, трикотаж, хлопок, джинса.
соны: свободные, не изысканные, без затейливых деталей. Широкие длинные юбки, прямые брюки, комбинезоны и свободные джинсы, часто мужского фасона. Цвета, используемые в одежде, абсолютно природные — оттенки зеленого, коричневые, бежевый, цвет неокрашенного льна, джинсовый. Рисунок тканей с природными принтами (вплоть до тигровых), древесные и цветочные мотивы. Колготки должны быть плотные и теплые, шерстяные, матовые.
В качестве аксессуаров им подходят богатые, но простые вещи, ручной выделки кожи и бусы из камней, что сочетается с замшей, трикотажем и вельветом. Качественные кожаные, плетеные пояса, бронзовые серьги, брошь на лацкане в античном стиле. Цепочки не слишком блестящие или хрупкие. Цвет аксессуаров: все оттенки коричневого, болотный, табачный, цвет мха, песочные, охристые, терракотовые, хаки, оливковый, фисташковый, желтовато-серые, теплые темно-красные, светло-бежевые.
Символы естественного стиля: устойчивый каблук, лен, шерсть.
Если женщине натурального стиля требуется формальная одежда, то скорее всего это будут брюки и пиджак из мягкой шерсти или качественного льна дополненные блузкой простого свободного рубашечного кроя, a также кожаными лодочками на плоском каблуке. Если же вечерний вариант, то он состоит из свободной одежды, но из тканей очень хорошего качества. Например, черные брюки и шелковая майка или белая рубашка очень простого покроя. Обувь на удобном каблуке, но исключительного качества.
Основная идея: комфорт, мягкость, природность, уют, «по-домашнему».
Цвета: без контрастов, натуральные, природные, цвет сухофруктов, серо-вишневый, охра, кирпич.
Рисунок ткани: максимально природный (цветы, насекомые и прочее), вышивка, аппликация, хенд мэйд, этника, пэйчворк.
Фактура ткани: с ярко выраженным плетением, фактурные, лён, рогожка, трикотаж, замша, дубленка, мех, крупная вязка.
нохромное сочетание, вельвет.
Крой: свободный, бесформенный, фольклор, домотканая вышивка, мягкие брюки, туники, сарафаны, одежда уютная, мягкая.
Аксессуары: дерево, макраме, кожаные шнурки, этнические украшения, рыхлая кожа, пробка, грубый металл, янтарь, смола.
Часы: крупные, круглые или квадратные, со смещением, толстый корпус, мягкий широкий ремешок, натурального цвета, меховой или текстильный.
Обувь: крупные швы, швы наружу, устойчивая колодка, дубленый сапог, казаки, сандалии, устойчивый, наборный каблук, объемный мыс, замша, кожа, мокасины, закругленная форма.
Сумки: льняные мешки, корзины, соломка, бесформенные, с макраме, вышивкой; кожаные сумки или из грубой ткани; сумка-мешок, расшитая тесьмой; сумка в стиле «хиппи» c ремешком; большая кожаная портфельного вида сумка на ремешке.
Очки: круглые, овальные, светлые стекла (беж, серый), дужки обтянутые кожей, роговая оправа.
Что должно присутствовать в вашем гардеробе в обязательном порядке? Футболки и топы, джинсы свободного покроя, толстовки, трикотажные жилетки на пуговицах, бр.
ется свое интересное и необычное направление)
Девочкам стоит избегать четких и динамичных линий в одежде, аксессуарах и рисунках.И конечно ярких, неоновых и «карамельных» цветов в одежде. Да и черный, не совсем ваш цвет, вы у нас девочки природные, а значит яркие и вкусные))
Надеюсь, что из этой статьи Наташа, Катя и другие что-то для себя подчеркнут интересное и нужное)
А если нет — обращайтесь)
Сори за шрифт, он странным образом у меня начал прыгать(

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль в одежде

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль


Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль


Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Натуральный стиль

Так что, не забывайте девочки, что натральный стиль, это тот же самый кэжуал стиль) Его можно решать очень интересно и круто, главное, значть КАК)
Если есть какие-то вопросы или хотите дополнений, пишите вопросы6 пообсуждаем в теме))

Источник: VseOkrasote.ru

Характер стиля

Каждое стилевое направление имеет свой характер. Именно он является главным критерием разграничения стилей в одежде. Основная черта натурального стиля понятна из его названия – это натуральность, то есть природность и естественность. С этой гранью характера тесно связаны другие: философичность, простота и незамысловатость, мягкость и комфорт, внутренняя свобода, гармония.


Вторая важная черта характера натурального стиля в одежде – этничность, народность, наличие своего уникального мировоззрения, своей мифологии, своих легенд.

Этот стиль вряд ли подойдет тем, кто играет на публику или кто хочет скрыть от посторонних порывы своей души. Хотя стиль не отрицает некоторой таинственности и загадочности, открытого проявления сильных чувств. Главное, чтобы основной характер стиля был выдержан, а дополнительные проявления индивидуальности могут быть выражены при смешении натурального стиля с другими стилевыми направлениями.

Хорошо будет чувствовать себя в одежде, выполненной в натуральном стиле, женщина свободная во всем, не принимающая никакой лжи и скрытности, чуждая лицемерия, ценящая уют и комфорт, обладающая сердечной простотой, радушием, мягкостью и природной мудростью.

Натуральный стиль

Основные черты натурального стиля в одежде

В одежде натуральный стиль проявляется в выборе фактур тканей, рисунков, деталей кроя и фасонов, в цветовой гамме. Рассмотрим эти инструменты стиля по отдельности.

Натуральный стиль

Цветовая гамма натурального стиля

Все цвета, которые могут быть найдены в природе, способны стать доминантой в одежде натурального стиля. Однако можно назвать оттенки, которые наиболее характерны для данного стилевого направления:

  • серый и серо-коричневый, серо-зеленый и другие оттенки серого;
  • все оттенки бежевого, коричневого и песочного;
  • приглушенные оттенки зеленого;
  • цвета орехов, сухофруктов, восточных специй;
  • цвета осеннего леса.

Слишком яркие и насыщенные оттенки для натурального стиля не характерны. Предпочтение отдается мягким и приглушенным оттенкам, то есть таким, в составе которых присутствует хотя бы капелька серой краски.

Натуральный стиль

Фактура ткани

Для натурального стиля не слишком подходят ткани из синтетических волокон. Для этого стилевого направления следует выбирать такие фактуры, как:

  • хлопок;
  • лен;
  • шерсть (включая вещи ручной вязки);
  • мягкие замша и кожа;
  • войлок и рогожка;
  • букле;
  • драп;
  • шелк;
  • неровный мех (например, овчина).

Подойдут любые натуральные ткани, ткани с рельефной фактурой.

Натуральный стиль

«Натуральные» рисунки

Яркость и самобытность натуральному стилю придают характерные для него рисунки. В их числе:

  • орнаменты;
  • простая клетка и клетка виши;
  • лоскутная техника;
  • этнические рисунки;
  • вышивка и аппликации;
  • растительные незамысловатые рисунки;
  • пейзажи.

Как в рисунках, так и в декоре одежды в натуральном стиле часто присутствуют кисти, бахрома, шнуровка.

Натуральный стиль

Характерные фасоны и элементы кроя

Свободные и широкие вещи больше всего характерны для натурального стиля. Это могут быть брюки, юбки, свитера и блузы. Облегающий крой для натурального стиля не характерен. Если говорить о конкретных фасонах, то лучше всего натуральный стиль выражают:

  • сарафаны;
  • юбки;
  • кардиганы;
  • платья, юбки, брюки и сарафаны с завышенной талией;
  • шаровары;
  • пончо;
  • туники;
  • свободного кроя брюки;
  • одежда с запахом;
  • брюки-капри;
  • жилетки;
  • накидки;
  • капюшоны;
  • накладные карманы;
  • швы наружу;
  • ленты и тесьма.

Предпочтение отдается вещам простого кроя, без лишних ненужных деталей и элементов декора.

Натуральный стиль берет начало в этническом стиле – именно он является его прародителем. Именно поэтому в нем так много черт этнического стиля, что многие даже считают его именно этническим. Чаще всего стилисты под этими названиями понимают одно и то же.

Источник: www.krasavtebe.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.