Новогодний снежный шар


Всем привет! И снова мы будем творить! Сегодня передо мной и моим карапузом стоит задача – поделка снежный шар своими руками. И знаете, мы уже с удовольствием потираем ладошки в предвкушении чуда! И это Чудо мы сделаем сами! Предлагаю всем вам быть свидетелями и соучастниками. Будем творить все вместе!

Новогодний снежный шар

О чем мы поговорим в статье? Сначала я озвучу некоторые подробности, что касается необходимых инструментов и материала. Потом тонкости по изготовлению шара. И в конце я вам приготовила мастер класс. Программа обширная и разработана с учетом помощи карапузов! Кажется, что все так серьезно, что нечего доверить им. Но, я думаю, что мы с вами найдем что-то, что и детки смогут сделать! Ну что, поехали?!

Необходимый материал для изготовления поделки

Когда держишь этот шар в руках, кажется, что единственное, что нужно для его изготовления – это волшебство. Немного встряхнули его, и вдруг рассыпалось все в очаровательном снежном дне. Настоящая загадка! И неужели, эту загадку можно сделать в домашних условиях? Да! Можно! И нужно!

Для этого нам понадобится:


  • Банка
  • Вода — 5 частей
  • Глицерин  — 1 часть
  • «Снег»
  • История в сюжете

Любая ли банка подойдет? Любой ли материал станет снегом? И какую историю выбрать? Давайте ответим на эти вопросы!

Банка. Нам нужно, чтобы в банке отчетливо все было видно. А потому не подойдет пластик или банка с каким-либо рисунком, узором, наклейкой или гранями.

Вода. Конечно, без воды все будет значительно проще. Но наша цель в том, чтобы снег кружился и медленно падал. Поэтому, нужна вода. И без нее никак! Вот только, как сделать, чтобы снег не плавал по поверхности и оседал медленно? Именно для этого стоит сделать раствор из глицерина.

Глицерин. Его должно быть немало, тогда снежинки закружатся. В идеале пропорции глицерина и воды должны быть 1 к 5. Без глицерина шар сделать можно, но снежинки будут быстро падать на дно. От количества глицерина будет зависеть скорость вращения снежинок, чем его больше, тем медленнее они будут кружиться. Многих интересует вопрос, можно ли сделать снежный шар без глицерина просто на воде? Отвечаем, нет, без глицерина снежинки будут сразу же падать на дно.


«Снег». Что подойдет? Блестки, нарезанные кусочки тонкого пластика или фольги, искусственный снег.

История в сюжете. Вот тут стоит задуматься. Во-первых, о чем должен быть сюжет? Лучше всего, если он будет тематический. Ведь шар можно изготовить на любой праздник в качестве подарка. Можно взять растения, как декораций, фигурки, как героев, и т.д. Оригинально смотрится шар с фотографией внутри. Вот только фото стоит предварительно заламинировать или покрыть скотчем.

А можно даже сделать в подарок — брелок с летающим снегом.

Хитрости, что помогут изготовить классный снежный шар

Теперь продолжу начатую тему. Только покажу, как можно сделать «шар» в разных вариантах.

Прежде всего, кто сказал, что нужны обязательно пузатенькие банки? Они могут быть любой формы и размеров. Главное условие – чтобы игрушка красиво смотрелась внутри банки, емкость должна быть или чуть-чуть выпуклой, и/или обязательно на 2-3см выше фигурки.

Наш новогодний сюжет предполагает, что будет снег. Я предложила на выбор несколько вариантов. Но это, в основном, уже готовые продукты. А как изготовить искусственный снег своими руками дома? Да, можно нарезать, как я уже сказала, пластик. Но можно и натереть на мелкую терку свечу или твердое мыло. Только в том или другом случае вода очень скоро помутнеет. Есть еще 2 варианта изготовления снега самостоятельно: яичная скорлупа, которую просушили, а потом растолкли; или же, наполнитель подгузников. Его стоит вынуть и немного смочить. И от натурального снега не отличить.


И тут же отвечу на вопрос, который, возможно, возник у вас. А можно ли сделать шар без глицерина? Легко! Его заменяют очень сладким сиропом или вазелиновым маслом. Некоторые берут вместо глицерина рафинированное растительное масло. Эту идею тоже возьмите на заметку.

И еще один нюанс. Для полной герметизации нужна силиконовая лента или же, тонкая резина, в качестве ее можно использовать медицинскую перчатку, нарезанную лентами.

Без клея конструкция распадется! Подыщите клей, что воды не боялся. И желательно, чтобы быстро застывал.

Последнее. Сама по себе крышка не смотрится ни презентабельно, ни нарядно. Ее стоит «замаскировать». Чем? Лентой, бантом, бумажной полоской.

 

Давайте вместе приготовим новогоднюю поделку

Так как близятся праздники, мы с моим малышом решили сделать снежный шар на Новый год. Сначала хотели купить фигурки праздничных героев. Но перебрали все, что у нас есть, и нашли все необходимое. А потому не стали откладывать творческий процесс, пока есть время и подходящее настроение.

Набор материалов и инструментов для изготовления поделки:

  • Банка с закручивающейся крышкой;
  • Фигурка лягушонка-Деда Мороза с красной шапкой и на лыжах;
  • Веточки елки и можжевельника;
  • Дождик;
  • Клей «Момент»;
  • Силиконовая лента;
  • Ножницы;
  • Вода;
  • Глицерин;
  • Лента;
  • Пробка;
  • Пенопласт;
  • Шарики из фольги.

 

Первым делом проделываем аккуратные дырки в пробке от 5-литровой бутылки из-под воды, и вставляем в отверстия декор из растений.

поделка снежный шар

После, когда мы зальем всю крышку клеем, конструкция станет окончательно устойчивой. Но и сейчас стоит постараться, чтобы отверстия были небольшими, и чтобы растения глубоко входили в них.

поделка снежный шар

Заливаем крышку клеем и устанавливаем фигурку «Деда Мороза», выкладываем «сугробы» из фольгированных шариков. А в пробелах между ними приклеиваем кусочки пенопласта.

поделка снежный шар

Конструкция готова. Закрепляем ее на крышке банки. Проводим клеем по дну крышки. А когда ставим ее на место, дополнительно фиксируем капельками клея со всех сторон.


поделка снежный шар

Обклеиваем лентой бок крышки.

поделка снежный шар

Готовим воду. Заливаем ее сначала наполовину, потом добавляем глицерин. Если нужно, еще доливаем воды, но помним, что какое-то место займет наша конструкция.

Полностью убрать воздух из банки не всегда удается. Да и особой потребности так делать, нет.

поделка снежный шар

Нарезаем из дождика «снег», и слегка крошим пенопласт. Вот последнее – очень понравилось крохе моему. Настолько понравилось, что незаметно от него пришлось часть его «работы» выловить и убрать из банки, а иначе все было бы в снегу по самую завязочку.

поделка снежный шар

Перед соединением крышки и банки, позаботимся о полной герметизации. Обклеиваем силиконовой лентой резьбу.


поделка снежный шар

Все! Последний этап – закрутить крышку и перевернуть банку! И он нам очень нравится!

Снег кружится

поделка снежный шар

И оседает.

поделка снежный шар

Наш стеклянный новогодний снежный шар готов! Довольны мы с малышом! Еще бы! Свой снег! Хотим, метель сделаем, хотим, просто полюбуемся, как все ярко и красиво!

Снежный шар со снеговиком — пошаговое фото

Вот и все! Любая сказка заканчивается, даже самая красивая. Мы сегодня научились делать волшебство своими руками, и подарили своим малышатам веру в то, что это волшебство им по силам, они сами его могут сделать!

А на сегодня все! Уверена, это не последний наш творческий вечер! И мы снова попытаемся сделать что-то подобное, как только представится случай. А потому, следите за новыми статьями. А для того, чтобы это было сделать проще, оформляйте подписку. Я приглашаю вас и ваших друзей, чтобы вы поделились, как у вас получилось сделать сказочный шар!


До свидания! Жду ваши комментарии.

Источник: daynotes.ru

Верить в чудо – это прекрасно, но еще прекраснее дарить его тем, кого мы любимым! Новый год и Рождество – это время делать добро и совершать маленькие чудеса. Новогодний стеклянный шар со снегом купить нужно еще и потому, что он будет дарить приятные воспоминания и умиротворение на долгие годы.

Для тех, кто обожает зимний лес, мы подготовили новогодний шар со снегом «Охотничий домик». Вы перенесетесь в волшебство заснеженного леса, где среди вековых елей, окутанных белым снегом, расположился прекрасный домик охотника. 

Какой же Новый год без Санты, несущегося над уютным заснеженным городком? Шар «Рождественский городок» станет отличным подарком как для взрослых, так и для детей. 

Стильный новогодний шар со снегом «Синица» вызовет самые теплые чувства даже у тех, кто не склонен к сентиментальности. Маленькая синичка на веточке рябины – универсальная тематика, которая подойдет как для женщин, так и для мужчин. 


Большие новогодние шары  10 см

Это классический размер для стеклянного шара со снегом, высота у них, как правило, 15-16 см.  Они не маленькие, поэтому в них хватает места, чтобы уютно разместился настоящий домик и частичка зимнего леса. Например, шарик «Избушка». Этот музыкальный новогодний шар со снегом окунет вас в детство! Маленькая избушка и стройные ели, утопающие в метели под звуки приятной мелодии наполнят вас удивительной теплотой и новогодним волшебством. 

Очень большие шары  12 см 

Такие шары в высоту достигают 18 см. В них уже можно поместить более развёрнутую композицию и дополнительные функции. Например, шар со снегом «Рождественская ночь». Это не просто классический музыкальный рождественский шар, это шар с подсветкой и эффектом метели.

Огромные шары   15 см 

Эти огромные снежные шары в высоту могут быть 22см. В них может поместиться целый «Рождественский городок».


Музыкальные шары

Почти все шарики имеют механический музыкальный механизм. Праздничное настроение Вам обеспечено под мелодии Jingle Bells или Silent Night

Если Вы не определились с выбором или Вам интересны новинки из последних поступлений, рекомендуем заглянуть на главную страницу нашего магазина.

 

Источник: www.glassglobe.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.