Осенние декорации


Осенью мы часто находимся в подавленном состоянии. День становится все короче, столбик термометра стремительно движется к нулю, а дождь за окном навевает грустные мысли. Можно посмотреть на проблему с другой стороны. Именно осенью хочется больше времени проводить дома, укутавшись в теплый плед. А значит, нужно создать теплую атмосферу в доме с помощью осеннего декора. Мы постараемся вдохновить вас идеями и поможем с выбором осеннего декора.

Оттенки для создания осеннего интерьера

Основной оттенок этого времени года – золотой. Преобладающий летом зеленый цвет сменяется желтым, красным, багряным и коричневым. От этого мы и будем отталкиваться в создании осеннего декора.

Дизайнеры не рекомендуют использовать золотой в отделке помещения, но можно смело расставлять в комнате позолоченные аксессуары. Цвет сочетается практически со всей палитрой красок – бежевым, зеленым, серым, пурпурным, персиковым, шоколадным, вишневым и бирюзовым. Купить в Москве осенний декор в золотом цвете можно в стилях шебби шик, винтаж, классический, прованс.

Обратите внимание на следующие аксессуары с позолотой, представленные в продаже в интернет-магазине «Лаванда Декор»:


  • рамки для фотографий в стиле «Барокко», с ажурной рамкой в виде золотых листьев;
  • декоративные наволочки;
  • металлические вазы;
  • подсвечники с золотыми узорами;
  • декоративные статуэтки.

Варианты осеннего декора для комнаты

Определившись с основным цветом, переходите к наполнению интерьера аксессуарами по выбранной теме.

Букеты

Осенний декор комнаты невозможно представить без букетов, листьев и колосьев. Сухие цветы украсят любое помещение в доме. Поставьте на кухонный стол кувшинчик с искусственными цветами. В спальне уместен набор искусственных цветов на подставке, в гостиной – букетик цветов или лаванда в ведерке.

Растения оживляют интерьер и создают атмосферу уюта. Для осеннего декора выбирайте злаковые или травы, например, лаванду. Естественно, искусственные растения не будут пахнуть. Но если зажигать аромалампу с капелькой масла лаванды, то никто не догадается, что букет состоит из неживых цветов. Для растений, собранных своими руками присмотрите вазу в выбранном оттенке. Например, ваза «Золотой лист» сочетается как с цветами, так и с травами и колосьями.


Необычный аксессуар можно сделать своими руками. Соберите разноцветные листья, просушите их между страницами книг или с помощью утюга. Возьмите рамочку для фотографий и вставьте в нее листья в произвольном порядке. Оригинальная вещица для украшения готова.

Текстиль для уюта

Когда на улице дует промозглый ветер и идет дождь, начинаешь особенно ценить тепло в доме. Осенний декор комнаты будет неполным без вязаных пледов, покрывал, подушек. Выбирайте пастельные оттенки и теплую цветовую гамму – коричневый, темно-серый, оливковый, золотистый. Особенно уместен осенний декор в обустройстве спальни. Набор постельного белья «Шебби» подойдет для кровати евроразмера и согреет даже в ноябре. Дополните его декоративными подушками, и в спальне станет уютно. Завершит образ осени в интерьере спальни вязаный плед на кровати или кресле. 

Осенний декор стола

Вечером особенно приятно собраться всей семьей за ужином и поделиться последними новостями. Декор стола тоже должен быть осенним. В сентябре собирают урожай овощей, эту же тему можно взять на вооружение, украшая кухню. Накройте стол скатертью «Овощи», ее дополнит полотенце с одноименным названием. Стоит напомнить, что если на столе присутствует яркий осенний декор, текстиль следует выбирать однотонный. Например, скатерть «Прованс» изо льна и хлопка спокойных оттенков.


Вы можете купить для осеннего декора новую посуду. Баночки с крышками под трубочку для осенних напитков – чаем с лимоном и имбирем, безалкогольным глинтвейном. 

Украсят стол в эту пору вазочки и баночки из прозрачного стекла, наполненные орехами, сухофруктами и садовыми ранетками. Для осеннего декора подойдет стеклянная ваза и банки для хранения с необычными крышками. Интересно выглядят прозрачные бутылки, наполненные семенами, например, из красного стекла. Хотя ее прямое предназначение совсем другое, но применив фантазию, вы сможете сделать обычную стеклянную бутылку с пробкой частью осеннего декора комнаты. 

Фрукты на столе – это лучший осенний декор. Наливные яблоки, груши, сливы во фруктовнице «Нежность» создадут особое настроение. Сделайте композицию, украсив фруктовницу осенними листьями, рябиной и шиповником.

Ароматы

Осень пахнет опавшей листвой, дождем, овощами, фруктами и сухими травами. Осень в интерьере – это не только аксессуары и посуда. Ароматы задают настроение. Для создания уютной атмосферы используйте ароматические свечи. Они создадут магическую атмосферу за счет бликов пламени на стенах и уютного, теплого огонька. Идеальный вариант для романтического ужина с любимым или вечера, посвященного только себе.


Размещать подсвечники со свечами можно в любых помещениях: в спальне, гостиной, кухне и ванной комнате. Везде осенний декор будет к месту и повысит настроение в дождливый день.

Если вы опасаетесь открытого огня, можно наполнить помещение ароматами другим способом – например, купить ароматический диффузор «Яблоко» с палочками. 

Купить аксессуары для осеннего декора вы можете в интернет-магазине «Лаванда Декор». С ними вы легко создадите осенний уют в доме. Магазин доставляет товары по Москве и отправляет заказы по России. Бонусная система позволит копить баллы и использовать их на новые покупки. Не забывайте просматривать каталог, мы регулярно обновляем его, добавляя новые предметы декора для вашего интерьера.

Источник: zen.yandex.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.