Питомник елей в московской области


  Меню

  • Питомник елей в московской областиДеревья
    Деревья высотой 2 метра и выше принято называть крупномерами. В отличие от саженцев это вполне сформировавшиеся растения со всеми признаками взрослого дерева, в том числе и развитой корневой системой. Очевидно, что 4 метровый дуб, сосну, иву, грушу не вырастить в горшке, поэто..
    • Питомник елей в московской областилиственные деревья
    • Питомник елей в московской областихвойные деревья

  • Питомник елей в московской областиГазоны
                    Если Вы решили на своем участке иметь красивую зеленую лужайку или мечтаете перед входом в дом гордиться ровным изумрудным ковром, то для этих целей смело можно использовать рулонный газон. ..
    • Питомник елей в московской областимятликовые виды газонов
    • Питомник елей в московской областисмешанные виды газонов
  • Питомник елей в московской областиХимическая обработка
    Различные части дерева — корень, ствол, лист, и т.д, повреждаются соответствующими насекомыми-вредителями: хвоегрызущие, листогрызущие, вредители корней, стволовые вредители, вредители шишек, плодов и семян. Например, короед-типограф убивает вековую ель всего за месяц, а спаст..
  • Питомник елей в московской областиНужно знать
    Посадка. Крупномеры. Инструкции по уходу за пересаженными деревьями При пересадке древесных растений для обеспечения их приживаемости и создания условий нормального роста и развития должен производиться квалифицированный после посадочный уход. Время приживаемости у рас..

Источник: xn--2-7sbj6f.xn--p1ai

Каталог хвойных растений

Хвойные растения оказывают благоприятное воздействие не только на внешний вид участка, они еще очень полезны для здоровья человека. Их широко применяют для облагораживания территории и улучшения качества воздуха. В нашем питомнике представлено более 100 видов хвойных растений, среди них:

Деревья имеют различные формы и размеры, высота взрослого растения колеблется от 0,2 до нескольких метров. Хорошими декоративными свойствами обладают карликовые виды, как раскидистые, так и в виде сферы. Высокие деревья имеют коническую, ширококоническую, кеглевидную, колонновидную форму. Расцветка хвои колеблется от золотисто-желтого цвета до темно-зеленого, имеются также растения с голубой, серебристо-голубой и голубовато-белой хвоей. По размеру хвоинки бывают короткими, а могут свисать, как нити.

В нашем питомнике можно получить консультацию по выбору зеленых красавиц и купить хвойные растения отличного качества. Богатое разнообразие расцветок, форм и размеров деревьев не ограничивает наших клиентов в создании великолепного ландшафтного дизайна. Грамотный уход за растениями и условия их выращивания позволяют нашим клиентам приобретать качественный посадочный материал для своих участков. В питомнике можно купить хвойные деревья для благоустройства любой территории.


Очаровательные пушистые виды станут украшением для приусадебных участков, парков и аллей. Вечно зеленые хвойные деревья будут радовать своих владельцев круглый год, не зависимо от капризов погоды. Неприхотливые хвойные красавицы не требуют особого ухода и не доставят много хлопот. Смола таких растений наполняет воздух особым ароматом, использование шишек и хвои определенным образом полезно для здоровья.

Каширским питомником осуществляется оптовая и розничная продажа, хвойные деревья, растения поставляются на частные участки и для благоустройства общественных мест отдыха.

Источник: pitomnik-kashira.ru

Питомник хвойных растений

Если вы хотите облагородить участок перед домом хвойными деревьями, то добро пожаловать в питомник хвойных растений «Ароматная сосна». На нашем сайте вы найдете полный ассортимент, который представлен в садовом центре. Все растения сертифицированы и одобрены лучшими отечественными и зарубежными селекционерами. В нашем питомнике хвойных растений вы может купить саженцы любых хвойных – сосны, ели, туи, можжевельника, кедра, лиственницы или пихты. Все саженцы хвойных отлично приживаются в Подмосковье и устойчивы к типичным для нашего региона заболеваниям. При покупке растений вы обязательно получите консультацию от наших профессиональных садоводов.


carpathian_jerep_2

Какие сорта хвойных растений выбрать?

Наш питомник хвойных растений предлагает огромный выбор хвойных для реализации любой дизайнерской задумки. Хвойные деревья всегда были благородными растениями, которые украшают участок и придают ландшафтному дизайну стиля и благородства. Они остаются декоративными круглый год, поэтому в любой сезон добавляют изюминку к пейзажу. Хвойные деревья и кустарники одинаково эффектно смотрятся в одиночных посадках и в групповых композициях. К тому же, они выносливы, хорошо переносят весенние и осенние заморозки, обильные снегопады, бесснежные зимы и другие превратности климата в Подмосковье. Посадить хвойные саженцы на участке совсем не сложно, а особый уход требуется только первое время после посадки. Другие преимущества хвойных растений:

  • Имеют красивый цвет и правильную форму кроны
  • Большой выбор декоративных сортов с золотистой и желтой расцветкой
  • Многие виды хорошо приживаются в тени и полутени
  • Могут выращиваться даже на каменистой почве
  • Могут долго обходиться без полива за счет мощной корневой системы
  • Имеют полезный и расслабляющий аромат

Прежде чем выбрать растение, ответьте на ряд вопросов. Где вы планируете разместить растение? Продумали ли вы соседство хвойных растений с другими? Есть ли на вашем участке особенности почвы? И только после этого можно выбирать подходящие саженцы в нашем питомнике хвойных растений.

Саженцы сосны. В нашем каталоге представлены более 50 сортов сосен из 100 существующих. Если вы хотите посадить сосну, принимайте во внимание, что для большинства сортов требуется солнечное место и хорошее освещение. Есть несколько видов сосны, которые могут растит в полутени, но в основном тенистое место приводит к прореживанию хвои и растение выглядит не очень декоративно. Для сосны важно отсутствие заболоченных участков. Если у вас грунтовые воды залегают близко к поверхности, под саженцы сосны нужно сделать земляную подушку или холм.

Саженцы ели. В Подмосковье отлично приживаются саженцы сербской ели, канадской и обыкновенной. Для них не нужно выбирать открытый солнечный участок т.к. молодые саженцы ели на открытом солнце могут получить ожоги хвои. Ели прекрасно растут возле стен и забора, а так же в полутени и тени. Ель любит обильный полив, плохо переносит засушливое лето (хвоя сохнет и осыпается).


Саженцы можжевельника. Это любимый вид хвойных среди ландшафтных дизайнеров. Чешуйчатый, казацкий и горизонтальные сорта можжевельника очень декоративны. Их пестрые цвета, карликовые и низко стелющиеся формы часто используют в хвойных миксбордерах и альпинариях. Можжевельник можно использовать для оформления бордюров в парках или создать из него живую изгородь. Можжевельники не требовательны к качеству почвы, но тоже предпочитают солнечные открытые пространства. В тени они сами становятся бледными и невыразительными. Но если у вас небольшой тенистый участок, в нашем питомнике хвойных растений вы найдете большой выбор можжевельника обыкновенного. В естественной природе сорта этого вида являются коренным жителем подлеска, поэтому полутень и тень ему не страшны.

Саженцы туи. Из всех сортов проще всего вырастить в Подмосковье сорта туи западной. Это настоящая палочка-выручалочка для неопытных садоводов, которым все же хочется украсить участок хвойными деревьями. Туя западная прекрасно чувствует себя на бедных почвах, хорошо переносит засуху и кратковременный залив грунта, хорошо растет в тени, а на светлых участках еще лучше. Куда бы вы ее не посадили, она обязательно приспособится, приживется и не обманет ваших ожиданий.


Саженцы тсуги. Эти хвойные деревья еще один хороший вариант для тенистых участках. Если у вас нет возможности посадить растения на открытом пространстве, купите саженцы тсуги канадской. Она не просто хорошо растет в полутени, она от природы тенелюбива и плохо переносит солнечный свет. Ее можно посадить в тени дома, забора или даже под более высокими деревьями. В темном влажном месте это хвойное растение чувствует себя прекрасно.При этом ее милая пушистая хвоя будет привлекать внимание каждого.

Где купить саженцы хвойных деревьев?

Thuja-Emerald1

Мы настоятельно не рекомендуем приобретать саженцы хвойных деревьев и других растений на трассе или с рук. Только в сертифицированном питомнике хвойных растений вы можете быть уверены, что вам предоставят здоровое растение именно того сорта, что вы хотели. Только в садовом центре вам предоставят полную информацию о правилах посадки, ухода и грамотного соседства растений на участке. В нашем питомнике хвойных растений вы можете получить такие рекомендации совершенно бесплатно.

Чтобы купить саженцы хвойных растений, вы можете сделать заказ на сайте, выбрав подходящие сорта. И затем приехать в питомник и забрать их, получив предварительную консультацию о качестве почве и правилах ухода за саженцами в первый год после посадки.
ш питомник хвойных растений расположен на Ярославском шоссе в Александровском районе недалеко от деревни Старая. Если у вас нет возможно приехать в садовый центр, вы можете заказать саженцы с доставкой на ваш участок или в любое другое удобное место. Для это при заказе оставьте ваш адрес, а наш менеджер свяжется с вами и договорится об удобном времени. Мы доставляем саженцы хвойных растений по району своим транспортом, а в другие регионы отправляем удобным для вас способом в т.ч. транспортными компаниями.

Источник: aromapine.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.