Подбор обоев в интерьере онлайн


Друзья, наиболее часто Вы попадаете на эту страницу не только по прямому запросу «подбор обоев онлайн», но и по приведенным ниже поисковым запросам Яндекса или Гугла. И зачастую покидаете сайт не найдя ответа. Давайте попробуем разобраться «почему?». Что же все-таки можно найти у нас на сайте, а чего Вы точно не найдете.

  1. программа подбора обоев онлайн
  2. моделирование обоев в комнате онлайн
  3. подбор обоев в интерьере онлайн
  4. фильтр подбора обоев
  5. подбор обоев по фотографии

Нажав на «Каталог товаров» в верхнем меню сайта и перейдя на страницу «Подбор обоев» мы попадаем в раздел, который насчитывает порядка 700 страниц и 14000 различных обоев, отсортированных в порядке возрастания цены. Представьте, сколько потребуется времени, выдержки и терпения, чтобы перелистать их в поисках нужного Вам образца. Как же быть? Именно для этого на сайте и предусмотрен фильтр подбора обоев. Давайте попробуем разобраться в его работе.

Подбор обоев по «Бренду»


Подбор обоев по «Бренду»

Нажав на значок «+» рядом с клавишей «Бренд», мы увидим достаточно внушительный список производителей. Можно выбрать для просмотра один или несколько брендов, поставив «галочки» напротив интересующей нас фабрики. Важно: как только мы выбрали бренд, пометив его «галочкой», в фильтре появляется дополнительный параметр «Коллекции» , где можно сразу указать один или несколько известных нам каталогов обоев. Например, выбираем популярный итальянский бренд Zambaiti и новую коллекцию Canova.

Пример выбора обоев по бренду и коллекции Zambaiti - Canova

Важно: выделив бренд и коллекцию необходимо дождаться отклика фильтра (колесо внизу фильтра должно перестать вращаться – рис. слева) и после этого необходимо нажать «ПОКАЗАТЬ» (рис. справа).

Ожидание отклика фильтра
Подтвердить выбор параметров

В результате работы фильтр подбора обоев выведет нам на экран коллекцию Zambaiti Canova.

Обои Zambaiti - Canova

Если вы точно знаете необходимый бренд и коллекцию, то не применяя фильтр достаточно легко отыскать нужные обои просто перейдя на страницу

ВСЕ КОЛЛЕКЦИИ ОБОЕВ .

Подбор обоев по «Цвету»

Количество употребляемых названий рисунков, стилей, дизайнов и цветовых оттенков не просто огромно, но и субъективно, и зависит от того как конкретный человек интерпретирует увиденное. Тем не менее, в фильтре мы старались произвести классификацию обоев по наиболее популярным сегодня стилям, рисункам и основным цветам.

Нажмите в фильтре на клавишу «ЦВЕТ» и выберите необходимую цветовую палитру. Выделив, к примеру, бежевый, вы увидите, что фильтр отобрал более 3500 вариантов (рис. Слева). Давайте добавим еще коричневый, золотистый и терракотовый оттенки. Результат уже более 5000 отобранных обоев. Дождавшись окончания выбора фильтра (колесико фильтра перестанет крутиться) нажмем клавишу «Показать» (рис. Справа).


Выбираем бежевый цвет Добавляем коричневый и терракотовый

Фильтр произвел подбор по заданным цветам и предложил 254 страницы. Очень много.

Подбор по цвету

Подбор обоев по «Рисунку». Предположим, что необходимо сделать интерьер в классическом стиле. Нажав на клавишу «Рисунок/Стиль», увидим список рисунков предложенных фильтром. Выберем те, которые относятся к классике. Например, «вазоны-медальоны», обои с дамасками и классическим узором.

Выбираем рисунки в классическом стиле

Нажмем «Показать». Ниже представлен результат работы фильтра по запросу обоев с выбранными классическими рисунками в бежево-коричневой и золотистой тональности. Количество предложенных вариантов уже сократилось, но их все равно достаточно много для просмотра. Переходим к следующему шагу.


Подбор обоев по выбранным параметрам

Подбор обоев по «Материалу». Предположим, что мы уже знаем о том, какие материалы используются при производстве обоев, знакомы с их названиями и особенностями. Нажав на клавишу «Материал», выберем подходящие. Например, устраивают виниловые обои на бумажной или флизелиновой основе. Варианты «обоев с флоком» выбирать не будем, так как, предположительно, они не впишутся в заданный ценовой диапазон.

Выбор материала

Нажмем «Показать». Ниже представлен результат работы фильтра после сортировки обоев по материалу. Выбраны только виниловые обои, подходящие к классическому интерьеру в бежево-коричневой и золотистой тональности. Количество предложенных вариантов уже менее 500 и размещается на 25 страницах в порядке возрастания цены. Теперь, начав их просматривать, возможно достаточно быстро подобрать подходящий образец обоев.


Подбор обоев по материалу

Подбор обоев по «Размеру». Производится аналогичным образом.

Подбор обоев по «Типу». Большинство представленных видов обоев относится к «рулонным» (отдельно в фильтре не выделены). Если известно, что необходимы метражные обои (цена за погонный метр), панно или бордюры, можно использовать сортировку по «типу».

Подбор обоев по «Помещению». Сегодня этот параметр практически универсален. Как использовать обои, поклеить их в гостиную или спальню, в прихожую или кухню, дело вкуса каждого. Особое место пожалуй здесь занимают «обои для детской», которые практически не применяют (в связи со спецификой рисунка) для других помещений.

Искренне надеемся, что ознакомление с данной статьей будет полезным и поможет в работе с фильтром на сайте art-wall32.ru .

При определенных навыках можно получить такой интерьер в Demo версии программы Planner 5D

программа подбора обоев онлайн


Дизайн интерьера 3D

моделирование обоев в комнате онлайн

Remplaner

подбор обоев в интерьере онлайн

Remplaner

Библиотека обоев всего 150 текстур

ВЫНУЖДЕНЫ ВАС РАЗОЧАРОВАТЬ: достойного бесплатного сервиса такого уровня сегодня не существует. Хотите знать почему? — ЧИТАЙТЕ!» .
ть масса программ, где можно создать интерьер и сделать дизайн . Да, конечно. Есть Autocad, 3dmax, Arcon, Archicad и другие технически сложные специальные программы для архитекторов и дизайнеров при помощи которых и создаются красивые проекты и профессиональные визуализации интерьеров. У нас тоже так получится, друзья, спустя несколько лет кропотливого труда. Но мы ищем не это! Мы то ищем готовый бесплатный сервис, а найти не можем! Почему? Потому что ни на одном сайте, ни тем более ни в одной программе, нет объемной библиотеки обоев подходящих сразу для моделирования. Да и быть не может.

Давайте рассмотрим, как работают дизайнеры создавая проект. Начертив все планы квартиры или дома в программах Archicad и им подобным, проверив все размеры, архитектор » поднимает» голые пока конструкции, полы и стены и переносит их в 3D программы, где собственно переходит к дизайну. Хороший архитектор или дизайнер на этой стадии уже примерно определяется с цветом, фактурой, обоями. Понравившиеся ему где то в магазине или на сайте обои он вынужден сделать пригодными для визуализации в 3D программе. А именно: текстуру сделать «бесшовной», чтобы рисунок сходился и подбирался, а не выглядел на фото набором квадратиков (именно поэтому есть программы для подбора керамической плитки, а вот с обоями другая специфика)…Подогнав рисунок и создав бесшовную текстуру (это можно сделать и в «фотошопе»), дизайнер должен задать полученной картинке размер, а делают это далеко не все и не всегда, и если размеры не исправить, то рисунки обоев при визуализации будут выглядеть искаженно — Вот такое изображение можно получить при помощи программы Planner 3D .
к у плитки есть ширина и длина, так и у созданного изображения должен быть правильный размер, и только после этого полученное пока еще одно изображение обоев заносится в «библиотеку изображений» в какую-либо из 3D программ. Сколько их понадобится? Столько сколько комнат, помещений и т.д. Для не профессионалов, довольно трудоемкая работа, а если она ещё и бесплатная, то надоедает достаточно быстро, поверьте..!

Какие «бесплатные» программы, доступные обычному пользователю, которому надоело играть в Sims, можно сегодня найти? Чаще всего предлагаются Home Plan Pro, Sweet Home 3D, Floor Plan 3D, Planner 5D, PRO100. Разобравшись в структуре и принципах работы любой из этих программ, Вы достаточно быстро сумеете пользоваться и остальными. Но, к сожалению, в качестве бесплатных доступны только Demo версии. Да, конечно, можно поиграться и создать дизайн именно своего пространства по своим размерам, используя встроенный в шаблон функционал программ и базовую библиотеку изображений…Но, как только Вы хотите закинуть в библиотеку программы свое, понравившееся и уже адаптированное по текстуре и размеру изображение обоев или фресок или панно, в большинстве случаев возникнут сложности и будет предложено «приобрести», т.е. купить уже «версию PRO».


В качестве именно онлайн сервиса, можно выделить несколько: к примеру Remplanner, Planoplan, Interior 3D, Дизайн интерьера 3D . Но ни один из них не сможет решить полностью задачи по подбору обоев онлайн. Даже если Вы и справитесь с построением чертежей и перейдете к визуализациям, имеющейся библиотеки обоев Вам вряд ли хватит ( ведь 150 — 200 видов, это совсем не те 20000, которые есть к примеру у нас на сайте, далеко не самом объемном). В этом плане пожалуй наиболее интересным покажется предложение от Planoplan, где приобретя на месяц версию PRO за 700 руб, появляется возможность дополнить библиотеку своими изображениями. За месяц работы продвинутый пользователь ПК вполне сможет набросать простенький дизайн проект небольшой квартиры и поэкспериментировать с вариантами отделки обоями, фотообоями и декором.

Получается, нет «Альтруистов», которые создали бы программу, позволяющую адаптировать изображение понравившихся Вам обоев для работы в 3D визуализаторах. Но… Даже если и со временем найдутся, размер «архива изображений» будет огромен и как и кем он будет пополнятся? Надеемся что в дальнейшем сможем аргументировать и проиллюстрировать выше сказанное на конкретных примерах, а пока рекомендуем поверить как говорится «на слово» и пользоваться на нашем ли сайте или на другом, таким неплохим инструментом, как фильтр для подбора обоев онлайн, о работе которого уже рассказано выше.

Источник: art-wall32.ru

Источник: dizajnerskieoboi.ru

Выбираем обои


Подбор обоев в интерьере онлайн

Скриншот программы Оdesign

Программа для дизайна интерьера на сайте производителя.
Пример: планировщик на сайте компании Оdesign. Удобно, если вы намереваетесь воспользоваться для покупки настенных покрытий в этой сети салонов. Выбирайте комнату и подбирайте обои по цвету, фактуре или рисунку. Плюс – помимо обоев предлагается выбрать обстановку (мебель и аксессуары скандинавских компаний).
Минус – можно работать только с обоями и панно двух производителей (Eco и Boras Tapetter).
Подбор обоев в интерьере онлайн Калькулятор обоев и плитки.
С помощью онлайн-калькуляторов можно рассчитать необходимое количество отделочных материалов: расход обоев, краски, плитки. Для вычисления нужного количества настенных или напольных покрытий вам потребуется ввести в калькулятор размеры комнаты или отдельной стены.
Если вы владеете английским языком, наибольшее число калькуляторов собрано на сайте www.diy.com. Здесь есть «редкие» калькуляторы – теплоемкости обогревателя, уровня освещенности. И даже расхода краски в аэрозольных баллончиках.

Выбираем напольные покрытия

/td> Программа для создания интерьера Try on a Floor.
После загрузки фотографий своего дома пользователи могут примерить различные виды напольных покрытий (паркет, плитка, ковролин и др.) и оценить результат.
Минус – программа не русифицирована. Но при необходимости вы можете воспользоваться онлайн-переводчиком.

Выбираем цвет

Подбор обоев в интерьере онлайнСкриншот программы
Color Style Studio
Программа для моделирования интерьера Color Style Studio.
Позволяет экспериментировать с цветом. Для этого нужно отсканировать фотографии вашей комнаты и загрузить их в программу. Выделяйте объекты и меняйте их цвет, пока вас не устроит результат. Программа использует более 57 тысяч цветов.
Большой плюс – на одном экране можно одновременно смотреть несколько вариантов с разной расцветкой.
Минус – программа платная. Бесплатно можно скачать только демо-версию.
Подбор обоев в интерьере онлайнСкриншот программы цветового дизайна от Тиккурила Программа цветового дизайна от Тиккурила.
Находится на сайте фирмы. Вы можете сами подобрать цвета для собственного дома. С помощью функции по кадрированию нужно обработать отсканированные фотографии вашей квартиры и начинать раскрашивать стены, потолок, фасад. Готовый проект можно распечатать с указанием номера и оттенков цветов и в дальнейшем использовать при покупке краски в магазине.
Минус – список предлагаемых лакокрасочных материалов ограничен товарами компании Tikkurila.

Планируем интерьер, расставляем мебель

Подбор обоев в интерьере онлайнСкриншот программы
Google SketchUp
Программа для проектирования интерьера Google SketchUp.
Удобна и легка для пользования. Эта программа для дизайна интерьера позволяет моделировать все что угодно – от мебели до загородного дома. В программе для проектирования интерьера используются привычные с детства инструменты – линейка, карандаш, транспортир, ластик. Новички могут поучиться, есть видео уроки для пользователей разного уровня подготовленности.
Минус – данная программа для моделирования интерьера не дает ощущения глубины и детализации поверхности.
Подбор обоев в интерьере онлайнСкриншот программы
Sweet Home 3D.
Программа для создания интерьера Sweet Home 3D.
Используя этот планировщик интерьера, вы легко сможете сделать чертеж вашего дома, расставить мебель, примерить обои. Загрузите отсканированный план вашего дома и добавляйте приглянувшиеся предметы интерьера, перетаскивая их на виртуальный план. А в заключение вы можете совершить виртуальную экскурсию по вашему новому дому.
Минус – без тренировки при вставке объектов могут возникнуть трудности с их размещением на нужном месте.
Подбор обоев в интерьере онлайнСкриншот программы
IKEA Home Planner
Программа для дизайна интерьера IKEA Home Planner.
Для поклонников мебели данного бренда. Вы можете нарисовать свою кухню, ванную и посмотреть – как будут сочетаться разные предметы мебели. Есть возможность тут же посчитать, во сколько вам обойдется такой интерьер. На сайте программы можно познакомиться с видеоруководством по созданию интерьера.
Минус – программа ориентирована только на товары одноименного магазина.
Подбор обоев в интерьере онлайнСкриншот программы 3D Home Architect Home Design Deluxe. Программа для планирования интерьера 3D Home Architect Home Design Deluxe. Фактически это «набор начинающего дизайнера». В каталоге этого планировщика интерьера – много макетов предметов обстановки, расцветок обоев, вариантов обивки. При необходимости можно рассчитать смету расходов.
Плюс – при расстановке мебели предупреждает об ошибках (например, если вы попытаетесь поставить шкаф на стол).
Минус – программу бесплатно можно скачать только «во взломанном» варианте.

 


В статье использованы изображения:
color-style-studio.softonic.fr, odesign.ru, media.colorplanner.com, sketchup.google.com, sweethome3d.com , ikea.com, 3dhaonline.com, architime.ru

Источник: www.4living.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.