Приспособление для снятия дерна


Ручной подрезчик дерна в процессе работы

Для того, чтобы освежить газон, преобразить его, требуется периодически снимать верхний залежавшийся слой дерна, вывезти его и разровнять площадку. Это очень трудоёмкий процесс, особенно, если учесть, что потребуется поднимать порядка 10 см вместе с корнями от старой растительности. Монотонная и сложная задача решается очень просто, по — современному – для этого подойдет подрезчик дёрна. То, на что раньше могли бы уходить недели – выполняется за день, если пользоваться профессиональной техникой, которая может придать поверхности ландшафта, свежий вид, избавить её от слежавшейся травы и прочих, лишних элементов растительного мира и сделать из неё ровный и красивый газон, вызывающий бурю положительных эмоций как у хозяина территории, так и у прохожих. Однако стоит заметить, что цена на него довольно высока и подрезчик для дёрна, скорее атрибут футбольных полей, крупных владений или газонов-«доноров», нежели потребность, чтобы купить на скромные дачные 10-15 соток.

Для чего нужен подрезчик дёрна?


Он применяется в случаях, когда важно удалить места с «пролысью» и просто выровнять участок под новые насаждения или грядки и цветники, убрать из газонного покрова корни сорняков и обычной травы, срезать «донорский слой» для продажи. Как и любая механизация нашего столетия, он используется для автоматизации труда и, как следствие экономии сил, времени и стоимости. Обработать, поле для гольфа – занятие для бригады рабочих с целым набором инструментов или одного человека использующего подрезчик дерна.

Область применения – значительная.

  • Фермы газона;
  • Спортивные поля;
  • Обширные частные домовладения;
  • Ландшафтный дизайн;
  • Коммунальщики.

И в любой из этих сфер подрезчик дерна становится незаменимым прибором.

Купить лучший подрезчик дерна.

Модели подрезчиков отличаются не только ценой но и по многим характеристикам. На что ориентироваться при выборе такой машины? – Основные параметры, необходимые для изучения:

  • Габариты и манёвренность. Так, агрегаты с большей площадью захвата быстрее выполнят свои задачи, но будут менее маневренными и практичными, их непросто будет применять в труднодоступных и узких местах.

  • Глубина – определяется из целей для которых вы собираетесь купить подрезчик дёрна. Для снятия травяного пирога можно не гнаться за внушительными показателями, в то время, как для обработки почвы с многолетними растениями у которых развита корневая система – обязательна максимальная глубина.
  • Обратите внимание на количество скоростей и простоту управления, ведь от удобства его эксплуатации зависит скорость и эффективность проделанной работы.
  • Центр тяжести. Для эксплуатирования на наклонных поверхностях лучше использовать аппараты с низкой развесовкой, а если земля достаточно ровная и прямая, то зацикливаться на этом показателе – не следует.

Если вы ищете подрезчик дерна, то вы попали именно на тот сайт, где сможете купить лучший из представителей этой техники. Это обусловлено тем, что интернет – магазин CHEAPTOOL профилируется на реализации товаров для леса, частного сектора и коммунальных служб, а так же бизнеса. А, значит, сотрудники знают в ней толк и способны дать наиболее точную информацию в ответ на ваши вопросы, а соотношение цена – качество не имеет аналогов на российском рынке.

Источник: cheaptool.ru

Применение дернорезов

Область применения дернорезов достаточно широкая:

  • Необходимость полного снятия дерна с газона.
  • Частичное удаление дерновой полосы – прокладка дорожек, траншей, устройство систем автоматического полива.
  • Подрезка краев газонов.

Если требуется снятие дерна на небольшой территории, то практичнее купить ручной дернорез. Для работы на обширных площадях, при постоянном использовании стоит воспользоваться механизированным оборудованием. Они отличаются повышенной производительностью, удобством в применении и простотой управления.

Рабочая часть такого инструмента выполнена П-образной формы. Острая горизонтальная грань заглубляется в грунт. Совершая быстрые колебательные движения по ходу дернореза, она легко срезает пласт дерна. Оборудование самоходное, управление производится с помощью рычагов.

Срезанный дерн сворачивается в рулон и может быть переложен на другое место, либо полотна выкидываются. Часто срезанные пласты используют для укрепления откосов насыпей, выемок при строительстве автомобильных дорог, мостов. Можно применить дерновые рулоны или пластины для изменения ландшафта участка.

Приспособление для снятия дерна

За несколько дней перед началом работ по срезанию дерна газон рекомендуется полить. Излишне сухая или влажная почва труднее поддается обработке дернорезом, подвержена осыпанию и комкованию. Траву на участке стоит предварительно подстричь. Удаление дерна необходимо производить небольшими проходами. Так будет легче перемещать рулоны, корни травы не успеют высохнуть.


Компания «ЕНГО» предлагает купить дернорез механизированного типа в Москве по доступным ценам. Квалифицированные сотрудники помогут с выбором требуемого инструмента, объяснят принцип его действия, правила эксплуатации оборудования. Доставим заказ по Москве, московской области, в любой регион России.

Источник: www.engorussia.ru

Принцип работы трамбовок для уплотнения футеровки Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами. Разрядники Разрядники используют для предотвращения пробоев изоляции и устранения короткого замыкания, возникающего из за всплеска напряжения (они бывают вызваны атмосферными разрядами и так далее). Конечно можно применять более устойчивую к повреждениям изоляцию, но это потребует очень больших денежных затрат на оборудование, поэтому использование разрядников в данном случае целесообразно. Электродвигатели Устройство, с помощью которого осуществляется преобразование электрической энергии в механическую и совершается полезная работа называют электрическим двигателем (электродвигателем).
зический принцип работы таких машин основан на взаимодействии магнитных полей. В общем случае электродвигатель состоит из неподвижной части (статора) и подвижной части (ротор). На этих частях особым образом располагаются контуры обмотки, либо магниты. Классификация респираторов Назначение респиратора сводится к защите органов дыхания и дыхательных путей, что могут быть повреждены в последствии работы в пыльных условиях или работы с вредоносными газами или же веществами, выделяющими опасные пары. Респиратор фильтрует воздух, отсекая из него потенциально опасные компоненты, которыми являются не только частички пыли, но молекулы газообразных веществ. Таким образом, респиратор обеспечивает приток только чистого воздуха, абсолютно безопасного для здоровья человека. Фрезерные станки Фрезерные станки, как следует из названия, используют для фрезерования (вид мех. обработки) деталей, имеющих плоские или фасонные поверхности, также с их помощью можно нарезать несколько видов резьбы, зубья у зубчатых колес, производить расточные работы. Наибольшее распространение в настоящее время имеют продольно-фрезерные, копировально-фрезерные и консольно-фрезерные станки как отечественных, так и импортных производителей. Сейф: о сложностях выбора В вашей жизни еще никогда ни возникало необходимости в сейфе, однако, наконец, такой момент настал, и теперь вы думаете о его покупке.
ежде всего, вам следует знать, что современный, взломостойкий сейф сильно отличается от изделий, выпускавшихся в начале 50-х годов, для которых были характерны большие размеры. Как выбрать профессиональную пилу К выбору профессиональной пилы следует подходить со всей ответственностью. Дело в том, что этот инструмент приобретается не на один или даже два года, а как минимум на пятилетку, в течение которой он будет успешно эксплуатироваться.

Источник: novosibirsk.xn--e1afmdcbhkihdej.xn--p1ai


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.