Салат к пюре картофельному


Дорогие гости и друзья сайта culinar.su

 

сегодня салат со свеклой к картофельному пюре!

Намедни я решил приготовить салат со свеклой вареной и к самому салату сготовить вкусное и любимое многими картофельное пюре. Вечер начался с того у меня был дома отключен свет, причина была банальная сгорел трансформатор. Когда  живот урчит, а кушать хочется, то дело не откладываем долгий ящик. Вам потребуется такие ингредиенты простые: белокочанная капусты, красный буряк (свекла), одна морковь, лук пол головки или перья зеленого лука и обязательно сами клубни картофеля,  и сами специи (соль и черный перчик).

 

 

Как готовить картофельное пюре. Сами клубни чистим и режем на четверти части и проточной воде моем и ставим кастрюле на газ вариться. Закипит, кидаем соль по вкусу. Через минут 20 как картофель начнет уже бурно кипеть, проверяем на готовность картошки. Опишу как я лично давил сам картофель вареный. Вылил из кастрюли часть воды и давилкой деревянной начал ручками давить пока сама картошка не станет единой массой. Сам картофельное пюре можно добавить подсолнечное масло, сливочное масло или топленое масло. Конечно, можно было и на молоке подавить картофель стало еще вкуснее, но это другой раз сделаю…


 

Салат со свеклой прежде вы сможете быстро сделать, если есть уже вареная свекла, представлю, у вас она есть в наличии, и вы хотели вкусный салат приготовить со свеклой. Делаем, как обычно очищаем морковь и терем на терке крупной, к ней шинкуем белокочанную капусту, всю массу смешиваем солью по вкусу, после пол головку лука шинкуем и смешиваем. Вот саму свеклу нужно соломкой нарезать и добавить к основному салату. Я в этом случи, чуть добавил для вкуса черный перец и молодого чеснока три зубка, вот и практически осталось после заправить сам салат подсолнечный маслом и можно на стол уже подавать картофель с салатом. Было вкусно поглощать ужин после трудного рабочего дня. Приятного аппетита.

Источник: culinar.su

Салат из помидоров, 2 простых рецепта: сытный и оригинальный.

Закуска из помидоров черри и салат с тунцом

салаты с курицей. Блог пользователя Ракель Меллер на 7я.ру

Топ — 6 салатов с куриным филе 1. Салат с курицей Ингредиенты: — отварное куриное филе – 300г — фасоль (отварная или консервированная) – 200г — сыр (твёрдый) – 150г — кукуруза (консервированная) – 400г — маринованные огурцы – 3-4 шт. — чёрный хлеб – 3 ломтика — чеснок – 1 долька — соль, майонез, пучок петрушки Приготовление: 1. Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. 2. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде…

Салат из креветок по-бретонски.


Салатик Необходимые продукты для приготовления Ветчина соевая 0.15 кило Горошек консервированный – 1 банка Яйцо страуса вареное – 5.5 шт Огурчики маленькие 100 граммов Помидоры разноцветные 9 шт Капуста обыкновенная свежая – 0.38 кг. Лучок молодой припущенный – 210 граммов Оливки из банки – 5 шт Сыр копченый – 270 ГР. Орешки арахис высушенные — 170 гр. Салат свежий цветной — 0.35 килогрмма Способ приготовления Грибы и картошку обмойте, кроме этого у овощей можно очистить кожуру. А…

Гарнир к курице: популярные рецепты

[img] [/img] Блюда из курицы часто появляются на наших столах, ведь курятина мало того, что очень вкусна, так еще и весьма доступна в цене. Разумеется, подавать курицу к столу нужно обязательно с гарниром, но вот что именно к ней приготовить? О некоторых наиболее популярных рецептах гарнира к курице речь подробнее пойдет далее. На гарнир к курице принято готовить в основном отварной или жареный картофель, каши и макаронные изделия. Это привычно и удобно, однако уже настолько «приелось», что…

Рецепты мяса по французски


Многие считают, что рецепт приготовления мяса по-французски пришел к нам из Франции, но на самом деле это абсолютно отечественное блюдо. Готовить данное кушанье несложно,если вы будете использовать рецепты с фото , его можно подавать как на повседневный семейный обед, так и на праздничный стол. Сегодня вы узнаете, как приготовить мясо по-французски в домашних условиях. На самом деле, приготовить мясо, чтобы оно получилось вкусным и нежным, не так уж просто, однако данное правило…

Салаты . Кулинария

подскажите, плз, рецепты салатиков овощных. хочется чего-то нового и вкусного 🙂

Что у вас будет на новогоднем столе — что у вас бкдет…

Что у вас будет на новогоднем столе? Набросала список, думаю ничего ли не упустила )) : Шуба Рыба красная Бутеры с икрой Пюре Отбивные Фунчоза Колбаса Мандарины Оливки *** Тема перенесена из конференции «СП: посиделки»

Что ели в семье Никитиных: меню на каждый день и обычный...

Что ели в семье Никитиных: меню на каждый день и обычный…

Многодетная семья: покупка продуктов и любимые блюда

Салатная диета


Эта диета — одна из самых вкусных и полезных. С ее помощью ты не только сбросишь несколько килограмм, а и очистишь организм от вредных токсинов, улучшишь состояние кожи и волос. Данная диета рассчитана на 14 дней, на протяжении которых можно есть лишь салаты из овощей или фруктов. Несколько правил салатной диеты: Нельзя смешивать в пределах одного блюда овощи и фрукты. Не добавляй в еду соль, сахар и мед. Разрешается заправлять салаты лимонным соком и оливковым маслом. Употребляй в пищу не…

Салат «Золотая рыбка»

Ингредиенты: Картофель 3 штуки Яйца 2 штуки Копченая рыба ( горбуша, ставридка) 200 грамм Морковь 4 штуки Листья салата для украшения 3 штуки Лук 75 грамм Майонез и соль по вкусу Средняя сложность 1 час 15 минут3 порции Русская кухня А теперь готовим это займёт 1 час 15 минут 1 Отвариваем в кипящей воде до готовности морковь и картофель. Когда овощи будут готовы, необходимо их нарезать в виде небольших кубиков. Картофель измельчаем весь. А морковь необходимо взять 1 -2 шт., а оставшиеся…

Рецепты к Новому году: оливье, селедка под шубой,''Киевский'' торт.

Рецепты к Новому году: оливье, селедка под шубой, »Киевский» торт.


Новогодний стол – как в детстве: новые рецепты любимых блюд

БУЧ. Блог пользователя Ракель Меллер на 7я.ру

1. КК-780 Б-126 Ж-20 Уг-23 2. КК-1080 Б-186 Ж-21 Уг-36 3. КК-1270 Б-44 Ж-10 Уг-262 4. КК-1120 Б-107 Ж-24 Уг-128 1 день Белок 4 Желток 1 Салат «обычный» Сыр 30 2. Творог 170 3. Филе куриное 130 Капуста туш 120 4. Салат: Креветки 150 Помидор 100 Альметте 20 Любой зеленый салат 30 5. Рыба белая 180 Стручковая фасоль 100 Лечо (верес) 80 6. Творог 170 2 день Белок 4 Желток 1 Салат обычный Сыр 30 2. Творог 170 3. Филе куриное 130 Стручковая фасоль 80 Капуста 100 4. Кальмар 150 Морковь 50 Лук 30…

Салат «Американка»

rnd=-457393984 Ингредиенты: индейка филе — 300 г виноград — 100 г редис — 60 г салат листья — 50 г яблоки — 3 шт. картофель вареный — 3 клубня майонез — 2 стакана кунжут семена — 3 ч. ложки соль — по вкусу зелень петрушки яйцо вареное — 3 шт. Рецепт: Филе индейки отварите, остудите и нарежьте ломтиками. Картофель, яйца, яблоки, редис нарежьте кубиками. Виноград разрежьте пополам и удалите косточки. Салат нарежьте при помощи ножниц. Подготовленные ингредиенты посолите, заправьте майонезом и…

про салаты — какие салаты едят дети

какие салаты любят дети в возрасте 9-10 лет? устраиваем ДР племяннице. С конкурсами более-менее определилась. Остался стол. Решили приготовить картофельное пюре, котлеты, нарезку, пиццу, канапешки какие-нибудь и салаты нужны. С остальным как-то все понятно, а вот какие салаты, не знаем. Ориентироваться на именинницу нельзя. Она салаты никакие не ест, да и вообще кроме гречневой каши с котлетами ее вообще накормить нереально. Но там будут еще 9 ее ровесников. У них, судя по школьным завтракам…

Школьный обед


Страна: Швеция. Состав: блюдо из картофеля, капусты и фасоли, а так же крекер и ягодный сок. Посмотреть на Яндекс.Фотках Страна: США. Состав: чизбургер, tater tots (плавленый сыр и картофель), молочный шоколад, шоколадные пудинги, и кетчуп. Посмотреть на Яндекс.Фотках Страна: Тайвань. Состав: слева: свинина с ананасом, редис, морковь и зеленый перец, в центре: жареные овощи с чесноком, справа: рыба тушеная с шаром из капусты, морковь, грибы и суп из водорослей с яйцом. Посмотреть на…

Винегрет в Мульте

Так, все накормлены, а теперь можно и о себе подумать) Второй день брежу винегретом. А муж-то мне подарил (не смеяться) специальный девайс для готовки на пару) Она на певром фото. Сначала наливаете воду (по минимуму, черта в чашке Мультяшки), ставите подставку для пароварки от Мульти, а на подставку этот чудо девайс) Итак, две средние свеклы, две картофелины (как и свеклы), две крупные морковки) Первым пошла свекла, почистила, нарезала кубиками (забыла сфоткать перед готовкой). Засыпала на…

Дайкон — белая редиска. Вкусно? Да. Полезно? Ещё бы! Салат ...

Дайкон — белая редиска. Вкусно? Да. Полезно? Ещё бы! Салат …


…И теперь площади, на которых выращивают дайкон, занимают в Японии одно из ведущих мест. Известный русский агроном, биолог и географ Николай Вавилов во время путешествия по Японии записал в своем дневнике, что видел самую крупную редьку в мире: длина её составляла почти метр, а вес достигал 16 кг. Нести такие корнеплоды приходилось на плече, как куль с картошкой. Конечно же, в наших условиях дайкон не достигает подобных размеров, но запросто вырастает до 30-40 см длиной и массой до 5 кг (как уже было сказано выше, в зависимости от сорта). Дайкон сочетает в себе все самые лучшие свойства своих «родственников» — редьки и редиса: от первой он взял неповторимый аромат, легкую приятную горчинку, от вт…

Остатки сладки. Кулинария

Остатки сладки. Кулинария

….. Но, во-первых, где взять собак, чтобы переварили весь комплект? А во-вторых, у вас уже наверняка есть другой домашний любимец — жаба, которая не упустит случая удушить вас за транжирство.
к вот, чтобы потом не расстраиваться, судьбу объедков нужно решать заранее. Скажем, печете вы картошку для салата и думаете: пять штук в фольгу заворачивать или шесть? Заверните восемь! И назавтра вам гарантировано какое-нибудь быстрое блюдо из тех четырех, что вы не использовали. Кроме того, пока в процессе подготовки к праздничному застолью вы парите, жарите, варите и выкладываете на блюдо гвоздь программы, не торопитесь выбрасывать побочный продукт. Подумайте: а не…
…Ее киш едят даже самые привередливые малолетние отпрыски, а с появлением взрослых он вообще бесследно испаряется. С точки зрения экономии, если только вы не пригласили в гости Пантагрюэля, самый подходящий вариант — индейка. Ни одна компания не сможет одолеть носатое чудовище, весящее примерно столько же, сколько трехлетний ребенок. Послезавтрашние салаты из нее чудо как хороши, особенно если удалось очистить мясо от прилипшего фарша (задача не из легких). А не удалось — все равно выше голову! Можете сказать всем, что салат из индейки с холодной гречкой, сухарями (или чем вы ее там набивали?) — ваш персональный фьюжн. Попробуйте! Суп из зеленого горошка Салат из мясного ассорти Заливной пирог Медовый эгг-ног Марианна Орлинкова Статья предоставлена журналом…

Слоеные салаты . Кулинария

Помните рецепты слоеных салатов здесь давались. Срочно нужно свекрови продиктовать пару рецептиков , а они дома. Скиньте кто-нибудь файлик с ними, а то я в компе все поудаляла. Спасибо!

Любимые салаты . Кулинария


Я понимаю что тема салатов уже всем надоела, но все же осмелюсь :о). Дело в том что у меня есть штук 6 салатов, которые мне нравяться, все они в основном довольно традиционны: вариации с крабовыми палочками мимиоза селедка под шубой курица с редькой королевская шуба тунец с фасолью Но сколько я не пробовала готовить другие салаты (а уж я их много перепробовала, т.к. любимый только бы ими и питался будь его воля :о), все что то не так. Ну то есть вкусно, но вечно чего то не хватает. Потому…

Источник: conf.7ya.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.