Салат по венгерски


Sala-po-vengerski  Наиболее яркой особенностью венгерской кухни, при этом, являются салаты, которые стоит обязательно попробовать, если будет такая возможность.

 Для приготовления салата по-венгерски понадобятся следующие элементы.

  • Во-первых, это классические овощи.
  • А именно огурцы, помидоры, красный сладкий перец.
  • Кроме того, следует взять немного кукурузы, зелень и специи.
  • В качестве специй подойдет перец, тмин, гвоздика.
  • Если же говорить о зелени, то можно отметить, что в качестве этого элемента подойдет абсолютно любые виды, а именно, укроп, петрушка, щавель, зеленый лук.

Готовим венгерский салат

Все овощи необходимо прежде всего очень и очень хорошо промыть. При этом важным является то. Что в процессе приготовления все ингредиенты салата готовятся по-отдельности. То есть не нужно все в куче резать и разделывать, так как это уничтожит вкусовые качества, смешав их в нечто странное, что присуще впрочем большинству обычных салатов.

Нужно отдельно заметить, что специй нужно достаточно значительное количество, так как венгерская кухня отличается своей остротой и внушительным количеством соли. Могут подойти и различные пряности. чтобы сделать вкус еще более неповторимым. Впрочем, все это конечно же позже, вначале нужно разделать овощи. И при этом, перец нужно вначале слегка зашпарить горячей водой, но не сильно. После этого он будет несколько более мягким.

Далее, когда овощи будут соответствующим образом приготовлены их можно смешать. После этого, салат необходимо настоять некоторое количество времени и только затем добавлять соль и различные специи. Это необходимо, чтобы сам он не слишком сильно пропитывался ими, внутри овощи должны иметь свой природный вкус.

Такой салат отлично подойдет для самых различных ситуаций. Его можно подавать как к основным блюдам за обедом или ужином, так и в качестве самостоятельного блюда. Салат можно готовить как для праздничных застолий, так и в обычные дни, поскольку особенно значительных затрат времени на его приготовление не требуется и нужно буквально несколько минут всего.


  На пороге  зима и уже необходимо приготовить зимнюю одежду. Если обнаружилось что теплые вещи нуждаются в ремонте то вам необходимо обратиться на пошив и ремонт одежды в ателье Челябинск . Здесь вам отремонтируют или пошьют новую одежду быстро качественно и главное не дорого.

Источник: vkusnaiaeda.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.