Шар с блестками внутри


Сейчас очень популярны прозрачные воздушные шарики с наполнением. Наполнение может быть любым: перышки, пенопластовые шарики, конфетти раззличных цветов и формы. Но мало кто знает, какими трудами достигается такая красота.

Шар с блестками внутриШар с блестками внутриШар с блестками внутриШар с блестками внутри

А Вам хотелось бы узнать как изготавливаются такие шарики? Рассказываем..

 

Для начала мы берем прозрачный шарик. Если это большой шар, то тут несколько проще, сейчас стали выпускать воздушные шары «баблс», структура стенок такого шара кардинально отличается от стенок обычного латексного шарика. Такие шары кристально прозрачные, и смотрятся просто шикарно, согласитесь!


 

Баблсы делают с конфетти, перышками и др., на них наносят надписи, а еще такие шары можно использовать со светодиодной лентой, которая работает от батарейки и крепится или по окружности шара, или частично помещается в сам шар.

 

У этих шаров широкое горлышко и любое наполнение прекрасно помещается в шар вручную. 

 Шар с блестками внутриШар с блестками внутриШар с блестками внутриШар с блестками внутри

 

 

Но если Вам нужны шары стандартного размера, то тут все гораздо сложнее. Здесь используются латексные шары, они внутри обильно покрыты тальком, который предотвращает слипание стенок шара.
каких-то производителей его меньше, у каких-то больше, но в любом случае он присутствует, и делает шар визуально мутным. Для того, чтобы избавиться от талька и сделать воздушный шар с конфетти максимально прозрачным, первое, что мы делаем, достав шар из упаковки — промываем его. Некоторые компании пренебрегают этим шагом, но нам нужны шары кристально прозрачные, поэтому каждый шарик мы промываем вручную, с мылом))

 

Далее шарики просушиваются, и когда они полностью высохли, мы переходим ко второму шагу — обработка шара. Для того, чтобы содержимое шара равномерно распределилась по стенкам шара, нам нужно его обработать специальным составом hi-float, про него мы уже рассказывали. Тут важно не переборщить и не «недообработать», так как если мы обработаем шар недостаточным количеством хай-флоата, то конфетти будет плохо прилипать к стенкам шара и осыпаться. А если мы будем использовать черезчур много обработки, шар может просто напросто не взлететь; для него и так тяжело поднимать с гелием свой вес, вес ленточки, да еще и конфетти, а тут еще и обработка..

 

Следующим шагом мы помещаем конфетти внутрь шара, для этого используется специальное устройство. К сожалению, на российском рынке пока не появилось таких устройств, поэтому тут аэродизайнеры вынуждены справляться своими силами, и делать это устройство самостоятельно. Во время надувания шаров гелием нужно следить, чтобы конфетти распределялось по шару ровно, а не «кучками», для этого шар следует надувать медленно, внимательно следя за распределением наполнения.


 

Шары с конфетти часто лопаются острыми перышками или краями конфетти, и если такое произошло, нужно готовить ему замену, выполняя все шаги заново. А убирать конфетти, которое после взрыва шара разлетается по всему помещению — особое «удовольствие»))

 

Не знаю, читали Вы это из любопытства или с другими целями, но надеюсь, эта статья оказалась полезной для тех, кто, например, решил сделать шар с конфетти самостоятельно или хотя бы объяснила цену для тех, кто считал, что шарики с конфетти — это очень дорого.

 

Источник: esta-fiesta.ru

Стеклянный шар со снегом своими руками.

Что понадобится:

  1. Небольшая баночка с завинчивающейся крышкой (можно специально купить стеклянную баночку с детским пюре).
  2. Лак для ногтей.
  3. Полимерный клей или Момент.
  4. Белая мишура или искусственный снег.
  5. Ножницы.
  6. Белый и серебристый блеск.
  7. Подходящая фигурка – глиняная, керамическая или пластиковая (продаются в любых сувенирных отделах).
  8. Глицерин (можно купить примерно за 8 рублей в абсолютно любой аптеке).
  9. Очищенная вода (дистиллированная или очищенная домашним фильтром для воды).

kak_sdelat_snezhnii_shar_12

Как сделать снежный шар своими руками.

► Ножницами очень мелко нарезаем белую мишуру, режьте как можно мельче, так как в воде даже самые мелкие частички визуально будут казаться крупными.

kak_sdelat_snezhnii_shar_ kak_sdelat_snezhnii_shar_1

► Красим подходящим по цвету лаком для ногтей крышку от баночки. Уделите внимание также внутренним стенках крышки, так как все же чаще изделие будет находиться в перевернутом состоянии, а значит возможные неприкрашенные места будут бросаться в глаза.


kak_sdelat_snezhnii_shar_3 kak_sdelat_snezhnii_shar_4

► После того как лак на крышке застынет, к внутренней ее части клеим подобранную фигурку. У нас использована фигурка московского кремля, жаль только что надпись на ней по-английски, но видимо в Москве такую продукцию приобретают чаще иностранные туристы, чем наши соотечественники, раз уж буквально все сувениры пестрят англоязычными гравировками.

kak_sdelat_snezhnii_shar_2
kak_sdelat_snezhnii_shar_5

► Вы внутрь своего снежного шара можете поместить фигурки из-под киндер-сюрприза, небольшие статуэтки или мелкие детские игрушки. Рекомендуем зайти в сувенирный магазин и приобрести крошечную пластмассовую елочку или снеговика. Если не хочется искать по городу сувенирную лавку, посетите любой гипермаркет, в них обычно есть отделы с подобными безделушками.

Старайтесь подбирать мелкие фигурки. Стекло с водой будет выступать в роли увеличительно стекла, поэтому крупная композиция будет казаться раздутой и безразмерной.

► Теперь приступаем к следующему более интересному шагу, в баночку наливаем глицерин, посмотрите на фото ниже, сколько мы налили его в небольшую емкость. От количества глицерина будет зависеть скорость вращения снежинок, чем его больше, тем медленнее они будут кружиться. Многих интересует вопрос, можно ли сделать снежный шар без глицерина просто на воде? Отвечаем, нет, без глицерина снежинки будут сразу же падать на дно емкости, в то время когда с ним они могут довольно долго кружиться вокруг композиции внутри банки.


kak_sdelat_snezhnii_shar_6

► Сюда же в банку с глицерином до верха наливаем очищенную воду, важно чтобы вода была кристально чистой, именно поэтому рекомендуем использовать либо дистиллированную воду, либо просто очищенную в домашнем фильтре.

kak_sdelat_snezhnii_shar_7

► Ну, вот мы подходим к самому интересному моменту. Всыпаем в банку половину чайной ложки нарезанной ранее белой мишуры или подготовленный искусственный снег. Перемешиваем его чайной ложкой, и видим как наши снежинки «ожили». Много снега не насыпайте, иначе за снегопадом не будет видно саму композицию.

kak_sdelat_snezhnii_shar_8
Снежный шар своими руками.

► Сюда же всыпаем 1/3 чайной ложки белых и серебристых блесток. Все тщательно перемешиваем. Здесь хотелось бы сказать, что пункт с блестками в принципе можно и вовсе пропустить, одного снега будет вполне достаточно.


kak_sdelat_snezhnii_shar_9

► Закрываем банку крышкой, на которой закреплена фигурка. Крышку прокручивайте с особой тщательностью, чтобы жидкость не начала протекать наружу. В идеале крышку следует обработать слоем клея с внутренней стороны, и только после этого закручивать.

kak_sdelat_snezhnii_shar_10
Снежный шар своими руками.


kak_sdelat_snezhnii_shar_11

► В завершении горловину банки можно украсить стразами, повязать ленту с бантиком или смастерить из полимерной глины эффектную подставку. Мы свой снежный шар решили оставить с открытой крышкой и горловиной, не захотелось отягощать композицию лишними деталями.

► Прежде чем взять снежный шар своими руками, протрите его салфеткой, чтобы удалить оставленные в процессе его создания отпечатки. Теперь встряхиваем наш снежный шар и любуемся снегопадом, а также игривым переливом белого и серебристого блеска.

kak_sdelat_snezhnii_shar_12 kak_sdelat_snezhnii_shar_15 kak_sdelat_snezhnii_shar_16
kak_sdelat_snezhnii_shar_17

Стеклянный шар со снегом своими руками, видео:

Сегодня Вы узнали, как сделать снежный шар своими руками, надеемся, данный мастер-класс был исчерпывающим, но в любом случае, если у Вас остались вопросы, или они возникли в процессе создания аналогичной композиции, смело задавайте их в комментариях, с удовольствием на них ответим.

Сайт «Уют в Доме» рекомендует своим читателям оформить подписку на получение новостей, для этого Вам нужно всего лишь заполнить форму подписки, расположенную в сайдбаре нашего сайта.

Источник: uytvdome.ru

Как самому сделать снежный шар из банки с глицерином и без глицерина, с водой: инструкция, идеи дизайна, фото

Для того чтобы изготовить шар, вам понадобится пустая банка, желательно красивая с завинчивающейся крышкой, немного новогодней мишуры, блестки для тела, а также какая-нибудь фигурка. Это может быть фигурка от киндер-сюрприза или маленькая сувенирная керамическая фигурка, которая приобретается в сувенирной лавке.

Инструкция:

  • Для того чтобы изготовить подобный шар, вам необходимо покрасить завинчивающуюся крышку какой-то золотистой или серебристой краской.
  • Внутреннюю поверхность тоже необходимо красить. Далее, нанесите на фигурку немного клея и приложите к крышке. После того как фигурка надежно прикрепится к крышке, вам необходимо на одну треть наполнить баночку глицерином и долить воды.
  • Имеется в виду, что она должна быть дистиллированной или очищенной. Также можно использовать кипяченую, охлажденную воду. Налейте воды почти доверху, после этого измельчите мишуру и всыпьте вместе с блестками в банку с водой и глицерином.
  • Смажьте горлышко банки клеем. Завинтите плотно крышку. При желании можете украсить ее лепкой из полимерной глины. Точно таким же образом можно изготовить и фигурки, которые можете выкладывать внутри банки.

Изготовить такой симпатичный шар можно и без использования глицерина, хотя в аптеке его можно купить всего за несколько рублей. Вместо глицерина можно использовать подсолнечное масло очищенное. Желательно чтобы масло было рафинированным и почти без желтого оттенка. Таким образом, вы добьетесь идеально красивого, чистого перелива блесток. Масла тоже должно быть примерно в 2 раза меньше, чем воды.

Снежный шар из банки с глицерином
снежный шар из банки с глицерином
Снежный шар из банки с глицерином
снежный шар из банки с глицерином
Снежный шар из банки с глицерином
снежный шар из банки с глицерином
Снежный шар из банки с глицерином
снежный шар из банки с глицерином

Как купить заготовку для снежного шара на Алиэкспресс: ссылки на каталог

Конечно, бывает дома очень сложно найти подходящую банку. Самым идеальным вариантом станут баночки из-под детского питания или консервы. В таких баночках продается детское пюре. Они небольшого размера и достаточно интересной формы. Есть круглые баночки с плоским дном, они смотрятся очень органично и симпатично. Имейте в виду, что наборы для творчества можно приобрести на AliExpress. Здесь продаются самые разнообразные банки, а также искусственный снег, блестки и небольшие фигурки для создания снежных шаров.

Чтобы сделать первый заказ на Алиэкспресс, прочтите инструкцию по регистрации и поиску товара, оплате и доставке на официальном сайте здесь, или прочтите статью на нашем сайте «Первый заказ на Алиэкспресс».

Снежный шар из банки с глицерином
снежный шар из банки с глицерином
Снежный шар из банки с глицерином
снежный шар из банки с глицерином

Как сделать новогодний стеклянный прозрачный шар со снегом и фотографией: идеи, фото

Отличным памятным подарком станет новогодний шар со снегом с фотографией. Для этого придется немного постараться. Идеальным вариантом станут все серии фотографий на одной полоске. Необходимо чтобы длина фотографии была немного меньше длины окружности банки.

Инструкция:

  • Вам необходимо свернуть фотографию в трубочку и склеить ее при помощи тонкой полоски скотча, чтобы получился цилиндр или трубочка.
  • После этого необходимо заламинировать или заклеить скотчем поверхность фотографии. Это будет препятствовать ей размоканию в воде.
  • Далее, нанесите на ребра немного клея и приклейте к крышке. Ее тоже необходимо предварительно окрасить. Приступайте к приклеиванию фотографии.
  • После этого налейте в банку глицерина, в воду добавьте блестки и измельченную мишуру. Нанесите на горлышко клей и плотно закрутите банку. Дайте высохнуть клею. Можете любоваться вашим творением.
Стеклянный прозрачный шар со снегом и фотографией
стеклянный прозрачный шар со снегом и фотографией

Как сделать новогодний стеклянный прозрачный шар со снегом, блестками и фигурками: идеи, фото

Изготовить можно любой симпатичная шар. Для этого вам понадобятся все те же инструменты и предметы. Это глицерин, украшения, также фигурки. Чаще всего такие фигурки приобретаются в сувенирных магазинах. Можно использовать и небольшие фигурки из киндер-сюрпризов. Также подойдут украшения, которые вы можете сделать самостоятельно из полимерной глины. Имейте в виду, что окрашивать нужно такие изделия не акриловой краской, а какой-нибудь масляной.

Новогодний стеклянный прозрачный шар со снегом
новогодний стеклянный прозрачный шар со снегом

Так как под воздействием глицерина краска может растворяться и тогда ваша жидкость окрасится. При желании можно покрасить жидкость в какой-то цвет. Для этого воспользуйтесь каким-нибудь пищевым красителем. Если хотите сделать голубой, то вам подойдет синька, для розового воспользуйтесь несколькими капельками фукорцина. Если хотите сделать зеленую воду, добавьте капельку зеленки.

Очень необычно смотрятся такие шары, если используется новогодний пейзаж с елками, снеговиками. Дополняются подобные изделия мишурой, блестками для тела или небольшими стразиками. Также можно использовать в качестве снега измельченной на терке пенопласт.

Новогодний стеклянный прозрачный шар со снегом
новогодний стеклянный прозрачный шар со снегом
Новогодний стеклянный прозрачный шар со снегом
новогодний стеклянный прозрачный шар со снегом

Лучшие снежные шары своими руками: фото

Ниже представлены наиболее интересные варианты шаров со снегом.

Снежные шары
снежные шары
Снежные шары
снежные шары
Снежные шары
снежные шары
Снежные шары
снежные шары

Как видите, изготовить новогодние шары со снегом совсем просто. Вам понадобится полчаса времени, симпатичные фигурки и красивая банка. Если у вас их нет в наличии, можете все необходимое приобрести в магазинах для рукоделия или на AliExpress. Такие товары пользуются огромной популярностью. При желании дополнить их можно веточками сухой травы или цветов.

Источник: heaclub.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.