Теплые картины


С приходом холодов настенные обогреватели в виде картины вызывают большой интерес. И это не удивительно, потому что зимой нам приходится сталкиваться не только с обилием новогодних праздников и веселья, но и с необходимостью отапливать жилые помещения. Большинство домов в наших широтах подключено к централизованному отоплению или оснащено индивидуальными газовыми котлами, однако в межсезонье или во время сильных минусовых температур возникает потребность в дополнительном источнике тепла.

Обогреватель настенный электрический в виде картины имеет массу преимуществ в сравнении, например, с приборами конвекторного типа. Рассмотрим их чуть подробнее.
Теплые картины

Как это работает?


Обогреватель в виде картины — это прибор, работающий на основе инфракрасного излучения. То есть он создает невидимые электромагнитные волны, которые могут выделять тепло. Провода из углеродного вещества (обычно это карбоновые нити) нагреваются и направляют выделяемое инфракрасное излучение на окружающие предметы (потолок, пол, мебель). Обогреватель нагревает их, а эти поверхности, в свою очередь, отдают тепло в воздушное пространство комнаты. Поэтому можно сказать, что принцип работы инфракрасных обогревателей в виде картины во многом схож с действием солнечного света на землю, то есть это максимально естественный способ обогрева. Инфракрасные лучи проходят сквозь воздух, не нагревая его и не сжигая кислород, поэтому в комнате будет тепло, но воздух не станет сухим.

Плюсы и минусы

Перед покупкой этого чуда техники следует ознакомиться с основными достоинствами и недостатками настенного обогревателя в виде картины, среди которых можно выделить:

  1. Удобство. Эти приборы обеспечивают бесшумную бесперебойную работу достаточно долгое время (в среднем срок эксплуатации обогревателя данного вида составляет 7 лет непрерывной работы). Пленочные обогреватели в виде картины не занимают много места и имеют небольшой вес, поэтому их легко можно перенести в другую комнату или совсем убрать, если станет достаточно тепло.

  2. Безопасность. Настенные обогреватели оснащены терморегуляторами, которые отключают прибор в случае перегрева. Их поверхность не нагревается, поэтому вероятность получения ожога минимальна. Более того, многие модели оборудованы системой отключения зон, на которые осуществляется давление (касание человеком или любым другим предметам). Экземпляры от ответственного производителя оборудованы защитой от удара током. Они сконструированы с учетом особенностей наших электросетей, поэтому спокойно переносят перепады напряжения.
  3. Экономичность. Популярность обогревателей данного вида во многом обусловлена тем, что расход электроэнергии у них в 5 раз меньше, чем у обычного. Многие обогреватели-картины укомплектованы энергосберегающими теплонакопителями, благодаря которым прибор еще полтора часа после выключения излучает тепло.
  4. Доступность. Цена на инфракрасный обогреватель весьма демократична, поэтому позволить себе купить его могут даже семьи с небольшим уровнем дохода.
  5. Польза для человека. Инфракрасное излучение положительно влияет на здоровье человека: оно способствует уменьшению количества вредоносных бактерий и микробов в помещении. Поэтому их рекомендуют устанавливать в комнатах, где живут люди, восприимчивые к аллергии. Также был заметен положительный эффект при болезнях спины, простудных заболеваниях, бронхите и пр.
  6. Органично вписываются в дизайн квартиры. Производители предлагают сотни вариантов оформления нагревателей-картин, поэтому вы всегда сможете найти подходящий для себя дизайн.

Среди недостатков использования настенного нагревателя можно выделить:


  • увеличивает температуру в комнате на 5-7 градусов (в зависимости от мощности прибора), поэтому его нельзя рассматривать как единственный источник тепла;
  • подходит для обогрева комнаты размерами до 10 квадратных метров, поэтому, чтобы обогреть большое помещение, необходимо несколько таких приборов.

Куда повесить?

Лучше всего настенный обогреватель-картина прогревает пространство рядом с собой, поэтому размещать его следует там, где вы планируете находиться больше всего времени. Он идеально подойдет для обогрева рабочего места или любимого кресла в гостиной. Благодаря высоким стандартам безопасности, обогреватель в виде картины можно использовать в детских комнатах, не опасаясь за здоровье малыша. Большинство моделей защищены от воздействия влаги, поэтому прекрасно подойдут для поддержания комфортной температуры в ванных помещениях. Он прекрасно справится с задачей обогрева балкона, к тому же установка там настенного обогревателя не вызовет затруднений.

Как пользоваться?

Повесить нагреватель в виде картины сможет даже ребенок. С помощью специальных крепежей поместите обогреватель в предусмотренное для него место и подключите к электросети.
устя непродолжительное время (от 10 секунд до минуты) прибор нагреется до максимальной температуры (около 70 градусов) и начнет изучать инфракрасное тепло на окружающие предметы. При этом потребляемая мощность прибора снизится на 10%. Вы можете не опасаться и повесить обогреватель рядом с легковоспламеняющимися предметами (деревом, бумагой, синтетическими тканями). После использования аккуратно скрутите приборы и для предположительного хранения положите в шкаф, но при этом не стоит класть на него тяжелые вещи.

Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с техническими характеристиками выбранного обогревателя. От его мощности будет зависеть сила обогрева, а точный размер позволит заранее подготовить для него место.

Сегодня обогреватели-картины производит множество компаний, но при этом на рынке можно встретить подделки, которые выполнены без учета техники безопасности. Поэтому обратите внимание на отзывы покупателей перед приобретением инфракрасного обогревателя в виде картины.

Источник: TehnoPanorama.ru

Что представляет собой

Обогреватель в виде картины – это декоративное панно с нанесенным изображением, внутри которого находится карбоновый нагревательный элемент (углеродистые волокнистые нити). При подключении к электричеству нагреватель начинает излучать инфракрасные волны, которые и прогревают помещение. При этом тепловая энергия нагревает не воздух, а предметы интерьера. Т.е происходит все наоборот – сначала идет нагрев объектов, находящихся в поле действия инфракрасного прибора, и только потом прогревается воздух.


Теплые картины

Настенный электрический обогреватель  в виде картины поможет согреться в межсезонье, когда отопление еще не включено, а за окном уже холода. Традиционные обогревательные приборы потребляют огромное количество энергии, а вот инновационные настенные приборы справятся с этой задачей намного эффективней и экономичней.

Основное преимущество инфракрасных обогревателей по сравнению с масляными радиаторами, электровентиляторами или конвекторами – это экономия электроэнергии на 40-60%. Хотя по всем своим характеристикам они являются полноценными источниками тепла.

Тематика изображений самая разнообразная: пейзажи, натюрморты, животные, города, детская тематика, абстракция и многое другое. На любой вкус и для любого решения интерьера.

Теплые картины

Чаще всего производители предлагают настенные обогреватели в виде небольших панно с двумя деревянными планками по бокам, где применяется обычная полиграфия с нанесением на тканевую основу. Однако есть и более дорогие модели в виде полноценных картин с частицами серебра на полотне, в массивной декоративной рамке, которые внешне ничем не отличаются от настоящих.

Основные достоинства


  1. Компактность и простота монтажа – такое панно можно повесить в любом месте на стену рядом с розеткой или легко свернуть в рулон и спрятать. Вес их не превышает 1 кг, размеры могут варьироваться – от 90*60 до 200*60 см, толщина – 1-3 мм.
  2. Данный тип электрических приборов сможет согреть в 5 раз быстрее, чем простой электрический, поскольку карбон имеет гораздо большую проводимость по сравнению с металлом.
  3. Высокий КПД работы – свыше 90%.
  4. Данные пленочные обогреватели можно отнести к экологичным, поскольку они не требуют сжигания кислорода и при этом не пересушивают воздух.
  5. Настенные изделия обладают еще и благоприятными терапевтическими свойствами – инфракрасные волны длиной 7-20 мкм прогревают слой человеческого тела в 2-3 см и тем самым оказывают положительное влияние на здоровье.
  6. Не перегреваются, что позволяет держать их в рабочем состоянии практически постоянно.
  7. Бесшумность и пожаробезопасность, могут работать в помещениях с повышенной влажностью.
  8. Безопасность для детей – можно не бояться получить ожог, поскольку при соприкосновении руки с поверхностью прибора, он мгновенно остывает.
  9. Надежность и долговечность. Не выходят из строя при перепадах напряжения.
  10. Работают абсолютно бесшумно.
  11. Высокое качество приборов наряду с вполне доступной ценой (от 1000 руб. и выше).

Применение

Обогреватель — картина, в зависимости от размера, может применяться для отопления помещения площадью до 25 кв.м.

Самый востребованный размер изображения – 120*60 см. Средняя мощность такого изделия – 500 Вт. Одна такая картина вполне справится с обогревом стандартного балкона или лоджии.

Такие обогреватели часто используют для отопления жилых помещений, балконов, террас и ванных комнат, а также в детских садах, медицинских учреждениях, в кафе и на складах.

Для максимального эффекта производители рекомендуют закреплять их возле окна чтобы исключить попадание холодного воздуха с улицы в помещение.

Теплые картины

Технические показатели

  • Мощность – 350-500 Вт.
  • Температура поверхности – максимум 60-75 ºС.
  • Напряжение – 220 В.
  • Рабочий ресурс времени – в среднем 50 000 часов.
  • Вес – до 1 кг.

Источник: Tehnika.expert

Видео — азы рисования шерстью

о рациональной экономии используемых материалов. В качестве подложки (основы) чаще всего я использую флизелин, он очень тонкий и его удобно экономить. Если при раскладке очередной картины,  чуточку не хватает материала на подложку, можно поставить заплатку. Вот бывает же — есть большой хороший кусок материала, а клочка не хватает, чтобы застелить всю площадь.

Вырезаем недостающий  клочок, смазываем края клеевым карандашом  и "лечим" подложку.


2

Результат под стеклом (а под слоями шерстью и вовсе незаметно):

 

21

Из флизелина можно также делать составную подложку (когда есть несколько отрезков материала). Желательно их фиксировать с помощью клея. Флизелин — материал очень тонкий, с ним так работать можно и это никак не отразится на качестве готового изделия. А вот с толстыми подложками (фетр, например) этот фокус не работает — будет виден "шов" или очертания заплатки.

(Текст имеет отношение только к технике выкладывания картин шерстью без заваливания,  под стекло. В качестве основы для таких картин выступает флизелин, фетр, бархатная бумага, однотонная ткань с небольшим ворсом.

Подробнее в статье Какую подложку использовать для рисования картин шерстью)

47

  • Путеводитель по темам

    • валяние (4)
    • выставки (1)
    • живопись шерстью, картины (88)
    • публикации в журналах (2)
    • рекомендации и советы начинающим (21)
    • рисуем шерстью, обучение, мастер-классы (41)
    • фотоотчеты с мастер-классов (15)

  • Записи в блоге

    • Теплое поздравление
    • Видео мастер-класс по рисованию картины шерстью
    • Домики, войлок
    • Художественный войлок, мокрое валяние
    • Видео — азы рисования шерстью
    • Травы. Утро. Картина шерстью
    • Заплатки на подложке
    • Мастер-класс по рисованию шерстью Натюрморт с анемонами
    • Космея, картина шерстью
    • Какую подложку использовать для рисования картин шерстью
    • Ёжик в тумане, моя коллекция
    • Розовый сад, картина шерстью
    • Мастер-класс по созданию картины в технике «живопись шерстью» — Натюрморт с лимонами
    • Картина шерстью Разнотравье, душица
    • Мастер-класс картина шерстью Букетик трав
  •  
  • Свежие комментарии

    • Лола к записи моя кухня и живопись шерстью
    • Aлександра Фёдорова к записи Как создаются картины из шерсти?
    • Елена к записи Как создаются картины из шерсти?
    • Aлександра Фёдорова к записи Как создаются картины из шерсти?
    • Елена к записи Как создаются картины из шерсти?

 

Шикарная картина из шерсти HandMadeYou 9 478 просмотров

Теплые картины 5:48

  •  

Источник: www.liveinternet.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.