Цинцидон что это такое


Все, кто хотя бы раз сталкивался с воспаленными высыпаниями на лице, знают, как сложно от них избавиться. К сожалению, универсальной “таблетки” от акне до сих пор не изобрели: для поддержания красивого и здорового вида кожи необходим комплексный подход.

Причины появления прыщей и угревой сыпи у каждого индивидуальны — вам не обойтись без посещения специалиста и соблюдения его рекомендаций. Однако существуют и общие правила, которые помогут вам ускорить процесс лечения, а также предотвратить возникновение акне в будущем.

Чистая кожа раз и навсегда! Как победить акне?

 1. Нормализуйте питание

Сладости, острая и жирная пища, фаст-фуд, копчености, алкоголь — все эти продукты в больших количествах перегружают печень. И, если печень перестает справляться с функциями по очищению организма, то часть нагрузки берет на себя кожа! Кроме того, повышенное содержание углеводов в рационе провоцирует усиленную секрецию сальных желез. Именно поэтому здоровое питание важно не только для поддержания фигуры! 


Делайте упор на медленные углеводы, нежирное мясо, бобовые, ешьте как можно больше овощей и фруктов. Кроме того, крайне полезно будет включить в рацион пробиотики (например, йогурт или кефир). Они помогают поддерживать здоровый баланс бактерий в организме и благоприятно влияют на кожу. И не забывайте пить больше чистой воды, чтобы помогать организму очищаться, а также увлажнять кожу изнутри. 

2. Ежедневно очищайте лицо

Умывание специальным муссом или гелем и протирание тоником от акне должны стать для вас обязательным ритуалом каждый вечер. Но не перестарайтесь: если вы будете умываться несколько раз в день, то естественная секреция сальных желез нарушится. 

Кроме того, раз в неделю делайте специальные маски от прыщей: они помогут вытянуть токсины, выровняют цвет кожи и уберут жирный блеск. Также рекомендуется периодически посещать косметолога для профессиональной чистки лица.

3. Принимайте витамины

 Витамины помогут улучшить обмен веществ, снизить воспалительные процессы, поспособствовать очищению организма. Вернуть коже красоту и здоровый вид под силу таким добавкам, как цинк, биотин, витамины группы В и E. Также на помощь придут антиоксиданты и аминокислоты, отвечающие за поддержание иммунитета и нормализацию обмена веществ. К витаминным комплексам, разработанным специально для борьбы с акне относятся, например, драже “Эвисент Акнесент” и “Доппельгерц Анти-Акне”. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.


4. Пройдите сеанс фототерапии

Фототерапия считается одной из самых эффективных косметологических процедур против акне. Как это работает? Интенсивный импульсный свет проникает в кожу  и разогревает её, разрушая меланин, убивая бактерии и улучшая обменные процессы. Снижается воспаление и отечность, уменьшается жирность, а пигментные пятна становятся менее заметными. За 7-10 сеансов можно убрать до 95% угревой сыпи! У процедуры есть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

5. Пользуйтесь кремами с SPF и увлажняйте кожу лица

Агрессивный ультрафиолет провоцирует воспаления на коже и усиливает секрецию сальных желез. Поэтому обязательно включайте в свой ежедневный уход дневные кремы с SPF,  а на пляже загорайте до 11 часов с утра или после 17 часов вечера. 

Кроме того, жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше, чем сухая! Выбирайте специальные средства для проблемной кожи на легкой гелевой основе и с пометкой “некомедогенно”.

И помните: нередко обильные высыпания на лице свидетельствуют о гормональных проблемах. Обязательно пройдите консультацию у врача-эндокринолога. Не занимайтесь самолечением с помощью антибиотиков и гормональных препаратов и ни в коем случае не выдавливайте прыщи: избавиться от рубцов будет не легче, чем от самой проблемы акне!

Источник: stolichki.ru


Структурная формула

Эсцин

Латинское название вещества Эсцин

Aescinum (род. Aescini)

Химическое название

Тритерпеновый гликозид (сапонин) из плодов (семян) конского каштана (в виде натриевой соли)

Брутто-формула

C55H86O24

Фармакологическая группа вещества Эсцин

  • Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • I83 Варикозное расширение вен нижних конечностей
  • I84 Геморрой
  • I87.0 Постфлебитический синдром
  • I87.2 Венозная недостаточность (хроническая) (периферическая)
  • R60.0 Локализованный отек
  • T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела
  • T14.9 Травма неуточненная

  • Фармакология

    Фармакологическое действие — противовоспалительное, ангиопротективное, венотонизирующее, противоотечное.

    Препятствует активации лизосомальных ферментов, расщепляющих протеогликан, повышает тонус венозной стенки, устраняет венозный застой; уменьшает проницаемость и ломкость капилляров. Усиление венозного кровотока оказывает благоприятный эффект при заболеваниях, сопровождающихся венозным застоем (особенно в нижних конечностях), отеками, трофическим повреждением стенок кровеносных сосудов, воспалительными процессами и тромбозом вен, способствует репарации органов и тканей.

    Применение вещества Эсцин

    Хроническая венозная недостаточность различного происхождения (отеки, судороги икроножных мышц, зуд, боль и ощущение тяжести в ногах), варикозное расширение вен (РІ С‚.С‡. при беременности), посттромбофлебитический синдром, воспалительные или послеоперационные отеки мягких тканей, геморрой, травмы РІ С‚.С‡. спортивные (для ускорения восстановления функции органов и тканей).

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, хроническая почечная недостаточность, I триместр беременности, грудное вскармливание; при наружном применении: нарушение целостности кожных покровов (раны, глубокие порезы, трофические язвы).

    Ограничения к применению

    Склонность к тромбозам, возраст до 18 лет (опыт применения отсутствует).

    Применение при беременности и кормлении грудью


    Противопоказано в I триместре беременности. Возможно применение в III триместре беременности, особенно при появлении отеков нижних конечностей и отсутствии нефропатии.

    Не рекомендуется применение в период грудного вскармливания

    Побочные действия вещества Эсцин

    Диспептические явления (РІ С‚.С‡. тошнота), аллергические реакции (ощущение жара, кожная сыпь, зуд, крапивница).

    Пути введения

    Внутрь, наружно.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, наружно. Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости, — по 40 мг 3 раза в сутки с переходом в дальнейшем на поддерживающую дозу — 20 мг 2–3 раза в сутки. Наружно, гель наносят на пораженные участки несколько раз в сутки.

    Меры предосторожности вещества Эсцин

    Во время лечения следует периодически контролировать функцию почек.

    Источник: www.rlsnet.ru

    В начале марта я озаботилась состоянием моего лица, на котором повылезали неприятности в виде воспалений и покраснений. Скорее всего, я переела сладкого (судя по моим отзывам, я ем конфеты грузовиками, хаха), но после того, как я умерила аппетит, я поняла, что надо бороться с неприятностью и снаружи. В магазине мне попался гель для умывания марки «Пропеллер». Да не простой, а именно от прыщей и содержащий цинцидон.


    Цена не кусалась: 86.40 (сейчас видела его рублей на 20 дороже).

    Объем: 150 мл.

    Привлек меня именно этот гель тем, что он предназначен именно для борьбы с прыщами и глубокого очищения пор.

    Ещё гель содержит цинцидон. Я не химик, но это что-то с цинком, а цинк эффективен в решении проблем с прыщами. Для таких несведущих, как я, на тюбике подробненько написано:

    Обещания производителя обнадёживают:

    Гель густой консистенции открывает закупоренные поры и вычищает из них скопившиеся жировые отложения и отмершие клетки. Действуя мягко, он эффективно очищает кожу. В состав входит усиленный активный комплекс Цинцидон ANTI ACNE 24. Он убивает вредные бактерии, благодаря чему прыщи исчезают. Кроме того, гель восстанавливает нормальную работу сальных секреций и выравнивает кожу и улучшает ее состояние. Убирает жирный блеск.
    Как результат — идеально свежая, безупречная кожа.

    Итак, гель я купила и стала им пользоваться один раз в день: умывалась им по утрам.

    Флакон удобный и довольно экономичный: гель не льётся, а выдавливается в том количестве, которое мне нужно.

    Гель пахнет хорошо, только как-то немного по-медицински.

    Гель прозрачный и даёт белую пенку. Пенится гель отлично, особенно на спонжике. Но я и без спонжика умываюсь, так как не рекомендуется его сильно втирать.

    Мне сразу понравилось, как кожа себя ощущает сразу после умывания: нет покраснений, не щиплет. Вот только нужно после этого использовать какой-нибудь лёгкий крем, иначе кожа через 5 минут уже сохнет. Кожа свежая, не блестит (у меня смешанный тип кожи, и кожа порой просто лоснится на носу и на лбу.). Сухой коже гель не подойдёт, но я не думаю, что на сухой коже бывают проблемы с прыщами


    Мои воспаления быстро прошли, и я даже не знаю, благодаря чему: гелю или тому, что я параллельно использовала лосьон этой же марки.

    В любом случае, я довольна умывалкой: недорого, хорошо очищает, хоть и нет глубокого очищения пор, как было обещано производителем (но это вообще нереально сделать, как мне кажется, просто умываясь). Мне немного помогли очищающие полоски для носа Пропеллер, но всё-таки все поры они не чистят…

    Рекомендую попробовать гель для умывания Пропеллер с цинцидоном!

    Источник: irecommend.ru

    Тиннитус что это такое?

    Само слово «тиннитус» в переводе с латинского означает «звон (шум) в ушах». Это довольно неприятное явление, которое не дает человеку расслабиться и жить комфортно. Шум бывает самым разным – от гудения на низких частотах и грохота своего же пульса в ушах до писка на очень высоких частотах. «Шуметь» может в одном или в обоих ушах. Эти звуки слышны только самому человеку, из-за чего довольно сложно объяснить окружающим, что именно происходит.


    Если при тиннитусе сильно снижен слух, то бывает так, что человек может слышать музыку, которую ему довелось запомнить однажды. Эти звуки генерирует мозг в попытках восстановить связь с потерянным органом чувств. Таким людям приходится особенно тяжело, окружающие часто считают их не совсем нормальными и стараются избегать общения.

    Тиннитус бывает разным – сильным и слабым, временным и постоянным, но вы должны знать, что любой тиннитус может очень заметно повлиять на вашу возможность концентрироваться и слышать. Кроме того, бесконечный шум в ушах довольно сильно мешает попросту жить. Очень часто к звону в ушах добавляются такие симптомы, как депрессивное настроение, плохой сон, тревожность и головные боли. Особенное неудобство человеку доставляет пульсирующий тиннитус.

    В международной классификации болезней тиннитус МКБ 10 относится к «Болезни уха и сосцевидного отростка». Однако, многие врачи отказываются выделять тиннитус в отдельное заболевание, считая его скорее симптомом, который может быть вызван разными причинами.

    Причины и симптомы тиннитуса

    Что может послужить причиной появления тиннитуса? На этот вопрос не существует однозначного ответа. Тиннитус может проявиться в любом возрасте, однако пожилые люди или те, кто подвергся воздействию шумов: длительному или резкому, находятся в зоне риска. Шум – это, пожалуй, самая распространенная причина появления тиннитуса.

    Также тиннитус может появиться при заболеваниях, которые вовсе не относятся к слуху: рассеянный склероз, нарушенный обмен веществ, аритмия, проблемы с зубами и челюстью, аллергия и т.д. Не следует также исключать комбинацию из нескольких заболеваний.

    Распространенные причины появления шума в ушах:


    • Длительное или очень интенсивное действие музыки на высокой громкости, шума на производстве или звуков стрельбы
    • Побочные эффекты медикаментозного лечения
    • Травмы головы, органов слуха и шейного отдела
    • Старение организма
    • Расстройства в нервной системе
    • Деформация костной ткани в среднем ухе

    Также следует иметь в виду, что если вы слышите шум в ушах, то, вероятно, у вас снижен слух . Наша практика показывает, что тугоухость наблюдается примерно у 85% людей, страдающих от шума в ушах.

    При снижении слуха наблюдается нарушение в передаче сигналов из уха в мозг. При некоторых нарушениях тиннитус может возникнуть из-за того, что мозг как бы возвращает звуковой сигнал обратно в ухо – отсюда и неприятный шум в ушах. Сам по себе тиннитус не может повлиять на снижение слуха, зато значительно влияет на его качество, а также на психику и концентрацию.

    Как справиться с тиннитусом?

    К сожалению, пока медицина не может дать точный ответ на вопрос «Как избавиться от тиннитуса», однако, существует несколько способов, как справиться с шумом в ушах самостоятельно. Сразу заметим, что лечение тиннитуса в домашних условиях недопустимо. Лечение должен назначать только врач, и все действия, которые вы намерены предпринять в борьбе с шумом в голове, необходимо согласовать со специалистом. Однако мы можем посоветовать несколько простых способов, как облегчить состояние при тиннитусе.


    Слушайте музыку

    Наиболее сильный дискомфорт тиннитус доставляет в те моменты, когда человек остается один на один с собой в полной тишине. Шум захватывает все сознание и не дает ни мыслить, ни уснуть, ни отвлечься. В этих случаях музыка –весьма хорошо помогает – отвлекает ваше внимание от всепоглощающего гула в голове и помогает расслабиться.

    Сделайте массаж

    Разумеется, лучше всего обратиться к профессионалу, но вы и сами можете немного помочь себе и облегчить свое состояние. Осторожно помассируйте шею, прижмите раскрытые ладони к ушам и сделайте несколько круговых движений. Разомните ушные раковины снизу вверх и обратно. Это улучшит кровообращение в голове и ушах, поможет расслабиться.

    Специалисты по слуху «Аудионика» отмечают, что оба эти способа не являются панацеей и могут лишь временно облегчить ваше состояние. Если вы хотите забыть о шуме в ушах надолго, то следует задуматься о тиннитус-терапии.

    Источник: audionika.ru


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.