Упаковка подарков на новый год


15 уникальных способов упаковать подарки на Новый Год

Новогодние праздники, безусловно, самое любимое время года почти в каждом доме. Наверное, вы согласитесь, что для нас важны не столько подарки, сколько погружение в атмосферу волшебства и доброты. Мы любим проводить время с семьей и украшать дом, слушать музыку, смотреть новогодние фильмы, наслаждаться разнообразной едой. Но подарки все-таки являются неотъемлемой частью праздника, неважно, большие или маленькие, дорогие или дешевые. Также свою лепту в создание новогоднего настроения вносит и упаковка, и для того, кто готовит подарки и для тех, кто получает. На сегодняшний день существует очень много различной упаковки самых разных размеров, цветов и предназначения. Мы подготовили для вас статью с самыми оригинальными и креативными идеями для упаковки подарков. Надеемся, что среди этого разнообразия вы найдете подходящий вам вариант, как красиво упаковать подарки на Новый Год, и порадуете себя и близких.

1. В горошек


как сделать подарочную упаковку своими руками

Такую стильную минималистичную упаковку вы можете сделать сами. Вам понадобится однотонная бумага: купите в магазине цветную или крафт-бумагу или даже возьмите обычную плотную бумагу, которую используют для наполнения почтовых посылок. Еще вам нужно будет взять карандаш со стирательной резинкой на конце и краска подходящего цвета, желательно контрастного к цвету бумаги. Мокните резинку в краску и проставьте точки по всей площади упаковки. Готово!

2. Коробочка из-под молока

как сделать подарочную упаковку из коробок из-под молока и кефира

Да-да, вы все правильно прочитали. Для небольших подарочков можно использовать коробочки из-под молока или кефира, обклеив их цветной бумагой или раскрасив вручную. Чтобы закрыть подарочек, возьмите нарядную прищепку.

3. Фотокарточки вместо открыток

как необычно подписать новогодние фотографии

Очень классная идея, я ей уже даже пользовалась, выше фотография из личного архива. На каждый подарок прикрепляешь фотокарточку, а на обратную сторону пишешь поздравления и пожелания. Очень забавно наблюдать реакцию, когда человек лезет под елку и находит там свою фотку. В нашем каталоге есть несколько видов фотокарточек на любой вкус. Смотрится очень стильно и необычно. Воспользуйтесь промокодом WARP на скидку 5%.

4. Двойной подарок


экологичная упаковка для новогодних подарков

Быть экофрендли нынче в моде. Да это и не только модно, но и необходимо. Отсюда и появился такой необычный формат упаковки подарков в ткань или одежду, дабы не отправлять тонны бумаги, которая радовала глаз буквально минуту, на помойку. В качестве упаковочной ткани можно использовать полотенце из хлопка. А если вы хорошо знаете вкус и размер получателя подарка, то можно подобрать и что-то из одежды: рубашку, свитер или, например, платье.

5. Для любителей кофе

подарок для кофеманов на Новый Год

По аналогии с предыдущим пунктом это вариация двойного подарка. Но в этом случае вам понадобится красивая термокружка для кофе, в которую вы можете положить подарочный сертификат или деньги. Более дешевый вариант – использовать стаканчик из «Старбакс», положив туда папиросную бумагу, чтобы скрыть сертификат. Но, во-первых, это будет дешево, только если удастся раздобыть стаканчик бесплатно, а во-вторых это не очень экологично.

6. Для самых близких


как просто упаковать подарок для близкого человека

Простой крафтовый пакет, подвязанный бечевкой. Для минималистов и тех, кто уверен в своих подарках, потому что хорошо знает получателя и не нуждается в дополнительной красивой обертке. На самом пакете можно добавить забавную надпись очевидного: «Это коричневый пакет, перевязанный веревкой, наполненный несколькими твоими «любимыми штучками».

7. Подарок в кармашке

как креативно подарить подарок на Новый Год

Еще одна разновидность крафта, но на этот раз с дополнением в виде заднего кармана от джинсов. Туда можно положить мелкие подарки, сертификаты, денежку, яркие праздничные сладости или маленькие шоколадки с фотографиями.

8. Подарок и есть упаковка

как красиво подарить подарок без упаковки

В отличие от 4-ого пункта, теплые уютные тапочки здесь и являются подарком. Но внутрь можно положить много мелких подарочков по типу конфет, косметики и т.д. Своеобразная вариация на тему рождественского носка, только тапочки можно еще и носить.

9. Мысли глобальнее

подарки под елкой необычные идеи для упаковки


Такой снеговик может радовать домочадцев задолго до кануна Нового Года. И кстати, вы можете даже никому не говорить, что там подарки. Пусть думают, что это просто украшение, а потом вы их удивите, сказав разбирать снеговика по частям. Можно сделать снеговика и для каждого члена семьи, если у вас в планах дарить больше, чем по одному подарку.

10. Звезда вечеринки

упаковка для подарков своими руками

Одна из самых ярких ассоциаций с Новым Годом – звезда на верхушке елки. Почему бы не добавить звездности и в упаковку подарков. Делается она очень просто, из плотной бумаги вырезается 2 звезды и сшиваются на машинке (с подарком внутри разумеется). Для пущей праздничности можно добавить конфетти и ленточек.

11. Деревянная коробочка

деревянные боксы для подарков

Также на пике своей популярности. Многие подарочные наборы укладывают именно в такие коробки. Почему бы вам самим не собрать такой подарочный бокс самостоятельно.

12. Аппликации

аппликации на подарочной упаковке

Вспомним детство, детский сад, поделки. Возьмите в руки ножницы, цветную бумагу и преобразите простые неприметные подарочные коробки.

13. Упаковка для сладостей


сладкий подарок для детей своими руками

В магазинах сейчас полно готовых сладких подарков, но для тех, кто любит делать подарки с частичкой себя или тем, кому хочется дополнить подарки определенным видом сладостей, которых обычно нет в готовых вариантах, подойдет этот способ. Вы сможете найти много разных мастер-классов в интернете, по созданию такой упаковки для конфет своими руками.

14. Елочный декор

эко-упаковка для новогодних подарков в стиле сканди

Вместо бантиков на упаковке можно использовать елочную веточку или что-то наподобие. А эффект снега можно получить, благодаря краске, сбрызнутой при помощи зубной щетки.

15. Для бутылок

подарочная упаковка для бутылок

Также можно красиво одеть не только подарки, но и бутылку вина, которую вы, например, несете в гости.

Какие бы подарки вы не дарили на Новый Год, как бы вы их не упаковали, главное, что их есть кому дарить и с кем встретить этот волшебный праздник, а это самое важное.

А подсмотреть идеи, как провести зимние каникулы со своей семьей весело и интересно. создавая новые воспоминания, можно в нашей статье Чем заняться зимой? 92 идеи на каждый день. 


Источник: instalook.ru

Упаковать презент на Новый год можно различными способами. При этом используются разные материалы от бумаги до текстиля. Рассмотрим подробно, какие разновидности праздничной упаковки существуют, и чем они различаются.

  • Бумага. Очень популярны сегодня праздничные упаковки, сделанные из таких материалов, как креп, картон или крафт. Эти разновидности бумаги часто используются при создании различных декораций.
  • Ткань. Что касается тканого сырья – для упаковки новогодних подарков может использоваться мешковина, шелк, трикотаж, лен, фетр. Чтобы соорудить красивые и аккуратные тканые упаковки, не нужно запасаться большим количеством материала. Нередко на один подарок уходит не больше одного миниатюрного отрезка текстиля.
  • Шарфы, полотенца. Очень милые и мягкие упаковки для новогодних подарков можно сделать из ненужных шарфиков и полотенец. Более того, презент можно упаковать шарфом, служащим еще одним дополнительным подарком, после того как упаковка будет открыта.
  • Старый свитер. Если в шкафу залежались старые и уже ненужные свитера, то из них можно сформировать симпатичные подарочные упаковки.

  • Классические новогодние украшения. Очень часто красиво упакованные новогодние подарки дополняются милыми деталями в традиционном ключе. К таковым относятся различные елочные игрушки, ветки сосны, веночки, шишки или гирлянды. С перечисленными элементами подарочная упаковка начинает играть новыми красками и выглядит гораздо интереснее.
  • Поделочный декор. Применение такого декора также делает подарочную упаковку более оригинальной и привлекательной. К поделочным декорациям относятся сияющие блестки, цветочки, новогодние фигурки, пуговицы и конфетки.
  • Иные материалы. Подарочную упаковку новогоднего презента вполне возможно «разбавить» и другими интересными деталями. К примеру, это могут быть цветные веревки, очаровательные бантики, ленточки, бечевка и прочие подобные добавления.
  • Помпоны. Необычная деталь для упаковки новогоднего подарка – милые помпоны. Их допустимо комбинировать с цветными нитками или бечевкой. Цветные помпончики могут украсить собой даже простые бумажные пакеты.

Источник: vplate.ru

Идеи новогодней упаковки

Прежде чем бежать в магазин за очередным рулоном оберточной бумаги, посмотрите, наверняка дома у вас есть что-то из материалов, о которых мы расскажем в подборке. Часто из подручных материалов можно создать стильную упаковку для новогодних подарков, а заодно сэкономить время, деньги и даже природные ресурсы.


Фуросики

Древняя японская традиция пришла в современную жизнь из обычая заворачивать в коврик свои вещи во время посещения бани. Это один из самых экологичных и в то же время стильных способов новогодней упаковки подарков. Есть разные техники для упаковки круглых предметов, бутылок, вертикальных предметов или плоских коробок. В интернете есть множество подробных схем, как это сделать самостоятельно, например, на Invaluable. Но самый просто — положить подарок на квадратную ткань и связать два края по диагонали, а сверху другие два края. Такой подарок хорошо смотрится и без украшений, но можно украсить его открыткой, закрепив ее за узлом.

Прежде чем отправляться за тканью, посмотрите, наверняка у вас дома есть запасы, которыми вы не пользуетесь, возможно, именно они подойдут для обертки подарков. В магазинах текстиля обратите внимание на остатки ткани, которые продают по сниженной цене, среди них всегда можно найти что-то необычное. А еще можно купить кухонные полотенца, салфетки для стола, наволочки, скатерти, шарфы и другой текстиль, который можно использовать не только как упаковку на новый год, но и в повседневной жизни.

Бумажные пакеты

Один из самых простых и быстрых вариантов новогодней упаковки. Не нужно ничего отмерять, резать и клеить. Бумажные пакеты смотрятся лаконично, бывают самых разных размеров и главное, их можно украсить под любой стиль.


Купить такие пакеты можно в магазинах принадлежностей для ресторанов или выпечки, а можно использовать чистые пакеты, которые остаются после покупок. Многие бренды сейчас кладут покупки в однотонные бумажные пакеты, а сверху клеят наклейку с логотипом. Если ее удастся аккуратно удалить, вы продлите жизнь упаковке!

Верх можно загнут, заклеить красивым скотчем или перевязать лентой. На таких пакетах можно написать имена получателей, или прикрепить к ним ярлыки.

Коробки с лентами

Если вы не хотите ничего заворачивать и украшать — разложите подарки в коробки. Такие продаются в магазинах цветов и подарочной упаковки, а еще в отделах товаров для дома. Если вы выберете коробку без новогоднего декора, то получатель сможет использовать ее для хранения мелочей и даже поставить на видное место. А можно обклеить бумагой накопившиеся дома коробки.

Для украшения и, чтобы получатель не увидел подарок раньше времени, используйте ленты: бумажные, атласные, бархатные. Перевязанная коробка с бантом — что может быть проще и праздничней. Это незаменимый вариант упаковки на новый год, если вы дарите что-то сложной формы или ваш сюрприз состоит из нескольких предметов.


Стеклянные банки

Небольшие подарки можно положить в стеклянные банки. Это могут быть не только конфеты, орехи и печенье, но и, например, пара носков, билеты в театр, даже украшения. Вы можете спрятать свой подарок за слоем сладостей или оберткой. А можете сделать праздничные этикетки с пожеланиями и именами.

Оберточная бумага со своим дизайном

Если вы хотите использовать именно оберточную бумагу, посмотрите, как ее можно сделать дизайнерской. Для этого понадобится однотонная матовая бумага, фломастеры, краска и картошка. Фломастерами можно разрисовать бумагу, а и картошки вырезать фигурку и, обмакивая ее в краску, использовать как печать. Печать можно сделать и из валика с клейкой ленты для чистки одежды. Просто прикрепите к нему фигуры, вырезанные из губки для мытья посуды, обмакните в краску и прокатывайте его по бумаге. Это более быстрый метод, когда вам нужно приготовить большой объем новогодней упаковки.

Фигурку можно нарисовать самому или вырезать по шаблону любой картинки.

Страницы книг, газет, нотных тетрадей

Если у вас есть старинные или зарубежные газеты — они тоже отлично подойдут для новогодней упаковки. Такой вариант смотрится стильно, особенно если украсить его праздничным декором. А маленькие подарки можно обернуть в нотную бумагу или страницы книг. Возможно, у вас есть старые карты — тоже эффектный вариант.

Сшитая новогодняя упаковка

Небольшие подарки можно зашить в бумагу! Понадобятся два листа бумаги одинаковой формы, швейная машинка или нитка с иголкой. Сложите две фигуры и прошейте их так, чтобы с одной стороны осталось отверстие, куда поместится подарок. Можно насыпать в такой пакет разных мелочей, а к подарку добавить сладостей или конфетти. После того как вы упаковали все содержимое, зашейте открытый край. На машинке это займет не больше пяти минут, если сшиваете бумагу вручную, делайте крупные стежки.

Крепить ярлык на такую новогоднюю упаковку не очень удобно, советуем подписать одну сторону, перед тем, как начнете ее сшивать. А чтобы подпись стала украшением подарка, воспользуйтесь советами для новичков в леттеринге. Или сделайте упаковку разной формы, но тут тоже важно не забыть, чей подарок вы спрятали в сердце, чей в звезду, а чей в кружок, чтобы не пришлось распарывать подарок. ?

Идеи украшений новогодней упаковки

Для того чтобы подарок выглядел новогодним, совсем необязательно использовать оберточную бумагу с Дедами Морозами и другими праздничными узорами. Можно использовать упаковку абсолютно любого цвета, а новогоднее настроение создать при помощи декораций. Мы расскажем о тех, которые сделают любой подарок стильным и которые легко найти дома или в ближайшем магазине.

Украшения из зелени

Еловые ветки, эвкалипт, листья, любая зелень из цветочного магазина или даже вашего двора. Маленькая веточка превратит минималистичный подарок в однотонной бумаге в произведение искусства. Ветку можно закрепить за лентой или веревкой, воткнуть в отверстие ярлыка или приклеить к новогодней упаковке декоративным скотчем.

Экспериментируйте, смешивайте разные растения, добавляйте бутоны, сухоцветы или ветки с красными ягодами. Новогодние подарки необязательно должны быть украшены только хвоей, отголоски лета всегда поднимают настроение.

Сладости

Домашнее или покупное печенье — вот что беспроигрышно дополняет упаковку для новогодних подарков. Вы даже можете написать глазурью имена получателей и использовать печенье вместо ярлыков. Его можно привязать на ленту через отверстие, закрепить за лентой или приклеить на двухсторонний скотч. Кстати, печенье с именем можно опустить и в банку с подарком.

Для украшения подойдут и другие сладости, например, леденцы, шоколад на ложке для горячего напитка или красивая плитка шоколада.

Сушеные фрукты

Сушеные апельсин, яблоко и трубочки корицы — ароматные атрибуты праздника. Посмотрите, как стильно смотрятся кружочки цитрусовых нанизанные на веревку, которой перевязаны подарки.

Если вы начинаете подготовку заранее, можете вырезать фигурки из кожуры мандаринов при помощи формочек для печенья, проделать в них отверстия и оставить сушиться. Через несколько дней их можно будет использовать для украшения новогодней упаковки.

Фотографии

Очень простой способ разобраться и с декорированием, и с ярлыками на подарках — распечатать веселые фотографии с вашими близкими и друзьями, а затем расклеить на соответствующие подарки. На самом деле можно использовать любые фотографии, а имена прикрепить на отдельных ярлыках.

Самодельные снежинки

Классический способ создать новогоднее настроение — бумажные снежинки. Да, те самые, которые мы вырезали в детском саду и в школе. Вместе с семьей или друзьями вы справитесь очень быстро, заодно приятно проведете вечер за приготовлениями. Кстати, снежинки бывают плоскими и объемными, их тоже просто сделать. Пост о том, как сделать такие, как на фото в блоге Giochi Di Carta

Елочные игрушки

Используйте елочные игрушки, которые в этом году не пригодятся для елки. Или купите пару наборов совсем маленьких шариков, привяжите их на ленту и новогодняя упаковка готова!

Помпоны

Хотите сделать уютный и мягкий подарок? Используйте помпоны! Для того чтобы сделать такое украшение, понадобятся нитки, чем толще, тем быстрее вы сделаете помпон, и вилка, подробная инструкция в блоге simplylivingnc.com. Приятно заниматься созданием помпонов под какой-нибудь добрый новогодний фильм.

Бумажные элементы

Хотите сделать упаковку для новогодних подарков быстро? Наденьте на однотонную обертку новогоднюю маску. Они часто продаются комплектами — так что у вас получится целая серия подарков в одном стиле. Или вырежьте из цветной бумаги и картона мордочки персонажей — мишки, рождественского оленя, гномов, ангелов и Деда Мороза. Их можно приклеить на обернутый подарок при помощи клея-карандаша.

Рождественские атрибуты

Придумать стильную новогоднюю упаковку 2020 легко! Просто используйте функциональные вещи, которые у вас под рукой. Например, формочки для печенья, колокольчики, гирлянды на батарейках.

Не бойтесь совмещать сразу несколько идей! Колокольчик и ветка ягод дополняют технику фуросики и делают подарок игривым, шарики и лента смотрятся весело, а разрисованная бумажная упаковка — душевно. Создавайте свои сочетания.

Время экспериментов! Упакуйте подарки методом, который понравился или сделайте разные варианты. А чтобы процесс был быстрее и веселее, привлекайте на помощь близких. Только для начала хорошенько спрячьте их подарки.

Источник: zen.yandex.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.