Волшебная паутинка


Захватывающая игрушка из жанра «три в ряд», позволяющая игроку вступить в схватку с настоящим темным магом, чтобы освободить удивительное волшебное королевство, захваченное жестоким деспотом. Выстраивайте цепочки, собирайте слова из букв и победите злодея! Можете скачать игру Радужная паутинка бесплатно, полная версия на русском языке.

Вы привычно прогуливались по любимому парку, как вдруг заметили фонтан, которого совсем недавно ещё не было. Заинтересовавшись, подходите поближе и находите возле него свиток. Развернув, читаете удивительную историю. Оказывается, существует удивительное волшебное Радужное королевство. Его обитатели никогда не сталкивались с жестокостью, обманом и жадностью. Но вход в эти земли был закрыт для посторонних. Ведь только так могли выжить местные добродушные обитатели. К сожалению, однажды коварному злодею – чародею-пауку – удалось проникнуть сюда. Завидуя счастью и доброте жителей, он решил навсегда захватить королевство, испортив жизнь его обитателей. К счастью, Верховный маг этих земель, понимая, чтобы победить колдуна сможет лишь пришелец из другого мира, успевает открыть портал. Внезапно вы проваливаетесь туда, очнувшись в прекрасном, удивительно красивом месте. Теперь только от вас зависит, сможет ли Радужное королевство обрести свободу и мир.


Во многом Радужная Паутинка походит на обычную игру из жанра три в ряд. Основная цель – выстраивать цепочки из трех одноцветных шариков. Но лучше, если цепочка будет длиннее – так можно получить больше очков. На некоторых шариках расположены буквы. Из них нужно сложить слово или фразу, указанные в правом верхнем углу. Включайте шарики с буквами в цепочки, чтобы собрать их все. Ведь чародей-паук, используя тёмную магию, отнял названия у многих предметов, после чего разбил их на буквы. Лишь снова собрав названия этих вещей, герой сможет воспользоваться ими, чтобы освободить королевство.

Игра предлагает два режима прохождения – на время и спокойный. Второй значительно легче – не нужно торопиться, можно спокойно все обдумать. Но первый все-таки интереснее, так как постоянно держит в напряжении – нужно успеть выполнить задание до того, как хамелеон (в нижнем левом углу) насытится и скатает язык. Если до этого момента не удастся справиться с заданием, уровень будет проигран и придется начинать все сначала. А ведь жизней всего три – если вы потеряете их, Радужное королевство лишится надежды на спасение и свободу.


Источник: PlayMap.ru

Роман Колганов

Волшебная паутинка

Глава 1. Наступает Новый год

Наступает Новый год…

На улице стояла неприятная сырая влажная погода. Дул сильный ветер, кружа остатки перепревших жёлтых листьев. Серое небо, спрятавшееся под печальным покрывалом, плакало мокрыми одинокими каплями.

Малыш Теобальд1 подбежал к папе, который всецело был поглощён чем-то непонятным, и, стеснительно дёрнув отца за рукав, спросил:

– Пап, почему снега нет? Дед Мороз заболел?

– Не мешай, видишь я занят, – не отводя взгляда от монитора компьютера, набросился отец на несмышлёныша. Он был безумно занят: писал блоги, просматривал электронную почту, листал биржевые сводки онлайн-каналов…

Теобальд – мальчишка семи лет. Тёмные волосы, голубые глаза, римский нос, грустный взгляд. В семье его все считали «зайчишкой трусишкой», так как он при любом удобном случае спешил расплакаться; он полагал, что все хотят его обидеть. Вот и сейчас. Малыш, насупив чёрные брови, поджав губки, едва сдерживался, чтобы не разреветься. Быстро отвернулся и побежал к маме.

– Мам, почему на улице так темно и снега совсем нет?

– Тео, иди лучше у папы спроси, он сейчас за компьютером, посмотрит прогноз погоды и всё тебе расскажет.

– Я уже у него спрашивал. Папа занят, – чуть не плача, тонким голоском ответил малыш, – не знает он. Опять в «сетке» сидит.


– Ну хорошо, не расстраивайся, я сама сейчас у него узнаю.

Стройная молодая женщина подошла к мужу.

– Ты всё просмотрел? Ой… ой… дай я тоже… и я хочу… ух ты – новые «лайки» под моей последней картиной, ну-ка… подвинься.

Мама прогнала папу с кресла и принялась читать интернет-новости, просматривать почту, ставить «лайки» и «дизлайки», не придавая никого внимания громко заплакавшему Теобальду.

– Иди в ванную комнату и умойся, не оборачиваясь, сердито сказала мама ребёнку.

Родители уставились в монитор и не обращали внимания на окружающую их обстановку.

Малыш весь в слезах убежал в детскую.

Неожиданно для Тео в комнате образовалось глянцевое чёрное пятно, которое кружилось и манило своей неизвестностью. Теобальд с интересом приблизился к загадочному явлению… и исчез в нём без следа.

Взрослые, поглощённые чем-то чрезмерно интересным, даже не заметили вспышки и хлопка. Волшебный портал закрылся.

Глава 2. Эльпэйра

Печальный Дед Мороз уже третий час пытался уговорить внучку Снегурочку оставить планшет в покое и заняться подготовкой к Новому Году.

– Снегурочка, мы не успеем собрать и подарить всем ребятам гостинцы. Они ждали их целый год. Хорошо себя вели: слушали родителей, не портили глазки, часами просиживая перед экранами планшетов и компьютеров.

– Дед, ну, собери сам… Мне нужно ещё выложить в «сетку»2 свои умные мысли, в «инст»3 красивые фотки,.
в сейчас и не до Нового года… отстань, старый, не до тебя… Обойдутся твои детки… Каждый год им, что ли дарить? Им тоже не до тебя, без обид, старик… Крутую тему сейчас нарыла, «как снять жизный пав в Телеге подсмотрела»17 … «Скачаю одну прогу редактну контент и залайкают меня мои фаны»18 …

Снежевиночка – молодая красивая девушка… с прядью синих, двумя прядями зелёных и тремя малиновыми прядями волос… В белоснежной шубке, украшенной скриншотами из её личного аккаунта в «инсте», бегущей рекламной строкой по бирюзовому пояску: «Покупайте… продавайте… лайкайте… »…

Внезапно в избушке образовалось чёрное-синее пятно…

Дед Мороз ничего не успел предпринять, как Снегурку засосало в беспросветное марево вместе с её любимым «айпадом»…

Дедушка сильно изумился. Он подошёл к волшебному кругу и дотронулся до него рукой… Но ничего не произошло. Телепорт в «Мировую паутину» не пропускал старичка, так как их ничего не связывало.

У дедушки не было ни одного аккаунта ни в одной социальной сети.


И Мороз не понимал искренне для чего это всё нужно…

– Вот бы найти того, кто во всём этом разбирается и объяснит мне старику, – проворчал вконец расстроенный Дедушка Мороз.

Не успел он договорить, как из портала выскочила маленькая девочка лет десяти.

С огромными глазами, длинными сине-голубыми прядями волос. Она шлёпнулась на пол. Тут же вскочила и бросилась к «пятну»…

Но портал её уже не пускал. Ребёнок, будто оттолкнувшись от батута, отлетел на середину комнаты и упал. В нерешительности девочка замерла, озираясь, и, пытаясь понять, куда она попала.

Наконец-то она заметила белобородого старичка, печально сидящего за большим деревянным столом в полном одиночестве.

– Вы кто, дедушка? – вежливо спросила девочка.

– Да какая уже разница, – грустно ответил незнакомец.

Взгляд девочки упал на красивую красную шубку, украшенную золотыми вензелями, серебряными пуговицами, цветной парчой…

– Дедушка, это ты? Дед Мороз! – радостно на месте запрыгала девочка.

– Ну какой же я Дед Мороз, если на Земле не осталось ни одного ребёнка? Всех их проглотило это странное чёрное облако. Кому я теперь подарки буду дарить, поздравлять кого? – Мороз вытер белой бородой крупную слезинку…

– Не плачь Дедушка… я тебе помогу.

– Спасибо. Тебя как зовут, принцесса?

– Фу…фу… фу…

– Что такое?

– Меня зовут … я никакая вам не принцесса… – сердито сказала девочка.

– Отчего же ты так строга к ним?


– Принцессы все глупые, крашенные «блондинки», а я «шатенка», понимаете?

– Нет, – искренне ответил дедушка, – ну, да ладно. А кто ты тогда? Фука-фука?

– Сами вы, Дедушка… Фука… Бе… бе… бе… – девочка показала Дедушке кончик языка и состроила уморительную рожицу.

Дед Мороз нисколько не рассердился на ребёнка, а искренне рассмеялся, потому что он просто не умел сердиться…

– Хорошо, – примирительно сказал Дедушка, а кто же ты, если не «принцесса»?

– Я – собачка!

– Собачка? – удивлённо спросил Мороз и согнулся пополам от хохота. – Ну, хорошо… – перестал Дед потешаться над ребёнком, увидев, что девочка сейчас заплачет. – Какой породы?

– Акито-ину! И обязательно белая!

– Пусть будет так…

Дед Мороз взмахнул волшебным посохом и превратил девочку в красивую белую Акито-Ину. Вне себя от счастья собачка закружилась, запрыгала на месте, завиляла красивым хвостиком…

Источник: www.litmir.me

Волшебная паутинка Ирина Голубева
«Волшебная паутинка». Мастер-класс для родителей по технике «изонить»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 городского округа Кинешмы.

155800,Ивановская область, г. Кинешма, улица Энергетическая, д. 2а.

Контактный телефон: 8(49331)2-15-78.


Мастер-класс для родителей

«Волшебная паутинка» (Техника,Изонить’’)

Цель: познакомить родителей с современными формами работы с детьми –аппликация из ниток; ознакомление с техникой изонити, ее задачами в развитии дошкольников, обучение выполнению основных элементов техники.

Место проведения: музыкальный зал детского сада.

Материалы и оборудование: швейные иглы с широким ушком; ножницы; шило; цветные нитки (подходят все типы ниток, но при освоении техники лучше использовать цветные катушечные нитки № 20-40); картон; карандаши, линейки, циркули; мягкая губчатая резина или кусок пенопласта, которые подкладывают под картон при прокалывании отверстий; лекала для вычерчивания дуг, овалов, завитков.

Подготовила: Голубева И. С. — воспитатель.

Ход: теоретическая и практическая часть.

Данную тему мы взяли не случайно. Одной из основных проблем, встречающихся практически у всех детей, является недостаточное развитие мелкой моторики рук. Это во многом тормозит не только сам процесс творчества, но и общий уровень сенсорного развития, особенно — мышление и речи.

Мышцы рук выполняют три основные функции:

• Органов движения;

• Органов познания;

• Аккумуляторов движения (и для самих мышц и для других органов).


Если ребёнок, трогает какой – либо предмет, то мышцы и кожа рук в это время «учат» глаза и мозг видеть, осязать, различать, запоминать. Рука познаёт, а мозг фиксирует ощущения и восприятия, соединяя их со зрительными, слуховыми и обонятельными в сложные интегративные образы и представления. Современные учёные утверждают — работа пальцами развивает речь.

В творческой продуктивной деятельности гораздо проще повествовать. Творя и создавая своими руками собственное произведение, ребёнок упорядочивает и отражает свои знания о мире. Предварительно создав что-то, ребёнку легче рассказать о нём, вот почему специалисты уточняют: заниматься продуктивной творческой деятельностью детям так же необходимо, как и разговаривать. Если вы задумались над вопросом о том, чем бы новым и интересным занять вашего маленького мастера, то предлагаем вам попробовать освоить такой вид искусства, как аппликация для детей из ниток. Работа над такими картинками очень напоминает обычную аппликацию из бумаги или крупы, только в данном случае результат получается более живым и интересным. Чтобы лучше понять технику данного творчества, мы приготовили для вашего внимания несколько образцов работ по аппликации из ниток.

Как сделать аппликацию из ниток?

Для знакомства лучше всего начать с самого простого — аппликации из резаных шерстяных ниток.

Материалы:

• цветной картон;


• цветные клубочки и моточки разных шерстяных ниток (при желании, конечно, можно использовать не только шерсть);

• клей ПВА;

• ножницы.

Приступаем к работе.

1. Выбираем рисунок – из книжки или интернета, а если умеете, рисуйте сами. Для тех деток, которые впервые будут браться за подобную работу, лучше всего подобрать что-нибудь однотонное, например солнышко.

2. Теперь переносим наш сюжет на цветной картон. Сразу дадим вам совет, при нанесении рисунка на картон-основу не используйте копирку – так будет слишком много «грязи», об которую впоследствии можно замарать нитки.

3. Когда рисунок готов, начинается самое интересное. От клубка нужного цвета необходимо отрезать нитку и приложить ее на картинку, смазанную клеем. После этого хорошо прижать пальчиком. Длина отрезаемой нитки будет зависеть от фрагмента, на котором вы хотите видеть эту нитку. Если делаете носик, то режете совсем небольшой отрезок, хвостик – значит, нитка должна быть подлиннее, ну и так далее. Таким образом, приклеивая ниточку за ниточкой нужно заполнить всю картинку.

Работа с контуром

Еще одним интересным занятием для вашего ребенка может стать работа над контуром. Это поможет сделать ярче и интереснее любой обычный карандашный рисунок, в нашем случае это тюльпаны. На первый взгляд, что может быть сложного? Но, оказывается, что не все детки умеют ровно и аккуратно накладывать линию. А эта работа, как раз и направлена на то, чтобы развить у ребенка такие умения.


Аппликация из скрученных ниток

Данный вид работы отличается от предыдущих тем, что здесь нитка, словно заменяет фломастер – ее не нужно резать, из нее одной нужно выложить одну деталь целиком. И так с каждым цветом. В качестве примера приводим вам очень яркую и забавную божью коровку, сидящую на цветке, выполненную т в технике скрученных ниток.

«Цветочные» аппликации

Сочетая вместе описанные выше техники можно сделать очень много оригинальных работ. Очень хорошо можно развернуться, делая из ниток аппликации цветов.

Как вы уже поняли, работа с нитью помогает развивать моторику пальчиков, фантазию и координирует движения вашего ребенка. И к тому же это очень увлекательное и интересное занятие, которое пополнит коллекцию работ вашего маленького гения.

Сказанное позволяет выдвинуть в качестве актуальной проблему использования в работе с детьми интересных, современных, нетрадиционных технологий развития мелкой моторики, в частности, использования нетрадиционной техники изонити.

Изонить — очень интересная техника. Она привлекает простотой исполнения и оригинальностью.

Термин «ниточный дизайн» (нитяная графика или изонить) используется в России, в англоязычных и немецкоязычных странах, а также во Франции.

Нитяная графика, как вид декоративно-прикладного искусства, впервые появилась в Англии в XVII веке. Английские ткачи придумали особый способ переплетения ниток. Они забивали в дощечки гвозди и в определенной последовательности натягивали на них нити. В результате получались ажурные кружевные изделия, которые использовались для украшения жилища. (Возникла версия, что эти работы были своего рода эскизами для узоров на ткани).

Интерес к нитяной графике то появлялся, то исчезал. Один из пиков популярности был в конце ХIХ века. Издавались книги по рукоделию, в которых описывался необычный способ вышивки на бумаге, простой и легкий, доступный детям. В работе использовались перфорированные карты (готовые шаблоны) и прием заполнения угла, стежки «крест», «стебельчатый» (для вышивания кривых). Используя минимум средств, любой человек (а главное дети) смог бы изготовить причудливые сувениры к праздникам.

Современные расходные материалы позволяют получать очень эффектные изделия. Наряду с оригинальной техникой исполнения нитяной графики, существует другое направление ниточного дизайна — вышивка на картоне (изонить) теми же приемами (прием заполнения угла и окружности).

Изонить — техника, напоминающая вышивание. Она заключается в создании художественного образа путем пересечения цветных линий на картоне. Эта техника может быть использована на занятиях с детьми в старших группах детского сада при подготовке их к обучению в школе.

Занятия изонитью способствуют развитию у ребенка:

мелкой моторики пальцев рук, что оказывает положительное влияние на речевые зоны коры головного мозга;

сенсорного восприятия;

глазомера;

логического мышления;

воображения;

волевых качеств (усидчивости, терпения, умения доводить работу до конца);

художественных способностей;

эстетического вкуса.

На занятиях дети приобретают практические навыки (владение шилом, иглой, ножницами, фигурными трафаретами, опыт рисования и ручного труда, закрепляют полученные ранее знания о геометрических фигурах, счете.

В этой технике можно изготовить поздравительные открытки, сувенирные обложки, закладки для книг, декоративное панно.

Материалы и инструменты, необходимые для работы:

швейные иглы с широким ушком;

ножницы;

шило;

цветные нитки (подходят все типы ниток, но при освоении техники лучше использовать цветные катушечные нитки № 20-40);

набор цветного картона, «бархатная» бумага;

карандаши, линейки, циркули;

мягкая губчатая резина или кусок пенопласта, которые подкладывают под картон при прокалывании отверстий;

скотч.

На первом этапе у детей возникают трудности в работе с иголкой: сложно вдеть нитку в иглу, сделать узелок. Бывает, что нитка путается. Все эти технические неполадки могут отразиться на интересе детей к выполняемой работе. Здесь обязательно должен прийти на помощь воспитатель. На начальном этапе овладения техникой изонити нужно заранее готовить для детей иголки с нитками и делать разметку будущего рисунка на картоне. Чтобы не завязывать узелки удобно начало и конец нитки на изнаночной стороне закрепить скотчем.

Научиться изображать в технике изонити различные углы легче, чем окружности. Поэтому начинать занятия следует именно с изображения углов. Сначала надо научить детей изображать один угол, затем композицию из двух и трех отдельных углов.

К изображению окружностей в технике изонити следует приступать, когда у детей выработаются прочные навыки работы с углами. Работая над окружностями, дети должны постоянно упражняться и в выполнении углов. Полезно предложить им рисунки, в которых сочетаются углы и окружности.

Очень удобно в работе использовать различные трафареты углов и окружностей, выполненные из плотного картона. Количество отверстий по обеим сторонам угла должно быть одинаковым. Количество отверстий по окружности должно быть четным. Примерные образцы трафаретов углов показаны на рис. 1, трафаретов окружностей – на рис. 2.

Рис. 1. Примерные образцы трафаретов углов.

Рис. 2. Примерные образцы трафаретов окружностей.

Обучение технике может осуществляться в разных формах: на занятиях с подгруппой (5-6 человек, индивидуально, в кружках и т. д.

Чтобы научить детей владеть техникой изонити, воспитатели должны сами хорошо освоить технологию, уметь синтезировать практическую художественную деятельность своих воспитанников. Для этого вам предлагается выполнить два задания: заполнение угла и окружности.

Практическая часть.

Источник: www.maam.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.