Перец снежок


 
       
  Снежок – сладкий перец  
 

Сладкий перец «Снежок» – раннеспелый сорт селекции НПФ «Агросемтос» г. Киров, выведенный для остекленных и пленочных теплиц. Растение высокое, с интенсивным ростом и непрерывным плодоношением, требует обязательной подвязки. Период от всходов до фазы технической спелости занимает 95-105 дней. Устойчив к вирусу табачной мозаики. Плоды перца «Снежок» крупные, цилиндрической формы. В технической спелости темно-зеленой окраски, в биологической – красной. Масса плода 110-130 г, толщина стенок 7-8,5 мм. Урожайность при сортоиспытании в остекленных теплицах достигала до 15 кг/ кв. м. Вкус нежный и приятный. Сорт «Снежок» адаптирован к пониженным температурам и неблагоприятным погодным условиям в северных регионах. Хорошо плодоносит в открытом грунте на приусадебных участках. Рассаду рекомендуется выращивать в течение 65 дней от появления массовых всходов и высаживать в фазе бутонизации, 3 растения на 1 кв. м. В теплице формируется в два стебля. Для отрастания корневой системы и роста вегетативной массы перец следует подкармливать через 3-4 дня после посадки 3 % гуматом калия и мочевины (на 10 л воды 25 г мочевины и 25 мл гумата). Расход раствора на одно растение 1 литр. Через неделю подкормку повторяют. Сорт болгарского перца «Снежок» районирован с 1998 г.

 

Похожие сорта


Сладкий перец сорт
«Памяти Жегалова»

Сладкий перец сорт «Памяти Жегалова»

Сладкий перец сорт
«Пострел»

Сладкий перец сорт «Пострел»

Сладкий перец сорт

Источник: www.zlee.net

Сладкий перец Белла Виста, описание

Гибрид для всех регионов, до технической спелости проходит 110 дней, до биологической — максимум 130. Оригинтор — "Семко-Юниор". Перец можно выращивать в открытом грунте, парниках, теплицах.

Куст средней высоты — до 65 см. Плоды на нём вырастают кубовидные, красные, весом — по 150 г. Толщина стенки — 7-8 мм. Плюсы гибрида: устойчивость к жаре и засухе, дружное созревание, не надо формировать.

Перец Белла Виста от Семко

Перец Лисичка, описание, фото


Это тоже официально зарегистрированное селекционное достижение, но теперь от "Гавриш". Гибрид рекомендован для выращивания в летних теплицах всех регионов РФ. До первых сборов проходит 115 дней. Но в комментарии под моей статьёй говорится, что Лисичка успешно растёт и в открытом грунте.

Куст компактный, можно выращивать на балконе в горшках. Высоту куста в см, к сожалению, не нашла. Плоды мелкие — 25-45 г, яркие, оранжевые. Формой напоминают ушки лисы.

Толщина стенки — 5-6 мм. Перцы сладкие и очень ароматные, можно есть свежими и консервировать целиком. Уже хочу такой перчик ?! Спасибо, читательнице Дзен LisichkaFurka за Лисичку и Белла Виста.

Перец Лисичка, скрин с сайта "Гавриш"

Сорт сладкого перца Алёша Попович


Татьяна в комментариях написала про Алёшу. Чисто Алёшу я не нашла. Есть только Алёша Попович. Будем думать, что это он.

Это сорт, а не гибрид. Автор — "Семко-Юниор". Сразу мотайте на ус: кто автор, оригинатор сорта, под его маркой и надо покупать семена. Больше шансов, что вырастет не пересортица.

Алёша среднеспелый — 125 дней до покраснения ?, куст высокий, штамбовый, крепкий. Он мало ветвится, не слишком облиственный, формировать не надо.

Плоды призмовидные, с толстой стенкой — 6-8 мм, весом 170 г. Нет ярко выраженных рёбер. Вкус хороший, аромат слабый. Сорт без проблем завязывает плоды при перепадах температур, высокоурожайный. "Семко" добавляет, что во время бутонизации Алёша нуждается в усиленном азотно-фосфорном питании.

Перец Алёша Попович

Все фото с сайтов производителей!


Сладкий перец Тамара, описание

Гибрид районирован для Нижневолжского региона, там растёт в открытом грунте. В более северных краях выращивают в теплицах. Автором является голландская компания Монсанта.

В комментариях нам рекомендуют Тамару от "Агрос", именно эти семена дали хороший результат. Информация в Госреестре и на сайте "Агрос" не совпадают. Так, вес перцев колеблется от 56-104 г (Госреестр) до 200 г (на сайте "Агрос"). Толщина стенок — 4-4.8 до 7-8 мм.

В остальном описания похожи: перцы узкоконические, красные, сочные, сладкие. Куст средней высоты, раскидистый, с крупными листьями. Плодов завязывает много.

Перец сладкий Тамара

Перец Аристотель, характеристики

Как и Тамара, это тоже гибрид от Монсанто. В комментарии Татьяна говорит о семенах Аристотель от "Агрос". Это перец для всех регионов, но на юге его выращивают в открытом грунте, в остальной части России — в теплицах. Хорошо образует завязи при высоких температурах.


Куст средней высоты. Плоды крупные — по 200-400 г, толщина стенки — 7-10 мм. Перцы красные, цилиндрической или кубовидной формы. По сроку созревания в Госреестре это среднепоздний гибрид, на сайте "Агрос" — ранний. Но этот же производитель советует выращивать Аристотеля без пикировки. Тогда плоды созреют раньше.

Семена перца Аристотель

Цена семян голландских гибридов высокая: 70-80 р. за 7 шт.

Сорт перца Биг мама: его описание и фото

Перец отечественного происхождения. В графе "Оригинатор" прописана агрофирма "Аэлита". У неё и будем брать информацию и сверять с Госреестром.


Перец для всех регионов. Можно выращивать в открытом грунте и теплицах. До полной спелости проходит 110-115 дней. Куст в открытом грунте вырастает до 50 см в высоту, в закрытом — до 1 м.

Плоды оранжевые со стенкой 7-8 мм, вес одного перчика -120 — 200 г. Очень вкусные, сочные и ароматные перцы. По урожайности Биг мама не уступает голландским гибридам. Спасибо за комментарий об этом сорте и двух следующих Ирине.

Перец сладкий Биг мама

Фото в водяных знаках "Аэлиты". Думаю, фирма не будет против того, что я прорекламировала здесь их перец ?.

Сорт перца Красный куб, описание

За чистоту сорта отвечает "Гавриш", у него и будем покупать семена Красный куб. Хотя я у него уже купила авторскую работу — томат Большая мамочка. Выросло не то, что обещали. Но у нас есть хороший отзыв от Ирины о перце Красный куб.

Перец растёт раскидистым мощным кустом — 60-70 см в высоту. Созревают плоды на 120 день. "Гавриш" рекомендует выращивать Красный куб в теплицах. Плод крупный — 150-200 г, стенки толстые — 8-9 мм, сочные, сладкие, ароматные, хороши в свежем виде.


Семена перца Красный куб

Сладкий перец Пифагор

В Госреестре такого перца нет, поэтому автора не знаю. Нашла семена на сайте "НК Русский огород". Там пишут, что параметры Пифагора во все стороны равны: длина и ширина — 12 см, а по фото ниже и не скажешь.

Кусты высокие — 1-1.5 м, урожайные. Перцы растут в виде куба-шестигранника. Толщина стенки — 9-10 мм. Они сочные, сладкие, вкусные.

Перец сладкий Пифагор

Перец Звезда Востока


О гибриде Звезда Востока от "Седек" хорошо отзываются сразу две огородницы в комментариях. Перцев на кустах много, они крупные, толстостенные, сладкие. Есть разновидности: красный, желтый, оранжевый. Все три хороши. Про фиолетовый промолчали.

Кусты мощные, высотой 60-70 см, плоды по 200-260 г, стенки — 0.8-1 см. Срок созревания до 115 дней.

Перец Звезда Востока

Источник: zen.yandex.ru

Источник: rodnechok.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.