Паста с сушеными помидорами


Приготовление пасты с вялеными помидорами занимает не более 15 минут — быстрое и вкусное блюдо с итальянским колоритом. Возьмите качественные макароны, изготовленные из твердых сортов пшеницы, смешайте их с соусом с добавлением ароматных томатов, вяленых на солнце, и вот он — кусочек Италии на вашей тарелке. Несмотря на быстроту приготовления, такая паста получается очень сытной, ароматной, изысканной. Отличный вариант ужина на скорую руку. К помидорам и спагетти можно добавлять мясо, курицу, морепродукты и овощи в любых пропорциях и вариациях. Я предлагаю вам ознакомиться с лучшими, по моему мнению, рецептами пасты с вялеными помидорами, которые вам наверняка понравятся. А как приготовить такие томаты в домашних условиях смотрите здесь.

Содержание:

Правила и порядок варки пасты

Паста с сушеными помидорами


1Для варки каждых 100 г пасты потребуется 1 л воды и 10 г соли. Чтобы запомнить эту пропорцию, итальянцы придумали правило «1110», которое ее расшифровывает: 1000 (кипяток) + 100 (макаронные изделия) + 10 (соль).

2Для приготовления блюд используйте только качественную пасту, приготовленную из твердых сортов пшеницы.

3Если длинные виды пасты, например, спагетти, не помещаются в кастрюлю, не нужно их ломать. «Поставьте» их под наклоном, а по мере размягчения (через 1-2 минуты варки), опускайте сырые кончики в кипяток.

Паста с сушеными помидорами

4Закладывать макароны следует в кипящую воду.

5Продолжительность приготовления разных видов пасты отличается, поэтому перед варкой внимательно изучите информацию на упаковке.

6Готовят пасту, не накрывая кастрюлю крышкой.

7Готовые изделия не промывают!

8При последующем добавлении соуса, вяленых помидоров и других продуктов, пасту варят аль-денте (не до полного размягчения, серединка должна остаться чуть твердой).

Пикантные спагетти с вялеными томатами, обжаренной грудинкой и сыром

Паста с сушеными помидорами

Пошаговый рецепт приготовления:


Паста с сушеными помидорами

1Поставьте воду для варки спагетти, добавив в нее соль. Параллельно займитесь приготовлением второй части блюда. Грудинку нарежьте тонкой соломкой. Салфетками удалите с долек помидоров остатки масла. Нарежьте небольшими кусочками. Чеснок очистите, измельчите.

Паста с сушеными помидорами

2Обжарьте грудинку до золотистой корочки.

Паста с сушеными помидорами

3Добавьте чеснок, перемешайте. Готовьте 1-2 минуты на умеренном огне.

Паста с сушеными помидорами

4Положите на сковороду помидоры. Перемешайте, обжаривайте еще 30-60 секунд.

Паста с сушеными помидорами

5К этому моменту должна быть сварена паста. Слейте с нее воду. Переложите в сковороду к остальным ингредиентам. Перемешайте, прогревайте на минимальном огне, помешивая, несколько минут, чтобы спагетти напитались ароматами подкопченного мяса, помидоров и специй.

Паста с сушеными помидорами

6Подавайте, посыпав тертым или раскрошенным сыром, листиками свежего базилика.

Вкусные спагетти со шпинатом, вялеными помидорами и креветками


Паста с сушеными помидорами

Пошаговый рецепт:

1Мелко нарежьте чеснок. В сковороду влейте растительное масло, добавьте сливочное. Подождите, пока сливочное масло растопится и нагреется. Всыпьте чеснок. Обжаривайте до золотистого цвета в течение примерно 1-2 минут.

2Шпинат промойте, удалите хвостики. Листья порвите руками на средние кусочки, добавьте в сковороду.

3Приправьте молотыми специями, перемешайте. Протушите на небольшом огне до мягкости шпината.

4Влейте сливки, добавьте очищенные креветки. Готовьте, помешивая, около 2-х минут.

5Положите в сковороду нарезанные помидоры. Через минуту тушения выключите огонь и добавьте сваренные аль-денте спагетти. Перемешайте. Дайте блюду настояться под крышкой. Паста пропитается ароматами и вкусами соуса.

6Подавайте, разложив по тарелкам.

Спагетти с курицей, вялеными и свежими помидорами

Паста с сушеными помидорами


Как приготовить:

1Курицу нарежьте толстой соломкой. Обжарьте в оливковом масле до появления румяной корочки.

2Свежие помидоры бланшируйте, снимите кожицу. Перебейте в блендере вместе с чесноком до консистенции морса.

3Отправьте томатное пюре к курице. Тушите все вместе 2-3 минуты. Добавьте немного соли и пряных трав, перемешайте.

4Отправьте в сковородку вяленые помидоры, предварительно вынув их из масла и измельчив. Прогревайте соус при минимальном нагреве, помешивая, несколько минут.

5Макароны сварите по инструкции на упаковке в подсоленной воде.

6Смешайте спагетти с соусом, дайте блюду настояться в течение 3-5 минут.

7Готово! Каждую порцию макарон посыпьте тертым сыром.

Пенне с соусом песто и вялеными помидорами

Паста с сушеными помидорами

Способ приготовления:

1Отварите пенне или другую пасту до готовности, положив ее в 2 литра кипящей воды с добавлением 20 г соли.

2Одновременно с варкой приготовьте соус песто. Ядра кедровых орехов подрумяньте на сухой сковороде, остудите. Базилик помойте, сорвите со стеблей листья. Измельчите в блендере 1 зубчик чеснока, орешки и базиликовые листики, постепенно добавляя оливковое масло. Доведите соус до нужной густоты. Смешайте с тертым пармезаном.


3Вяленые томаты нарежьте. Оставшийся зубчик чеснока мелко нарубите ножом. Поджарьте в масле до золотистого цвета. Затем добавьте помидоры. Обжаривайте в течение 1-1,5 минут.

4Отваренную пасту откиньте на дуршлаг, смешайте с помидорами и соусом.

5Подавайте в теплом виде.

Приятного!

Источник: menu-doma.ru

Всевидящее ОкоСамый простой рецепт пасты — паста с сушеными помидорами.
Для нее понадобится оливковое масло, горсть сушеных помидоров, зубчик чеснока, петрушка, паста (примерно 80 грамм на человека). Если любите каперсы, то можно добавить горсть каперсов. Каперсы и сушеные помидоры предварительно залить горячей водой, чтобы вышла лишняя соль. Для вкуса можно добавить пару анчоусов в масле.

Паста с сушеными помидорами

Поставить варить пасту и на сковородке поджарить зубчик чеснока до слегка золотистого цвета. Затем чеснок выкинуть и добавить нарезанные помидоры и каперсы, слегка обжарить и выключить огонь. Когда паста будет готова, то перемешать помидоры с пастой и петрушкой.

Можно приготовить вариант пасты с хлебными крошками. Для этого в отдельной сковороде обжарить молотые сухари с оливковым маслом, часто перемешивая. Они могут легко сгореть и испортить вкус горечью, поэтому готовить осторожнее, на медленном огне. Также в конце перемешать помидоры, крошки и спагетти. Молотых сухарей нужно по две столовых ложки на человека. Оливкового масла не жалеть, иначе получится очень сухо.


Паста с сушеными помидорами

В первый вариант пасты можно также добавить нарезанных оливок к помидорам и слегка обжарить.

Можно также обжарить баклажан, нарезанный кубиками. Необходимо минут за 20 его нарезать и положить в подсоленую воду, так выйдет горечь, если она есть и потом баклажан будет впитывать меньше масла. После обжарки выложить на салфетку, чтобы ушло лишнее масло. Подавать с тертым копченым сыром.

Можно измелчить помидоры с петрушкой, чесноком, сыром,оливковым маслом, солью, перцем до однородной массы и мазать на тосты.
Паста с сушеными помидорами

Сушеные помидоры добавляют к мясу, рыбе, салатам, выпечке.

Паста с сушеными помидорами

Паста с сушеными помидорами

А вот рецепт пасты со свежими помидорами. Нужно приготовить салат, как для брускетты из свежих помидоров, базилика, лука, чеснока, соли, перца, оливкового масла. Отварить короткую пасту и перемешать с приготовленным свежим салатом. Очень вкусно!

Вот так сушат помидоры:


Источник: taorminese.livejournal.com

Паста с вялеными томатами — настоящее блюдо из солнечной Италии, причем все его компоненты берут свое начало именно в этой колоритной стране. Готовится оно за 10 минут — столько времени необходимо пасте, чтобы свариться. Ну а добавка сыра и вяленых помидоров — минутное дело. Вы сможете накормить всю свою семью вкусным обедом или ужином, если в наличии есть такие ингредиенты.

Рекомендую заранее завялить помидоры в домашних условиях, чтобы в вашем холодильнике всегда про запас имелась баночка такого ароматного деликатеса. Моцареллу и спагетти можно приобрести в любом супермаркете.

Пасту после отваривания не требуется заправлять сливочным маслом, так как в вяленых томатах присутствует растительное масло, благодаря которому блюдо получится сочным, спагетти не слипнутся между собой.

Итак, подготовьте необходимые ингредиенты и начнем кулинарить!

Паста с сушеными помидорами

В казане прогрейте воду, всыпьте в нее пару щепоток соли и доведите до кипения, поместив емкость на плиту. Выложите в кипящую воду спагетти. Если емкость небольшого размера, то разломите их пополам. Отварите в течение 7-8 минут, примерное время варки прочтите на упаковке пасты.


Паста с сушеными помидорами

Пока спагетти варятся, нарежьте пополам кружочки вяленых помидоров, разрежьте шарики моцареллы, если они небольшого размера, либо натрите этот мягкий сыр на терке с крупными ячейками.

Паста с сушеными помидорами

Готовую пасту откиньте на дуршлаг, удаляя лишнюю жидкость, затем снова переместите в казан.

Паста с сушеными помидорами

Всыпьте туда же обе нарезки и аккуратно все перемешайте, посолите и поперчите по вкусу.

Паста с сушеными помидорами

Выложите приготовленное блюдо на тарелки. Сыр слегка расплавится и будет тянуться за спагетти.

Паста с сушеными помидорами

Украсьте пасту с вялеными томатами свежей зеленью и подайте к столу.

Паста с сушеными помидорами

Приятного вам!

Паста с вялеными томатами — рецепт с фото пошагово


Источник: www.iamcook.ru

Итак, для сегодняшних безоБРАзий нам понадобятся довольно простые продукты:

-1 красный болгарский перец.

-зубчиков 5 чеснока.Если любите погорячее, берите больше.

-2 сушеных чили.

-с 10 вяленыхподсушеных томатов.

-несколько полосок бекона подчеревка

-грамм 100 черных оливок без косточки.

-петрушка.пучек.

-солиперец.

-конечно макаронные изделия.В данном случае это спагетти.

Берем томаты.

Мы можем купить томаты или украсть в ближайшем хорошем супермаркете, но….Для экстремальных поваров это слишком просто.Когда в первый раз столкнулся с сушеными помидорами, постарался вникнуть в вопрос.поузнавал и выбрал для себя этот рецепт.Он простой и выходит архивкусно.+ возможность модифицировать и настраивать рецепт под конкретного пользователя))….

Итак. берем килограмма 2 томатов.Вкусных, мясиситых и сладких.Я делаю запасы на зиму, ибо зимой у нас вкусных помидоров почти нет.

-пучек базилика, петрушки.Можно кинзы.Солиперец.

-Берем противень и затягиваем его фольгой.Смазываем подсолнечным маслом.

-Режем помидоры на четвертинки.

-зелень шинкуем мелко мелко.

-помидоры солим, перчим, и аккуратно посыпаем рубленой зеленью

-Ставим в духовку при 80-100 градусах на 2 часа.

-Дальше открываем и периодически смотрим, какое состояние Вам необходимо.Я люблю с мякотью.Некоторым может понравятся засушенные корочки, которые немного хрустят.


-Выключаем духовку и оставляем содержимое духовки на ночь.

-Достаем банку, кладем на дно пару листиков базилика или другой зелени и заливаем маслом.Кому какого не жалко.Подсолнечного, оливкового.

-Так, продолжаем. Кладем наш болгарский перец в духовку, при 180 примерно и периодически переворачивая запекаем до легкой корочки.Я обычно смотрю,чтобы кожура равномерно стала черной.Смотрите не пересушите.

Можно заглядывать и тестить.

-Берем сковороду, нагреваем масло.Всыпаем рубленый чили и чеснок.Готовим на маленьклм огне до 10 минут.Периодически давим чеснок лопаткой, дабы он пустил сок.Огонь не поднимаем, иначе сгорит.

-Выключаем сковородку и отставляем в сторону.

-Режем бекон

Жарим его.Медленно и аккуратно.На сухой сковороде.

-режем мелко маслины.

-достаем перец из духовки и кладем в полиэтиленовый пакет, приблизительно минут на 10.чистим и режем произвольно.

-в сковороду, где у нас чесночно-перечное масло, добавляем подчеревок, рубленые томаты,маслины и перец.Прогреваем минут 5, после чего прибавляем зелень.готовим несколько минут.

-Дальше все, как обычно.Пока все это готовилось, мы отварили пасту.У меня это спагетти и смешиваем их с соусом.Даем им подружиться несколько минут и подаем.При подаче при желании посыпаем тертым пармезаном или, как люблю я-сухим чесноком.

Все.Приятного аппетита.Блюдо получаемся ярким и острым.Но на то она и сальса.

Источник: YummyBook.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.