Бирки для растений


Бирки для растенийНаша компания предлагает широчайший выбор навесных бирок и этикеток для маркировки растений и садового инвентаря на любой бюджет: в ассортименте представлены высококачественные материалы, которые по своим основным свойствам не уступают дорогим европейским аналогам. Замена дорогих материалов бюджетными позволит садовым компаниям значительно снизить затраты на маркировку без потери качества.

Стоимость


Материал Размер Цвет Намотка Цена за шт., руб. Цена за рулон, руб.
Polyplast 20 x 165 белый 5 рядов, 1000 шт., втулка 76 0,69 690,00
5 рядов, 2500 шт., втулка 76 1725,00
5 рядов, 5000 шт., втулка 76 3450,00
с черной меткой 5 рядов, 5000 шт., втулка 76
желтый 5 рядов, 2500 шт., втулка 76 0,76 1900,00
желтый 5 рядов, 2500 шт., втулка 76
25 x 165 белый 4 ряда, 2000 шт., втулка 76 0,80 1600,00
4 ряда, 4000 шт., втулка 76 3200,00
20 x 254 белый 5 рядов, 500 шт., втулка 76 1,10 550,00
5 рядов, 1000 шт., втулка 76 1,10 1100,00
5 рядов, 2500 шт., втулка 76 1,10 2750,00

Мы предлагаем удобную маркировку растений цветными бирками для цветовой идентификации растений. Каждый цвет – соответствующая группа/ценовая категория.

На бирках можно писать от руки (маркером) или печатать информацию на термотрансферном принтере.

Что можно нанести на элемент маркировки:

    название
    сорт
    дату посадки
    штрих-код
    информацию о компании
    рекомендации по посадке
    рекомендации по уходу за растением


Поверхность бирок адаптирована под термотрансферную печать, а также под записи промышленным маркером, ручкой и т.д. Информация, нанесенная и термотрансферным, и ручным способами имеет высокую стойкость к механическому истиранию и к выцветанию при прямом УФ-излучении.

Минимальный заказ – 1 рулон. Тем компаниям, которым необходимо небольшое количество бирок, мы предлагаем бирки в меньшей намотке. Использование бирок в меньшей намотке позволит оптимизировать расходы и упростит процесс печати в принтерах начального класса.

Источник: geksagon.ru

Бирка-петелька

Удачное решение для того, чтобы пометить саженцы и рассаду. Надпись можно нанести перманентным маркером, ручкой или карандашом.

 Бирка-петелька. Фото с сайта vkupon.ru
Бирка-петелька. Фото с сайта vkupon.ru

Основные плюсы бирок-петелек:


  • удобная форма выпуска (рулоны, в которых может быть 25, а может и 500-1000 штук);
  • устойчивость к дождю, снегу, грязи, обильной росе, солнечным лучам и воздействию химикатов;
  • гибкость и легкость материала, из которого сделана бирка;
  • достаточная прочность и устойчивость к разрывам;
  • варианты крепления (на ствол, на ветку);
  • выбор размеров (20х254 мм, 25х165 мм, 20х165 мм, 30х151 мм). Если выбрать большую бирку, на ней поместится вся необходимая информация;
  • выбор цветов: голубой, желтый, зеленый (для наглядности, цветовой дифференциации посадок и для красоты, что тоже немаловажно);
  • приятная цена.

Поскольку бирки — материл расхожий, которого нужно много, но который в конце каждого сезона отправится в помойку, то и цена должна быть приемлемой. Производители предлагают садоводам заплатить 100 рублей за 25 штук в рулоне. Рулоны по 500 или 1000 штук обойдутся в сумму от 1100 до 1500 рублей за рулон.

Минусы:
Несмотря на наличие застежки, бирка-петелька не слишком крепко держится на стебле и может слететь от ветра.

Бирка-петелька. Фото с сайта vostok.dp.ua
Бирка-петелька. Фото с сайта vostok.dp.ua


Интересно: Существует отдельный вид бирок-петелек для крупномеров. Их размер — 57х298,45 мм. У них увеличенный диаметр замка и широкое поле для нанесения надписей (можно и крупным шрифтом). Отличный вариант для маркировки молодых деревьев и нестандартных растений.

По большому счету, бирки-петельки хорошо себя зарекомендовали. Практически все садоводы, которые пользовались ими, отметили, что за лето надписи не смылись и не выгорели на солнце, а сами бирки не размокли и не пострадали при опрыскиваниях. А ведь на первый взгляд кажется, что висит на саженце обычная бумажка!
 

Источник: 7dach.ru

 

маркировка растенийС начала моего увлечения огородом я стараюсь вести список покупаемых в сезон сортов. Это является необходимым условием в случае, если вы хотите вести свой сортовой отбор, ведь найденные в интернете рекомендации (как, в принципе, и рекомендации знакомых дачников) далеко не всегда оправдывают ожидания.

Следующий очевидный шаг — это выбор удобного и простого метода маркировки растений, который позволит в конце сезона провести сравнительный анализ достоинств и недостатков различных сортов.
На первых порах для этой цели я использовала специальный интернет-органайзер LeaderTask, на форуме которого нашла уже готовый алгоритм его использования для планирования огородных работ.


Не буду вдаваться в подробности, а только скажу, что этот способ у меня не прижился ввиду его существенной трудоемкости и сложности в реализации. Затем пришла очередь обычным полиэтиленовым пакетикам, в которые вкладывалась бумажка с названием сорта (уповая на то, что полиэтилен предохранит ее от намокания). Однако в конце сезона меня ждало разочарование: все надписи стали жертвой беспощадного летнего солнышка, поэтому этот год в плане испытания сортов оказался потерянным.маркировка растений жестяными бирками

В принципе, существует множество способов маркировки растений, о лучших из которых я хотела бы вам рассказать.

  1. Использование одноразовых вилок/ложек.  По широкой части ложки/вилки стойким маркером наносятся наименования сортов, и затем она устанавливается на грядку. Надписи неплохо держатся под солнечными лучами, но сами эти кухонные предметы становятся хрупкими и легко ломаются. Можно даже вместо перманентного маркера воспользоваться обычным карандашом, но в этом случае нужно предварительно пройтись наждачной бумагой по тому место, где вы собираетесь писать. Плюсом использования карандаша является то, что его можно легко стереть ластиком и нанести уже другое название.

  2. Использование пузырьков из-под лекарств. В непрозрачный пузырек (если он будет светопроницаемый, то произойдет та же история, что и с полиэтиленовыми пакетами — надписи выгорят на солнышке) вкладывается бумажка со всей необходимой информацией и он устанавливается на грядку.
  3. Использование жести. Это известный и надежный метод маркировки растений, для которого вам понадобятся разрезанные на полоски жестяные пивные банки или другие жестяные емкости. Просто подпишите подобные полоски из жести с помощью гвоздика (или чего-нибудь такого же острого) — и вы гарантированно не потеряете ценную для вас информацию. Кроме того, из жести легко можно смастерить бирку, которой можно окольцевать дерево, что также весьма удобно. Она будет прочно держаться на ветке, не доступная птичьим клювам.
  4. Использование комбинации ручка+блокнот. Я всеми конечностями голосую за этот вариант как самый несложный и практичный. А аргументы мои таковы: в течение сезона иногда наваливается столько огородных забот, что порой и пообедать забываешь, не говоря уже о каких-то пузырьках и ложках. Блокнотик позволяет делать сортовые заметки быстро и сохранять записи со 100% надежностью. Долгими зимними вечерами у вас еще будет шанс систематизировать свои заметки и привести их в удобочитаемую форму.

способ маркировки растенийЯ уже несколько лет для маркировки растений применяю обыкновенный мини-блокнотик, а затем в свободное время переношу данные в программу Evernote (в ней удобно хранить всяческую информацию благодаря возможности присваивать метки и вести сразу несколько виртуальных блокнотов). Я уверена, существует еще огромное количество интересных и практичных методов вести дачный учет, так что было бы здорово, если бы вы поделились со мной и с читателями этого блога.

О том, какие данные я обычно заношу в свой рабочий блокнотик, я рассказала в статье — «Дачный сезон 2015 года: подводим итоги».

Источник: ogorodbezzabot.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.