Летающие растения


Оказывается, вечно можно созерцать не только горящий огонь, бегущую воду и то, как работает другой человек.

Сегодня мы рассмотрим левитирующее устройство, которое позиционируется как горшок для растения.

Есть несколько вариаций данного устройства:
Летающие растения

Также есть и другие устройства подобного рода, такие как колонки, фоторамки, глобуса, сердца и прочие.
Летающие растения

Посылка была отправлена почтой Сингапура и время доставки на Украину составило 20 дней.

Упаковка
Летающие растения
Летающие растения

Комплектация:
Летающие растения

К недостаткам отнесу отсутствие в комплекте переходника для розетки европейского формата.

Летающие растения

О принципе работы данного типа устройств можно почитать в этой статье.

Особенности устройства и его эксплуатации
Размеры основной платформы: высота — 2.2см, диаметр — 13.6см.
Размеры горшка: высота — 3.3см, диаметр внизу — 4см, вверху — 8.6см.

• Платформа, как и горшок сделаны из пластика с окраской под дерево.
Летающие растения
Летающие растения

• Снизу платформы находятся резиновые вставки во избежание скольжения.
Летающие растения

• Для запуска работы данного устройства необходимо подключить основную платформу к устройству питания (после этого загорятся красные диоды на платформе) и параллельно земле неспешно опустить горшок.
Летающие растения

• Поливать растения нужно аккуратно, следя за тем, чтобы вода не попала на основную платформу.

• Электронику (либо другие предметы, которые могут взаимодействовать с магнитом) рекомендуется держать не менее чем за 20см от устройства.

• Левитирующий горшок вращается, скорость и направление вращения можно отрегулировать (притормаживая его или разгоняя). Также можно сделать чтобы он вращался на несколько градусов в одну сторону, а потом в другую.

• Хотел посадить в горшок суккулент Haworthia pumila, однако это оказалось невозможным ввиду того, что у этого растения длинные корни. То есть горшок рассчитан на растения с маленькими корнями, а не длинными. Либо же его можно наполнить прочими прелестями природы, создавая красивый натюрморт, что и сделал я 🙂

Летающие растения

• Промежуток между пустым левитирующим горшком и платформой составляет 9мм. Если на него положить предмет весом в 84грамм — платформа опустится на 3мм и расстояние составит около 6мм.

• Важным моментом является то, чтобы при наполнении горшка нагрузка распределялась равномерно, иначе его будет перекашивать.

• «Вау-эффект» обеспечен, абсолютно все, кто видел данное устройство в работе удивлённо созерцали горшок, который парит и вращается.

Ну и наконец фото и видео данного устройства в действии:
Летающие растения
Летающие растения
Летающие растения

Итоги
+ отлично годится для «вау-эффекта»;
+ хорошее качество сборки;
+ симпатичный внешний вид (отлично подойдёт в качестве подарка);
+ недорого по сравнению с брендовым аналогом;

— устройство сделано не из настоящего дерева;
— хотелось бы большее расстояние между левитирующей платформой и горшком, особенно при нагрузке более 100 грамм;
— отсутствие адаптера для евророзетки.

Купон CANDY снижает цену на 10% (работает до 10/31).

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Источник: mysku.ru

Как летает LePlant и почему не падает


Летающие растения

LePlant работает на всем понятных и логичных принципах магнитной левитации. В конструкции ровно 0% магии и 100% знания банальной физики.

В платформе микросхема с порядка 100 компонентами, включая датчики, которые фиксируют пластины и магниты (нескольких магнитов!) в горшочке в определенном положении, т.е. удерживают горшочек в воздухе. Они бесконечно отдаляются друг от друга и никогда не соединятся, ибо ФИЗИКА.

Магнитное давление используется для компенсации ускорения свободного падения, а размеры магнитов подобраны так, чтобы плошка внезапно не слетала в сторону. Короче, тут полный дзен между магнитами, они стабильны, и поэтому плошка просто парит в воздухе.

Не веришь? Смотри вживую на этом видео:

В комплект LePlant входят два магнитных элемента – декоративная платформа и специальный пластиковый горшочек, заделанный под дерево. Ну и адаптер питания, который подаёт переменный ток в конструкцию.

И всё, ничего лишнего.

Горшочек 12-гранной формы имеет диаметр 90 мм. Помещается в ладонь. Выглядит просто и со вкусом.

А подставка горшка сделана из массива дуба, небольшая – 15 на 15 см. Это достаточно увесистое устройство, но в компактном корпусе. Его можно расположить на любом подоконнике или даже балконе.


Летающие растения

LePlant отлично себя чувствует на любой поверхности и не царапает стекло. Поэтому такую платформу можно установить даже на стеклянный стол, но мне больше нравится на подоконнике.

А такое растение выглядит действительно эффектно. Футуристичное устройство из, казалось бы, далекого будущего оказалось на моем подоконнике. Никакой магии, чистая физика, и лично меня это завораживает.

Поставил и забыл, растению всегда комфортно

Летающие растения

Проблема любого растения заключается в неполной подпитке ультрафиолетовыми лучами. Всегда нужно передвигать его вслед за солнцем, это реально бесит.

Бонсай от LePlant:

  • всегда вращается, получая при этом необходимое освещение
  • сам меняет скорость вращения, не нервируя владельца
  • удобно располагается на любой поверхности
  • компактный, что придаёт ему стиля

Всё упирается только в размещении розетки, поэтому к этому моменту стоит отнестись немного ответственнее.

Длина провода от зарядки – 170 см, её может хватить не каждому, если вы собрались поставить свое растение на балконе. В такой ситуации выручит любой недорогой удлинитель.

Легко устанавливается, кривые руки – не проблема

Летающие растения

Тут тоже нет ничего сложного. Подключаете подставку к зарядному устройству и ставите.

Магнит реально мощный, поэтому горшочек придется взять двумя руками, одной не справитесь. Дальше вам потребуется поднести его к центру коробочки и придерживать параллельно основе на высоте 1-2 см. Когда вы почувствуете гравитацию, отпустите горшочек.

Предупреждаю сразу — с первого раза поставить дерево не получится. Магнит попросту пересилит вас и притянет к себе горшочек.

Важно: каждая попытка запустить LePlant должна длиться не дольше 5 секунд, затем нужно поднять его и повторить попытку.


Летающие растения

Бонсай нужно разместить около окна, поскольку ему требуется солнечный свет. К слову, скорость роста – примерно 1,5 см в год, так что не ждите БОНСАИЩЕ в ближайшее время.

Поливать дерево достаточно пару раз в день: в жаркое время года и один раз в холодное. Отмечу, что делать это нужно не над подставкой, иначе рискуете его «убить».

Эта штука нужна каждому

Кому может подойти такая необычная штука:

  • офисным работникам, чтобы снять напряжение и отвлечься
  • садоводам, чтобы разнообразить свой сад
  • гикам и программистам для успокоения нервов

Эту идею нельзя назвать инновационной, принцип магнитной левитации используется уже давно в самых разных областях. Но сама идея совместить их с органическим объектом на уровне дизайнерской композиции воспринимается свежо, хотя цены тоже не каждого обрадуют. Но я вас заверю, они стоят своих денег.

Скидка 15% на всю линейку Leplant по промокоду MADPLANT.

Помимо растения Бонсай продаются:

  • Тилландсия
  • Хамедорея
  • Горшок без растения, можно посадить свое любимое
  • Линейка LePlant станет отличным подарком для любителей домашних растений, а также классным элементом декора.


    • Твитнуть
    • Поделиться
    • Рассказать
    • До ←

      Источник: www.iphones.ru

      Парящий в воздухе цветочный горшок с многолетним растением в стиле бонсай, очаровательной формы кактусом или милой фиалкой? Еще пару лет назад подобная идея звучала совершенной фантастикой.
      Сегодня же домашний цветник с компактными растениями в левитирующих горшках вполне реален – хоть и обойдется в немалую сумму.

      Так, около полугода назад мы рассказывали о представленном в нескольких вариантах оформления левитирующем бонсай Air Bonsai от японской компании Hoshinchu – с ценником $200 – $230 за горшочек или заменяющий его “волшебный шарик” с мшистым покрытием, в комплекте с подставкой.
      На Amazon.com можно найти схожие комплекты с левитирующими горшками, представленные под брендами Thinker и Caohe стоимостью от $100 и выше в зависимости от размеров и дизайна.

      Летающие растения
      лампочки Flyte lightbulb. Где к электросети подключается подставка, а “лампочка Ильича” получает питание методом электромагнитной индукции.

      На площадке Кикстартер молодые шведские инженеры представили проект LYFE Planter: продолжающий идею превращения цветника классического – в левитирующий.

      Система LYFE Planter состоит из небольшого цветочного горшка и подключаемой к электросети подставки-базы
      Наборы LYFE – zero-gravity growing system уже традиционно включают в себя две составляющие. А именно – достаточно массивную подставку с внешней отделкой деревом и скрытой внутри электромагнитной системой, общим размером 153 x 153 x 38 мм и весом 1,3 кг.

      А также выполненный из силикона в оригинальной 12-гранной форме цветочный горшок со встроенным в нижней части магнитом, взаимодействующим с подставкой и обеспечивающим парение в воздухе в нескольких сантиметрах над ней. Горшок имеет диаметр 100 мм, высоту 80 мм и весит 280 гр.


      Домашний цветник с левитирующими цветочными горшками LYFE Planter
      По мнению разработчиков, их системы хорошо подходят для высадки растений, нуждающихся в небольшом количестве почвы (субстрата) – к ним вполне можно отнести кактусы и другие суккуленты.

      Но еще лучше – для произрастания так называемых аэрофитов: атмосферных или воздушных домашних цветов типа тилландсии и подобных ей. Получающих влагу и питание непосредственно из воздуха, не нуждающихся в корневом поливе и вполне удовлетворяющихся периодическим опрыскиванием.

      Электромагнитная левитация заставляет горшки LYFE Planter постоянно вращаться
      От схожих предложений системы парящих горшков для цветов LYFE Planter отличает оригинальная форма самих горшочков. Которая в некоторой степени компенсирует неудобства подключения подставки к электросети и, пусть и небольшие, но все же дополнительные расходы на электроэнергию.


      О цене же этого не скажешь: ее низкой назвать сложно. Так, минимальная стоимость набора из горшка и подставки при предзаказе через кампанию на Кикстартер составила $179. При этом рассылка заказов намечена на сентябрь текущего года.

      По материалам: flyte.se ; kickstarter.com/projects/flyte/lyfe-set-your-plants-free ;
      coolthings.com/lyfe-planter-sends-your-plants-dancing-in-mid-air/

      Источник: ladytech.ru

      • Подарки на Новый Год
      • Подарки для новорожденных и малышей
      • Мини Аквариумы с рыбкой
      • Воздушные шары
      • Съедобные букеты
      • Букеты из носков и нижнего белья
      • Живые бабочки
      • Подарки и букеты из цветов
      • Сладкие подарки и букеты
      • Кондитерские торты
      • Парящие в воздухе растения
      • Торты и подарки из полотенец
      • Парящие в воздухе лампы
      • Сады в бокале/флорариумы
      • Подарки для мужчин
      • Подарки на 8 марта
      • Подарки на праздники

      Источник: www.podarki-live.ru


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.