Питомник плодовых растений в московской области


В этом списке питомники Подмосковья, Москвы и Московской области — декоративных растений, плодовых культур, хвойных, а также тепличные хозяйства, в которых можно купить рассаду овощей, многолетних и однолетних цветов, клубники и саженцев деревьев и кустарников. Здесь как государственные питомники, так и частные; как оптовые, так и продающие в розницу.

Находятся они и в самой Москве и в Подмосковье. Зачастую садоводы ищут питомники саженцев в Балашихе, Подольске, Химках, Королеве, Мытищах, Люберцах, Электростали, Красногорске, Коломне, Серпухове, Щелково и других городах Московской области, но в самих этих городах питомников, как правило, нет, они обычно находятся за их пределами. В городах расположены лишь садовые центры.

С развитием технологий сейчас достаточно спросить в поиске у голосового помощника Алисы — покажи ближайшие питомники растений и яндекс выдаст вам адреса. Причем все без ошибок. Или так — где тут рядом питомник растений? Результаты будут озвучены, либо вы их сможете посмотреть на экране смартфона. Все максимально удобно.


Все предлагаемые питомниками растения выращены в данном регионе, то есть они акклиматизированы к местному климату. А, значит, они дадут максимальный урожай, конечно же при условии соблюдения агротехники для этих культур.

Если питомник находится далеко, то рекомендуем вам предварительно позвонить по указанному телефону и уточнить наличие нужных вам растений.

Также на сайте питомника можно скачать прайс с ценами на саженцы, чтобы ознакомиться и решить — подходит вам этот питомник или нет.

В настоящее время на многих сайтах питомников и интернет-магазинов доступен предзаказ саженцев на весну 2021 года.

Все питомники предоставляют услуги по доставке саженцев: курьером до места, самовывоз, отправка почтой или транспортной компанией. Пожалуйста, если вам нужна доставка, то узнайте всё о ней заранее.

В ближайшее время здесь можно будет посмотреть отзывы о питомниках Московской области.

Узнать какие культуры лучше выращивать в вашем регионе можно на сайте госреестра РФ. Регион допуска районированных сортов, установленный Государственным реестром селекционных достижений для Московской области и Подмосковья — 03.

Очень надеемся, что мы помогли вам найти лучший питомник поблизости и с самыми хорошими ценами. Отличных вам урожаев!

Где и какой питомник находится рядом, чтобы не везти саженцы слишком далеко до участка, вам всегда подскажет голосовой помощник поисковой системы.

Узнать как проехать к питомнику вы можете с помощью навигатора.

Источник: pitomnikov.ru

10 Ботанический сад МГУ


Питомник саженцев в Ботаническом саду встречает покупателей с ранней весны до поздней осени, в зимний период он уходит на каникулы. Растения, которые продаются здесь выращены на территории сада или питомниках, расположенных в пределах Московской области. Здесь клиентам гарантируют отсутствие путаницы между сортами саженцев, а также пригодность материала для выращивания в центральной России. В зависимости от сезона меняется и ассортимент. Выбор здесь очень богатый, полный прайс можно посмотреть на сайте Сада.

Следует быть готовым к тому, что наряду с высоким качеством и гарантией соответствия покупатель получает одни из самых высоких цен. Плодово-ягодные кустарники и деревья в среднем обойдутся по цене 800–1000 рублей за штуку. Такие ягоды, как клюква и ежевика стоят от 1300 рублей за кустик. Декоративные растения от 250 до 3000 рублей за корень. Несмотря на высокие цены, посадочный материал Ботанического сада пользуется немалой популярностью, а сам питомник входит в число лучших в Москве и Подмосковье. Он достойно начинает наш рейтинг.

9 Сезоны


Если вам наскучили привычные плодово-ягодные культуры и захотелось посадить что-то новенькое, то смело следуйте в один из лучших питомников саженцев «Сезоны». Здесь представлен не только классический ассортимент, но и регулярно появляются новинки селекции. Есть большой выбор декоративных хвойных деревьев, причём не только саженцев на доращивание, но и крупномерных экземпляров в возрасте 4-5 лет. В питомнике можно найти материал европейского производства из Нидерландов, Германии, Чехии, Бельгии.

Все саженцы выращиваются в текущих погодных условиях и не требуют акклиматизации, а качественная сформированная корневая система исключает адаптацию при пересадке. Питомник имеет собственный интернет-магазин, в котором ассортимент можно оценить во всём многообразии и ярких красках. Кроме того, специалисты компании предоставляют услуги по ландшафтному дизайну – от создания проекта до его полной реализации изготовлению живой изгороди, оформлению водоёмов, формированию цветников и клумб. Питомник «Сезоны» достойно продолжает рейтинг лучших в Москве.

8 Питомник Внуково

Ещё одно отличное место, куда следует направиться начинающему садоводу. Всего в 130 километрах от столицы находится один из самых больших частных питомников саженцев Подмосковья. Он занимает 55 Га и предлагает клиентам широкий выбор декоративных растений, а также плодово-ягодных культур и рассады цветов. Здесь предлагают самые выгодные оптовые цены на хвойные растения, они начинаются с отметки в 40 рублей. Есть огромный выбор туи различных сортов и шикарных голубых елей.


Каталог плодовых содержит яблони, груши, смородину, малину, садовую землянику, алычу, жимолость и многое другое. Все растения акклиматизированы и способны выносить даже суровые зимы. Также тут очень хороший ассортимент декоративных многолетних цветов: астры, гиацинты, герань, эхинацея и другие. Любители роз оценят многообразие предложений – от чайно-гибридных до парковых вариантов. Для розничных покупателей ценник на саженцы стартует от 170 рублей. При заказе на крупные суммы есть возможность получить скидку вплоть до 50 %. «Внуково», безусловно, один из лучших питомников Москвы.

7 Садовая компания Садко

Растения этого питомника можно купить не только непосредственно на его территории, но и у партнёра – садоводческой компании «Подворье». «Садко» может похвастаться членством в различных российских и мировых ассоциациях ландшафтной индустрии. Здесь производится посадочный материал как плодово-ягодных, так и декоративных культур. Вот уже около 20 лет питомник снабжает садоводов качественными саженцами самых различных деревьев и кустарников. Клиенты в своих отзывах отмечают широкий ассортимент рассады луковичных цветов: тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, крокусов, рябчиков и безвременников всех сортов.

Садовая компания «Садко» радует покупателей умеренными ценами и выгодными акциями. Цены на многолетние цветы начинаются с отметки в 45 рублей, луковичные – от 11 рублей. Плодоносящие деревья стоят от 110 рублей за саженец, хвойные – от 350 рублей. Что касается акций, то их актуальность стоит проверять на сайте питомника. Как правило, они зависят от сезона, а самые выгодные и интересные приходятся на осень. «Садко» заслуженно относится к числу лучших питомников саженцев в Москве и Подмосковье.

6 Агрохолдинг Поиск


Этот питомник саженцев работает не только для москвичей и жителей Подмосковья. Товар отправляют во все уголки страны. При этом отзывы покупателей подтверждают факт того, что интернет-магазин агрохолдинга «Поиск» работает очень быстро и долго ждать посылку не приходится. Кроме того, здесь подобран компетентный и внимательные персонал, который проконсультирует клиента по любому релевантному вопросу. Особенно порадует ассортимент любителей цветов. Здесь особенно много роз и клематисов.

Особого внимания достойна рассада земляники. Агрохолдинг готов предложить клиентам более 120 различных сортов от традиционных, до самых последних селекционных разработок российских, а также мировых специалистов. Здесь есть не только привычные многолетние растения, но и экземпляры с разовым урожаем. Среди плодоносных саженцев можно найти самые невероятные варианты от привычной яблони, до княженики (арктической малины). Агрохолдинг «Поиск» достоин внимания садоводов и заслуженно продолжает рейтинг лучших питомников саженцев в Москве и Подмосковье.

5 Paer+


Один из немногих питомников саженцев, который располагается прямо в столице. Здесь можно не только купить нужные плодоносные или декоративные деревья, но и заказать комплексную услугу по благоустройству и озеленению сада. Ассортимент саженцев довольно велик. Декоративные кустарники представлены спиреей, барбарисом, вейгелой. Среди многолетников найдутся розы, флоксы и садовые фиалки. Перечислять доступные для покупки растения можно очень долго, здесь найдётся саженец на любой вкус. Особенно понравятся клиентам формованные деревья, предназначенные для декоративного оформления участка.

Специалисты питомника Paer+ готовы взять на себя обязанности по уходу за садом клиента. Это не только придание деревьям и кустарникам опрятного внешнего вида, но и их сезонная подготовка. Есть возможность предварительного проектирования и последующих ландшафтных работ для реализации. Сезонные акции позволяют купить саженцы по невероятно низким ценам. Осенью здесь распродавали кустики роз со скидкой в 70 %. Причём представители питомника обещают не менее щедрые предложения и на другие группы товаров. Paer+ достойно занимает своё место в рейтинге лучших питомников саженцев в Москве.

4 ПДК Южный

В питомнике «Южный» садоводы найдут самый большой ассортимент саженцев различных направлений. Организация работает не только с частными садоводами, но и с крупными предприятиями, дизайнерскими компаниями и другими оптовыми заказчиками.
ступна услуга по ландшафтному проектированию и дизайну. Как утверждают в своих отзывах садоводы, саженцы здесь всегда качественные и соответствуют всем заявленным характеристикам. Они продаются в виде готового к цветению, а иногда и плодоносного экземпляра. Квалифицированные сотрудники питомника с радостью помогут сделать правильный выбор. Доступна доставка, а для требовательных растений еще и гарантийный уход.

Ассортимент представлен не только стандартными саженцами, но и готовыми ландшафтными композициями, водными растениями, вариантами для вертикального озеленения, а также полезной литературой и товарами для сада. ПДК «Южный» удобно посещать всей семьёй. Пока взрослые будут определяться с выбором саженцев дети могут повеселиться на игровой площадке, оценить анимационные мероприятия или посетить мини-зоопарк. Рядом с питомником организована удобная парковка, а на его территории работает ресторан «Джамбу». «Южный» не только один из лучших питомников в Москве и Подмосковье, но и отличная площадка для оригинального семейного отдыха.

3 Агро

Питомник «Агро» был открыт в 2004 году. Всего в 100 километрах от столицы, на площади в 52,1 Га садоводы найдут огромный ассортимент саженцев. Здесь предлагают клиентам более 1200 наименований. Из них более 200 плодовые, лиственные, а также хвойные деревья и кустарники в контейнерах для быстрой и безболезненной пересадки. Около 370 видов многолетних цветов, а также злаковые и почвопокровные травы. Благодаря такому разнообразию можно в одном месте купить все необходимое для основания и благоустройства сада.


По отзывам клиентов, питомник саженцев «Агро» работает на очень выгодных условиях. Особенно радуют покупателей осенние скидки. Например, в сентябре саженцы почвопокровной розы можно купить всего за 300 рублей, хвойные растения и голубика продаются со скидкой в 25 %. В целом ценник на саженцы деревьев и ягодных кустарников стартуют с отметки 180–200 рублей. Присутствует посадочный материал на любой вкус, желающие могут купить черенки для привития на уже сформировавшиеся деревья. Кроме того, в «Агро» продаются семена озимых овощей, газонных трав, торф и различные средства и инвентарь по уходу за садом. Питомник саженцев «Агро» достойно продолжает наш рейтинг и является одним из лучших в Москве и Подмосковье.

2 Тимирязевский питомник

Еще одно отличное место, которое стоит посетить, если вы решили заняться садом и ландшафтным дизайном. Здесь предлагают саженцы проверенных сортов. Вероятность того, что покупателю подсунут, что-то не соответствующее запросу равна нулю, питомник дорожит репутацией. Ещё один большой плюс, все деревья, кустарники и растения акклиматизированы к текущим условиям. По отзывам покупателей, все приобретённые экземпляры спокойно переживают даже суровые зимы, когда столбик термометра стремится к -30 и ниже.


В Тимирязевском питомнике можно приобрести не только плодово-ягодные культуры, но и декоративные растения: елочки, можжевельник и многое другое. Все саженцы предоставляются в контейнерах с профессионально подобранным почвогрунтом, благодаря чему садовод получает крепкое растение, которое имеет отлично развитую корневую систему и не испытывает стресса при пересадке. Здесь же можно приобрести высококлассные семена овощей, цветов, декоративных растений для клумб и газонов. Тимирязевский питомник, без сомнения, один из лучших в Москве и Подмосковье.

1 Мичуринский сад

«Мичуринский сад» – самый популярный и, без сомнения, один из лучших питомников саженцев в Москве и Подмосковье. По данным поисковой системы Яндекс, это практически единственное место, которое пользуется неоспоримой популярностью у пользователей. Аналогичная ситуация складывается и в офлайн. Стоит отметить, что это старейший сад, основание которого было заложено ещё в 1939 году, заведующим кафедрой плодоводства Российского Государственного Аграрного Университета.

Здесь можно приобрести саженцы плодово-ягодных и декоративных культур с открытой корневой системой или в контейнерах. Также есть экземпляры деревьев, кустарников и ягодных растений с комом земли в уже плодоносящем состоянии, они доступны в первой половине апреля и конце октября. Желающие могут купить в питомнике черенки яблони, груши, вишни, черешни в период с января по март и дополнительно получить информацию по правильному привитию. Кроме того, доступны экспертные консультации на тему садоводства, благоустройства и озеленения. «Мичуринский сад» достойно занимает лидирующую позицию в нашем рейтинге.


Обновлено: 7-01-2019

Источник: markakachestva.ru

Питомник саженцев «Колом Сад»: выбор садоводов — любителей и профессионалов.

Питомник начал работать в 2010 году. В настоящее время мы оказываем полный спектр услуг, которые связаны с растениями. Каждый клиент, который обращается к нам, получает сад мечты! Мы предлагаем огромный выбор саженцев и растений по доступным ценам.

Каждый год мы обновляем ассортимент, тщательно отбирая только хорошо адаптированные сора к климатическим условиям средней широты России. В каталоге можно найти посадочный материал, который отличается неприхотливостью и морозоустойчивостью. Из нашего ассортимента можно подобрать растения, которые прекрасно впишутся в индивидуальный проект ландшафтного дизайна. Это могут быть плодовые и лиственные деревья, декоративные кустарники и или цветы, с помощью которых можно озеленить территорию любого вида, будь то сад, парковая зона или приусадебный участок.

Почему выгодно делать покупки у нас?

Хотите красивый сад? Может быть, есть желание создать маленький парк возле своего дома? Залог реализации этих целей — это использование качественных растений. В нашем питомнике можно купить саженцы отличного качества по разумным ценам. Преимущества работы с нами следующие:

  • Широкий ассортимент и высокое качество;
  • Гибкий подход и конкурентные цены;
  • Оперативная доставка;
  • Бесплатная консультация;
  • Полный спектр услуг по озеленению и благоустройству;
  • Продуманная логистика.

С нами Вы сможете выращивать на своем участке любые сорта растений, которые адаптированы к произрастанию в средней полосе России. Наши саженцы — это возможность обустроить сад, вырастить плодовые культуры, дающие хорошие, или сильные деревья для создания мини-парка.

 

Вместе мы создадим сад мечты!

Удобно делать покупки в одном месте. Это касается не только продовольственных товаров. Приобретая посадочный материал в нашем питомнике, Вы можете рассчитывать на свежие и здоровые растения по доступны ценам. У нас можно приобрести:

  • Хвойные деревья и кустарники;
  • Плодовые деревья и кустарники;
  • Крупномеры;
  • Лиственные деревья;
  • Декоративные кустарники.

Мы занимаемся выращиваем различных культур с 2010 года, поэтому можем с уверенностью сказать, что в нашем каталоге сорта, которые обязательно приживутся на Вашем участке. Помимо покупки в нашем интернет — магазине Вы можете заказать полный комплекс услуг или разовые работы по озеленению и благоустройству территории. Мы используем гибкую ценовую политику, поэтому наши клиенты остаются довольны результатом сотрудничества.

Работники питомника «Колом Сад» подберут для Вас лучшие растения и доставят в удобное время. Ждем Вас для того, чтобы помочь реализовать даже самые необычные идеи ландшафтного дизайна в жизнь.

Источник: kolomsad.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.